перейти к публикации
153 комментария к публикации

Томских уйдёт с поста министра образования Забайкалья после отпуска

Гость
30 апреля 2020, 12:45
У Губера, видимо, свои планы, своего послушно го найдёт. У него ведь теперь 8 замов не считая министров, есть кому шуршать. Дума из послушный депутатов, Губернатор все возложил на замов, последних нормальных выжил-радуйся! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2020, 12:46
Ждемсс.. очередного менеджера ( фотомодель) или снегурку в кокошнике
Гость
30 апреля 2020, 12:23
Избавляется Михалыч от  тех, кто под его дудуку не пляшет
Гость
30 апреля 2020, 13:31
Какую нибудь молоденькую, длинноногую продвинет губер.
Гость
30 апреля 2020, 15:22
Какого-нибудь))) вроде в основном мужчины там
30 апреля 2020, 12:41
Всего Вам самого наилучшего на вашем жизненном пути! Лучшее, конечно, впереди!
Гость
30 апреля 2020, 12:23
Жаль.. минздрав с новыми назначениями приговорили, теперь до образования добрались.
Гость
30 апреля 2020, 12:50
А губер когда в отпуск с переход анонсирует?
Гость
30 апреля 2020, 13:11
Сейчас у министров работа не такая "сладкая" как при прежних губернаторах. За работу и результат спрашивают именно с министра. Отговорки типа : мы работаем, мы планируем, я спрошу со всех или я им говорил а они. уже не проходят. Томских уходит сам, так как надоело в режиме белки работать и за все отвечать-ему как и губернатору тоже команда нужна, а её нет. Теперь министры за освоение средств несут персональную ответственность, и не всем такая ноша нужна! 
В добрый путь Андрей Александрович.
Гость
30 апреля 2020, 13:50
Гость
30 апреля 2020, 13:11
Сейчас у министров работа не такая "сладкая" как при прежних губернаторах. За работу и результат спрашивают именно с министра. Отговорки типа : мы работаем, мы планируем, я спрошу со всех или я им говорил а они. уже не проходят. Томских уходит сам, так как надоело в режиме белки работать и за все отвечать-ему как и губернатору тоже команда нужна, а её нет. Теперь министры за освоение средств несут персональную ответственность, и не всем такая ноша нужна! 
В добрый путь Андрей Александрович.
в режиме белки,  а вы видимо хотели, что бы он на печи лежал и не за что не отвечал, и не нёс никакую ответственность, ссыканул вот и всё, ноша, ну вы блин, даёте 
Гость
30 апреля 2020, 14:36
Гость
30 апреля 2020, 13:50
в режиме белки,  а вы видимо хотели, что бы он на печи лежал и не за что не отвечал, и не нёс никакую ответственность, ссыканул вот и всё, ноша, ну вы блин, даёте 
Читаешь книгу-видишь фигу!
Гость
30 апреля 2020, 12:25
На самом деле - это отличный наставник и руководитель. Сказать, что очень жаль - ничего не сказать.
Гость
30 апреля 2020, 12:25
В добрый путь Андрей Александрович! В наше время хороший, добросовестный чиновник это редкость, у вас получилось им быть. Уверен на новом месте вас оценят по достоинству.
Гость
30 апреля 2020, 15:44
Вы так все сожалеете, будто в последний путь отправляете. Он же на повышение идет. Не страдайте. 
Гость
30 апреля 2020, 16:08
Гость
30 апреля 2020, 15:44
Вы так все сожалеете, будто в последний путь отправляете. Он же на повышение идет. Не страдайте. 
инфа?
Гость
30 апреля 2020, 20:34
Гость
30 апреля 2020, 15:44
Вы так все сожалеете, будто в последний путь отправляете. Он же на повышение идет. Не страдайте. 
Не несите того, в чем не смыслите
Гость
30 апреля 2020, 12:22
Очень жать. Толковый министр. Всегда уважительно со всеми общался и единственный мог сказать правду Оси в глаза. За это наверное и турнули. Не любят борцов за справедливость
Гость
30 апреля 2020, 12:30
Едва ли не единственный нормальный был из этого кодляка.
