Осипов попросил забайкальцев соблюдать самоизоляцию из-за роста заболевших коронавирусом
14 апреля 2020, 19:22
Гость
14 апреля 2020, 19:46
соблюдать гигиену без антисептика сложно. где взять эту "жидкость?" как прикасаться к кнопкам на дверях и в лифтах? обработка подъездов проводится для галочки ( возможно это не обо всех управляющих компаниях). Лично видела так называемую "обработку" двумя работниками "Лидера" 3 подъезда по Гагарина 4 13 апреля сего года. С первого по 5 этаж тоненькой струйкой какой то белесоватой жидкостью ровно посередине грязных лестничных пролётов "обработали". Пыль в глаза. Сравнить есть с чем. Регулярно показывают в вестях как наши военные проводят обработку улиц и помещений в Италии.
Гость
14 апреля 2020, 20:00
Лидер - Регион без разницы. За копейку удавятся
Гость
14 апреля 2020, 20:29
-мыло хозяйственное во всех магазинах есть -вот вам антисептик, который решит ваши проблемы -как домой придете- в первую очередь руки хорошо мойте с этим "антисептиком" и вам не страшны будут ни кнопочки, ни ручечки в подъездах и магазинах. -в Италии военные проводят заключительную дезинфекцию в очагах. Ежедневно в подъездах ее проводить не надо, также как без толку "поливать" улицы.
Гость
14 апреля 2020, 20:50
Гость
14 апреля 2020, 20:29
-мыло хозяйственное во всех магазинах есть -вот вам антисептик, который решит ваши проблемы -как домой придете- в первую очередь руки хорошо мойте с этим "антисептиком" и вам не страшны будут ни кнопочки, ни ручечки в подъездах и магазинах. -в Италии военные проводят заключительную дезинфекцию в очагах. Ежедневно в подъездах ее проводить не надо, также как без толку "поливать" улицы.
а у нас разве не очаг ? с 3 заболевших до 14 всего за несколько дней ? это в нашем то ЗБ? а знаете как стрёмно жить в подъезде , где живёт человек только что прибывший из Москвы-матушки? слава богу обрабатывают у нас подъезд вроде бы нормально уже три дня подряд. но до сих пор неизвестен результат анализов прибывшего.
Гость
14 апреля 2020, 20:53
Сколько заболеет сейчас в том числе зависит от правительства Края и работодателей. Правительство не может обеспечить людей доступными средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками, перчатками и антисептиками. Некоторые работодатели сидят дома и плевать хотели на работяг, главное для них, чтобы доходы не падали. Перечислите, какие предприятия снабдили своих работников индивидуальными средствами защиты? Хотя бы одно предприятие проверили, как оно обеспечило работников средствами индивидуальной защиты? Едут бедные работяги на работу через весь город в общественном транспорте, в самодельных масках, которые не понятно кого от чего защищают. Разовых перчаток нет, на рабочем месте не будешь мыть руки через каждые 5 минут. Доступных эффективных антисептиков нет. Спекулянты задирают цены на средства индивидуальной защиты во много раз, и ни кому до них дела нет. Получается - отработай без средств защиты, приди домой и самоизолируйся до следующего рабочего дня? Удивительно, что ни кто из продавцов еще не заболел в таких условиях.
Гость
14 апреля 2020, 21:29
"не будешь мыть руки через каждые 5 минут" Если мыть руки через каждые пять минут, они могут трескаться начать тем более. Так и еще какая зараза занесется через них.
Гость
15 апреля 2020, 07:07
Так уже за 3 месяца в регионе у людей сформировался иммунитет( судя по всему даже коллективный)!?! Случаи только завозные. Это говорит о том что эпидемия ОРВИ зимняя была коронавая! В чем проблемы, материала на докторскую,и не одну хватит, массовые РМП и РПГА и через сутки свобода! Тогда надо признать что здравоохранение в регионе в [***], эпид надзор там же, компенсировать все убытки бизнесу и населению. А сейчас Осипов ждет что прикажут, Печенеговед ждет ,что получится из экономического кризиса , хозяева команды не дали!
Как органы власти могут публиковать официальные обращения в запрещённом в России месенджере ?
