перейти к публикации
74 комментария к публикации

Продажу сигарет в отдельных магазинах, сантехники и стройматериалов запретили в Забайкалье

Гость
2 апреля 2020, 21:46
ужас- но ТАБАК- это уже без слов
Гость
2 апреля 2020, 21:58
Да и то, мы ведь не курим то, отчего под глазами чернота
Гость
2 апреля 2020, 22:32
Зачем вся эта паника?Нет в городе коронавируса,закройте город,всех приезжающих по необходимости на изоляцию и все,не надо миллионов,не надо жесткой изоляции,не надо страха и истерии.
Гость
2 апреля 2020, 22:06
А какое право Мячикова имеет такое подписывать? Она не Губернатор, не Председатель правительства и даже не его заместитель, а просто Исполняющий обязанности непойми кого. Те по сути случайный человек, которого завтра выпрут. 
Гость
2 апреля 2020, 21:52
Такое обилие запретов, штрафов, ограничений. А, на основании чего?  Положительного ничего, никакой поддержки. Разве что пеню отменили с кап.ремонта, по-барски! 
Гость
2 апреля 2020, 23:40
А по ЖКХ пеню может тоже следует отменить? Мне в энергосбыте заломили 55 рублей за год - "Вы платите после десятого!" Платить отказался, пусть подают в суд. Что я должен делать если зарплата двенадцатого!
Гость
2 апреля 2020, 21:52
не покурить, не выпить, не обосраться
Гость
3 апреля 2020, 00:18
Зато можно повторить правописание не и ни)))
Гость
3 апреля 2020, 00:51
Гость
3 апреля 2020, 00:51
Зато можно повторить правописание не и ни)))
От так и живете- с грязной жопой но со знаниями русского языка. 
Гость
3 апреля 2020, 11:30
Гость
3 апреля 2020, 11:30
Зато можно повторить правописание не и ни)))
а скоро никто знать про это не будет, в условиях конца света, уже не важно, НЕ или НИ, школы закрыты, и не факт, что откроются, крах впереди, так что- это уже не важно
Гость
2 апреля 2020, 21:57
Алкоголь запретили, курево запретили, ну давайте ещё и секс запретим
Гость
2 апреля 2020, 22:13
Кстати, да. Вирусы ведь передаются через половой акт? ВИЧ, по крайней мере, точно передается.
Гость
2 апреля 2020, 22:14
Завтра звоню Александру Осипову! Разрешение нужно будет получить в МЧС! 
Гость
2 апреля 2020, 23:00
Секс только в маске и перчатках, при чем на расстоянии не менее 1.5 метров друг от друга 🤣
Гость
2 апреля 2020, 21:44
Я хоть и не курю и не курила никогда, но я даже возмущена тем, что на сигареты запрет, они что там совсем с ума сошли?
Гость
2 апреля 2020, 22:55
Ванчикова обкурилась
Гость
3 апреля 2020, 03:40
Да нет на них запрета. Они в любом продуктовом как продавались, так и продаются, просто это НЕ товар первой необходимости теперь. Закроются точки, торгующие исключительно сигаретами. 
Гость
2 апреля 2020, 21:44
дети заигрались-очень нехорошее предчуствие
Гость
2 апреля 2020, 21:49
Да не заигрались, а поверили в себя. Беру попкорн, мой ряд первый чур
Гость
2 апреля 2020, 21:55
Заигрались ид.ы
Гость
2 апреля 2020, 22:09
Вот именно, даже во время войны Сталин не трогал алкоголь и табак. Лучше бы с фондом капремонта, по примеру Москвы, вопрос решили.
Гость
2 апреля 2020, 21:43
У меня все лампочки сгорели от экспериментов энергетиков, теперь только телефоном и телевизором комнаты и ванну освещаю. Верните лампочки в продажу. 
Гость
2 апреля 2020, 21:51
А учитывая, что во многих домах электроплиты, и в случае ее выхода из строя, кушайте сухомятку или заказывайте на дом доставку.
Гость
2 апреля 2020, 22:54
Гость
2 апреля 2020, 22:54
А учитывая, что во многих домах электроплиты, и в случае ее выхода из строя, кушайте сухомятку или заказывайте на дом доставку.
