перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Мерзликин предложил Казакову ответить за Фонд развития Забайкальского края

Гость
29 апреля 2020, 10:17
Так, всех к ответу. Настанет час расплаты!
Гость
29 апреля 2020, 10:40
Индекс и адрес: 125993, ул. Большая Дмитровка, 15 а. Генеральная прокуратура РФ.
 Я уже подготовил письмо на тему этого фонда. О всех этих плясках-вечорках-фуршетах все написал. О том, что нормального отчёта общественности до сих пор не предоставлено (Есть, что скрывать?) Как карантин снимут, поеду отвезу. Там у них ящик, для анонимных обращений стоит, вот туда и скину. Они думали все так утихнет. Нет ребята, так не пойдёт. За все есть спрос.
Гость
29 апреля 2020, 11:03
И правильно ! Было и коллективная просьба в генеральную прокуратуру от общественности . И депутат ГД 
Гость
29 апреля 2020, 11:05
Вот это молодец! Если их генпро начнет проверять, то это правильно будет. А то вертятся, как ужи на сковородке, предоставляя общественности псевдоотчеты без конкретики.
Гость
29 апреля 2020, 11:10
Гость
29 апреля 2020, 11:10
Вот это молодец! Если их генпро начнет проверять, то это правильно будет. А то вертятся, как ужи на сковородке, предоставляя общественности псевдоотчеты без конкретики.
Отчёты это что-то было ) список мероприятий за все года ) ну сделайте нормальный отчёт !  Сколько поступило - кому и на каких основаниях вдали - кто подписал приказ - дальше отчёт финансовый и аналитический . И так по каждой сумме 
Гость
29 апреля 2020, 10:32
Казаков слабый и без своего мнения . Будет названивать нехавеву по фонду консультироваться - кому , чего и сколько 
Гость
29 апреля 2020, 12:22
Вот за поклеп и ответить можно. Казаков просто воспитанный мужик, но при этом мнение у него всегда свое. Эх, друзья, не путайте это редкое качество с бесхребетностью.
Гость
29 апреля 2020, 12:28
Гость
29 апреля 2020, 12:28
Вот за поклеп и ответить можно. Казаков просто воспитанный мужик, но при этом мнение у него всегда свое. Эх, друзья, не путайте это редкое качество с бесхребетностью.
Какой он мужик ? Серый чинуша , без своего мнения . Выкинет его Осипов через годик 
Гость
29 апреля 2020, 16:02
Гость
29 апреля 2020, 16:02
Какой он мужик ? Серый чинуша , без своего мнения . Выкинет его Осипов через годик 
Ага, тебя поставит, такого Нострадамуса. Однако спасибо, рассмешили. А то че-то грустно. Погода. Вирус.
Гость
29 апреля 2020, 11:05
Номер данного персонажа номер 6 . Нехаев через него думает и дальше контролировать фонд с огромными деньгами . Но спрос когда то 100 % будет 
Гость
29 апреля 2020, 12:41
Ой, какие все осведомленныя та. Ты чо, в тамашних купюрах купался, коль так твердо заявляшь. Не гоже тыкая ногтем в небо людей то чернить. Вот так нахаркаешь в колодец, жажда измучает.
Гость
29 апреля 2020, 10:30
Нормально отработали по миллиарду . Всем хватило . Уже за этот год дербанят деньги 💰 
Гость
29 апреля 2020, 10:04
Ну это не предъявил, скорее подколол комуняка. Он что думает, Казаков заложит Нехая? 
Гость
29 апреля 2020, 11:43
Да уж, похоже самоизоляция дурно влияет на умы сограждан. Не вяжитесь к Казакову, нормальный, адекватный и воспитанный чиновник, при этом компетентен, в отличие от товарища М, который строит авторитет партии на редких, но хайповых заявлениях.
Гость
29 апреля 2020, 11:44
в это дело нужно Генпрокуратуру подключать Мерзликин ау! работайте там!
Гость
29 апреля 2020, 12:21
Гость
29 апреля 2020, 12:21
Да уж, похоже самоизоляция дурно влияет на умы сограждан. Не вяжитесь к Казакову, нормальный, адекватный и воспитанный чиновник, при этом компетентен, в отличие от товарища М, который строит авторитет партии на редких, но хайповых заявлениях.
Пустое и серое место казаков . Ноль на палке
Гость
29 апреля 2020, 10:58
Ой, ну налетели то защитнички ботики Алеши
Гость
29 апреля 2020, 14:24
О! Интересная тема и Мерзликин большой молодец, что не дает дремать карасям!
