перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Заксобрание утвердило 8 вице-премьеров правительства Забайкалья

Гость
29 апреля 2020, 17:15
бездумная и бесхребетная масса эти наши депутаты. Любому желанию любого губера - одобрям! 
Гость
29 апреля 2020, 17:32
не народ же им спасать. они туда не для этого шли, судя по результатам.
Гость
29 апреля 2020, 18:06
Все как раньше, по доброму, партия сказала надо! Комсомол ответил - есть! Ничего не изменилось со времён совка, всё как раньше при СССР 
(и умилился)
Гость
29 апреля 2020, 19:40
А народ?
Гость
29 апреля 2020, 17:14
Ни фа себе. 
Против аягмы аж 14  депутатов. Со скрипом, но приняли.
Стоит задуматься.
Гость
30 апреля 2020, 12:44
хватит столько лет на одном месте сидеть,или повышайте,пусть в Москву ,или все против.
Гость
29 апреля 2020, 17:15
Ничего себе как  уважают и ценят  Ванчикову депутаты, у всех против 1- 4 депутата, а у этой против аж 14, вот это у неё авторитет. Заслужила непосильным трудом
Гость
29 апреля 2020, 17:31
Да чхала она на всех. Пока её кто то лоббирует, будет сидеть, даже если все будут против. А в целом 8 вице премьеров это круто. У Ильковского и Ждановой было не больше трех. Чем хуже живем, тем больше громких названий и высоких должностей.
Гость
29 апреля 2020, 17:40
Гость
29 апреля 2020, 17:31
Да чхала она на всех. Пока её кто то лоббирует, будет сидеть, даже если все будут против. А в целом 8 вице премьеров это круто. У Ильковского и Ждановой было не больше трех. Чем хуже живем, тем больше громких названий и высоких должностей.
Я не пойму, зачем тем же министрам еще и  статусы каких то вице-премьеров, что от этого меняется, кроме дополнительных сотен тысяч к их зарплате. Так это это же сколько денег на них надо из дотационного бюджета. Не пойму логику Осипова, доходы бюджета в этом году сократятся сильно, а он столько должностей наштамповал. Еще бы себя Верховным правителем Забайкалья обозвал. Начинаю все больше в нем разочаровываться, хотя понимаю что поздно, нас использовали
Гость
29 апреля 2020, 21:45
Гость
29 апреля 2020, 17:40
Я не пойму, зачем тем же министрам еще и  статусы каких то вице-премьеров, что от этого меняется, кроме дополнительных сотен тысяч к их зарплате. Так это это же сколько денег на них надо из дотационного бюджета. Не пойму логику Осипова, доходы бюджета в этом году сократятся сильно, а он столько должностей наштамповал. Еще бы себя Верховным правителем Забайкалья обозвал. Начинаю все больше в нем разочаровываться, хотя понимаю что поздно, нас использовали
приставка вице дает увеличение оклада в полтора раза
Гость
29 апреля 2020, 17:15
Недовольны аягмой.
Гость
29 апреля 2020, 17:48
Зачем они нужны? Какую пользу они собственно приносят? Граждане, может потребуем ответов от власти? Или опять будем терпеть? Давайте организуемся, что за пассивность? Также нужно объединяться против пропусков! 
Гость
29 апреля 2020, 18:28
Ага, точно! Потребуем! И ещё кулаком по столу тряхнём, что бы они испужались. Как один неравнодушный сказал мине, хде собираемся, во сколько?! 
Гость
29 апреля 2020, 22:11
Ничего себе в Правительстве Швейцарии всего 8 министров, а тут у губера 8 вице-премьеров. Совсем с катушек съехали. Поэтому у него чешется кончить всякую власть на селе.
Гость
30 апреля 2020, 00:00
Мне кажется одной, что нас дураками в крае сделали? Чужаки распоряжаются нашими судьбами, пользы никакой краю от них нет, лес как горел, так и горит, порядок отсутствует везде, кадры  не угодные убирают.Вот бардак!
Гость
29 апреля 2020, 18:00
Осипова в отставку! Референдум срочный о его люстрации и всей его шоблы! Растащат последние деньги из бюджета!
Гость
29 апреля 2020, 19:11
Ни в коем случае! А.М.Осипов крайне ценный КАДР!
Гость
30 апреля 2020, 00:13
Только одна айпара, как работала круглосуточно, так и работает. Осипов, зачем ты нам нужен? Проживем и не заметим.
Гость
29 апреля 2020, 18:23
под шумок свои ж.пристраивают)))))) 
Гость
29 апреля 2020, 21:20
 Не многовато?
Гость
29 апреля 2020, 21:59
И у каждого из 8 будет по младшему помощнику младшего помощника, страшего помощника  восьмого зама, с окладом не менее 300килорупий. Зашибись. 
Хотя что другого было ожидать от ставленника обнулённого.
Гость
29 апреля 2020, 19:53
Я думаю, вице-премьеры нужны Осипову, чтобы теперь вообще ничем не заниматься. У них есть право подписи, а он укроется в своем бункере и всё.
Гость
29 апреля 2020, 19:54
Аягму на пожары. пусть докажет преданность своему делу.
Край в апасности. 
Нечего сидеть в кабинетах, кофе пить по своему назначениюо
Гость
29 апреля 2020, 18:44
Выгнать их лес тушить! Бесхребетное правительство горит всё и только хуже каждый день!
Гость
29 апреля 2020, 20:37
А что не 18? Ответственность, деленная на 18 всяко лучше, чем на 8.Только отвечать за косяки каждого придется. 
Гость
29 апреля 2020, 21:56
Вот куда деньги пошли на содержании ещё одних замов! Лучше в поселениях или районах штат на эти деньги расширили!
Гость
29 апреля 2020, 21:51
Предлагаю каждый раз на каждого десятитысячного Забайкальца, покинувшего регион, придумывать новую должность заместителя. Ну как бы для развития края.
Гость
30 апреля 2020, 01:17
А если серьёзно, есть кто юридически грамотный? Объясните популярно - зачем краю этих 8 начальников? Получается, в крае будет 9 губернаторов? По статусу, с серкретаршами, водителями, ассистентами, правом подписи, принимать решения, делать отставки, назначать на должности, и всё остальное с правом первого лица края. Какая мощь! Забайкальский край взлетит по развитию выше всех регионов в России. Позор если ничего не изменится с 9-ю губернаторами!
Гость
30 апреля 2020, 08:45
Надо сокращать штат, зачем расширяете. И так ничего не делают.
Гость
30 апреля 2020, 16:52
Чем сложнее механизм, тем чаще он ломается. Ещё Маяковский напоминал: Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нет.Борис Петрович
Гость
29 апреля 2020, 17:10
против были комуняки
Гость
29 апреля 2020, 18:23
Все ничо но кефер. это большая ошибка.
Гость
29 апреля 2020, 19:38
А вам Аягма нравится,вы за неё,и ещё,коммунистов двое трое или больше,ненависть всегда ума не добавляла.
Гость
30 апреля 2020, 03:46
Гость
29 апреля 2020, 18:23
Все ничо но кефер. это большая ошибка.
Куда не плюнь, везде ошибка