перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Электронные пропуска начнут действовать с 1 мая для неработающих читинцев

30 апреля 2020, 20:47
Гость
30 апреля 2020, 21:18
Ну-ну. И что мне будет если я без пропуска пойду в магазин? Штраф по 20.6.1 КОАП РФ? Так в постановлении губернатора от 30 апреля про пропуск ни слова. Согласно упомянутого постановления я могу спокойно ходить в магазины, гараж, ездить на дачу и посещать иные незакрытые места. И спец пропуска для этого НЕ НУЖНО! Юристам администрации -двойка!
Гость
30 апреля 2020, 22:22
Рано радуешься. Скоро в магазине можно будет покупать только прочипированным.
Гость
30 апреля 2020, 22:28
ВСЕ, протоколы по статье 20.6.1 КоАП за нарушение самоизоляции недействительны.
1. главное в любом административном правонарушении – протокол.  Нет протокола – нет нарушения. Протокола нет или он с косяками – дело прекращается (ч.3 ст. 26.2  п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ). 
2. большой косяк в протоколе – составлен неуполномоченным лицом.
3. По этой статье 20.6.1 Правительство определяет, кто составляет протокол (п.18 ч.5 ст.28.3 КоАП).
4. Правительство установило  должностных лиц, которые имеют право составлять протокол Распоряжением Правительства РФ от 12.04.2020 N 975-р. 
В соответствии с абз. 2 ст.23 Федерального конституционного закона от 17.12.1997 N 2-ФКЗ «О Правительстве РФ» «акты, имеющие нормативный характер, издаются в форме постановлений. Акты по оперативным и другим вопросам, не имеющие нормативного характера, издаются в форме распоряжений»
Они  издали распоряжение, а не постановление. 
5. Поскольку Распоряжение Правительства РФ от 12.04.2020 N 975-р противоречит требованиям абз. 2 ст. 23 Федерального конституционного закона от 17.12.1997 N 2-ФКЗ «О Правительстве РФ», оно не подлежит применению, а как ненормативный акт не может устанавливать права и обязанности индивидуально-неопределенного круга должностных лиц.
6. В связи с тем, что Распоряжение Правительства РФ от 12.04.2020 N 975-р не подлежит применению, перечень должностных лиц, уполномоченных п.18 ч.5 ст.28.3 КоАП не определен и должностные лица органов МВД не наделены полномочиями по составлению протоколов по делам об административных правонарушениях.
Гость
30 апреля 2020, 22:39
Какие там юристы ))) они все свои писанины отправляют на согласование в прокуратуру. Эти пропуска они дважды пытались протащить. И оба раза им завернули. Непонятно как они все это заставляют делать если документа  обязывающего это делать нет. 
Гость
30 апреля 2020, 21:15
Можно выписывать столько раз, сколько необходимо. а без него что, выйти нельзя? Или электронный пропуск защитит и спасет от вируса? Пипец люди, это ж полный бред
Гость
1 мая 2020, 12:19
Не работающим не более 2-х раз в неделю. 
Гость
1 мая 2020, 13:56
Гость
1 мая 2020, 12:19
Не работающим не более 2-х раз в неделю. 
У нас неофициально работает процентов двадцать населения. Вот и хотят чтобы начали платить налоги.
Гость
5 мая 2020, 14:26
Не успела зарегистрироваться пришла смс что я нарушила режим самоизоляции и при повторном нарушении будут приняты меры. И самое интересное из квартиры то я ещё не выходила .Это как из зала в кухню ушла без разрешения?! Полный триндец!
Гость
30 апреля 2020, 21:18
Губернатор Томской области заявил, что не будет вводить электронные пропуска и считает это унижением человеческого достоинства. Осипов не такой, значит
Гость
30 апреля 2020, 21:41
Давай Осипов жги! Смотри только чтобы у тебя рейтинг не упал также как и у Путина после пенсионной реформы!
Гость
30 апреля 2020, 22:08
Гость
30 апреля 2020, 21:41
Давай Осипов жги! Смотри только чтобы у тебя рейтинг не упал также как и у Путина после пенсионной реформы!
