перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Путин поручил повысить защищённость Забайкалья от пожаров

Гость
7 мая 2020, 08:56
Чтобы прекратить разграбление и поджоги леса, достаточно изменить законодательство, вернув старые нормы ЛК и запретить вывоз леса. Для этого нужны 2 бумажки, 1 ручка и политическая воля - 1 шт. Однако освоение олимпиардов бюджетных средств гораздо заманчивее, правда?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая 2020, 08:07
Уже проходили ) каждый год одно и то же !
Нужна иная охрана лесов ,сейчас ее нет вообще ,но вождь не готов тратить деньги на предотвращение,а то вдруг не будет гореть , что зря платить потом лишним лесникам деньги ,что ли ) целых 22 тысячи в месяц ,лучше потом сотнями миллионов на тушения !
Гость
7 мая 2020, 08:58
Видели мы вчера, как поручения эти исполняются. Три улицы в Геологе сгорели. Зато чиновников всех мастей туда понаехало, полиции, смотреть как пожарные бегают, воду добывают. Теперь кооператив без электроэнергии, а люди без дач остались. Одни столбики обгоревшие стоят.
Гость
7 мая 2020, 09:04
Потому и понаехали туда посмотреть. Ведь человек может бесконечно делать три вещи:
 1. Смотреть, как горит огонь. 
2. Смотреть, как бежит вода. 
3. Смотреть, как работают другие люди. 
Гость
7 мая 2020, 09:16
Гость
7 мая 2020, 09:04
Потому и понаехали туда посмотреть. Ведь человек может бесконечно делать три вещи:
 1. Смотреть, как горит огонь. 
2. Смотреть, как бежит вода. 
3. Смотреть, как работают другие люди. 
Так наши чиновники больше ничего делать не умеют, кроме зыринга.
Гость
7 мая 2020, 08:02
Пока то да се все сгорит
Гость
7 мая 2020, 08:16
Новось ни чем. 20 лет поручает, обещает, призывает. Болтовня короче.
Гость
7 мая 2020, 08:52
Гость
7 мая 2020, 08:16
Новось ни чем. 20 лет поручает, обещает, призывает. Болтовня короче.
После ликвидации Федеральной службы лесного хозяйства и Государственного комитета РФ по охране окружающей среды президентом Владимиром Путиным в 2006 году был принят новый кодекс Лесного хозяйства. Вообще изменения Лесного кодекса началось еще 2 года назад. Так, в 2004 году федеральным законом №199 РФ работники лесного хозяйства были лишены своих полномочий по охране лесов. Их функции были переданы органам власти субъектов РФ, которые как оказывается из-за недостаточного финансирования не справляются со своими обязанностями. Первоначально, те кто разрабатывал новый кодекс должны были вести частную собственность на леса и их массовую приватизацию. Это и стало одной из причин изменения всего кодекса. После его принятия прошло целых 13 лет, и что в итоге мы получили? Почти в 50 раз сокращен штат лесников (средний показатель по стране). Лес стал движимым имуществом, находящийся в частной собственности без какого-либо контроля со стороны законодательства. Нехватка финансирования повлекли за собой разрушение лесного хозяйства. Крупные пожары, бесхозные и беспризорные леса, раздел лесных земель и незаконная вырубка.
Гость
7 мая 2020, 09:39
Гость
7 мая 2020, 08:52
После ликвидации Федеральной службы лесного хозяйства и Государственного комитета РФ по охране окружающей среды президентом Владимиром Путиным в 2006 году был принят новый кодекс Лесного хозяйства. Вообще изменения Лесного кодекса началось еще 2 года назад. Так, в 2004 году федеральным законом №199 РФ работники лесного хозяйства были лишены своих полномочий по охране лесов. Их функции были переданы органам власти субъектов РФ, которые как оказывается из-за недостаточного финансирования не справляются со своими обязанностями. Первоначально, те кто разрабатывал новый кодекс должны были вести частную собственность на леса и их массовую приватизацию. Это и стало одной из причин изменения всего кодекса. После его принятия прошло целых 13 лет, и что в итоге мы получили? Почти в 50 раз сокращен штат лесников (средний показатель по стране). Лес стал движимым имуществом, находящийся в частной собственности без какого-либо контроля со стороны законодательства. Нехватка финансирования повлекли за собой разрушение лесного хозяйства. Крупные пожары, бесхозные и беспризорные леса, раздел лесных земель и незаконная вырубка.
Молодец Путин, о России думает. 
Гость
7 мая 2020, 08:26
Каждый год путину докладывают о массовых пожарах, каждый год он что то поручает и каждый год ничего не меняется. Власть глубоко импотентична и может только заниматься демагогией. Никакой пользы, никакого развития в стране нет, одни убытки и развал. Никакого обнуления сроков путина и быть не должно. Он немедленно должен уйти с поста вместе со всеми своими чиновниками, и привлечен к трибуналу как с действующими чиновниками, так и теми, кто работал в течение 20 последних лет. Они нанесли колоссальный ущерб России, такого не смогла даже фашистская Германия. Поэтому отвечать они должны как нацистские главари.
