перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Осипов попросил у президента 1,7 млрд рублей на защиту Забайкалья от наводнений

Гость
28 апреля 2020, 00:26
К пожарам уже приготовились, теперь также подготовятся к наводнению на 1.7 ярда. 
Гость
27 апреля 2020, 23:49
А мы уже тонем? По моему, горим! 
Гость
27 апреля 2020, 23:19
По наводнений
Гость
28 апреля 2020, 09:56
"На ремонт гидротехнических сооружений по всем населённым пунктам края" сказать : "во всех населённых пунктах" не позволяет инерция мышления или любовь к старочиновничьему сленгу.
Гость
28 апреля 2020, 10:47
Осипов придёт порядок наведёт
Везде пожары, а у него наводнения в голове
Гость
28 апреля 2020, 14:10
Гость
28 апреля 2020, 14:10
Осипов придёт порядок наведёт<br>Везде пожары, а у него наводнения в голове
Соседняя новость: "Синоптики предсказывают в Забайкалье максимально жаркое и сухое лето". За окном сохнет последний куст, догорает последний лес, Осипов ищет денег от наводнения. Лучше б он искал деньги для наводнения.
Гость
27 апреля 2020, 23:42
Попросил продолжать отрубать голову не очень больно. 
Гость
28 апреля 2020, 06:54
То горим , то тоним , потом опять горим , и так  постоянно в зк надо ввести чс на вечно  и не снимать , все меньше бумаги уйдет .
Гость
28 апреля 2020, 00:18
Дядя Осипов, могу дать совет и рекомендации: все эти катаклизмы только благодаря наплевательскому отношению властных структур. Лес, как основной структурный элемент в геобиосистеме края практически уничтожен, а ведь именно лес является биоподушкой в системе влагооборота. Именно он впитывает излишки влаги при дождях и постепенно насыщает ею атмосферу, формируя свой климат. Не даёт скатиться воде как из бачка унитаза (наводнения тому пример). Благодаря интенсивным испарениям в жаркий день формируются кучевые облака, которые при достижении определенных условий дают таки дождик. Все дело в уничтожении леса и уничтожении системы лесничеств. Отжоги, правильно произведенные в период когда земля мёрзлая, снежный покров в лесах и перелесках сохранен, никоим образом не влияют на биоразнообразие. Но вам это не осилить
Гость
28 апреля 2020, 08:17
Всё правильно, только "отжиги, правильно произведённые", никак пользы природе не приносят. Что от них происходит, как раз сейчас видно. Уничтожение леса в пожарах. И каждый год так. Вначале отжиги, затем пожары по всему краю. И при этом люди криком кричат: "Отжигать надо было!". Хоть кол на голове теши. Беспросвет.
Гость
28 апреля 2020, 11:28
хотел плюс поставить, но с отжогами ты обделался. так что прохожу мимо.
Гость
28 апреля 2020, 07:21
попросил, предложил, пообещал, пожаловался, посчитал, поручил. поблагодарил.
Гость
28 апреля 2020, 08:44
по 1 каналу сегодня просил денег на тушение пожаров. или они друг друга не так поняли?
Гость
28 апреля 2020, 00:22
Я вот не понимаю. Если ты перекрыл поступление налоговых отчислений от продажи алкоголя в бюджет, почему ты просишь деньги от государства? Пенсионный возраст для этого переносили? Иди к Эльшану в айпару, проси у него деньги.
Гость
28 апреля 2020, 00:50
Он не знает, что делать. 
Скорее всего уже проклял тот день, когда сел за баранку этого Забайкалья.
Гость
28 апреля 2020, 01:20
По большому счету мы все поступаем как эльшан и ему подобные. Он нагло, а многие просто равнодушно проходя мимо добрых дел. Кто то окурок до урны донести не хочет, кто то деткам втирает что сообщать о соседях ворах или спиртоторговцах это западло. Не все конечно, но большинство.