А пропуск в туалет, который в огороде забыли - недоработочка, бумагомаратели
Гость
30 апреля 2020, 22:24
Пенсионеры, малоимущие автоматически становятся нарушителями выдуманного режима, невозможно им будет выполнить из-за отсутствия современных телефонов и интернета, ШТРАФ и так малозащещенным слоям населения . А мы граждане должны платить провайдерам интернета, чтобы воспользоваться услугой, то есть за передвижение нужно ПЛАТИТЬ. ГЕНОЦИД. Пусть только документ издадут прославится сразу, преступление против людей (человечества)!  
Гость
30 апреля 2020, 21:35
А как пенсионерам быть?? Ась?? Они даже слов то таких не знаю! Как им на дачи ездить, кто им оформит пропуск? 
Гость
30 апреля 2020, 21:52
У пенсионеров стабильный доход, поэтому от пары штрафов не обеднеете! Пора пополнять бюджет Забайкальского края, т.к. выпадающие доходы появились
Гость
30 апреля 2020, 22:03
Пенсионеры обязаны были защищать свою Родину — Союз Советских Социалистических Республик. Кара за предательство — презрение и ничтожество.
Гость
1 мая 2020, 14:02
Я не пенсионер и у меня кнопочный телефон. (((((  Меня что теперь заставлять будут купить смарт или планшет, который мне вообще то и не нужен?
Гость
30 апреля 2020, 21:13
Если любой и по любому поводу может оформить себе пропуск, то для чего все это?
Проверка системы тотального контроля за гражданами?
Даже и не подумаю время свое тратить на эту чушь
Гость
30 апреля 2020, 21:18
100% 
Гость
1 мая 2020, 01:17
По любому поводу только на дистанцию 100-300 м. Более дальние расстояния будь то поход в магазин за обувью не чаще 1-2 раз. 
Гость
30 апреля 2020, 21:12
Вьетнам. Еду людям доставляли бесконтактно, оставляя пакеты с продуктами у двери, оплату питания взяло на себя государство. 16 марта, когда число инфицированных достигло 60 (население - 95+ млн), в республике была введена всеобщая самоизоляция. С 1 апреля больше не работало ничего — закрылись кафе, морские курорты, исчезли с улиц прохожие, заперли двери торговые центры и кинотеатры. Вьетнамцы задушили эпидемию в зародыше. За последнюю неделю в стране не было зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом.
«Бардак при социализме имеется, но его все же значительно меньше, нежели при капитализме и демократии» - АиФ.
В Чите увеличивается количество инфицированных и нет никакой статистики где и как предположительно произошло заражение. Нарушали они самоизоляцию или завези инфекцию из других регионов? Зачем такие секреты? Любите пропускной режим? Нравится рулить как в Москве? Почему не хотите обрабатывать улицы?
Гость
30 апреля 2020, 22:12
А вы уверены насчет секретов? Думаете власти сами знают, кто как и где заразился?
Гость
1 мая 2020, 01:15
Зато потом когда они все откроются пойдет новая волна, потому что без коллективного иммунитета это все коту под хвост пойдет вся эта изоляция. Батька правильно все сделал , изоляция только для больных и контактных, остальные соблюдайте меры безопасности , но дома сидьма не сидите. 
Гость
1 мая 2020, 19:24
Похоже, нас всех (Все страны) один доктор лечит и одним лекарством
 ( самоизоляцией ). Странно как то ..
Гость
30 апреля 2020, 21:19
бредятинааааааа, 27 статья конституции РФ -Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.   
статья 56 В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. 
Чрезвычайного положения не введено, а значит любое ограничение свободы передвижения человека , незаконно
Гость
30 апреля 2020, 22:19
РФ незаконна с 25 декабря 1991 года. А с осени 1993 года — она преступна.
Гость
1 мая 2020, 19:36
А что там сказано насчёт корона вируса? А насчёт конца света? А всемирного потопа?