Гость
14 апреля 2020, 19:43
Да в зоне риска находится каждый человек,не зависимо от возраста.Хватит говорить.что пожилые более уязвимы к коронавирусу.45% заболевших- люди до 40 лет
Гость
14 апреля 2020, 19:51
Гость
14 апреля 2020, 19:43
Да в зоне риска находится каждый человек,не зависимо от возраста.Хватит говорить.что пожилые более уязвимы к коронавирусу.45% заболевших- люди до 40 лет
Пожилые чаще умирают от него,вы вирусолог или имеете какую-то информацию чтобы это опровергнуть?
Гость
14 апреля 2020, 20:11
Гость
14 апреля 2020, 19:43
Да в зоне риска находится каждый человек,не зависимо от возраста.Хватит говорить.что пожилые более уязвимы к коронавирусу.45% заболевших- люди до 40 лет
На самом деле все серьезно. Читайте в интернете статью: (Больницы в Москве: «Если бы вы это видели, вы бы боялись дышать даже в форточку». Рассказ реаниматолога)
Гость
14 апреля 2020, 19:40
Ничего мы не будем соблюдать! Сам распорядился работать,а к нам народ толпой идёт!На маршрутках до работы едем.Где логика!?
Гость
14 апреля 2020, 19:54
Рэпер не знает, что такое логика, здравый смысл и ответственность за свои действия, его позиция " тудой - сюдой" , глаза то перепуганные
Гость
14 апреля 2020, 19:33
Какой-то бред, ей-богу. Попросил самоизоляцию соблюдать, но разрешил открыть магазины! При том что одна половина города по этим магазинам шатается, а вторая в них работает.
Гость
14 апреля 2020, 21:29
при это дезинфекция улиц в Чите не нужна" - Лапа . самолеты как оглашенные везут сюда зараженных.так же и поезда .а вы сидите.ужас ужасный
Гость
14 апреля 2020, 19:33
Мне не интересно сколько заражено в мире! Мне интересно почему на самолётах нам привозят коронавирус,а я не могу выйти дальше 50 метров от дома?Почему я должна одевать маску встречаясь в городе с Сапожниковым?
Гость
14 апреля 2020, 21:42
Главный надзорный комитет Сената США начал расследование по поводу происхождения коронавируса SARS-CoV-2 и реакции на его распространение со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и властей Китая. Об этом со ссылкой на сенатора-республиканца Рона Джонсона сообщает Politico. В первую очередь оно будет направлено на вопрос происхождения вируса и того, как с информацией о нем обращались Китай и ВОЗ в первые месяцы распространения инфекции. Трамп обвинил ВОЗ в неправильных рекомендациях о борьбе с коронавирусом: «Мы не можем доверять коммунистическому Китаю, и мы поняли, что не можем доверять ВОЗ, ведь они лгали нам», — заявил Джонсон журналистам. К расследованию привели в том числе подозрения властей США о том, что ВОЗ не сообщили вовремя об эпидемии в Китае, а власти КНР скрывали данные от мировой общественности." Вот и думайте, сколько заражено сейчас, и сколько уже переболело с ноября-декабря 2019 года, когда толпы китайцев катались туда-сюда по России и Миру вцелом
Гость
14 апреля 2020, 21:56
Потому что он Глава города,а не хухры мухры и все проходящие смерды должны трепетать от его величия.
Гость
15 апреля 2020, 22:42
Гость
14 апреля 2020, 21:42
Главный надзорный комитет Сената США начал расследование по поводу происхождения коронавируса SARS-CoV-2 и реакции на его распространение со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и властей Китая. Об этом со ссылкой на сенатора-республиканца Рона Джонсона сообщает Politico. В первую очередь оно будет направлено на вопрос происхождения вируса и того, как с информацией о нем обращались Китай и ВОЗ в первые месяцы распространения инфекции. Трамп обвинил ВОЗ в неправильных рекомендациях о борьбе с коронавирусом: «Мы не можем доверять коммунистическому Китаю, и мы поняли, что не можем доверять ВОЗ, ведь они лгали нам», — заявил Джонсон журналистам. К расследованию привели в том числе подозрения властей США о том, что ВОЗ не сообщили вовремя об эпидемии в Китае, а власти КНР скрывали данные от мировой общественности." Вот и думайте, сколько заражено сейчас, и сколько уже переболело с ноября-декабря 2019 года, когда толпы китайцев катались туда-сюда по России и Миру вцелом
Почитайте статьи исследований научных. Сейчас оф. выявлено около трех развновидностей, одна китай, др европа и третья мутированая. Сейчас вроде в КНР завозят из РФ европейский вариант короны!? Значит изначально не только китай заболел!! И еще есть инфа что все китайцы из РФ едут зараженные, вроде они с нами опять границу закрыли, а у нас все чики-пуки. Нет у медиков защиты нет (надеюсь ИВЛ подвозят дополнительно), заболеют медики, кто будет неверующих откачивать, которые целыми днями шатаются с детьми и колясками по улицам?
