перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Осипов пожаловался Путину на нехватку лесных инспекторов

Гость
27 апреля 2020, 21:28
А куда же то они делись? Вы же путинские соколы эти реформы и оптимизации поводили
Гость
27 апреля 2020, 21:49
Есть ли смысл к нему обращаться ?
После ликвидации Федеральной службы лесного хозяйства и Государственного комитета РФ по охране окружающей среды президентом Владимиром Путиным в 2006 году был принят новый кодекс Лесного хозяйства. После его принятия прошло целых 14 лет, и что в итоге мы получили? Почти в 50 раз сокращен штат лесников (средний показатель по стране). Лес стал движимым имуществом, находящийся в частной собственности без какого-либо контроля со стороны законодательства. Нехватка финансирования повлекли за собой разрушение лесного хозяйства. Крупные пожары, бесхозные и беспризорные леса, раздел лесных земель и незаконная вырубка.
Гость
27 апреля 2020, 22:31
А сколько стальных штырей ты вбил на пути вражеских лесовозов?
Гость
28 апреля 2020, 07:03
Гость
28 апреля 2020, 07:03
А сколько стальных штырей ты вбил на пути вражеских лесовозов?
ну уж точно больше тебя.
Гость
27 апреля 2020, 21:55
Сначала все разрушили именно при путине , теперь где их взять то ? Кто из обучит ? Что эти 10 миллиардов рублей то, в шкафах больше держат , приезжаешь в лесхоз такое ощущение ,что вчера революция закончилась !
Гость
28 апреля 2020, 07:48
ЛК РФ разрушил лесное хозяйство России. Все это было сделано с ведома гаранта Конституции. (Хотели как лучше, а получилось как всегда!) Когда принимался ЛК ( на съезде лесников России) все учёные лесоводы были категорически против. Но кто их слушал. Делегация Читинской области в знак протеста против принятия ЛК покинула съезд. ( Впоследствии их всех уволили). Восстановить лесное хозяйство сейчас очень сложно. Особенно в кадровом вопросе. Ведь лесником сразу не становятся. Нужны годы, что бы человек узнал лесной фонд. (а это сотни тысяч гектаров лесных угодий) Дороги (лесные), ручьи, квартальную сеть. Мог ориентироваться в лесу. Лесник это специфичная профессия требующая любви к лесу. Таких людей осталось очень мало. Вот отсюда и все беды леса. Сейчас 80% работников лесного хозяйства женщины, большинство из которых превратились в бумагомарак. Бумаги занимают 90% рабочего времени, записки, отписки и т.д.
Гость
28 апреля 2020, 08:54
Гость
28 апреля 2020, 08:54
ЛК РФ разрушил лесное хозяйство России. Все это было сделано с ведома гаранта Конституции. (Хотели как лучше, а получилось как всегда!) Когда принимался ЛК ( на съезде лесников России) все учёные лесоводы были категорически против. Но кто их слушал. Делегация Читинской области в знак протеста против принятия ЛК покинула съезд. ( Впоследствии их всех уволили). Восстановить лесное хозяйство сейчас очень сложно. Особенно в кадровом вопросе. Ведь лесником сразу не становятся. Нужны годы, что бы человек узнал лесной фонд. (а это сотни тысяч гектаров лесных угодий) Дороги (лесные), ручьи, квартальную сеть. Мог ориентироваться в лесу. Лесник это специфичная профессия требующая любви к лесу. Таких людей осталось очень мало. Вот отсюда и все беды леса. Сейчас 80% работников лесного хозяйства женщины, большинство из которых превратились в бумагомарак. Бумаги занимают 90% рабочего времени, записки, отписки и т.д.
Да мало того ,что разрушили все , так и это не поддерживают , зарплаты маленькие , оснащение НИКАКОЕ ,вообще НИКАКОЕ , старый Уаз который давно должен быть списан , который глубокую лужу проехать не может , чинушки которые весь лес стараются продать , даже сухой ,что бы населению не досталось , а население злиться ,жить в деревне и покупать дрова !
Гость
27 апреля 2020, 21:37
так их же гарант и оптимизировал ,вместе с медиками и пожарными.
Гость
27 апреля 2020, 21:53
После ликвидации Федеральной службы лесного хозяйства и Государственного комитета РФ по охране окружающей среды президентом Владимиром Путиным в 2006 году был принят новый кодекс Лесного хозяйства. 
А в 2019г. он заявил: "Действующий Лесной кодекс не позволяет вести эффективную работу по сохранению лесов, хищническая вырубка продолжается".
Гость
27 апреля 2020, 22:31
А толку, опять наберут девушек которые будут сидеть в кабинете и радовать своим присутствием начальство. Инспектор не может написать письмо без ошибок, а на такую зарплату с образованием не пойдет.
Гость
27 апреля 2020, 22:48
Как вы точно отдел гос контроля описали. 
