перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Власти Забайкалья предложили снизить УСН в 3 раза для 6,5 тысячи предпринимателей

Гость
22 апреля 2020, 20:57
Просто хочется понять, через какое сито процеживали предприятия, чтобы понять, пострадало оно или нет?
Вот если досуг и развлечение, спорт и тому подобное пострадало, то другие отрасли что в шоколаде что ли? Сотрудники иных организаций что, сваты губернатору или племянники Абрамовича? Почему кому то есть помощь, а другим нет?
Господин Губернатор! Вашими действиями, Вы подталкиваете двумя руками к социальным расприям и негодованиям, которые будут сыпаться в Ваш адрес. Вам конечно по-барабану это обращение-Вы человек обеспеченный, а как мне-рядовому работодателю, чей ОКВЭД не попадает под Ваши видения пострадавших, как мне объяснить человеку, чтобы он шел и искал себе кусок хлеба на стороне, потому что предприятие в вынужденном простое. Как его дети посмотрят на то, что отец остался без работы, и из-за чванства абсолютно не компетентных чиновников,которые не сочли нужным  на время снизить налог всем предприятиям, зарегистрированным на территории Края, и из-за этого деньги, вместо того, чтобы выдать зарплату за вынужденные выходные, я перечислил эти деньги в налоговую. 
Вы, вместе с Президентом, слушаете своих помощников, которые думают только о своем кармане, а не о гражданах.
Печально, если все так и останется.
Уверен, что напиши я Вам это обращение в письме, к Вам оно даже не дойдет, а так хоть другие люди будут знать, что не все так просто в предпринимательстве. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2020, 05:48
Алексей Петрович, Вы очень хорошо, четко, доходчиво и правильно написали. Пострадали все МСП и я как ИП тоже. Но я несмотря на то, что выручка сильно упала (несмотря на все старания), за счёт мизерных резервов, пока сохраняю небольшое предприятие и  коллектив и по прежнему плачу зарплату, в ущерб себе, своей семье, детям. Я вижу, что МСП уже начинают самоликвидироваться.   Если правительство  и мне не окажет помощь, то и я приму решение о самоликвидации.  В итоге работники пойдут на биржу с выплатой пособия и всеми вытекающими последствиями. 
Гость
22 апреля 2020, 19:03
Вместе с этим Бардалеев просто обязан предложить снизить, в определённом размере, зарплату всем бюджетникам, кроме себя разумеется. 
По-другому никак не получиться.
Гость
22 апреля 2020, 20:51
Зарплату снизить бюджетникам нельзя,она и так низкая(с 01.01.2020 ставки увеличились на 95-100%,кроме заб.края)! А вот убрать стимулирующие выплаты (составляющие 20% зар.платы),это легко! А уменьшение налогов с самозанятых ,это такое смехотворное решение, тем более проработанное печенеговедом и компанией. Тем более игра в борьбу с низколетальным призраком ,вместо того чтоб стабилизировать дохлую экономику, добила ее окончательно. Аплодирую,корона для правительства Рашки дала возможность полностью вывести в .. все средства стабфондов ! Браво!
Гость
22 апреля 2020, 22:15
Если у меня спортзал тупо закрыт с 30 марта, и выручки ноль, то к чему мне послабление по УСН? Я в минус ухожу, потому что аренда, охрана, вывоз мусора - за всё надо платить. Короче, с нулевой выручки хоть 6%, хоть 2% - ноль получается. Спасибо! Поддержали!
Гость
23 апреля 2020, 00:46
Окажите помощь только тем кто есть в реестре малого предпринимательства, а что делать предпринимателям, организующих питание в школах?! Кричим КАРАУЛ, а нас не слышите. Зато как выборы, так просите нас о поддержке: "выйдите с торговлей, поддержите нас".Как всегда дети- не удел!
Гость
22 апреля 2020, 18:40
чую скоро бюджету россии с дешовой нефтью и крутым пике рубля  будет полная попка 
Гость
22 апреля 2020, 18:20
Таджикам и узбекам торгующих овощами-фруктами ,не забудьте снизить налоги. А то совсем на "немного" цены на лимоны, имбирь и прочие "деликатесы" подняли. Пусть больше денег отправляют домой. Да и вообще побольше толерантности нужно ввести. Что бы местные прямо любовью к " кормильцам" воспылали,как коктейль Молотова. 
Гость
22 апреля 2020, 18:32
им будут пособие платить по 12,5 каждому в месяц , ща сюда целые кишлаки и аулы прибудут 
Гость
22 апреля 2020, 20:41
Не забудем, спасибо Вам за обращение к нам.
Так, не забудьте, что аренду никто не отменял как и плату за всё остальное.
Спасибо Вам за обращение)
Гость
22 апреля 2020, 20:56
Ты у нас на заметке.
Гость
22 апреля 2020, 18:52
Вот представляете себе, сейчас бы раз, и у каждого забайкальца в кармане появилось по 12100 рублей! У всех, от мала до велика. У богачей, и нищих! У работяг, и тунеядцев! Главное, у всех поровну, и сразу. И все об этом узнали. Как вы думаете, в комментах были бы только восторженные отзывы?
Гость
22 апреля 2020, 20:32
Уважаемые предприниматели!
Верьте нам и такой-то матери.
Мы спасем бизнес средний, малый.
Вы знаете нас, к нам не пристало.
Припев (2 раза):
Сила России - нефть и газ,
Ракеты, полиция и спецназ,
Поможет Россия всем популяциям
С одной оговоркой - популизация. 
Начнем со спасения многодетных,
Они в ипотеке, в подгузниках этих.
Сделаем так, отсрочим процент,
А те, кто не выплывет - ну, цемент.
Припев (2 раза):
Сила России в деторождении.
Загнать в ипотеку во имя спасения!
Что тут поделать, рожали сами.
Но мы вас поддержим, all for an army!
Следущий шаг: малый бизнес.
Ему с нашей помощью выжить в кризис!
Есть у нас комплекс мер для него:
В комплексе выжать всё из него.
Припев (2 раза):
Сила России в предпринимателях,
В лице монополий-работодателей.
Спросите любого, они везде.
Где мы сегодня? Ответ: всё там.
Настало время за средний взяться.
Туда теперь ходят зазыринговаться.
Он столько давал на агитацию.
Дадим им ему, много  - профанацию.
Припев (2 раза):
Сила России в среднем достатке,
В чиновничьих взятках, они ведь гладки.
В силе винтить и сажать вслепую.
Рифма направит чиновников к совести.
Гость
22 апреля 2020, 23:35
Вы таки верите в справедливость? Богатые стали бы чуть богаче,а бедные бы особо не разбогатели.
Гость
22 апреля 2020, 18:28
А потом сами же будете кричать ,денег нет но вы держитесь.Бюджет приняли и приняли ,как можно его снизить.Все предприниматели работают,сами разрешили.И как можно снизить налог,для работающего предприятия.Путин вас не поймет.
Гость
22 апреля 2020, 23:51
Эти комерсы и так ни фига в казну не платят.все все кроют.