Гость
30 апреля 2020, 12:43
Он тоже , как и министр здравоохранения отказался подделывать статистику. Лучше быть на свободе с чистой совестью. Тем более Томских не варяг, ему еще жить в этом крае и в глаза землякам можно честно смотреть! Последний из нормальных уходит.
Гость
30 апреля 2020, 12:47
Нулевой министр, который боится ответственности. Он вообще-то министр образования, а не справедливости. Ну- ка поподробней, какую такую правду он нёс ?
Гость
30 апреля 2020, 13:13
Жаль мужика. Туалетами заставляли заниматься, маразм
Гость
30 апреля 2020, 13:54
если не мог организовать, это его проблемы, это не маразм, это позор с его стороны 
Гость
1 мая 2020, 20:16
Гость
30 апреля 2020, 13:54
если не мог организовать, это его проблемы, это не маразм, это позор с его стороны 
Сумел и организовал.
Если бы не Томских, то никаких  бы теплых туалетов  для школ не было в крае.
Такую проблему вытащил, губернатора прикрыл. А то бы сейчас сам Осипов ответил за срыв. 
Черная неблагодарность (это если культурно выражаться).
Гость
30 апреля 2020, 12:36
Замечательный министр!! Прекрасный руководитель и просто хороший человек!! Очень жаль!!
Гость
30 апреля 2020, 13:29
Напишите список его заслуг, что он сделал для образования края. 
Гость
30 апреля 2020, 15:48
Гость
30 апреля 2020, 13:29
Напишите список его заслуг, что он сделал для образования края. 
1. Туалеты построил
Гость
30 апреля 2020, 12:23
Представляю, как радуется Осипов! Выжил единственного нормального министра
Гость
30 апреля 2020, 19:03
Всё вернётся бумерангом.
Гость
2 мая 2020, 15:45
Этот в экстазе.
Гость
30 апреля 2020, 12:34
Сортиры все построил, работа окончена. А у репера еще столько идей было куда можно минобра ткнуть - мост, ремонт дорог, ансамбль песни и пляски, лукодром. С крючка сорвался.
Гость
30 апреля 2020, 12:24
Очень жаль .
Гость
30 апреля 2020, 12:42
Очень хочу, чтобы он остался! Печально, что уходит, это неправильно!
Гость
30 апреля 2020, 12:22
Жаль! Довели человека! Спасибо за совместную работу, Андрей Александрович!
Гость
30 апреля 2020, 12:35
Когда уже восторжиствует справедливость и начнут ценить хороших людей! Томских самый лучший, других таких не найти! 
Гость
30 апреля 2020, 12:22
учительницу первого класса или завуча, наверное, в министры.
Гость
30 апреля 2020, 13:12
Судя по назначению в минздраве, так оно и есть. Осипову нужны бесхребетные, не имеющие своего мнения стрелочники, возможно, что к этому руку, приложила и Ванчикова, она также не терпит имеющих свое мнение. С другой стороны, это характеризует Осипова и ту же Ванчикову, как руководителей которые не способны руководить самодостаточными личностями и состоявшимися руководителями, их уровень это малолетки без опыта коими они себя окружили, ими удобно манипулировать и сваливать на них свою ответственность и некомпетентность. Это также характеризует Осипова и ту же Ванчикову, как руководителей не имеющих целей какого либо развития, так как люди которых они ставят на должности, просто не способны генерировать идеи, быть самостоятельными созидателями, организаторами и реализовывать какие либо планы.
Гость
30 апреля 2020, 14:27
Гость
30 апреля 2020, 13:12
Судя по назначению в минздраве, так оно и есть. Осипову нужны бесхребетные, не имеющие своего мнения стрелочники, возможно, что к этому руку, приложила и Ванчикова, она также не терпит имеющих свое мнение. С другой стороны, это характеризует Осипова и ту же Ванчикову, как руководителей которые не способны руководить самодостаточными личностями и состоявшимися руководителями, их уровень это малолетки без опыта коими они себя окружили, ими удобно манипулировать и сваливать на них свою ответственность и некомпетентность. Это также характеризует Осипова и ту же Ванчикову, как руководителей не имеющих целей какого либо развития, так как люди которых они ставят на должности, просто не способны генерировать идеи, быть самостоятельными созидателями, организаторами и реализовывать какие либо планы.
