перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Путин продлил нерабочие выходные до конца апреля

2 апреля 2020, 22:59
Гость
2 апреля 2020, 23:13
Теперь понятно, почему алкоголь запретили. Поздравляю ИП и самозанятых, с наступившим песцом!
Гость
2 апреля 2020, 23:48
Пекарь, парикмахер или сантехник все равно получит деньги хоть и в разы меньше. А врачи и учителя могут перестать их получать. И так то задержки ЗП и блокировка счетов бюджетных учреждений. А теперь она в разы усилится. 
Гость
3 апреля 2020, 00:27
Гость
2 апреля 2020, 23:48
Пекарь, парикмахер или сантехник все равно получит деньги хоть и в разы меньше. А врачи и учителя могут перестать их получать. И так то задержки ЗП и блокировка счетов бюджетных учреждений. А теперь она в разы усилится. 
Вранье. Нет сейчас заблокированных счетов у бюджетников и задержек з/п нет
Гость
2 апреля 2020, 23:06
а жрать-то что? режим ЧС так и не введен
Гость
2 апреля 2020, 23:40
Сорри, не в упрек, а что если введут? Будет что жрать? 
Гость
2 апреля 2020, 23:40
Потом уже настало.
Гость
3 апреля 2020, 00:32
Гость
2 апреля 2020, 23:40
Потом уже настало.
Вот из чего Вы варите нынче столь популярный борщ.
Гость
2 апреля 2020, 23:09
Никакой помощи дорогим Россиянам не будет , сидите месяц , на ,что сидеть не уточнил ! 
Гость
2 апреля 2020, 23:43
У кого дети  мог бы выделить по 10 т хотя бы до 30 апреля! Не зависимо, а то установил планку получаешь больше 20 т на двоих членов семьи, не видать дет пособия! 
Гость
3 апреля 2020, 12:35
Гость
2 апреля 2020, 23:43
У кого дети  мог бы выделить по 10 т хотя бы до 30 апреля! Не зависимо, а то установил планку получаешь больше 20 т на двоих членов семьи, не видать дет пособия! 
Такие меры бессмысленны, людям без детей тоже кушать хочется, будет расти преступность , как следствие, семьи с детьми и выплатами попадут под удар первыми, плюс пенсионеров грабить начнут, надо помочь всем гражданам, независимо от статуса и с детьми и бездетным и предпенсионерам и детям. 
Гость
2 апреля 2020, 23:02
На чё жить то, белая зарплата МРОТ. Коньки отбросить.
Гость
2 апреля 2020, 23:08
Да, ибо вы уже [***]ныть.
Гость
2 апреля 2020, 23:09
А мне нормально. Зарплата белая полностью 
Гость
2 апреля 2020, 23:10
Как на че? Работающие на частников пойдут отбирать майку у бюджетников. Начнут грабить вояк, ментов, чиновников за ними ипэшников. Все же очень предсказуемо. 
Гость
2 апреля 2020, 23:08
Короче всем комерсам и их работникам можно начинать забывать, что у них когда-то были деньги.
Гость
2 апреля 2020, 23:09
Интересно что будут кушать те кто на частников работает, или вообще без официального зароботка? Ведь голодный человек не предсказуем и порой не адекватен 
Гость
2 апреля 2020, 23:24
Напротив. Предсказуем и адекватен. Пойдёт добывать пищу и деньги туда где они есть. Не умирать же его детям. Убивать начнут за еду. Жизнь своего ребёнка дороже.
Гость
2 апреля 2020, 23:44
Ошибаетесь, уважаемый, голодный человек очень предсказуем и легко управляем.
Гость
3 апреля 2020, 00:29
Гость
2 апреля 2020, 23:44
Ошибаетесь, уважаемый, голодный человек очень предсказуем и легко управляем.
Конечно легко управляем, только его сначала поймать и обезвредить надо, а уж потом управляй
Гость
2 апреля 2020, 23:10
Пора обнулятся! 
Гость
2 апреля 2020, 23:13
Только алмаз "Спаситель" пока не нашли. А так бы- всей страной на Канарские острова на 3 года.
Гость
2 апреля 2020, 23:21
Не на 3, а на 15 с конфискацией, и не на Канарские, а на Новосибирские, и не всей страной, а властной вертикалью, и не алмаз, а спецназ.