Гость
29 апреля 2020, 16:20
Ты мая каво. Тема тухлая. Ты поди не наш, не забайкальский? Товарищ очнулся от зимней спячки, надо засветиться. Вот и вся недолга. Он как прыщь и сегда на ровном месте.
Гость
29 апреля 2020, 10:05
Почему с чита.ру., почему не с ершовым?
Гость
29 апреля 2020, 11:57
Потому что заява дяди ради заявы. Ершов там ни хрена не найдет, разбираясь. Потому и боится товарисч обратиться напрямую. А тут уважаемое информагентство с именем и авторитетом. Чего бы и напомнить о себе народу. Господи, дай сил Алексею Викторовичу в борьбе против народных мстителей. Веснааааа.
Гость
29 апреля 2020, 12:22
Гость
29 апреля 2020, 12:22
Потому что заява дяди ради заявы. Ершов там ни хрена не найдет, разбираясь. Потому и боится товарисч обратиться напрямую. А тут уважаемое информагентство с именем и авторитетом. Чего бы и напомнить о себе народу. Господи, дай сил Алексею Викторовичу в борьбе против народных мстителей. Веснааааа.
Ух ты как. Не найдет. Так а давай я подскажу где искать. Кто и на каком основании освободил ГМК от уплаты налога на имущество и на каком основании 50% от средств, подлежащих уплате в бюджет, были направлены в фонд развития. Почему именно в фонд развития? Почему не в другой фонд? Если ГМК оказал спонсорскую помощь, то должны быть отчеты спонсору. Если это благотворительность, то оплачен ли напог на прибыль с пожертвованной суммы. Кто и как принимал решения о расходовании этих средств? Кто определял получателей и по какому принципу? Почему получателями выступили одни лица, а не другие? Если деньги потрачены, должны быть представлены отчеты получателями.Оплачены ли налоги получателями?  Кем и как определялась сумма, подлежащая уплате получателю (цена контрактов)? Если деньги тратились во время избирательной компании в пользу одного из кандидатов, то на каком основании? Почему именно этого кандидата? Почему в обход избирательного фонда самого кандидата? Это так, сходу вопросы. Рано или поздно придется ответить.
Гость
29 апреля 2020, 12:32
Гость
29 апреля 2020, 12:32
Ух ты как. Не найдет. Так а давай я подскажу где искать. Кто и на каком основании освободил ГМК от уплаты налога на имущество и на каком основании 50% от средств, подлежащих уплате в бюджет, были направлены в фонд развития. Почему именно в фонд развития? Почему не в другой фонд? Если ГМК оказал спонсорскую помощь, то должны быть отчеты спонсору. Если это благотворительность, то оплачен ли напог на прибыль с пожертвованной суммы. Кто и как принимал решения о расходовании этих средств? Кто определял получателей и по какому принципу? Почему получателями выступили одни лица, а не другие? Если деньги потрачены, должны быть представлены отчеты получателями.Оплачены ли налоги получателями?  Кем и как определялась сумма, подлежащая уплате получателю (цена контрактов)? Если деньги тратились во время избирательной компании в пользу одного из кандидатов, то на каком основании? Почему именно этого кандидата? Почему в обход избирательного фонда самого кандидата? Это так, сходу вопросы. Рано или поздно придется ответить.
Однозначно ! Намутили они воду в том году ! Кстати в 2020 уже активно  деньги распределяют и получатели можно угадать кто  . 
Гость
29 апреля 2020, 13:36
Печально все это, сейчас там под ковром все опять порешают, власть попилят, детей пристроят, нужным людям тендеры отдадут и дальше будут доить лохов.
Гость
29 апреля 2020, 10:08
Ну Казаков ответит примерно так, что все расходы согласованы с необходимыми инстанциями и счётная палата подтвердит, и конституционный суд привлечёт Мерзликина за оскорбление власти.
Гость
29 апреля 2020, 11:45
у вас маразм начался?
Гость
29 апреля 2020, 14:38
Гость
29 апреля 2020, 14:38
у вас маразм начался?
Не знаю, вот только политические новости душевному здоровью не способствуют. Такое впечатление, что мир сошёл с ума.
Гость
29 апреля 2020, 11:06
За все ответят "коммуняки"?
