перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Центр по коронавирусу назвал 3 причины легального выхода из дома в Чите без пропуска

Гость
7 мая 2020, 18:32
Я на даче живу. У меня магазин киллометра два от  дома. Какой квартал? Мне с голоду подохнуть? У меня на попечении старик 80 лет. Чтобы ему мед.расходные материалы купить нужно объехать полгорода. Причем эти материалы по полису должны выдаваться бесплатно! Но в наших больницах об этом даже слышать не хотят. Вы бы перед тем, как что-то требовать сначала начали бы выполнять свои обязательства и позаботились о том, чтобы для возможности выполнения Ваших требований были бы созданы условия. А то они заведомо невыполнимы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая 2020, 18:38
гениальный фильм Киндзадза  За провинность ( ушел за два квартала от дома без пропуска) ицык с гвоздями (если отмажешься то без гвоздей) Колокольчик в носу правда на маску заменили но думаю все у нас впереди
Гость
7 мая 2020, 17:52
что за центр по коронавирусу?  на какие деньги создан и кто в нем работает
Гость
7 мая 2020, 18:03
ну спасибо огромное низкий поклон. Ослабили поводок, до помойки можно без пропуска дойти. Теперь осталось найти продуктовый магазин в пределах квартала. Пивной квадрат есть, а вот магазин за два квартала Опять нелегалом пробираться 
Гость
7 мая 2020, 19:57
Да не вижу ни каких проблем, хожу куда надо, патруль проходит мимо и делает вид, что не замечает. Благо есть умные и порядочные люди в полиции.
Гость
7 мая 2020, 20:33
Гость
7 мая 2020, 19:57
Да не вижу ни каких проблем, хожу куда надо, патруль проходит мимо и делает вид, что не замечает. Благо есть умные и порядочные люди в полиции.
Иногда подходят даже к не нарушителям и зачем-то фамилии записывают.
Гость
7 мая 2020, 21:40
ну хоть на помойку разрешили.потихоньку весь мусор вынесу заодно прогуляюсь в маске.
Гость
7 мая 2020, 19:45
Да что за цирк с конями! Что за судороги? Есть там кто- нибудь адекватный? Какое неуместное рвение по написанию дурацких и непродуманных документов, что за массовики-затейники? Ввели сухой закон - отменили сухой закон, ввели электронные пропуска на вынос мусора, похода в аптеку, магазин - отменили. Ну правда, пощадите наши нервы и мозги, не успеваем реагировать. Или это, чтобы не скучно нам было. 
Гость
7 мая 2020, 20:17
Это от слабоумия, агитбригада плясунов , певцов, чтецов
Гость
7 мая 2020, 18:03
Ребятишкам с чайковского  окончательно голову продуло.Неймется.Господи избави Россию от - (вместо прочерка вставьте любое крепкое словечко)
Гость
7 мая 2020, 18:28
Если ничего больше не умеешь, кроме как петь и стихи читать, тогда тебя берут на работу министрами и на прочие руков должности. Вот и бардак и хаос везде.
Гость
7 мая 2020, 18:33
Там детсад 
Гость
7 мая 2020, 21:42
так конечно ветра начались сильные.
Гость
7 мая 2020, 19:03
Ой, разрешили! Как будто кто то собирался их выписывать.Обоср-сь власть в очередной раз.
Гость
7 мая 2020, 18:11
Эти электронные пропуски унижают достоинство людей. Губернатор, опомнись, отмени это антинародное постановление. За что такое унижение забайкальцев?!
Гость
7 мая 2020, 18:59
Пропуски у тех, кто ими не пользуются, а у тех, кто вынужден - пропуска
Гость
7 мая 2020, 21:44
чем же мы так провинились перед губером.что не подумав махом ввел поводки.пожалеет потом..а пока пусть думает что на коне!
Гость
7 мая 2020, 18:04
Легальный способ запретить перемещение только один - ВВЕДЕНИЕ ЧС. Но Нулевой Главкомстерх боится идти на меры поддержки населения, так как денег на ротенбергов едва хватает
Гость
7 мая 2020, 18:18
Распространение вируса с июня по август-сентябрь замедлится, с октября по июнь следующего года вновь ускорится. Так и будем теперь по пропускам? А вдруг вам понравится, и вы их еще оставите?