Гость
3 апреля 2020, 11:24
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 апреля 2020, 23:12
Финита ля комедия. Просто продлить и все. Попытка оттянуть время, надеясь что все само собой как нибудь разрулится, повысится нефть и помрет короновисус или народ очумевший от страха и голода будет согласен на все и на вечное правление кого угодно, и на цифровой концлагерь, и на работу за корку хлеба и вообще на отмену всех гражданских прав. Всё именно для этого и задумано.
Гость
2 апреля 2020, 23:24
Наша Таня громко плачет — рядом Путин, не иначе.
Гость
3 апреля 2020, 00:49
Если неглупый человек что-то делает, он редко имеет одну цель. Сложившаяся ситуация, как ни странно, работает на Пу. Как бы все ни закончилось, в результате все его действия в данной ситуации будут признаны правильными - они и есть совершенно правильные на текущий момент. И ему будут благодарны. Благодарны по-настоящему. На него молиться будут. И все его грехи простят. Вот так-то..
И если у нас есть какие-то надежды, так это на то, что он это понимает и планку не опустит.
И на то, что никто не воспользуется ситуацией.
Гость
3 апреля 2020, 12:30
Гость
3 апреля 2020, 00:49
Если неглупый человек что-то делает, он редко имеет одну цель. Сложившаяся ситуация, как ни странно, работает на Пу. Как бы все ни закончилось, в результате все его действия в данной ситуации будут признаны правильными - они и есть совершенно правильные на текущий момент. И ему будут благодарны. Благодарны по-настоящему. На него молиться будут. И все его грехи простят. Вот так-то..
И если у нас есть какие-то надежды, так это на то, что он это понимает и планку не опустит.
И на то, что никто не воспользуется ситуацией.
Вы всегда - работаете на Путина. Забастовка или полный стоп. Всегда. Нет, право,Вы - смешны
Гость
2 апреля 2020, 23:45
прошу отнестись к этому с пониманием . виртуально зп сохранят. реально последнее изымут и еще под проценты .душат ИП и малый бизнес а вот зачем кто подскажет .
Гость
2 апреля 2020, 23:17
нам жопа
Гость
2 апреля 2020, 23:54
Каждый стремится к тому, о чём мечтает, и получает то, что заслуживает.
Гость
3 апреля 2020, 01:19
Гость
2 апреля 2020, 23:54
Каждый стремится к тому, о чём мечтает, и получает то, что заслуживает.
Не пиши ерунды. То, что ты написал, это полная ерунда. Стандартные утверждения, которые ничего не стоят.
Поверь, оказавшиеся в немецких концлагерях совсем не мечтали о них и не стремились к ним.
Аффирмации и советы дешевых психологов хороши в мелочах. При открытии консервной банки, например)
Но есть объективная реальность, которая развивается сама по себе. С минимальным влиянием на нее наших мыслей, надежд и молитв.
Это очень мощный пласт реальности, на который мы никак не можем повлиять. На который тем более не могут повлиять наши заслуги.
Мир в принципе несправедлив. Несправедлив и социальный мир.
Если бы мы получали то, что заслуживаем, первыми заболели бы и сдохли догхантеры) Воры, убийцы, взяточники. Добрые и благородные люди с улыбкой раздавали бы свои миллионы тем, кто до них растет.
Но этот мир - мир крови, смерти и борьбы. Мир несправедливости. Подлости. Обмана.
Попробуй быть в нем чистым. Хотя бы не в чужой крови по колено) И не в чужих слезах по грудь)))
Гость
3 апреля 2020, 00:14
Малый бизнес вышел из чата 
Гость
3 апреля 2020, 07:13
Орнул
Гость
2 апреля 2020, 23:13
Регионы сами принимают решения. Есть ли   смысл абсолютно жёсткой изоляции в нашем крае?
Гость
2 апреля 2020, 23:28
Остаётся надежда на здравомыслие наших местных властей.
Гость
2 апреля 2020, 23:46
У нас охрана на вахте не пропускает курьера до квартиры! Бред полный, приходиться нарушать изоляцию выходить на улицу забирать продукты! А там таких как я 10 чел,
Гость
2 апреля 2020, 23:55
Гость
2 апреля 2020, 23:28
Остаётся надежда на здравомыслие наших местных властей.
Надежда — последний порок, который будет убит.
Гость
2 апреля 2020, 23:10
А вот теперь сушим весла.
Через пару недель большинству станет все равно где сдохнуть.Наверняка дома-от того что жрать нечего.Или на улице от вируса,но это еще не наверняка.