Гость
30 апреля 2020, 21:26
Люди на дачи ездят, чтобы с мерами нашего правительства с голоду не умереть, а эти деятели два раза в неделю поездки ограничили. Вот есть ум?
Гость
30 апреля 2020, 22:12
У них ум находится в нижних отделах позвоночника.
Гость
30 апреля 2020, 21:02
Спасибо, Осипов. И опять к ночи ближе перед длинными выходными.  Вы работаете только в последний рабочий день недели? Вместе со всеми своими подчинёнными. чем занимаетесь в понедельник, вторник? 
Гость
30 апреля 2020, 21:11
А что, уже схавали и готовы так жить? Ну тогда спешу вас огорчить, даже после пандемии этот пропуск никто не отменит!
Гость
30 апреля 2020, 21:15
Перед выходом из дома зайдите на госуслуги, пару минут и пропуск готов. 
Гость
30 апреля 2020, 21:17
Гость
30 апреля 2020, 21:11
А что, уже схавали и готовы так жить? Ну тогда спешу вас огорчить, даже после пандемии этот пропуск никто не отменит!
Можно я буду показывать свой прибор в качестве пропуска? 
Гость
30 апреля 2020, 22:21
Обалдеть можно! Теперь я не выйду без пропуска в магазин через дорогу? Охренели? Других слов нет! Из-за того, что в закрытой на карантин нарколожке на другом конце города больных прибавилось и никто из внешнего мира с ними не контактирует? Я в шоке от наших властей.
Гость
30 апреля 2020, 22:29
Каково население, такова и власть.
Гость
30 апреля 2020, 23:06
а если семьей едем то на каждого пропуск надо? пропуск действует 24 часа если несколько дней живем на даче где нет интернета то как домой ехать?
и почему на дачу только два раза в неделю можно Там собака ее кормить надо 
Гость
30 апреля 2020, 23:50
Некоторые со страху и поросят завели.
Гость
30 апреля 2020, 22:57
Фашизм в полном объёме. Мы не животные и страна не контрационный лагерь. Те кто живёт в Чите не привозили этот вирус и если заращятся виновато правительство, допустившее привоз короновируса из за рубежа. QR коды и чипипование нарушают права человека. Человек становится беспоравным.  И делай с ним что хошь. Наша страна - наши правила, нарушается конституция РФ. Главнейшие права и свободы граждан. 
Гость
30 апреля 2020, 23:05
А сколько ты подбил фашистских джипов?
Гость
30 апреля 2020, 23:19
Сходите проголосуйте попозже за поправки! И у вас последнее отберут!
Гость
30 апреля 2020, 21:23
В иркутске закрыты все ТЦ и пропуска только на передвижения между регионами, у нас же все открыто, но вынести мусор надо совершить столько ненужных и многим непонятных действий
Гость
30 апреля 2020, 21:38
В Иркутске открыли некоторые ТЦ с ограничениями, парикмахерские и салоны красоты тоже работают, ювилирка и строительные товары продаются свободно. Электронные пропуска только на въезд-выезд из реоиона.
30 апреля 2020, 21:30
А если у меня кнопочный телефон и нет компьютера я помру с голоду?
Гость
30 апреля 2020, 21:58
а что толку, телефон хороший ,НО! чтоб выписать пропуск через госУслуги надо быть там зарегистрированным, а чтоб там зарегистрироваться нужно прийти в МФЦ и показать свое лицо лично , а как это сделать если по городу можно передвигаться по пропускам которые выписывают через госуслуги
 а полную регистрацию не пройдешь ( палка о двух концах )  п/с в принципе мне лично ГОСУслуги никогда и не нужны были , а теперь то зачем ?? и я далеко, оч далеко не пенсионер!"!
Гость
30 апреля 2020, 22:05
Как пожелаешь.