Гость
29 апреля 2020, 11:20
Они войну выиграли ! И все , что есть мы пользуемся сейчас - благодаря тому строю 
Гость
29 апреля 2020, 11:36
Гость
29 апреля 2020, 11:36
Они войну выиграли ! И все , что есть мы пользуемся сейчас - благодаря тому строю 
Войну народ выиграл. Как же примитивно вы рассуждаете! При чем здесь строй? Дело в менталитете, в крови, а не в строе. Самое глупое, что я услышал за последнее время. 
Гость
29 апреля 2020, 11:42
Гость
29 апреля 2020, 11:42
Войну народ выиграл. Как же примитивно вы рассуждаете! При чем здесь строй? Дело в менталитете, в крови, а не в строе. Самое глупое, что я услышал за последнее время. 
Это сейчас за  вас чиновников никто воевать не пойдёт !  Далеки от народа и зажрались 
Гость
29 апреля 2020, 11:28
Красавчик ))) так держать !
Гость
29 апреля 2020, 12:52
Ну вот опять,снова докладом. Работают люди. Вот,недавно, очередной блогер приезжал. Плитку предложил поменять и огороды развести. За работу денежки,наверное,немалые получил,да и отбыл восвояси,с чувством выполненного долга.
Гость
29 апреля 2020, 11:21
Лысый, ростом невелик.
- Коля,- просто отвечает.
- Коля?- Тут и сел старик.
Гость
29 апреля 2020, 10:45
Вот заняться нечем. Казаков по крайней мере чиновник адекватный. Мерзликин то наверное, до сих пор скорбит по давешним проигранным выборам. Живите настоящим, товарищ! Помогайте лучше врачам, оставайтесь дома!
Гость
29 апреля 2020, 11:00
Чем он адекватный ? Языком только работать умеет 
Гость
29 апреля 2020, 11:09
Гость
29 апреля 2020, 11:09
Чем он адекватный ? Языком только работать умеет 
А Мерзликин кроме языка чем? Он что сделал,?
Гость
29 апреля 2020, 12:06
Гость
29 апреля 2020, 12:06
А Мерзликин кроме языка чем? Он что сделал,?
Зарплата идёт га гав дальше 
Гость
30 апреля 2020, 09:36
Коммуняка опять выполз. Крикун. 
1990 по 23 августа 1991 года первый секретарь Читинского обкома КПСС.
Ну, вы понимаете, да? Спецраспределение продуктов, спец больница, персональная Волга и т.д. все, что положено партийной элите, но недоступно простым людям.
Далее смотрим, как этот народоволец быстренько переобулся в воздухе и стал капиталистом.
С 1991 по 1995 год руководил представительством корпорации «ТОНАР» и закрытым акционерным обществом «Гермес».
В 1995 году Мерзликин был назначен заместителем генерального директора ОАО «Забайкалстальинвест». Это горно-металлургическое предприятие работало над проектом по Чинейскому ГОКу.
В 1999 году Николай Мерзликин был назначен генеральным директором ОАО «Забайкальская горная компания». Компания получила лицензию на изучение Удоканского медного месторождения. 
В 2008 год — заместитель генерального директора ООО «Дирекция проекта металлы Забайкалья»
Затем стал генеральным директор ООО «ГРК „Быстринское“» — дочерней компании «Норильского никеля», созданной для разработки комплексных месторождений полезных ископаемых на востоке Забайкальского края.
Вот такой он настоящий коммунист. Ничего не сделал ни для города, ни для края. Только себе в карман.
Где ты был, крикун-коммуняка, когда разваливали КСК, машзавод, ликерку и другие предприятия?
Гость
29 апреля 2020, 11:15
Дедушка Коля на публику решил поработать. А то подзабыли Старого. Да и репутация уже не та, помимо явных ассоциаций. 
Гость
29 апреля 2020, 11:22
Ты почитай биографию Мерзликина ! А теперь кто такой Казаков ? Сравнить даже нельзя 
Гость
29 апреля 2020, 11:27
Гость
29 апреля 2020, 11:27
Ты почитай биографию Мерзликина ! А теперь кто такой Казаков ? Сравнить даже нельзя 
И чем она у меня должна вызывать уважение, его биография? Я ее и до этого знал. Заслуги мне приведи, кроме должностей и т.д. 
Гость
29 апреля 2020, 16:11
Гость
29 апреля 2020, 16:11
Ты почитай биографию Мерзликина ! А теперь кто такой Казаков ? Сравнить даже нельзя 
Ну, пока Казаков доживет до его преклонных лет, так тоже много чего совершит хорошего в биографии и не только. Так вроде партия КПСС и говорила же "Молодым везде у нас дорога", не? Че то товарищи сами себе противоречить начали.