Зато теперь, на фоне нынешних, Осипов себя как в том анекдоте, про пятиклассника вовочку и третий класс, будет чувствовать самым умным.
Гость
30 апреля 2020, 17:24
Хуже. Увидите.капец всему
Гость
30 апреля 2020, 13:07
Андрей Александрович, очень жаль было сегодня с вами расставаться. Вы прекрасный,добрый человек и отличный руководитель. 
Гость
30 апреля 2020, 13:37
О как чинуши от образования запричитали, кончается сладкая жизнь. Чешите работать в школы. А то привыкли сладко есть, никакой ответственности, сидят статистами работают. Напишите свои и его заслуги, что вы добились для образования Заб. края?  Новые школы? Новая техника, повальный интернет везде по ОУ? Только увеличили количество ненужных бумаг, для прикрытия ничегонеделанья. Жили как-то раньше без министерства образования, и толку было больше. 
Гость
30 апреля 2020, 14:55
Гость
30 апреля 2020, 13:37
О как чинуши от образования запричитали, кончается сладкая жизнь. Чешите работать в школы. А то привыкли сладко есть, никакой ответственности, сидят статистами работают. Напишите свои и его заслуги, что вы добились для образования Заб. края?  Новые школы? Новая техника, повальный интернет везде по ОУ? Только увеличили количество ненужных бумаг, для прикрытия ничегонеделанья. Жили как-то раньше без министерства образования, и толку было больше. 
Уж не надеешься ли ты, поливающий грязью  и неиствовавший, что тебя возьмут на работу к новому министру?  Появление множества бумаг- это не  вина Министерства образования Забкрая. Это свыше! Те породили новые структуры для себя любимых!
Гость
30 апреля 2020, 14:56
Гость
30 апреля 2020, 13:37
О как чинуши от образования запричитали, кончается сладкая жизнь. Чешите работать в школы. А то привыкли сладко есть, никакой ответственности, сидят статистами работают. Напишите свои и его заслуги, что вы добились для образования Заб. края?  Новые школы? Новая техника, повальный интернет везде по ОУ? Только увеличили количество ненужных бумаг, для прикрытия ничегонеделанья. Жили как-то раньше без министерства образования, и толку было больше. 
Если вы учитель, мне страшно, чему вы можете научить детей. Отвратительный пост от вас.
Гость
30 апреля 2020, 15:46
Михалыча, Аягму убери. Не за тех берёшься. 
Гость
30 апреля 2020, 15:59
Аягма на своем месте! Не трожь Аягму! 
Гость
30 апреля 2020, 13:49
жаль конечно, что уходит! Единственный кто работал! Молодец и успехов на новом порище!
Гость
30 апреля 2020, 13:33
Кто станет министром - блондинка, брюнетка? Наверно, блондинка, с брюнетками уже перебор в министерстве, а блонда пока только Батуева, да и то, наверняка, крашеная)))
Гость
30 апреля 2020, 16:57
Интересно, кто его заменит? Н. М-не. вряд ли это надо.
ну если только со школы, например, . наподобие министра здравоохранения, 
да уж время то подходящее для смены руководства региональной системой образования .конец учебного года, итоговая аттестация. 
Гость
30 апреля 2020, 15:40
Господин Осипов! Вы вбили гвоздь в гроб системы образования Забайкальского края! Рубите сук, на котором сидит! Теперь посмотрим как вы будете выкручиваться и на кого бочку катить?
Гость
30 апреля 2020, 16:07
Подписываюсь под каждым словом. Ни одного дельного негативного комментария с аргументами и фактами. Одни эмоции. А Андрей Александрович действительно профессионал. И для тех, кому примеры нужны: пристройки к садам, строительство школы в Октябрьском, строительство садика на КСК, строительство школы в Большой Туре, строительсво школы в Беклемишево и Могзоне. И это только первое, что на ум приходит. И только за последний год
Гость
30 апреля 2020, 17:05
Гость
30 апреля 2020, 16:07
Подписываюсь под каждым словом. Ни одного дельного негативного комментария с аргументами и фактами. Одни эмоции. А Андрей Александрович действительно профессионал. И для тех, кому примеры нужны: пристройки к садам, строительство школы в Октябрьском, строительство садика на КСК, строительство школы в Большой Туре, строительсво школы в Беклемишево и Могзоне. И это только первое, что на ум приходит. И только за последний год
"Строительство" пурумбурумпумпум. Томских строитель что-ли? Большинство из перечисленных Вами проектов планировались и начинали строится за долго до того, как Томских стал ВРИО министром и построили бы и без него (другой бы подпись поставил).