Гость
1 мая 2020, 13:09
Гость
30 апреля 2020, 21:58
а что толку, телефон хороший ,НО! чтоб выписать пропуск через госУслуги надо быть там зарегистрированным, а чтоб там зарегистрироваться нужно прийти в МФЦ и показать свое лицо лично , а как это сделать если по городу можно передвигаться по пропускам которые выписывают через госуслуги
 а полную регистрацию не пройдешь ( палка о двух концах )  п/с в принципе мне лично ГОСУслуги никогда и не нужны были , а теперь то зачем ?? и я далеко, оч далеко не пенсионер!"!
Для этого вовсе не надо приходить лично. Подтвердить учётную запись можно и онлайн. Например, через Сбербанк онлайн
Гость
30 апреля 2020, 21:45
А как же на дачу ездить? Сейчас уже каждый день ездить надо а то осенью совсем нечего кушать будет с государственной поддержкой! Особенно старикам как же быть?
Гость
30 апреля 2020, 21:57
Быдло должно знать своё место.
Гость
30 апреля 2020, 22:05
Пишите в администрацию президента, что людям чтобы с голоду не умереть на дачи каждый день ездить приходится, что в крае 110 заболевших, а этот друг, вероятно, чтобы выслужится, ввел электронные пропуска и ограничил поездки двумя в неделю. Чем больше обращений, тем выше вероятность, что этот реформатор выхватит заработанное.
30 апреля 2020, 22:24
Гость
30 апреля 2020, 22:05
Пишите в администрацию президента, что людям чтобы с голоду не умереть на дачи каждый день ездить приходится, что в крае 110 заболевших, а этот друг, вероятно, чтобы выслужится, ввел электронные пропуска и ограничил поездки двумя в неделю. Чем больше обращений, тем выше вероятность, что этот реформатор выхватит заработанное.
от нашего президента как от быка молока
Гость
30 апреля 2020, 20:56
Во идиотизм, колонию создали цифровую! 
Мы все теперь в городе_тюрьме! Дожили, уже скоро и пукнуть будет страшно 
Гость
30 апреля 2020, 21:56
Согласна. Вряд ли цифровой пропуск защитит от коронавируса. Может я не права, но думаю, что это делается с другой целью. Как-то грустно на душе, тревожно.
Гость
30 апреля 2020, 22:03
Хватит газа.и так дышать нечем..
Гость
30 апреля 2020, 23:30
Гость
30 апреля 2020, 21:56
Согласна. Вряд ли цифровой пропуск защитит от коронавируса. Может я не права, но думаю, что это делается с другой целью. Как-то грустно на душе, тревожно.
Как-будто с пропуском не заразишь никого?
Гость
30 апреля 2020, 21:28
Денег нет на интернет. Отключили. 
Гость
30 апреля 2020, 23:37
На сайте правительства ЗабКрая русским по белому написано - «подробную инструкцию предоставят ПОСЛЕ подписания постановления губернатором края» и начнут действовать естественно начнут после подписания постановления. Постановление не только не подписано, его завернула прокуратура и написала официально свои возражения. Какие могут быть пропуска с завтрашнего дня без соответствующих подписанных документов. Вас разводят на «законопослушность». Нет документа, и он не появится за ночь. А сми непонятно почему подают это как свершившийся факт. 
Гость
1 мая 2020, 00:29
Спасибо. Губернатор издал постановление №44 от 30.04.2020, где о пропусках ничего нет. Будем надеяться, что и не будет, это глупость, особенно в отношении пенсионеров.
Гость
30 апреля 2020, 21:10
После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молчать!
Гость
30 апреля 2020, 21:28
Интересно , вата понимает ,что если его можно выписать пропуск столько раз ,сколько хочешь то смысл этого пропуска исчезает ?))) отрабатывают ,что то на людях ,возможно прорабатывают последствия обнуления !
Гость
30 апреля 2020, 22:07
В том то и дело что смысла нет от как такого пропуска, тем более от инфекции ковид. Смысл всего этого, это послушание, постепенно вырабатывают рефлекс, как у собокак Павлова. Захотел колбаски, отметься и иди себе в магаз. Сторонники этого уже согласны с этим, даже не задумываясь
- А что такого, делов то минута, отметился да пошел 
А не отметился штраф тебе, будь послушным
Гость
30 апреля 2020, 22:08
Если ты не понимаешь смысла, это не означает, что его нет.