Гость
7 мая 2020, 18:30
Кстати говоря, раз уж написал, а вдруг еще иммунные паспорта действительно введут, как пишут в новостях, и как об этом упоминал минздрав РФ, и будет у нас, например, еще одним приоритетом устройства на работу наличие этого самого паспорта. Или выпускать из домов и разрешать спокойно гулять на улице только имеющим иммунитет, а остальным только по пропускам ходить куда им надо. Страшное будущее.
Гость
8 мая 2020, 02:09
Гость
7 мая 2020, 18:30
Кстати говоря, раз уж написал, а вдруг еще иммунные паспорта действительно введут, как пишут в новостях, и как об этом упоминал минздрав РФ, и будет у нас, например, еще одним приоритетом устройства на работу наличие этого самого паспорта. Или выпускать из домов и разрешать спокойно гулять на улице только имеющим иммунитет, а остальным только по пропускам ходить куда им надо. Страшное будущее.
Или дальше ста метров можно будет лишь по справке о наличии прививки от коронавируса. А с прививкой незаме-е-е-тно так вколют чип.
Гость
7 мая 2020, 18:31
А если в пределах квартала нет подходящего магазина с подходящими ценами? 
Гость
7 мая 2020, 21:47
но ниче ниче.давайте потерпим .вирус еще только поселяется в нашем крае.надо ждать
Гость
7 мая 2020, 22:46
Это вопрос из разряда "а если нужно улицу перейти в неположенном месте и нарушить ПДД, потому что до светофора далеко и придется потом сделать большой крюк?" 
При том, что ПДД абсолютно легитимны. 
Гость
7 мая 2020, 19:16
с чего бы аттракцион такой невероятной щедрости- без пропуска на помойку сходить! по шапке получили из масквы наверное 
Гость
7 мая 2020, 17:50
Московские чинуши за бюджетный счет катаются с семьями по заграницам. Песков заявил: мы же не можем им запретить, они не были информированы о вирусе и прочую чушь несет. Вы что особенные? Почему другие должны по домам сидеть пока вы, чинушки свиньи, жируете за счет народа России? Вас, тараканов, давить надо!
Гость
7 мая 2020, 19:03
Сделали одолжение, блин. 
Гость
7 мая 2020, 17:44
Ещё есть легальный вынос из дома. При ослабленном иммуннитете от сидения в душных квартирах, невозможности дышать свежим воздухом, при отсутствии солнца - того самого витамина Д, который нам необходим - это будет скоро самой главной причиной, когда можно будет покинуть дом 
Гость
7 мая 2020, 21:06
На самом деле согласно постановлению Губернатора от 06.05.2020 номер 48 не три, а четыре основания для выхода из дома без цифрового пропуска - дополнительно выход в банк для совершения платежей. Но об этом то ли намеренно, то ли по незнанию не сообщают. Намеренно - потому что для банков нет ограничений по расстоянию от дома 
Гость
7 мая 2020, 17:40
А на дачу как ехать, сейчас все сажать надо - объясните.
Гость
7 мая 2020, 17:55
Дача - Ваша собственность. Между своими домами таким образом Вы имеете право передвигаться. Вообще временную регистрацию на даче пусть делают. Тогда Вы будете числиться и там, и там 
Гость
7 мая 2020, 17:57
Про это молчат. Есть два раза в неделю по личным делам. Ну почему бы не сделать отдельный пункт - на дачу? Не додумались наши министры цифровизации. А уже идет у людей недостаток витамина Д, не хватает солнца и воздуха, это аукнется скоро всем более серьезными проблемами.
Гость
7 мая 2020, 18:00
Кто мешает? Все ездят кому не лень
Гость
7 мая 2020, 17:32
Нелегально требовать людей сидеть дома. Либо вводите режим чс и комендантский час, либо не пудрите мозги. Уже сейчас можно этого глупого губера и прочих чинуш за их пустые преступные постановления привлекать к уголовной ответственности за нарушение прав и свобод граждан. 
Гость
7 мая 2020, 18:01
А чо не привлекаешь? Где заявления в суд? Только языком трепать.
Гость
7 мая 2020, 18:02
А вот у меня фикспрайс не в квартале находится, как быть? А денег у меня нет лишних чтобы в три дорого в магазине рядом покупать.
Гость
7 мая 2020, 18:15
Гость
7 мая 2020, 18:02
А вот у меня фикспрайс не в квартале находится, как быть? А денег у меня нет лишних чтобы в три дорого в магазине рядом покупать.