Гость
2 апреля 2020, 23:27
Кто хочет сдохнуть под забором и сейчас имеет эту возможность.
Другим же придётся начинать уничтожать джипы противника.
2 апреля 2020, 23:13
Честно скажу, что умереть от безденежья  и безвыхода обидней, чем сытому от вируса.
Гость
2 апреля 2020, 23:22
Мёртвым всё равно.
Гость
2 апреля 2020, 23:27
Гость
2 апреля 2020, 23:22
Мёртвым всё равно.
Пробовал?
Гость
2 апреля 2020, 23:43
Гость
2 апреля 2020, 23:22
Мёртвым всё равно.
Уверен? Пробовал?
Гость
2 апреля 2020, 23:14
Ребята, у кого хоть какие то копейки в российских банках есть снимайте пока можно. Тем более валюту. Заморозят вклады сначала валютные, а затем и остальные под предлогом борьбы с последствиями. 
Гость
3 апреля 2020, 00:28
И чё и чё куда нести кому отдавать как все снимем? 
Гость
3 апреля 2020, 08:36
Нет денег. Ни накоплений, ни каких. 70% самозанятых, что заработали днем , то и поели.
Гость
3 апреля 2020, 09:07
Какие накопления? Я обычная бюджетница, которая от зарплаты до зарплаты живет. Большую часть сжирает жкх и кредит. Остатки на то, чтобы дотянуть до следующей. Возможности откладывать нет. Снимать нечего. На карте последние 130 рублей. Надеюсь на зарплату на следующей неделе. Хоть что-то будет. А что снимать обычным работникам на частников? Не уверенна, что все эти продавщицы бутиков шмоток хоть какие-то накопления делали. Так же как и работники мелких кафешек. 
Гость
2 апреля 2020, 23:51
Да, уж! Теперь всё зависит от местных властей. И к сожалению -  "Страшно далеки они от народа". В.И.Ленин
Гость
2 апреля 2020, 23:01
yes!
Гость
2 апреля 2020, 23:08
 мы все попадём в рай!
А они просто сдохнут!
Нужно просто ещё немножечко потерпеть
Прошу отнестись к этому с пониманием!
Ну вы держитесь здесь 
Здоровья вам
 И всего хорошего!
Гость
2 апреля 2020, 23:13
Чему радуетесь, у нас в основном люди у частников работают, детей кормить не чем скоро будет, хорошо тем, кто на гос.службе работает, а кто нет??((((Частник платить зп за не выход не будет
Гость
2 апреля 2020, 23:16
Где взять тому же ИПэшнику или фермеру деньги на зарплату, если они месяц работать не будут?!
Гость
2 апреля 2020, 23:07
Последние копейки из карманов вытрясет иуда, не от вруса так от голода.
Гость
2 апреля 2020, 23:08
Ну вот и все. Капец его власти. В стране будет революция. Одна радость авиасообщение с внешним миром резко ограничено. Членам ер некуда бежать. Даже в манжурку не удерешь. 
Гость
2 апреля 2020, 23:26
Кака така революция, когда на улицу выйти запрещено?
Кто пойдет в толпу с риском заразить близких и угробить кого-то из них?
Гость
2 апреля 2020, 23:42
"Низы" ждут подачек, в "верхи" глумятся над недотёпами.
Гость
3 апреля 2020, 00:05
Гость
2 апреля 2020, 23:26
Кака така революция, когда на улицу выйти запрещено?
Кто пойдет в толпу с риском заразить близких и угробить кого-то из них?
Голодные пойдут, У которых дети от голода плакать будут. Не 90: е у людей запасов ни денег не продуктов нет. Привыкли жить от зарплаты до зарплаты и в долг и кредит. Урожай будет не скоро.  Вирус чай не эбола и не сибирская язва. Мрут единица. А от голода в квартире с пустым холодильником и пустым кошельком ни куда не денешься. 
Гость
2 апреля 2020, 23:11
Как Я поняла каждый регион самостоятельно продлевает выходные,именно выходные,а не карантин и не чс т к это другая музыка,надеюсь наш губер не  поддержит идею выходных до 30 апреля
Гость
2 апреля 2020, 23:25
РФ — государство-фейк.
Гость
3 апреля 2020, 02:06
Поддержит. Он ответственный человек и видит перспективу.