Вам пишут о том, что федеральную программу проморгали, не вошли в неё. 
 К примеру дети в Московской области на 95% учатся в одну смену. Чтобы сортиры были на улице, такого вообще нигде нет. Учителя копейки в Чите получают.
 Человек Томский хороший, но это не профессия.
Гость
30 апреля 2020, 20:42
Гость
30 апреля 2020, 17:05
 Человек Томский хороший, но это не профессия.
Дремучесть какая. вы настолько наивны, что полагаете, якобы региональный министр решает эти вопросы?
Гость
30 апреля 2020, 13:22
Сильному руководителю нужны сильные специалисты, а слабому нужны лизуны. Вот и делайте выводы.
Гость
30 апреля 2020, 13:19
Когда  министр культуры уйдет , а с ней и менеджер филармонии, называемая директором, которая расправлялась с неугодными?. Знаю, что пишу, не была халтурщицей и не пряталась за спины.Всю жизнь, в культуре Забайкалья.
Гость
30 апреля 2020, 13:35
Ну, тогда остаётся только ваша кандидатура на оба поста, справитесь?
Гость
30 апреля 2020, 14:06
Андрей Александрович для меня не только хороший руководитель, но и наставник. Очень благодарен за совместную работу! С уважением, Вячеслав Пальшин
Гость
30 апреля 2020, 12:59
Жаль! Он собирался озеленить участок возле 4 школы по Чайковского, теперь так там лысо и будет.
Гость
30 апреля 2020, 13:13
А директора в школе нет, чтобы организовать?
Гость
30 апреля 2020, 13:32
Он человек слова, обещал и будет обещать дальше. 
Гость
30 апреля 2020, 13:53
Гость
30 апреля 2020, 13:13
А директора в школе нет, чтобы организовать?
Меня удивляет контраст! Возле администрации всё зелено, а рядом же со школой пустырь. Это очень хорошо характеризует всех наших чиновников, которые мимо ходят и не замечают.
Гость
30 апреля 2020, 18:55
Жаль Андрея Александровича! На своем месте он был. Хороший руководитель! Когда будут увольнять руководительский аппарат Комитета образования? Пора принять родикальные меры. Сколько они сидеть будут в своих креслах. 
Гость
30 апреля 2020, 20:14
РАдикальные меры. 
Гость
30 апреля 2020, 12:50
А Щеглова уйдет? Которая выполняет роль статиста с огромным высокомерием?
Гость
30 апреля 2020, 15:51
Прочь руки от Щегловой! Никогда она не была высокомерной!
Гость
30 апреля 2020, 21:44
Гость
30 апреля 2020, 15:51
Прочь руки от Щегловой! Никогда она не была высокомерной!
Себе тогда возьми. Не жалко.
Гость
30 апреля 2020, 19:27
Кожевников, Томских - уходят профессионалы-страшно становится за нашу медицину и образоаание. А ведь это будущее наших детей, а Министры одни куклы барби остались
Гость
30 апреля 2020, 20:40
Образование сама инерционная система в мире! Она сегодня полностью независима от качества менеджмента (если это не частное образование). Именно поэтому наше образование так заколдобило в период пандемии, нет дистанционных технологий, не инерционный случай. А образовательная инфраструктура - это из другой истории. Она действительно в крае никакая (посмотрите какие новые школы строят в Москве и Питере). Губернатору надо определиться, кто и как будет строить и комплектовать школы, детсады, клубы и ФАПы и даже ПАЛы в нашем крае. Вот на это направление нужен опытный способный и главное честный управленец. Строительством социальных объектов не должны заниматься социальные министры, главные врачи, директора школ и уж тем более не главы районов.  
