перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Путин вспомнил древнюю Спарту в речи о невозможности оставить стариков погибать от COVID

Гость
29 апреля 2020, 01:30
Так, печенеги и половцы были уже. Теперь спартанцы. Может он в следующий раз вспомнит палеозой?
Гость
29 апреля 2020, 01:57
не надо нас скидывать - спасибо, мы как то сами!
Гость
29 апреля 2020, 04:52
Следующими будут динозавры, а, возможно, нам откроют тайну зарождения Вселенной, тоже в тяжелой и бескомпромиссной борьбе за выживание
Гость
29 апреля 2020, 09:41
О том, как проклятые трилобиты при поддержке сине-зеленых водорослей, вероломно вышли на сушу древней Руси, но и их мы пережили.
Гость
29 апреля 2020, 01:43
Помню в Питере один стюдент старушек топором приголубил вот это код неистребимый. А на селе коло имения графа Орлова в донских местах один справный хозяин мать голодом заморил. И вообще геронтоцид не такая уж редкость в России, а его проявления весьма разнообразны и их можно обнаружить как в отдаленные времена, так и в современности. 
Гость
29 апреля 2020, 07:51
Нее нам старики особенно дороги сегодня, стабильный источник дохода всетаки
Гость
29 апреля 2020, 01:32
Печенеги, спартанцы, рабы на галерах - такой историк погиб, а ведь мог бы преподавать и учить молодежь историческим фактам, с выездом в поля (моря). Сдает старик что-то, пересидел в бункере.
Гость
29 апреля 2020, 01:54
Что наш безпробежный, не битый, не крашеный в своем бункере курит. Вроде никто не предлагал бросать стариков на произвол судьбы. Красочные метафоры удавались доктору Геббельсу, а наш с его половцами, спартанцами просто смешон. Врать тоже уметь надо.
Гость
29 апреля 2020, 09:16
Да это они на междусобойчике варианты спасения "экономики" выбирали.
Но, видать пока со стариками решили подождать! 
Пипл еще не готов к таким радикальным решениям! :)
Гость
29 апреля 2020, 01:30
А крыша взлетает всё выше и выше.
Гость
29 апреля 2020, 08:57
Лучше бы ответил, почему люди, старше 65-ти вынуждены работать. В сёлах практически 50 процентов педагогов этого возраста, молодые не хотят в сёла, то же с врачами и другими специалистами. Сейчас их затронули на больничные. Выписывают новые, не продлевают первый. А это огромная разница в оплате. Представьте, если все уволятся, кто потом работать будет?
Гость
29 апреля 2020, 03:09
Поднял пенсионный возраст,а теперь в уши дует.Двухличие,а то и трехличие.
Гость
29 апреля 2020, 02:19
Следующим шагом:
- Помнишь первобытную культуру?
У костра сидели мы с тобой.
Ты на мне разорванную шкуру
Зашивала каменной иглой.
  А есть захочешь - придешь
  И в пещеру войдешь
  Хобот мамонта вместе сжуем.
  Наши зубы остры
  Не погаснут костры
  Эту ночь мы с тобой проведем. (с.)
Или мы к этому идем ??
Гость
29 апреля 2020, 06:01
Он болен, возможно уйдет по состоянию здоровья.
Гость
29 апреля 2020, 08:12
Его не отпустят Терешкова и ей подобные. Для них это смерти подобно.
Гость
29 апреля 2020, 10:19
Гость
29 апреля 2020, 10:19
Его не отпустят Терешкова и ей подобные. Для них это смерти подобно.
Вы правы к сожалению.
Гость
29 апреля 2020, 10:52
Пенсию повысьте,если такая забота .Введите по всем регионам льготы,которыми пользуются москвичи
Гость
29 апреля 2020, 12:51
Вот если бы вы москву оккупировали, тогда бы и требовали. а пока платите ясак
Гость
29 апреля 2020, 13:16
Гость
29 апреля 2020, 13:16
Вот если бы вы москву оккупировали, тогда бы и требовали. а пока платите ясак
Чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву. Двести с лишним лет было сказано Кутузовым, а как правильно.
Гость
29 апреля 2020, 12:20
Спарта! Нет старики от вируса не умрут,а с голодухи -реально!  Доход стариков(пенсии) не способствуют сбалансированному питанию и полноценной жизни!
Гость
29 апреля 2020, 01:28
Живите,  как  хотите  !  Естественный  отбор. 
Гость
29 апреля 2020, 04:34
Спартанцев  проходили  !  Печенегов  проходили  !  На  следующем  уроке  истории  будет  нам  рассказывать  про дом  Ипатьевых. 
Гость
29 апреля 2020, 09:10
Судя по пёрлам, текстовки нашему всенародноизбранному пишет какой-то бывший препод с истфака! :)
Гость
29 апреля 2020, 09:32
Гость
29 апреля 2020, 09:32
Спартанцев  проходили  !  Печенегов  проходили  !  На  следующем  уроке  истории  будет  нам  рассказывать  про дом  Ипатьевых. 
Гораздо опаснее сеченеги.
Гость
29 апреля 2020, 01:55
- В телевизоре -
 И похоже, что уже начинает понимать, что попал в капкан!
Гость
29 апреля 2020, 12:21
Власти и требуют, чтобы пенсионеры потихонечку умирали в своих квартирах, не требуя увеличения пенсий и человеческого к себе отношения.
Гость
29 апреля 2020, 08:33
Спичрайтеры и пиаршики снова перестарались, или кто то играет свою игру как Никола Макиавелли. Видимо заказчик хочет приобщится к великим правителям прошлого, поэтому и делаются экскурсы в прошлое, чтобы встать с ними в один ряд. На мой взгляд это не уместно, нужна чёткость - сейчас такой склад сознания людей, что если начинаешь увиливать это воспринимается как слабость. Включаем голову - а может слабость заказчика реальна?
Гость
29 апреля 2020, 09:09
У моли всё выходит через пигидий.
Гость
29 апреля 2020, 12:47
Судя по опыту всё что говорит ВВП нужно воспринимать с точностью наоборот. Ждите скоро начнут со стариков потом больные и т. д.
Гость
29 апреля 2020, 05:17
А если мы Спарту победили при Путине, то почему улицу назвали Бутина?
Гость
29 апреля 2020, 03:13
Цифровая идентификация личности человека является признанным преступлением против человечности:
в частности, на Нюрнбергском процессе, проходившем с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года,
Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма
Гость
29 апреля 2020, 17:41
Уже Спарта в ход пошла! Что дальше?! А как можно понять слова : Как проголосуете, так и жить будете?!То есть, если плохо , то будем жить в вечной самоизоляции?!
Гость
29 апреля 2020, 10:08
Весь мир уже говорит, что вирус опасен для всех возрастов, в России из всех заболевших только 15% люди старше 65, и те из работающих, 80% болеющих люди трудоспособного возраста, это озвучили вчера официальные лица, а Путин опять о чем-то о своем.
Гость
29 апреля 2020, 08:14
Хахах эти с генетическом кодом не хуже хохлов ,предлагали своих сжигать , и сбивать самолеты ))) 
он все понимает , какими людишками правит !
Гость
30 апреля 2020, 09:28
И добавить нечего.