Гость
30 апреля 2020, 23:12
на сайте госуслуги стоп коронавирус оформляют пропуск для Москвы на сайте Госуслуги ссылки для оформления пропуска для Читы нет Г-жа батуева сама не пробовала пропуск оформить? 
Гость
30 апреля 2020, 21:31
А мне пишут проблемы со снилс, обратитесь в мои док-ты. Обратился, дверь закрыта.
Гость
30 апреля 2020, 21:50
Тебя нужно оштрафовать для профилактики! 
Гость
1 мая 2020, 00:01
Гость
30 апреля 2020, 21:50
Тебя нужно оштрафовать для профилактики! 
Нужно сломать сначала нос
Гость
30 апреля 2020, 21:28
Зачем? Коронавмрус испугается и пропадет?
Гость
30 апреля 2020, 22:10
Чтоб рассчитать насколько испугался ты.
Гость
30 апреля 2020, 21:41
Что то не слышал, чтоб какой то закон РФ обязывал жителей иметь смартфоны и компьютеры. Альтернативный способ выйти без цифрового пропуска в магазин гражданину товарищи Гурулёвы и иже с ними предоставили? Что людям делать, имеющим просто кнопочный телефон, утюг и стиральную машину? Ау?
Гость
30 апреля 2020, 21:54
Заплатишь штаф не переломишься! 
Гость
30 апреля 2020, 21:59
РФ — нелегальное государство, возникло как фикция в результате должностного подлога физического лица на должности Президента РСФСР 25 декабря 1991 г. См.  "Закон РСФСР от 25.12.1991 № 2094-I".
У РФ нет Основного Закона, проект "Конституции" не принят Конституционным собранием (которое так и не было созвано).
У РФ нет граждан. Применение "Паспорта гражданина РФ" в качестве свидетельства принадлежности к гражданству РФ незаконно (нет закона о паспортизации).
У РФ нет территории. Не существует международных договоров о границе с РФ, а если бы они существовали, то подписавшие их попадали бы под действие международного уголовного права, запрещающего пересмотр итогов Второй Мировой войны.
Всякое использование билетов ЦБ РФ — отмывание доходов, полученных преступным путём.
Гость
30 апреля 2020, 22:05
Вот бред, дураку понятно что все не логично. Никакого обьяснения нет что дает этот пропуск?  Тут какие то другие цели преследуются.
Гость
30 апреля 2020, 22:27
Есть подозрения?
Гость
30 апреля 2020, 22:45
Гость
30 апреля 2020, 22:27
Есть подозрения?
Выслужиться, показать себя на уровне Собянина, привлечь к себе внимание начальников, добиться продвижения по службе, после снятия ограничений иметь основание сказать "только благодаря вовремя предпринятым мною мерам все так удачно прошло". Карьерист.
Гость
30 апреля 2020, 23:03
Гость
30 апреля 2020, 22:45
Выслужиться, показать себя на уровне Собянина, привлечь к себе внимание начальников, добиться продвижения по службе, после снятия ограничений иметь основание сказать "только благодаря вовремя предпринятым мною мерам все так удачно прошло". Карьерист.
Часто люди проецируют на других свою внутреннюю сущность.
Гость
30 апреля 2020, 20:52
С госуслуг не работает - вранье
Гость
30 апреля 2020, 21:02
 Работает  все  !  Руки  просто  у  тебя  не  из  того  места  растут  
Гость
30 апреля 2020, 21:13
Проверено - работает. Родственник завтра в город надо ехать, он запаниковал, две поездки, что бы перевезти вещи. Зашли на госуслуги, заполнили пару строчек. Через минуту пришёл код. Можно просто записать на листок, можно на простой телефон, если есть камера, сфотать. Короче, не проблема. 