Гость
27 апреля 2020, 22:53
Зарплаты копеечные, а штрафы на сотни тысяч. У меня знакомый лесной инспектор сразу на полмиллиона попал, потому что информацию о заключённых  договорах на лесопользование в управление не передал в силу отсутствия интернета. Сначала все условия создали, чтобы лесные инспектора разбежадись, а теперь кадров у них не хватает. И куда ни кинь везде все вот так через заднее место.
Гость
27 апреля 2020, 22:59
Гость
27 апреля 2020, 22:59
Зарплаты копеечные, а штрафы на сотни тысяч. У меня знакомый лесной инспектор сразу на полмиллиона попал, потому что информацию о заключённых  договорах на лесопользование в управление не передал в силу отсутствия интернета. Сначала все условия создали, чтобы лесные инспектора разбежадись, а теперь кадров у них не хватает. И куда ни кинь везде все вот так через заднее место.
Вы думаете что Путин об этом не знает?Небось помнят ещё его шаловливые ручки как он этот указ подписывал о сокращении аппарата лесного фонда!
Гость
27 апреля 2020, 22:04
Пока есть экспорт древесины, лес будет гореть! Это понятно даже школьнику, но не нашей власти. Капитализм.
Гость
27 апреля 2020, 22:32
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
28 апреля 2020, 07:05
Гость
28 апреля 2020, 07:05
А ты что, Советскую власть хочешь?
да . очень
Гость
27 апреля 2020, 22:28
Зато олигархов полный комплект.
Гость
27 апреля 2020, 21:39
Ахах! Как его Усс осадил. Цитата: "Вот тут губернатор Забайкальского края жаловался на нехватку средств. У нас в Красноярском крае 15% лесного фонда страны. При этом мы получаем всего 3% от общего финансирования регионов на защиту леса. Губернатор (Заб.края), тут жалуется на нехватку лесных инспекторов. Так вот скажу ему, что у нас инспекторов в 10 (десять) раз меньше (из расчёта на квадратный км. площади), при этом с пожарами мы справляемся в разы лучше (Осипова)". Конец цитаты.
Гость
27 апреля 2020, 21:50
Однако в Красноярске влажный климат, у нас сухой. У нас солнечных дней больше чем в Сочи, оттого все сухое и горит. Правильно, что просит, ещё лесников не хватает.
Гость
27 апреля 2020, 22:12
А еще надо было пожаловаться, что на Кочеткова, 3 шашлык жарили. И денег попросить на тушение мангала. ЦИРК.
Гость
27 апреля 2020, 22:30
Это который в прошлом году заявлял, что тушить тайгу экономически не выгодно. После чего тайгу у него тушили всей страной и медведи ломанулись аж до Забайкальского края. В разы, ага.
Гость
27 апреля 2020, 21:33
Слушал. У нас промышленное производство и бизнес по версии Осипова выросли. Мало того, что не в тему селекторного совещания он себя похвалил, так ещё и сомнительные дела. Осипов, а что тобой сделано то, чтобы хоть что то выросло? Расскажи всем. Ты же даже не понимаешь что делать, кроме расходовать федеральные деньги. Деньги федеральные раздал, это рост?
Гость
27 апреля 2020, 21:45
Соглашусь с Вами. Вообще не в тему. Рассказывал ещё,  о якобы выросших доходах населения. Нет, ну реально же бред сивой кобылы?! Ан, нет! Официальная статистика однако.
Гость
28 апреля 2020, 18:46
Вот он и хочет пристроить своих, следить  за сгоревшим лесом!                МИНИСТРОВ НАДО СОКРАЩАТЬ!
Гость
27 апреля 2020, 21:24
Когда успел? Слезу выдал? Поможет? Хорошо бы. Да хрен с ней с переправой!
Гость
27 апреля 2020, 21:41
Зимой смог, летом дым в городе.
В горящей степи или в лесу совсем грустно. Куда податься жителю Забайкалья при таком раскладе? 
Гость
28 апреля 2020, 07:38
Ничего не понял. Зачем хозяину на даче инспектора? Вот есть у человека дача 6 соток, в настоящее время разрешили до 1 (одного гектара) на человека. Этим людям нужен инспектор?! Да и в резиденции Губернатора на Смоленской обходятся без инспектора. Леса, с испокон веков, состояли из лесничеств и лесных дач. В лесничествах были хозяева леса лесничие, в каждом населённом пункте были лесники. Хозяин работает с людьми  и вместе с людьми. Инспектор и полицейский работает тоже с людьми, но их задача не организовывать хозяйство, а пресекать нарушение законодательства. У хозяина организовать постоянное, многофункциональное, неистощительное и доходное использование лесов с СОХРАНЕНИЕМ И ПРИУМНОЖЕНИЕМ их красоты, продуктивности, биологического разнообразия, оздоровительных, экологических. ВОДОРЕГУЛИРУЮЩИХ и иных полезных функций. Хозяину нужна наука. передовой опыт и совместная с населением деятельность.  
Гость
27 апреля 2020, 21:27
Я давно уже говорил, что именно жалобы подействуют на нашего гаранта Конституции. Именно он сможет отреагировать на них своевременно.  
Гость
27 апреля 2020, 21:45
Пожаловаться на систему? Система создана для "фунциклирования" и процветания.