Гость
30 апреля 2020, 23:06
Соглашусь. Система образования- сложная система. Она расходует 30% бюджета края. Осипов на публичных выступлениях неоднократно говорил о затратности образования.На отчете Минобра, который транслировался на сайте Правительства ЗК. "послушный мальчик" Кефер сказал, что в образовании края 3,5 миллиарда неэффективных расходов, и Осипов за это публично отругал Томских. Возможно, нет научных исследований насколько труд уборщиц или лаборантов по химии влияет на качество образования, возможно, образование во многих селах является единственным работодателем, но. Если лишить работы (сократить) уборщиц, дворников, лаборантов, делопроизводителей, качество образования точно лучше не станет, т.к. эти люди тоже родители, у них не будет заработка, они не смогут на пособие по безработице купить детям рабочие тетради по предметам. Ведь Губернатор не предлагает новые рабочие места, он считает, что образование надо сокращать, оно неэффективно, слишком много тратит бюджетных средств (это при том, что родители тоже помогают по мере сил). Что предлагает Губернатор? НИЧЕГО. Только раздувание аппарата управления (лично своего) при том, что экономика края РУШИТСЯ!
Гость
30 апреля 2020, 12:41
Каждая новая метла заметет по новому только что изменится оборудование в школах появится компьютеризация присловутая школы новые дети охотно бучиться начнут на радость всем родители успокоятся учителя только будут на кгопки нажимать все будет шиш вам несбывающиеся мечты проработав в школе много лет и уйдя на пенсию только и мечтали а в результате задержали учителей учителя детей и родителей и все по замкнутому кругу нет небыло. И не будет финансирования и новый министр из своего кармана гге будет финансировать а по щучьему велению только в сказках
Гость
30 апреля 2020, 14:47
Что за неуч писАл?! Какую мысль,если она была, хотел высказать,одноклеточное?
Гость
30 апреля 2020, 14:34
Такие диферамбы ни кому не пели из уходящих "министров". Мне интересны его заслуги, осветите пожалуйста, "поющие"!. По мне: так себе "министр"!Как дети учились в 2, 3 смены, так и учатся, как педагоги мучились в эти смены с двойными нагрузками, так и мучаются. Когда в стране вводились новые школы по федеральному проекту, то наш доблестный Томских проморгал, почему то это, и в этот проект ни Забайкалье, ни отдельно проблемная Чита не вошли! Больше мне, как гражданину ни каких хороших слов про него не нужно! Занавес!
Гость
30 апреля 2020, 14:51
Где это вы видели 3 смену, так себе "комментатор"?Не знаете ничего, так лучше не пишите. Сидят диванные критики, дальше своего носа ничего не видят!
Гость
30 апреля 2020, 15:10
Ты, Читинец 7! А твои заслуги? Подтявкиваешь из-подворотни! Школы тебе надо в одну смену! Много чести! Мучеников мне покажи! А ты думаешь, что в проект не вошли по вине  министра?
Гость
30 апреля 2020, 16:50
Гость
30 апреля 2020, 14:51
Где это вы видели 3 смену, так себе "комментатор"?Не знаете ничего, так лучше не пишите. Сидят диванные критики, дальше своего носа ничего не видят!
В Засопке товарищ чинуша, у вас под боком, в 15 минутах езды. Вот и все, вот и итог всей вашей хвалебной вами же работы. Ишь как защищаетесь. Что правда глаза колет?
Гость
30 апреля 2020, 12:59
А куда девался спортивный деятель. Вот этого точно метлой. Или опять мама его крышует. 
Гость
30 апреля 2020, 13:58
В образовании зк просто мрак! Посмотрите на школы, поговорите с учителями и просто послушайте разговоры детей! Содержим за счет бюджета футбольные клубы "ни о чем", а оплатить доп. ставку тренера или руководителя кружка в школе не можем!? Быдло родители не несут ни какой ответственности за быдло детей!? Общественный труд учеников и ремонты класса приравняли к коррупции!? В школах не учат культуре поведения и не рассказывают о героях!? 