Гость
30 апреля 2020, 21:17
Гость
30 апреля 2020, 21:02
 Работает  все  !  Руки  просто  у  тебя  не  из  того  места  растут  
Напрямую с госуслуг нет такой фиктивной услуги, а приложение с оценкой 2,2 сам себе ставь "хакер" 
Гость
30 апреля 2020, 22:33
А детям получается выписываешь пропуск и какие то левые дяди и тети знают, куда идет ребенок без родителей и можно его поймать спокойненько а родители ищи свищи потом? Чушь придумали..где гарантии безопасности?
Гость
1 мая 2020, 01:51
Батуева Е до конца с цифровым телевидинием не разобралась,  выдали приставки, рот позатыкали и довольная сидит, теперь электронные пропуска лепит , смешно! 
Гость
1 мая 2020, 08:18
Уважаемая редакция! Попросите госпожу Батуеву продемострировать на видео выписку пропуска на выгул собачки или поход в магазин. КВН будет отдыхать!
Гость
1 мая 2020, 01:50
Как идти или ехать  ухаживать за инвалидами, престарелыми,  маломобильными больными? Если ты не волонтер, а родственник без волонтерского номера? Этой графы нет для пропусков.  Пропуск для выгула собак даже в Москве не придумали.  В магазины москвичи без пропусков ходят.  На дачи в Москве  ездить можно без ограничений по пропуску, а у нас 2 раза в неделю. Выбирай, на дачу ехать  или инвалида покормить раз в неделю.
Гость
1 мая 2020, 10:47
Ну так "наш то губер" пошел дальше- выслуживается! А мы то думали_ человек!
Гость
1 мая 2020, 08:38
И вообще в постановлении написано, что самозоляцию обязаны соблюдать лица старше 60 и с хроническими заболеваниями. Ну и плюс заболевшие Орви  и приехавшие с других территорий. Какого лешего Спрашивается я должен сидеть, если я к этой категории не отношусь? Да ещё и пропуск оформлять. 
Гость
30 апреля 2020, 21:44
Приложение несовместимо с вашим устройством. 
Ну, ок. 
Гость
30 апреля 2020, 21:54
Приложение "Дурдом" совместимо с нашим устройством.
Гость
30 апреля 2020, 21:58
Чипизация быдла неумолима.
Гость
30 апреля 2020, 23:55
Да пусть мне купят смарт для начала-у меня на тел. даже интернет не предусмотрен)) Я вообще поражаюсь над действиями Осипова итп. Я в Шоке.. Сразу говорю-Полицаев-Буду Посылать-Читать Конституцию)))) И Вообще-Пусть Осипов Для Начала-Сам Прочитает Конституцию)))
Гость
30 апреля 2020, 22:33
Дайте текст нормативного документа по которому это предписано выполнять с завтрашнего дня. . Даннный проект документа прокуратура не согласовала. Причём это был уже второй несогласованный проект. Он отправлен на доработку. 
Гость
1 мая 2020, 09:30
Вот вот. Люди Вам зачем голова, забыли? Начинайте уже думать головой, а не другим местом. Вы же сами ведётесь на всю эту ложь и провокации. Закона нет такого, а то что некоторые уже бегут устанавливать себе приложения и выписывать пропуска говорит о том что они паникеры которые не хотят думать и отвечать за свою жизнь сами!
Гость
1 мая 2020, 06:54
А как Псам моим донести, что ЖРАТЬ они по пропуску?
Гость
30 апреля 2020, 21:23
а по конституции вроде свобода перемещения граждан - для чего она вообще тогда
Гость
30 апреля 2020, 22:17
А сколько ты установил проколок на трассе?
Гость
30 апреля 2020, 23:33
конституция эта бумажка с текстом. если ты не готов защищать свои права, она тебя не защитит.
30 апреля 2020, 22:23
Вот уж точно, когда коту делать не чего, он что делает, так и наш губернатор.
Гость
30 апреля 2020, 22:30
Кто о чём, а голодный о яйцах.