Гость
28 апреля 2020, 01:22
Гость
28 апреля 2020, 01:22
Он не знает, что делать. <br>Скорее всего уже проклял тот день, когда сел за баранку этого Забайкалья.
Он знает чего хочет и зачем он здесь. 
Гость
28 апреля 2020, 00:45
Странно Ваше удивление на счёт "по наводнений" учитывая то,  какой контингент там работает.
Гость
28 апреля 2020, 09:13
Так же как к пожарам подготовились. Видимо денег мало дали.
Гость
28 апреля 2020, 16:35
Поручил,попросил,пожаловался! А нужно приказывать,требовать и добиваться!
Гость
28 апреля 2020, 07:54
интересно как двумя дамбами спасти все населенные пункты Забайкалья. если попрет как в восемнадцатом?
Гость
28 апреля 2020, 08:48
главное не спасти населенные пункты, а освоить выделенные средства
Гость
28 апреля 2020, 14:26
Лучше бы попросил вернуть Быстринский комбинат и тонны кедра,вырубленного в Красном Чикое. Путин продал всё,а деньги..?
Гость
28 апреля 2020, 01:14
В марте из цб исчезло 30 млрд долларов, это 30 фур полностью гружеными баксами. А вы холопы на работу! И затяните пояса потуже, наступают трудные времена. 
Гость
28 апреля 2020, 02:11
а вы?
Гость
27 апреля 2020, 23:22
Очень уважительно отношусь к нашему Губернатору! К сожалению, не все получается сделать для края по независящим от него причинам. Но его старание, тревога, переживания отчётливо прослеживается. Если бы каждый житель что-то сделал положительного и результативного для края, а не комментировал с дивана, то у все у нас получилось бы! Всего самого наилучшего нашей администрации края и жителям. 
Гость
27 апреля 2020, 23:48
Я даже всплакнул. 
Спасибо, что есть такие неравнодушные жители в суровом Забайкалье. И Вам всего наилучшего.
Гость
27 апреля 2020, 23:53
Хорошо буду делать положительного для края!
Осипову придеца тогда за меня зимой в кочегарке отработать, а когда отопительный сезон закончиться, на даче огородом заняться.Чё я не против положительным быть за зп Осипова, вот он за мою работу и зп согласиться?Про уголь написал не зря, действительно кочегаром работаю
Гость
28 апреля 2020, 01:12
Гость
28 апреля 2020, 01:12
Хорошо буду делать положительного для края!<br>Осипову придеца тогда за меня зимой в кочегарке отработать, а когда отопительный сезон закончиться, на даче огородом заняться.Чё я не против положительным быть за зп Осипова, вот он за мою работу и зп согласиться?Про уголь написал не зря, действительно кочегаром работаю
Кто на что учился!
Гость
28 апреля 2020, 07:11
Теперь рэпчик сваргань на пепелище, коренной забайкалец
Гость
28 апреля 2020, 20:32
Лишь бы дома сидели и  невозбухали и побыстрее умирали.Территория уже продана, освобождать надо.
Гость
28 апреля 2020, 21:28
Денег в бюджете на защиту от наводнений в бюджете нет! Ай-я-яй! А на зарплату новым вице-губернаторам, назначаемых без согласования с заксобранием, значит есть? Кого там еще губер от щедрот душевных пригреть решил? Фамилии в студию! А имеющиеся уже работать устали? Перетрудились, наверное.
Гость
28 апреля 2020, 12:26
Откуда наводнение- то, если гидромет обещает ОЧЕНЬ жаркое лето?
Гость
28 апреля 2020, 15:51
Дорога ложка к обеду. Как всегда на профилактические меры (не сиюминутные, а капитальные на многие годы) денег нет, а на ликвидацию последствий потратят больше. Борис Петрович
Гость
27 апреля 2020, 23:29
С подручным кардиологом никакой инфаркт от испуга не страшен.
Гость
28 апреля 2020, 22:51
Пойду бухну, меня не затопит, а Осипову респект!
Гость
29 апреля 2020, 10:08
За что респект?