Гость
29 апреля 2020, 10:46
Два раза фраза "Знаю, на что пошли". Так ты скажи на что, раз сказал "А", говори "Б". Или как пустолайка? Смысл тогда таких заявлений? 
Гость
29 апреля 2020, 11:19
смысл прост - дождаться объяснений, когда администрация нашего губернатора утонет в нагромождениях своего вранья и нечистоплотности, пытаясь опровергнуть очевидное. К сожалению, точно такая же история в Пермской области, все по таким же лекалам, что говорит о том, что все эти мутные схемы по указке Кремля, продавливающего свою политику удержания власти в регионах. Без одобрения Кремля губернаторы сегодня лишний кусок туалетной бумаги оторвать побоятся, попробуют так обойтись. Разница только в том, что в Перми губернатор и его жена еще и лично к такому же фонду присосались.Но, так и в Чите никто еще никого лично на эту вольность не проверял, например, Пономаренко и его дресс-код, и сколько упало в лапки самому бинесмену из этих миллионов. Павда, реакция прокуратуры и правоохранительных органов в Перми, точно, как и в Чите - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу! И они, Абрам, после этого еще и мозги нам делают со своим обнулением и Конституцией?!
Гость
29 апреля 2020, 12:19
Гость
29 апреля 2020, 12:19
смысл прост - дождаться объяснений, когда администрация нашего губернатора утонет в нагромождениях своего вранья и нечистоплотности, пытаясь опровергнуть очевидное. К сожалению, точно такая же история в Пермской области, все по таким же лекалам, что говорит о том, что все эти мутные схемы по указке Кремля, продавливающего свою политику удержания власти в регионах. Без одобрения Кремля губернаторы сегодня лишний кусок туалетной бумаги оторвать побоятся, попробуют так обойтись. Разница только в том, что в Перми губернатор и его жена еще и лично к такому же фонду присосались.Но, так и в Чите никто еще никого лично на эту вольность не проверял, например, Пономаренко и его дресс-код, и сколько упало в лапки самому бинесмену из этих миллионов. Павда, реакция прокуратуры и правоохранительных органов в Перми, точно, как и в Чите - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу! И они, Абрам, после этого еще и мозги нам делают со своим обнулением и Конституцией?!
Там с 25 000 000 реальных затрат на 2 000 000 . Остальные  23 000 0000 красиво легли 2-3 приближённым 
Гость
29 апреля 2020, 14:03
Вот говорят, Бланк ликвидировал классовость. Нет теперь крестьян, нет рабочих, служащих. Появился мощный чиновничий класс. Вцепился этот класс в свою кормушку намертво, научился налоги тратить исключительно на свои прихоти, создал себе отличную полицейскую охрану, дополнил законами, ну типа максимум одиночный пикет. Заодно развратил народ, что бы не было идейных камикадзе как в начале 20 века. Справедливость и честность они декларируются для самой низкой ступени, а сами в пиджаках. И этого оказалось недостаточно, лохторат начал тоже пользоваться законами, знать их и предъявлять к "небожителям". Спасибо короновирусу, очень он вовремя помог чиновничьей династии по всему миру. Теперь если ты на улице, то ты под подозрением и намерения то ведь самые благие-защищаем обчество, сейчас это обчество обнищает, и будет грызть друг другу глотки за кусок хлеба, лишних людей слишком много. 
Гость
29 апреля 2020, 10:42
Ну, это дядя Коля снова значимость свою решил обозначить. Нашел время. Казаков работает, и работает как надо. Лучше бы рассказал, куда золото партии девал, а не докапывался до фонда. Да и чем плохи те же пляски, для народа же. А если если серьезно, то лучше бы продукты подвозил медикам в моностационар, как это едросы делают.
Гость
29 апреля 2020, 11:01
Так покажите отчётность тогда ? А то спи женно м отчётов нет . Клоунада 
Гость
29 апреля 2020, 12:34
Золото партии вывозили такие как чубайс, ельцын, пютен, сечен и другие едросы. У них и спросите .
Гость
29 апреля 2020, 10:54
Он живет в системе и подчиняется этой системе. При чем система вряд ли хуже той, которая, возможно (тьфу тьфу) была бы при КПРФ. Старику на пенсии заняться нечем?
Гость
29 апреля 2020, 11:13
Прижал Казакову? Засуетились? 
Гость
29 апреля 2020, 11:24
Да, Коля уже отыгранный валет.