Гость
14 апреля 2020, 20:31
Ответственные лица Должны Выступить на ТВ и по Радио - давать оценку, разъяснять принятые Ими меры, на основе каких законов и т.п., а не через соц сети, тем более запрещенные! У нас в зоне риска пожилые люди, и они видимо поголовно сидят в определенной соц сети, не у всех есть рядом дети/внуки которые могут помочь, правильно разъяснить. - Лучше бы налоги просили платить, а не обязывали! А тут такая ситуация нехорошая по всей стране и Миру, и у нас "Просят". Дайте людям Продукты и лекарства Бесплатно, Компенсируйте услуги ЖКХ, Заморозьте все обязательства по Кредитам автоматически на период распространения Covid19 на территории России, тогда люди с радостью посидят дома хоть месяц, хоть два. Не все имеют сбережения, семьи нужно кормить и платить по обязательствам. поэтому люди идут работать, многие работают "шабашками", им так же нужно семьи кормить.
Гость
14 апреля 2020, 20:40
Может они тебе ещё джипы противника должны уничтожать?
Гость
14 апреля 2020, 20:59
Вот именно - ни один банк послабления не дал. Позорники!
Гость
14 апреля 2020, 21:11
Гость
14 апреля 2020, 20:40
Может они тебе ещё джипы противника должны уничтожать?
Такое чувство, что есть необходимость уничтожить тебя. Бойся! Я иду за тобой. По IPшнику вычислю.
Гость
14 апреля 2020, 21:00
Если за неделю у нас приедут ещё 100 человек, то прирост составит ещё 150 человек. Какая может быть самоизоляция!?
Гость
14 апреля 2020, 19:32
Ага, и при росте количества зараженных сам же разрешил работать всем-всем-всем, кроме разве что кафешек, массажных салонов и киноконцертных залов. Понятно, что хочет соблюсти баланс между интересами местного бизнеса и окриком президента (который грозит отставками тех губеров, которые допустят рост числа заболевших). Но ведь так вряд ли получится, надо прибиться к какому-то берегу: или все запретить, или все разрешить.Люди-то понятное дело, пошли на работу, раз их работодатели обязали. И просто в магазины-парикмахерские, как клиенты, раз им разрешили.
Гость
14 апреля 2020, 21:23
В этих глазах - оптимизация, нехватка врачей и оборудования, голый бюджет и полная беспомощность власти!
Гость
14 апреля 2020, 19:35
то иди на работу,то изолируйся-Вы уже определитесь!Абонентские отделы открыли,паспортные,там народу тьма!! Но говорят о изоляции!
Гость
14 апреля 2020, 20:32
А толпы мигрантов на Ленина возле УФМС днем кто-нибудь собирается контролировать? Неужели нельзя график создать?
Гость
14 апреля 2020, 22:36
Гость
14 апреля 2020, 20:32
А толпы мигрантов на Ленина возле УФМС днем кто-нибудь собирается контролировать? Неужели нельзя график создать?
А куда они собираются эмигрировать? Не понятно,вроде, в бывших среднеазиатских республиках 0 заболевших.
Гость
15 апреля 2020, 02:08
Гость
14 апреля 2020, 22:36
А куда они собираются эмигрировать? Не понятно,вроде, в бывших среднеазиатских республиках 0 заболевших.
И нотариусы работают! Неужели нельзя на этот срок обнулить скажем вступление в наследство?
Гость
14 апреля 2020, 19:50
Рост то за счет кого? Исключительно за счет приезжих? Может пора запретить разносить инфекцию по стране? Забайкальцы здесь причем?