Да, тоже об этом подумала. Если что сломается, и купить негде, а учитывая что у нас маленький ребенок, становится еще тревожнее.
Гость
3 апреля 2020, 03:38
Очень часто лампочки продаются в продуктовых супермаркетах! Или отделах бытовой химии (я видела в Спутнике, в Привозе). Это специализированные магазины пострадают. Они не запрещены к продаже, это заголовок у статьи какой-то дурацкий, вводят в заблуждение. 
2 апреля 2020, 22:03
Так и хочется отправить мадам Ванчикову на чабанскую стоянку на сакман.
Гость
2 апреля 2020, 23:52
Извини он у меня закончился если только что на семменик 
Гость
2 апреля 2020, 21:46
«садово-огородные предметы и инвентарь» и че после этого народ со средним достатком в 17 килорублей  к осени жрать будет ? Линзы и очки ваши не жуются, которые можно продавать. Или все считают некому жрать будет
Гость
2 апреля 2020, 22:46
 Этим людям не понять этого, зарплата идет в полном объеме и не минималка и к среднему классу их тоже вряд ли отнесешь. Зачем таким людям "садово-огородные предметы и инвентарь"? Они наверно и не знают,для чего он нужен? Им очки нужнее.
Гость
3 апреля 2020, 00:50
Боятся что топоры и вилы против них начнут использовать. Но опрометчиво спички и свечки ради РПЦ разрешили продавать. 
Гость
2 апреля 2020, 22:06
Осипов, если ты читаешь это, знай, ты не прав! Сейчас тебя дачники с курильшиками проклянут .
Гость
2 апреля 2020, 22:15
И вообще, на основании чего губернатор принимает такое? У нас что, в стране объявлен карантин, введён режим ЧП? У нас всего лишь объявлена "самоизоляция", но не "губернатор царь и Бог". Отличный повод для вопросов к Осипову на "Прямой линии". 
Гость
2 апреля 2020, 22:02
Вот тут так они сами себе противоречат.
компьютерное, электрическое и оптическое оборудование;
И тут же сами всех на удалёнку хотят переводить, сейчас у каждого почти в доме компы стоят, каналы связи у провайдеров уже распухать должны. Бред полнейший.
Гость
2 апреля 2020, 21:46
Что-то не могу понять, а продукты питания к товарам какой необходимости относятся? Видимо к излишествам?!
Гость
2 апреля 2020, 22:11
Согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 табачные изделия, в том числе сигареты, относятся к продукции пищевой промышленности, т. е. являются продовольственными товарами.
Но ванчикой откуда это знать. Ей баранов пасти надо. 
Гость
2 апреля 2020, 22:48
Гость
2 апреля 2020, 22:48
Согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 табачные изделия, в том числе сигареты, относятся к продукции пищевой промышленности, т. е. являются продовольственными товарами.<br>Но ванчикой откуда это знать. Ей баранов пасти надо. 
Даже баран пасти мозг нужен , так,что нельзя ей и баран пасти 
Гость
2 апреля 2020, 22:58
Да, учитывая наши зарплаты, активное повышение цен на продукты и дико стремительно растущие комунальные платежи - продукты это непозволительная роскошь, которая скоро доступна будет только избранным
Гость
2 апреля 2020, 22:57
Тоесть если у меня чайник или там плита или микруха или холодильник накроются это мелочи, а вот если с авто что-то не так или там чесалка для собаки сломалась это прям катастрофа.
Уважаемые представители правительства, думайте пожалуйста что предлогаете!
Гость
2 апреля 2020, 22:45
Граждане чиновники вы ограничили продажу тех или иных товаров, а есть список магазинов которые остаются работать дак озвучте их если есть а то весь ГИС срочным порядком  перекапывать придётся в экстренной ситуации если по сантехнике авария или по электрике. Чертыхаясь и матерясь вам доброго слова точно не скажут.
Гость
2 апреля 2020, 21:58
Слов нет! А если у меня сгорит плита, чайник, я что сухари жрать должен, а если автомат перегорит как часто бывает, и не будет ни интернета ни телевизора, я тогда и стблюдать ничего не буду, простт не узнаю тб этом. Так может нас с этой целью и изолируют?