Выучит русский, тогда тебя возьмут на хорошую работу, заработаешь денег и не будешь по фикспрайсам таскаться.
За комменты тебе мало платят, это факт, а больше никуда и не берут.
Гость
7 мая 2020, 17:58
Не названа главная легальная причина. Парадный выход в деревянном макинтоше вперед ногами. 
Гость
7 мая 2020, 18:06
Это уже летальный выход из дома
Гость
7 мая 2020, 18:16
Еще бы тех, кто выгуливает собак в пределах домовой территории, заставили бы убирать за своими питомцами .
Гость
7 мая 2020, 18:32
Еще бы детей своих держали за руку, запрещали бы им ломать ветви деревьев и заборы, да и сами люди не засирали бы сами или хотя бы убирали бы за собой. Такое ощущение, что гадят только собаководы.
Гость
7 мая 2020, 18:59
Гость
7 мая 2020, 18:32
Еще бы детей своих держали за руку, запрещали бы им ломать ветви деревьев и заборы, да и сами люди не засирали бы сами или хотя бы убирали бы за собой. Такое ощущение, что гадят только собаководы.
Если вирус действительно есть, страшно становится, когда говорят, что дети бессимптомные переносчики вируса. Прямо как крысы, переносящие чуму.
Гость
7 мая 2020, 19:49
Гость
7 мая 2020, 18:32
Еще бы детей своих держали за руку, запрещали бы им ломать ветви деревьев и заборы, да и сами люди не засирали бы сами или хотя бы убирали бы за собой. Такое ощущение, что гадят только собаководы.
Зачем детям ветки ломать, для этого есть отдел специальный в ЖКХ, а за собаками надо убирать, как бы Вам этого не хотелось, Вы в ответе за тех, кого приручили. 
Гость
7 мая 2020, 19:05
есть один верный способ выхода из дома и перемещения куда хочу, это пока еще действующая КОНСТИТУЦИЯ! в которой прописано право на передвижение граждан по стране! это передвижение может запретить президент введя ЧС в стране! ЧС У НАС НЕТ и карантина тоже!  а значит, запретить мне никто и ничего не может! пусть выписывают штраф, я его по суду оспорю, суды у нас пока еще тоже по законам работают и выкинуть слово из закона не могут,пока иное не пропишут! САМОИЗОЛЯЦИЯ- это не ЧС и не карантин, это ДОБРОВОЛЬНОЕ желание, и если я не хочу сидеть дома, никто мне не может запретить поехать на дачу или к родителям! и пропуск мне не нужен для этого! 
Гость
7 мая 2020, 19:30
Да дуй куда хочешь, задолбали, каждый день ор с этими пропусками, хоть одному выписали штраф за отсутствие этого пропуска? Раздули проблему из ничего, нигде ни патрулей, никого, все ходите, ездите спокойно, но каждый день истерика по этому поводу. Шпана вся во дворах, ничего не изменилось, хватит разводить эту истерию.
Гость
7 мая 2020, 19:44
Гость
7 мая 2020, 19:30
Да дуй куда хочешь, задолбали, каждый день ор с этими пропусками, хоть одному выписали штраф за отсутствие этого пропуска? Раздули проблему из ничего, нигде ни патрулей, никого, все ходите, ездите спокойно, но каждый день истерика по этому поводу. Шпана вся во дворах, ничего не изменилось, хватит разводить эту истерию.
В нашем районе (улица бутина) очень много патрулей, они реально достали цепляться 
Гость
7 мая 2020, 20:27
Гость
7 мая 2020, 19:44
В нашем районе (улица бутина) очень много патрулей, они реально достали цепляться 
Потому и не хожу по центральным улицам. Если куда надо - иду переулками :) 
Гость
7 мая 2020, 17:39
Они рассм осенью возврат  к прежнему пенс возрасту, видимо загорелось одно место
Гость
7 мая 2020, 19:52
Поздно, Аннушка разлила уже подсолнечное масло. Гнев народный зашкаливает.
Гость
8 мая 2020, 17:35
Гость
7 мая 2020, 19:52
Поздно, Аннушка разлила уже подсолнечное масло. Гнев народный зашкаливает.
И что Аннушка? И кто в таком случае, у тебя олицетворяет народ? Берлиоз? Бездомный? Думай что пишешь, пейсатель.