Гость
15 апреля 2020, 02:19
Переболели в одно время втроем :соседка, я и муж. Всё симптомы 100% проявились. Фельдшер скорой (без маски и перчаток) измерила температуру, поставила укол сбить температуру, выписала рецепт: Леволет, Инговерин, грудной сбор, бросгексин. Всё. Неделя кошмара: температура 38,7, кожа болит, суставы ломит, дышать тяжело. Хотелось разогнаться и об стену шарахнуться. Парацетамол бесполезен, только после Нурофена пришла в себя. Всё это при том, что я никогда не болею ОРЗ И ОРВИ.
Гость
15 апреля 2020, 09:25
когда болели?
Гость
15 апреля 2020, 10:02
тоже болела только больше года назад - вызывала врача, поставили ОРВи - но! Было так тяжело и температура несколько дней под 40 и грудную клетку разламывало так что спала сидя и растирала спину и грудь чтоб снять боль - пила Но-шпу, это плюс к антивирусным что прописали Я лет 20 не болела не ОРВи не гриппом а тут свалилась в каком то бреду - не могла даже встать с кровати, было очень тяжёлое состояние и кашель беспрерывный почти То есть какой то вирус уже гулял или кто то на нас потихоньку испытывал коронавирус?
Гость
14 апреля 2020, 21:37
Так какая изоляция-если работать разрешили?
Гость
14 апреля 2020, 22:13
Вот, скажите. Любой человек на месте руководителя государства, что сделал бы если его стране угрожала такая свирепая опасность как вирус? Какие меры принял, чтобы сохранить народонаселение, которое и является твоим государством? Думайте, человеки не телевизором, а головой.
Гость
14 апреля 2020, 22:48
а чё тут думать - заразу самолётами запускать в страну и всё
Гость
14 апреля 2020, 23:31
Гость
14 апреля 2020, 22:48
а чё тут думать - заразу самолётами запускать в страну и всё
Да, конечно, "чё тут думать". "Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году"
Мне интересно в чём заключается превентивность мер у нас в регионе, если в условиях, когда вот-вот численность инфицированных начнёт расти в геометрической прогрессии, мы даём послабление и без того слабому режиму изоляции?
Гость
14 апреля 2020, 20:51
Я думаю надо, хотя бы, иприт над городом распылить. Вертолёты на "Чремушках" есть, еслиф чё близлежащие регионы СУхарями подмагнут. Так что заворачиваемся в белые простыни и медленно выдвигаемся на кладбище
Гость
14 апреля 2020, 20:55
Как соблюдать то в нашей стране!? 99%рабочих мест это частные канторы, в которых правило одно не хочешь работать так тогда гуляй на вольных хлебах, а у всех кредиты, ипотеки, долги, дети, не будешь работать отберут всё!
Гость
14 апреля 2020, 21:15
Если бы у нас 99% рабочих мест были частные конторы, то мы бы жили в совсем другой стране. А по факту частников и 40% не наберется
Гость
14 апреля 2020, 21:53
Гость
14 апреля 2020, 21:15
Если бы у нас 99% рабочих мест были частные конторы, то мы бы жили в совсем другой стране. А по факту частников и 40% не наберется
Да что ты говоришь! Ты наверное до сих пор думаешь что всё пренадлежит народу, газпрём, спёрбанк и остальные это государственные да, но тогда я тебя разочарую это всё частники, а вообще я говорю про наш регион конкретно про страну речи вообще нет, ПАРАДОКС У НАС ВСЁ ЕСТЬ И В ТОЖЕ ВРЕМЯ НИЧЕГО НЕТ!
Гость
14 апреля 2020, 22:44
Гость
14 апреля 2020, 21:53
Да что ты говоришь! Ты наверное до сих пор думаешь что всё пренадлежит народу, газпрём, спёрбанк и остальные это государственные да, но тогда я тебя разочарую это всё частники, а вообще я говорю про наш регион конкретно про страну речи вообще нет, ПАРАДОКС У НАС ВСЁ ЕСТЬ И В ТОЖЕ ВРЕМЯ НИЧЕГО НЕТ!
и не будет уже - сами отдали всё что теперь виновных икать - кусайте молча локти
Гость
14 апреля 2020, 20:05
Раздражает уже это! Открыли то Зачем всё?