Гость
7 мая 2020, 08:47
Волгоградский тракторный завод даже фашисты бомбить не стали ,а при вожде сдали на металл ! 
В войну заводы в чистом поле запускали ( дармоеды , алкоголики по словам чиновников ) ,а сейчас масок элементарных нет ,что мешало начать их шить когда в Китае только все началось ? 
Гость
7 мая 2020, 08:56
Один проблема: навряд на смену буржуазной олигархии придет диктатура пролетариата.
Гость
7 мая 2020, 09:09
Осипова в отставку давно надо было отправить, а ему все поручения раздают. 
Гость
7 мая 2020, 12:18
Осипов всего лишь винтик в коррупционной системе. Ну поменяют его, ничего не изменится. 
Гость
7 мая 2020, 08:24
Скорее всего он поручил повысить защищенность от забайкалья , и добавил - "Сжечь всё!" 
Гость
7 мая 2020, 08:34
А Трампу фиолетово, да и Меркель с Макроном им тоже по барабану что путин им поручил повысить защищенность забайкалья от пожаров.А тем кого нагнул,(мишустина, зиничева, осипова)дак им забайкалье как собаке 5 нога, да и путин им так , с боку припека. За 20 лет ни один от страха не обделался переб путиным за неисполнение "майских"указиков, а та еще и февральские и декабрьские и июньские были и не один не обхезелся, даже воздух от страха не испортил.Хихикают нат артиллеристом в скафандре, стерхам пат хвост заглядывающе
Гость
7 мая 2020, 09:36
Защищенности от пожаров всего две. Первое это запрет на вывоз леса. И второй - если здесь будет пустыня.
Гость
7 мая 2020, 11:02
Гость
7 мая 2020, 09:36
Защищенности от пожаров всего две. Первое это запрет на вывоз леса. И второй - если здесь будет пустыня.
Кажется чиновники выбрали второй вариант.
Гость
7 мая 2020, 13:37
Гость
7 мая 2020, 09:36
Защищенности от пожаров всего две. Первое это запрет на вывоз леса. И второй - если здесь будет пустыня.
А что бы степь не горела? Запретить вывоз мяса?)) А что бы мусор на дачах не поджигали? Лай рецепт!
Гость
7 мая 2020, 12:35
Да когда уже прекратится вывоз леса в Китай,пока всю Россию не вывезут не успокоятся!
Гость
7 мая 2020, 10:18
Осипова и Гурулёва в отставку !заберите их в Москву пусть там порядок наведут.
Гость
7 мая 2020, 10:51
А кого вместо них?
Гость
7 мая 2020, 13:32
А кто работать будет? Тебя на пожары? Очень смешно. Гурулев молодчина.
Гость
7 мая 2020, 11:11
как то не хорошо президент смотрит на собеседника
Гость
7 мая 2020, 12:30
наташа, вставай, там все горит, наташа. наташа, пора к шаману идти. 
Гость
7 мая 2020, 13:26
Пожары не терпят пренебрежительного отношения. Чуть только люди расслабляются, медлят в тушении, так сразу наказание. И жестокое наказание.
Осипов проявил именно пренебрежение к пожарам. Посчитал, что проблема неважная, второстепенная. Позволил готовиться к пожарам поджогами без тушения. Типа, всегда так делали, и в этом году сойдёт. Снег пойдёт, все поджоги потушит, и получится профилактика пожаров.
А пожары от лесниковских поджогов не угасли. После снега возобновились ещё страшнее. И пошли полыхать катастрофой. Уже дома горят целыми улицами. Понавезли толпы пожарных федерального резерва. А руководить ими некому. Нету специалистов тушения, одни распильщики денег, да сторонники весенних отжигов для профилактики.
Гость
7 мая 2020, 08:09
Царь думает о нас! Слава царю! Кто если не он.
Гость
7 мая 2020, 08:23
Какой он царь, он разводящий, как и во времена пребывания в Смольном у  Собчака.
Гость
7 мая 2020, 08:07
Если вовремя по моим обращениям был бы введён полный запрет выхода населению страны на улицы, то не было бы обострения пандемии и практически не было бы пожаров. Нет выхода людей и нет этих проблем. И крайне важно быстрее локализовать весь автотранспорт граждан в единые места хранения. Тогда и на природу никто не поедет в это сложное время. 
Гость
7 мая 2020, 08:45
Что за полумеры! Решительнее надо, товарищч в отставке! Людей - в тюрьмы, все сколь-нибудь значимые ценности - конфисковать! Для непонятливых - отряды ВЧК проведут разъяснительно-решительную работу! Вот тогда будет настоящий результат и порядок! А то ерунду предлагаете!
Гость
7 мая 2020, 09:06
Судя по вашим комментариям, видимо у вас обострение "на лицо".
Гость
7 мая 2020, 10:54
Гость
7 мая 2020, 08:45
Что за полумеры! Решительнее надо, товарищч в отставке! Людей - в тюрьмы, все сколь-нибудь значимые ценности - конфисковать! Для непонятливых - отряды ВЧК проведут разъяснительно-решительную работу! Вот тогда будет настоящий результат и порядок! А то ерунду предлагаете!
Ура! Снова строим коммунизм!