Гость
30 апреля 2020, 16:47
А вы почему дома не учите культуре поведения? И почему вы не можете сами рассказать о героях? Вы родитель или груши околачиваете? Получается, что вы не можете воспитать своего ребенка и привить ему культуру поведения? Значит вы невоспитанный и некультурный человек? Еще и безграмотный? Раз не можете сами рассказать об элементарных вещах. Не сморкаться в шторы, не ковыряться в носу, не орать как мартовский кот, не обзываться и т.д. - вы этому не можете научить свое чадо? Ребенок- подобие своего родителя. Как вы себя ведете, так и он будет.
Гость
30 апреля 2020, 19:33
Гость
30 апреля 2020, 16:47
А вы почему дома не учите культуре поведения? И почему вы не можете сами рассказать о героях? Вы родитель или груши околачиваете? Получается, что вы не можете воспитать своего ребенка и привить ему культуру поведения? Значит вы невоспитанный и некультурный человек? Еще и безграмотный? Раз не можете сами рассказать об элементарных вещах. Не сморкаться в шторы, не ковыряться в носу, не орать как мартовский кот, не обзываться и т.д. - вы этому не можете научить свое чадо? Ребенок- подобие своего родителя. Как вы себя ведете, так и он будет.
Я за вас поплакаль вместе с уходящим министром.
Гость
30 апреля 2020, 13:14
Такое ощущение, что хвалебные оды пишет один человек, стиль один в один, уходит значит хорошо, незаменимых нет, а вот ничего хорошего написать про него не могу, хоть и работали вместе
Гость
30 апреля 2020, 13:25
Мы тоже вместе работали, ни одного плохого слова про него сказать не могу
Гость
30 апреля 2020, 13:30
Вы случайно, не  с комитета образования г.читы? Там руководство его очень не жаловало.А про Томских хочется сказать только доброе, человек с благородной душой,  знал свое дело, понимал людей.Такие люди сейчас в большой цене! Очень жаль, что уходит
Гость
30 апреля 2020, 14:16
Вот человеку больше заняться нечем, как петь хвалебные оды по десять раз подряд. У вас шизофрения
Гость
30 апреля 2020, 12:29
Сожрали как обычно не умеет кусаться 
Гость
30 апреля 2020, 13:55
Что министерство образования, что комитеты - это почему - то карательные органы для учительства. Помощи никакой, зато ревизия и контроль!
Гость
30 апреля 2020, 15:02
Бедный стажист! Убожество! А вы так и не разобрались в полномочиях!
Гость
30 апреля 2020, 16:40
Гость
30 апреля 2020, 15:02
Бедный стажист! Убожество! А вы так и не разобрались в полномочиях!
Только чинушки-подлизы позволят себе хамить тем, за чей счет жируют и кормятся. Ведь результаты этих убожеств, как вы написали пренебрежительно, делают лично вам премии. Зряплату вы получаете выше чем в школах, считаете себя белой костью, а на самом деле вы нахлебники, прилипалы ничего не умеющие кроме написания ненужных бумаг и сбора ненужных отчетов. Вы слишком разобрались в полномочиях, только работать не будете нигде всё равно. Идите ка вместо бедного стажиста в школу работайте, а то зазвездились. 
Гость
30 апреля 2020, 18:39
Гость
30 апреля 2020, 16:40
Только чинушки-подлизы позволят себе хамить тем, за чей счет жируют и кормятся. Ведь результаты этих убожеств, как вы написали пренебрежительно, делают лично вам премии. Зряплату вы получаете выше чем в школах, считаете себя белой костью, а на самом деле вы нахлебники, прилипалы ничего не умеющие кроме написания ненужных бумаг и сбора ненужных отчетов. Вы слишком разобрались в полномочиях, только работать не будете нигде всё равно. Идите ка вместо бедного стажиста в школу работайте, а то зазвездились. 
У(З)покойтесь! Я поработала  учителем, ушла на пенсию, к сведению. Могу делать выводы! А Вас, очевидно, так достала ваша работа. Идите в министерство, Вас сейчас примут, будете получать премии выше, чем в школах!
Гость
30 апреля 2020, 12:25
Что-то резко он в отпуск рванул? Очаги наметились в открытых не без его участия школах в районах некоторых? Или наворотил дел раньше? Взять хотя бы сокращение часов до 8-ми детям на домашнем обучении, хотя такая сетка отменена по РФ уже много лет назад.