Гость
14 апреля 2020, 20:47
Вас что, гонят, ходить по магазинам и рынкам? Сидите как сидели, в чем проблема то? Вас же не коснётся , вы дома примерно сидите, прямо больше проблемы нет. У кого-то просто нет такой удивительной возможности -сидеть дома и получать за это деньги. Так что каждый выбирает сам что важнее, а садать всех под домашний арест -тоже не выход!
Гость
14 апреля 2020, 21:59
Да, ёк-макарёк, причем тут все, зараженные приехали с заразой, пока за ними не будет контроля, то число так и будет расти.
Гость
14 апреля 2020, 20:00
Всё жду каких-то действий от власти, но нет, одни просьбы и увещевания, которые ни к чему не приводят, как ходили толпы, так и ходят. Просить соблюдать самоизоляцию, но при этом открыть все сферы услуг и рынки - это не поддаётся никакой логике. Такое чувство, что всё делается только лишь в интересах коммерсантов, но не простых людей. Осталось ещё школы и сады открыть для ещё большего распространения вируса и всё. О барыгах подумали, а о врачах и их семьях - нет. Что они потом делать- то будут с кучей больных?
Гость
14 апреля 2020, 20:43
Действия могут быть только одни: принудить тебя платить налоги.
Гость
14 апреля 2020, 21:32
Гость
14 апреля 2020, 20:43
Действия могут быть только одни: принудить тебя платить налоги.
Барыги подтягиваются?
Гость
14 апреля 2020, 23:25
В Подмосковье 9 врачей заразились коронавирусом, вот если, не дай бог, у нас тут врачи начнут болеть, то больных просто некому будет лечить, врачей-то и так мало.
Гость
14 апреля 2020, 22:04
Это с вас в первую очередь, и надо спросить со всей строгостью.Почему прилетевшие, принудительно не были отправлены в изоляцию, люди возмущались , как Улетовская шарилась по селу и другие гастролеры. Попалась зараза вот и пошло цепочкой..Не приведи Господь, если начнется кошмар, или кто то умрет Да уже поняли, как все на контроле.Все пооткрывали, медкомиссии нужно проходить,и в транспорте ехать приходится..Жалею, что мой голос , был отдан Вам.
Гость
14 апреля 2020, 22:46
очень люблю улётовский хлеб - но как после этого случая его покупать?
Гость
15 апреля 2020, 03:16
Осипов!? По долгам кто платить будет!? Ты!?Либо на время самоизоляции убирай ЖКХ с кредитами либо сиди и помалкивай. Любитель поболтать.
Гость
14 апреля 2020, 19:38
Галочка для отчета в Москву поставлена. Теперь можно и спортзалы с кафе открывать. Так, Осипов?
Гость
14 апреля 2020, 20:26
Да, давно пора. Так охота уже колдырнуть и поплясать с друзьями и девчульками!
Гость
14 апреля 2020, 22:56
Денег дай, тогда посидим дома, а иначе не надо тут курлыкать.
Гость
14 апреля 2020, 21:52
Овцы всю жизнь боялись волков, а съел их пастух. Народная мудрость.
Гость
14 апреля 2020, 20:55
Не надо просить (это бесполезно), надо действовать
Гость
15 апреля 2020, 18:45
До каких пор ТГК-14 будет топить улицу, как можно сидеть в квартире, где сухой воздух и температура 30 градусов. Почему не регулируют температурный режим? Издевательство над людьми.
Гость
14 апреля 2020, 21:22
С сегодняшнего дня начали составлять уведомления о явке для составления протоколов об административном правонарушении в отношении граждан нарушивших режим самоизоляции, причем уполномочили на это Министерство природных ресурсов Забайкальского края по материалам полиции, штраф будет предупреждение или от 1000 до 30000 рублей в зависимости от решения суда.
Гость
14 апреля 2020, 21:56
Надо совсем людей не понимать, чтобы рассчитывать не эффективность таких мер.
Гость
14 апреля 2020, 22:18
Не нагнетайте жути. Это для путешественников.
Гость
14 апреля 2020, 23:43
Гость
14 апреля 2020, 22:18
Не нагнетайте жути. Это для путешественников.
Для каких путешественников в разных точках города? Это для всех, разгуливающих от безделья. Странно, что ваш дом для вас - тюрьма.