Гость
2 апреля 2020, 22:18
Чтоб захлебнуться своими законами
Гость
2 апреля 2020, 22:59
А мне чайник если понадобится, или холодильник, где хранить продукты? Почему исключили из списка бытовые приборы? А?
Гость
2 апреля 2020, 22:28
что- то уж совсем полная труба.
Гость
3 апреля 2020, 05:42
Господа правители Заб края! Ответьте на простой вопрос - где купить ткань для пошива масок? Вы же не включили её в список товаров первой необходимости! А магазины ,где её можно приобрести ,вы закрываете и наказываете!  Масок вы нам тоже не продаете - сами в них ходите.  Сейчас маска - это хит дня ( хотя польза от неё и сомнительна) . Прекратится когда издевательство над жителями? Конечно, можно сшить из простыни и резинку для ушей взять из страх трусов - вот только пусть Осипов ,Ванчикова и все проверяющие сами себе шьют такие маски. 
Гость
2 апреля 2020, 21:41
Сигареты то причём, большая часть Заб края курит. Они сейчас на этом деньги с населения будут грести.
Гость
2 апреля 2020, 21:54
В США некоторые специалисты выдвинули в свое время гипотезу, что активную борьбу с курением инициировала и активно спонсирует местная наркомафия. Рост потребления табака в США действительно снижается с каждым годом. А вот снижается ли потребление наркотиков?  
Гость
2 апреля 2020, 21:57
Большинство фабрик табачных приостановили производство из за карантина потому что сигареты не внесены в список.Только не понял,если торговый центр и продуктовый работает то почему там нельзя продавать сигареты,ладно алкоголь,там самогонкой можно заменить а табак,вот в СССР четыре комбината на ремонт в один месяц поставили и получили дефицит сигарет.
Гость
2 апреля 2020, 21:59
Пусть бросают палки сосать! 
Гость
2 апреля 2020, 23:25
Осипов совсем не адекватен, Думает он годовой? Читает что подписывает ? при чем печатаные СМИ чем дома заниматься? Если даже читать уже нельзя. Сейчас как раз нужно садить рассаду , а сад и огород тоже запрещён . 
Гость
3 апреля 2020, 09:03
при чем тут Осипов, он то как раз когда во всей России запрещали расширял список, видимо получил. вот и убрали то что наши дополняли.
Гость
3 апреля 2020, 06:57
Господи Осипов! Хочу получить ответ. Я ИП в связи с изоляцией и вашими дуратскими запретами на региональном уровне Доход ноль. Ноль доход. Как быть? Поможешь или плакать будешь? 
Гость
3 апреля 2020, 07:22
Я только открылся, вложился, ещё ни копейки не поимел и что делать то? Перспектива отсутствует из-за этих запретов. Кто мне возместит хотя-бы затраты? Кто семью прокормит? 
Гость
3 апреля 2020, 11:35
мда уж
Гость
2 апреля 2020, 22:07
Не понятно как-то.В названии статьи указано "в отдельных магазинах".
Гость
2 апреля 2020, 23:50
Верните первоначальный перечень товаров , электрика, сантехника  и и. д. как без них, не в землянках же живем, всякое может случится! Куда бежать? Просто продавать по строгим правилам соблюдения всех норм по коронавирусу.
Гость
3 апреля 2020, 11:35
Что вышестоящим до народа? Да плевать они на нас хотели, страдает только народ, а они как лопатками гребли из бюджета, так и гребут и им боком как все выживать будут, всех их меры по борьбе с вирусом свелись в "низя, низя, низя," а что кроме этого сделали? Ой, да они же церковников пустили вирусы разогнать, ну теперь все будет ок
Гость
2 апреля 2020, 23:03
А где документ то?
Гость
3 апреля 2020, 12:06
Этот список для Кремля осуществите!
Гость
3 апреля 2020, 13:03
Для Кремля этот список! А что в Кремле в народ!
Гость
3 апреля 2020, 21:45
Я думал Осипов нормальный мужик, а он паникером оказался, своими запретами начал душить как ипшников, так и народ. Зря я за него голосовал.
Гость
2 апреля 2020, 22:47
Табакозависимая челядь должна страдать.