Гость
2 апреля 2020, 23:24
На самом деле эпидемия по большому счету еще не начиналась. Ни в ЗК, ни в РФ, ни в мире. Это так, для затравки. Надеюсь, до полного хаоса и голода дело не дойде
Гость
2 апреля 2020, 23:50
…т.
Гость
3 апреля 2020, 00:10
В развитых странах не дойдет. А в РФ запросто. Тут нет накоплений у людей на счетах хотя бы по 10 тыл долл на семью чтобы пережить пару месяцев и государство не даст деньги из ФНБ хотя бы по 1000 дол чтобы перекантоваться. Они их для себя берегут. Им на яхты надо и чтобы удирать. А Вы как хотите. 
Гость
2 апреля 2020, 23:40
Запасенной выпивки может не хватить.)
Гость
3 апреля 2020, 00:57
С сигаретами вообще ж.. Некоторые запасы сегодня сделать удалось, но..
А бросать курить в стрессе нереально) Даже в умеренном.
Тяжелые времена прриходят.
Ну, зато каждый посмотрит, чего в нем больше - дури или ума.
Гость
2 апреля 2020, 23:18
Успокойтесь уже! Можно подумать просто так ввёл! Давайте сдохнем от этого вируса, зато сытые! Ну можно же потерпеть как то а. Вы соблюдайте меры и быстрее зараза исчезнет. 
2 апреля 2020, 23:23
кормить ты меня будешь
Гость
2 апреля 2020, 23:27
Мы то потерпи, а вот детям как смотреть в голодные глаза а? Попробуй голдному ребёнку объяснить что нибудь 
Гость
2 апреля 2020, 23:35
дело не в каникулах, а в отсутствии поддержки, даже нищие маленькие страны поотменяли коммуналку и помогли своим гражданам. Что есть целый месяц? Уже продукты заканчиваются и денег нет.
Гость
2 апреля 2020, 23:05
Иметь дело с РФ — себя не уважать.
Гость
2 апреля 2020, 23:58
Разнылись, в Войну гораздо хуже было.
Победили, Выжили.
А эту неприятность, Мы переживем!
Гость
3 апреля 2020, 00:01
А, ты где работаешь?
Гость
3 апреля 2020, 00:46
Ты переживал сам то? В войну в Чите свадьбы гуляли и рестораны работали. Жизнь не останавливалась. А сейчас остановилась. Это хуже войны. 
Гость
3 апреля 2020, 01:14
Всмысле, выжили?! Умирали ведь миллионами, по разным причинам и от голода в том числе, просто на фоне военных потерь было незначительно.
Гость
3 апреля 2020, 11:02
Читая все отзывы - мда, щас многие догонят, что белая зарплата - действительно БЕЛАЯ. Как у меня, например. Все налоги, вся ботва. Да, был я предпринимателем (совладельцем). Знаю, сколько уходит в фонды (процентов 40-50, вроде). НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ НА ЛЮДЯХ. Они же - люди. И - работники
Гость
3 апреля 2020, 11:39
Видно по-этому и прогорел. Да не могу я к людям относится, как к бизнес - элементам. Для меня техник Михалыч всегда будет Человеком
Гость
3 апреля 2020, 11:52
Да мне и пофигу. Работаю на ставке, свои дела делаю,  чтоб в Читинской области была связь. Arbeit macht Frei
Гость
2 апреля 2020, 23:43
По вашему надо работать и получать деньги и заразиться коронаворусом, но зато с деньгами, да потом ещё больше денег уйдет на лечение и устранение дальнейших осложнений
Гость
3 апреля 2020, 00:05
Понять не могу вы верить в сказку кароновирус!
Гость
3 апреля 2020, 00:12
У Вас есть всего 2 варианта: переболеть им как любым другим гриппом и приобрести иммунитет или умереть. Избежать его не получится, Заболейте не завтра так через месяц. Вот потом он вас и убьет - голодных и ослабленных. 
Гость
3 апреля 2020, 00:40
По нашему государство обязано накормить всех нуждающихся граждан России. Для чего же тогда госрезерв? 
Гость
2 апреля 2020, 23:09
Всё правильно сделал. 
Гость
2 апреля 2020, 23:27
Так-то да/
Надо эпидемью пережить, сохранив народ по максимуму. А там видно будет. Хотя конца эпидемьи не видать
Гость
3 апреля 2020, 08:19
Нытики и провокаторы.
Гость
3 апреля 2020, 11:36
Тащем-то - да
Гость
2 апреля 2020, 23:11
Полностью поддерживаю.