Гость
14 апреля 2020, 19:35
Ключевое слово ПОПРОСИЛ. Видимо доходит.
Гость
14 апреля 2020, 20:58
А мы дома сидим, и сидим с удовольствием. Съездим в магазин за продуктами ( побольше, на неделю ) и сидим. По городу шляться не тянет. В магазины ,кроме продуктов , тоже без надобности . Хорошо дома! Тепло и уютно по семейному. А для общения есть телефон. В общем, отпуск получился внеочередной.
Гость
14 апреля 2020, 22:55
Че бы не сидеть, когда деньги есть.
Гость
15 апреля 2020, 12:45
Семья Осипова?
Гость
16 апреля 2020, 10:29
Уважаемый Александр Михайлович, начните с нашего правительства, потому что у нас не только нет контроля , потому что оказывается изоляция и самоизоляция , это разные вещи, подъезды уже мы сами должны убирать и дезинфицировать, три раза звонила на местную горячую линию, все плевать, пока в Москву не позвонила, не приехали, 70 случаев завезли в Китай ИЗ ЗАБАЙКАЛЬЯ, а у нас 28 случаев, Вокзал один раз обработали, и все! ГОВОРИТЕ СВОИМИ СЛОВАМИ СПАСАЙТЕ СЕБЯ САМИ!
Гость
15 апреля 2020, 13:51
Прав губернатор, бережонго и бог бережот
Гость
14 апреля 2020, 19:29
Если температура набегает за 6-7 минут 36,6 градусов, а за 20 минут уже 37. Это считается , что я болен?) Врач говорит, что температуру нужно мерить 6 минут).
Гость
15 апреля 2020, 07:38
Мой тебе совет: купи дачу, чтобы к земле привыкнуть заранее.
Сейчас-22°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -26
1 м/c,
с-з.
701мм 77%Осипов попросил забайкальцев соблюдать самоизоляцию из-за роста заболевших коронавирусом
-как домой придете- в первую очередь руки хорошо мойте с этим "антисептиком" и вам не страшны будут ни кнопочки, ни ручечки в подъездах и магазинах.
-в Италии военные проводят заключительную дезинфекцию в очагах. Ежедневно в подъездах ее проводить не надо, также как без толку "поливать" улицы.
-как домой придете- в первую очередь руки хорошо мойте с этим "антисептиком" и вам не страшны будут ни кнопочки, ни ручечки в подъездах и магазинах.
-в Италии военные проводят заключительную дезинфекцию в очагах. Ежедневно в подъездах ее проводить не надо, также как без толку "поливать" улицы.
Правительство не может обеспечить людей доступными средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками, перчатками и антисептиками.
Некоторые работодатели сидят дома и плевать хотели на работяг, главное для них, чтобы доходы не падали. Перечислите, какие предприятия снабдили своих работников индивидуальными средствами защиты? Хотя бы одно предприятие проверили, как оно обеспечило работников средствами индивидуальной защиты?
Едут бедные работяги на работу через весь город в общественном транспорте, в самодельных масках, которые не понятно кого от чего защищают. Разовых перчаток нет, на рабочем месте не будешь мыть руки через каждые 5 минут. Доступных эффективных антисептиков нет.
Спекулянты задирают цены на средства индивидуальной защиты во много раз, и ни кому до них дела нет.
Получается - отработай без средств защиты, приди домой и самоизолируйся до следующего рабочего дня?
Удивительно, что ни кто из продавцов еще не заболел в таких условиях.
Если мыть руки через каждые пять минут, они могут трескаться начать тем более. Так и еще какая зараза занесется через них.
(Больницы в Москве: «Если бы вы это видели, вы бы боялись дышать даже в форточку». Рассказ реаниматолога)
В первую очередь оно будет направлено на вопрос происхождения вируса и того, как с информацией о нем обращались Китай и ВОЗ в первые месяцы распространения инфекции.
Трамп обвинил ВОЗ в неправильных рекомендациях о борьбе с коронавирусом:
«Мы не можем доверять коммунистическому Китаю, и мы поняли, что не можем доверять ВОЗ, ведь они лгали нам», — заявил Джонсон журналистам. К расследованию привели в том числе подозрения властей США о том, что ВОЗ не сообщили вовремя об эпидемии в Китае, а власти КНР скрывали данные от мировой общественности."