Гость
30 апреля 2020, 13:29
Вы о чем, какая сетка? это закон и санминимум, для детей на домашнем обучении с 1-4 классы 8 часов , с 5 класса и т д  от 10 часов и больше. Вы хоть бы не позорились когда такое пишите..
Гость
30 апреля 2020, 14:07
Гость
30 апреля 2020, 13:29
Вы о чем, какая сетка? это закон и санминимум, для детей на домашнем обучении с 1-4 классы 8 часов , с 5 класса и т д  от 10 часов и больше. Вы хоть бы не позорились когда такое пишите..
Это не закон. Посмотрите на сайте министерства образования России. Закон по- забайкальски, чтобы сэкономить на детях? Кстати есть официальные ответы из Москвы. 
Гость
30 апреля 2020, 14:17
Гость
30 апреля 2020, 13:29
Вы о чем, какая сетка? это закон и санминимум, для детей на домашнем обучении с 1-4 классы 8 часов , с 5 класса и т д  от 10 часов и больше. Вы хоть бы не позорились когда такое пишите..
ПишЕте, а не пишИте, экономист от образования. Учите правила. Видимо, Вас по местной сетке обучали.
Гость
30 апреля 2020, 20:08
Ну все-таки скажите - что великого он сделал? За что все ему благодарны ?
Гость
30 апреля 2020, 20:44
Зайдите на сайт минобра и посмотрите . там много информации. 
Гость
30 апреля 2020, 23:36
Гость
30 апреля 2020, 20:44
Зайдите на сайт минобра и посмотрите . там много информации. 
Тоесть сами вы ответа не знаете? Грош цена ответу. Следующий.
Гость
1 мая 2020, 00:28
Гость
30 апреля 2020, 23:36
Тоесть сами вы ответа не знаете? Грош цена ответу. Следующий.
Просто время на вас тратить жаль. Бессмысленно. Для вас любые слова будут набором букв.
Гость
30 апреля 2020, 16:42
Я один так и не увидел списка достижений этого х. великолепного человека? Все грустят, что уходит,но НИ ОДНОГО довода что он сделал. Ну кроме "с ним приятно работать" , "а что ты сделал для Забайкалья ", " это не он, а мин. образования" и прочей туфты вместо внятного ответа на вопрос:
А ЧТО КОНКРЕТНО ОН СЛЕЛАЛ?
Спорим ответа так и не будет ?))
Гость
30 апреля 2020, 16:57
Туалеты сделал в Смоленке )))))). 
Гость
30 апреля 2020, 18:34
Гость
30 апреля 2020, 16:57
Туалеты сделал в Смоленке )))))). 
Как и Михалыч, сам доски заколачивал?
Гость
30 апреля 2020, 20:06
Что и требовалось доказать - ни одного факта никто не написал. Ай какой хороший , так много хорошего сделал что и вспомнить нечего )
Гость
30 апреля 2020, 12:24
на какое другое, эти бездари нигде пользу не приносят
Гость
30 апреля 2020, 12:30
Всегда судить нужно по себе, вы больше пользы приносите обществу?
Гость
30 апреля 2020, 15:42
Гость
30 апреля 2020, 12:30
Всегда судить нужно по себе, вы больше пользы приносите обществу?
Так у нас и таких тёпленьких мест не было
Гость
1 мая 2020, 00:13
С института помню, ни рыба-ни мясо. Ни один вопрос не мог решить!
Гость
1 мая 2020, 00:57
С ИНСТИТУТА? Томских работал в университете. Двоечники вечно всем и всеми недовольны, кроме себя. 
Гость
30 апреля 2020, 18:34
Мы рады,очень!
Гость
30 апреля 2020, 18:58
Не захлебнитесь там от своей радости!
Гость
30 апреля 2020, 14:25
Лично мне школа ничего хорошего не дала, да и ВУЗы тоже. Я по интернету получил в 100 раз больше знаний, чем в этих учебных заведениях. Посмотрите на США. Там 90% миллиардеров даже школу не окончили, почти все без высшего образования. 
В городе купи-продаев можно окончить первые три класса и этого будет достаточно, чтобы нормально работать.