Гость
7 мая 2020, 21:21
Ровняйсь, смирно! Сейчас звонил родне в Москву - Москва с 12 мая на работу выходит. Маразм крепчает - в парках гулять нельзя, а в переполненном общественном транспорте на работу и с работы ездить можно. Причём прирост больных стабилен - 5-6 тысяч человек в сутки. Оленевод вводит масочный режим - в общ. транспорте только в масках и перчатках. Если без - штраф 4 т.р. Тоже самое на рабочем месте. Будут утраченную выгоду за чёт народа восполнять
Гость
7 мая 2020, 21:40
Там будут по камерам отслеживать в маске ты или нет
Гость
7 мая 2020, 22:17
Гость
7 мая 2020, 21:40
Там будут по камерам отслеживать в маске ты или нет
Через неделю-другую снова все на карантин сядут
Гость
8 мая 2020, 00:48
В Москве режим самоизоляции продлили до 31 мая. Да, некоторым промышленным и строительным организациям разрешили возобновить работу, но это крохи в общей массе. Если мы отстаем от Москвы на месяц-полтора, то нам похоже скоро предложат сидеть на самоизоляции эдак до осени.
Гость
7 мая 2020, 20:07
Зам.министра чего? Образование какое? Иди цифровизируйся, жить другим не мешай! Где мнения практических врачей,не чинуш? А его сейчас нет,и быть не может, не начем прогнозы делать и оценивать ситуацию! Мало пациентов, легкое течение, ослабление агрессивности вируса, не достоверность диагностики. Медицина - наука точная, постановлениям политиков не подчиняется( это у Пу-спа-печенеговеда семь пятниц на неделе)! Электронные пропуска разрушенному здравоохранению ни как не помогут!
Гость
7 мая 2020, 20:44
А еще хотят электронные карточки на продукты ввести, и они на закрытом совещании знали заранее, что регионам не хватит коек для коронусных, знали ведь все , сами же все развалили
Гость
7 мая 2020, 17:37
Умерла так умерла
Гость
7 мая 2020, 20:48
у меня до магаза 23 квартала.
Гость
7 мая 2020, 18:11
Зачем тогда на портале госуслуг для оформления графа "Поход в магазин или аптеку"!
Гость
7 мая 2020, 18:31
Забыл он подумать с ней об этом, когда отчитывались за введение в крае системы эл. Пропусков. Подумать и настроить систему согласно реалиям с учетом наступления дачного сезона посадок не дошло?
Гость
8 мая 2020, 07:12
Насчет придомовой территории для выгула собак. Это что получается, вокруг дома будут собаки, вместо того чтобы они все гуляли в пределах 300-500 метров на пустырях или возле проездных дорог?
Пусть уж лучше гуляют  там, где растет придорожная трава или на берегу речки  или на ближайшем пустыре. В общем там, где не играют дети.
Гость
7 мая 2020, 20:35
Сразу захотелось пересмотреть фильм Профессионал с Бельмондо: когда ты бомж-бродяга, можешь пройти сквозь любые кордоны, особенно если у тебя есть взводной будильник.
Гость
8 мая 2020, 12:38
Да вчера по нашему местному времени об этом говорили. И губернатора нашего показывали. В кои веки пожалел народ, хоть в магазин без пропуска сходить можно. Интересно только в пределах квартала. В моем доме где я живу магазин не очень и продуктов не так много. Плюс через дорогу вниз есть маг. Привоз на Бабушкина, туда я всегда активно хожу и продуктовый набор там большой, чтобы закупиться. Там же и аптека есть правда не очень дешёвая. Ну хоть как-то можно выжить. Надеюсь на лучшее, но всё равно не дело это вводить пропуска на наш город. Не понимает наш Осипов что мучает таким образом наше население. 
Гость
7 мая 2020, 17:47
А хо-хо не хо-хо?
Гость
7 мая 2020, 19:21
Ты ещё какие-нибудь слова знаешь? 
Гость
7 мая 2020, 21:34
 А подписи собрали у нарушителей. Иначе как?
Гость
7 мая 2020, 22:41
Ходил по городу без маски
Гость
9 мая 2020, 16:47
Пытался весь день оформить через приложение пропуск - бесполезно! Приложение просит назвать социальную карту москвича(т.н.Стрелку - Тройку,номер проездного) и еще что то.Через портал ГОС.УСЛУГИ вообще тишина.Опять очередная бурная деятельность дураков.