Гость
30 апреля 2020, 23:22
Не вопрос. А можно документ утвержденный Минюстом,Постановление и др. А так это фэейк.
Гость
1 мая 2020, 02:29
Сейчас государству главное штрафов побольше собрать. Бизнес оказался доходнее нефти и газа.
Гость
1 мая 2020, 00:18
Ничто иное - как тестирование системы глобального контроля над массами. А количество людей установивших приложение для оформления пропуска- точное число рабов с оцифрованными мозгами. 
Да, короновирус - есть. Он достаточно заразен, опасен. Однако, меры в виде электронных пропусков на каждый чих, вдох, пук - при С а мо И з о л я ц и и - это ведь точная статистика людей готовых к рабству, самостоятельно, беспрекословно, без критического осмысления абсурда данных действий. 
Здесь и сейчас происходит тест на готовность к электронному рабству, нарушаются права и свободы граждан, идёт сбор статистики людей с подавленной волей, неспособных отстоять своё достоинство. Вкупе с дистанционным образованием, удаленной работой - большая масса людей по всему миру ежедневно - под контролем, под мониторингом, безопасных людей, удобных людей, боящихся людей.
И пандемия, и синтезированный вирус - представляются универсальными инструментами для построения нового мира покорных и управляемых людей.
Гость
30 апреля 2020, 22:33
Не кчемная организация 
ВОЗ допускает снятие ограничений в России с 12 мая
Гость
30 апреля 2020, 22:32
А можно красивый номерок заказать на пропуск? Например одни нули. 
Гость
30 апреля 2020, 22:53
Он занят. 
Гость
1 мая 2020, 12:55
А где можно с постановлением ознакомится о введении пропусков? Почему- то нет публикации его и мы пропуска оформлять должны прочитав об этом в СМИ?
Гость
1 мая 2020, 13:57
Есть официальный сайт 75.ру, он правда загружается через раз. Там попробуйте поискать
Гость
30 апреля 2020, 21:09
действительно не работает, на вводе данных паспорта, программа вылетает, приходится перезагружать телефон, так что сначала с программой разберитесь, а потом уже вводите эти электронные пропуска!
Гость
30 апреля 2020, 22:41
вы что серьезно собрались его оформлять? Вирус точно его не испугается.
Гость
1 мая 2020, 01:12
Гость
30 апреля 2020, 22:41
вы что серьезно собрались его оформлять? Вирус точно его не испугается.
После того как получил этот пропуск IMEI телефона  привязывается и не надо даже санкции прокурора. За любое отклонение от маршрута или по времени штраф. Лучше короткими перебежками чем с этим маячком. 
Гость
1 мая 2020, 13:53
Гость
30 апреля 2020, 22:41
вы что серьезно собрались его оформлять? Вирус точно его не испугается.
Он даже не поймет, что за хренью вы занялись.
Гость
30 апреля 2020, 21:27
Нормально напишите как работодателю оформить пропуска. На госуслугах ничего подобного нет
Гость
30 апреля 2020, 22:11
А ты занёс кому следует?
Гость
30 апреля 2020, 22:12
поясните, кто не работающие Читинцы?.Пенсионеры или друга категория?
Гость
1 мая 2020, 10:43
пенсионеры и бомжи
Гость
30 апреля 2020, 23:39
С электронными пропусками-полная чушь!
Гость
1 мая 2020, 05:27
А следующий шаг - электронный ошейник и намордник. 
Гость
1 мая 2020, 12:22
Не вижу в них смысла. Если человеку куда то нужно он все равно поедет / пойдет с пропуском или без. Тем более если их дают всем желающим. Или они только для того что бы холопов штрафовать?
Гость
1 мая 2020, 14:31
Вот в том то и дело что пропуск можно получить только если есть регистрация на Госуслугах. А если я не планирую регистрировать свои персональные данные на сайте который не вызывает доверия. И так паспортные данные уходят через базы банков, сотовых операторов и базы МВД, которыми в дальнейшем пользуются злоумышленники. Закон о персональных данных разрешает мне размещать эти данные только с моего согласия.