перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Семь читинцев задержали у парка Победы 9 мая – часть из них «граждане СССР»

12 мая 2020, 17:55
Гость
12 мая 2020, 18:12
то есть Гурулеву с сыночком без масок можно было по площади гулять, а остальным штраф? При этом губер со 2 мая ввел обязательный масочный режим
Гость
12 мая 2020, 17:59
Полиции  запрещено в условиях пандемии  садить людей в свои автомобили. 
Гость
12 мая 2020, 18:40
Если они называют себя гражданами ссср значить они больные люди, и должны лежать в психушки, давайте кто нибудь сейчас будит ходить и называть себя гражданами Америки, или президентом Путиным или Трампам)   
Гость
12 мая 2020, 18:46
Это все дешёвые слабые людишки как и коммуняки, идут против закона и хотят чтобы  ними все по закону делали, все делают для показухи и на овец, чуть прижми сразу жаловаться бегут. 
Гость
12 мая 2020, 18:47
Гость
12 мая 2020, 18:40
Если они называют себя гражданами ссср значить они больные люди, и должны лежать в психушки, давайте кто нибудь сейчас будит ходить и называть себя гражданами Америки, или президентом Путиным или Трампам)   
Развал СССР с правовой точки зрения не законен! По сути создали страну - декорацию, полуколонию для выкачивания ресурсов.
Гость
12 мая 2020, 18:32
Свои пять копеек добавлю.
Не знаю, что там было конкретно, но революция с помощью провокаций не происходит. Полиция, какая бы она хорошая или плохая не была, но её сотрудники выполняют свою работу и несут ответственность перед существующей властью. Для чего эта провокация? Показать, что про кого то забыли и надо напомнить о себе скандалами? Может быть, но! и еще раз, но!
Тут скорее надо спрашивать у властей, почему кому то можно, а кому то нельзя?
Почему полиция не прекратила, в таком разе, митинг на мемориале Победы?
Зачем сами провоцируете людей, чтобы возникли беспорядки?
Ведь сегодня искорки хватит, чтобы возникло бушующее пламя, потому как люди все больше и больше не верят властям. 
Гость
12 мая 2020, 19:51
Никакой искорки не хватит, не возникнет пламя! Это стадо, которое уже пронумеровал и про штамповали, уже ничем не сдвинешь. Можно делать с ним всё, что хочешь! Полное рабское повиновение.
Гость
12 мая 2020, 21:31
Гость
12 мая 2020, 19:51
Никакой искорки не хватит, не возникнет пламя! Это стадо, которое уже пронумеровал и про штамповали, уже ничем не сдвинешь. Можно делать с ним всё, что хочешь! Полное рабское повиновение.
Еще бы! 70 лет тщательного воспитания в духе "единственно верного строя". С безусловным уничтожением несогласных с "генеральной линией партии". Такое не скоро пройдет.. Приспособленцев на 100 лет вперед приготовили. 
Гость
12 мая 2020, 21:54
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
12 мая 2020, 18:44
Преставляете какой фурор проищведа бы такая новость году эдак в1946: "полиция задержала граждан СССР на 9 мая в районе парка победы." За Путина!
Гость
12 мая 2020, 21:50
В 1946 году об этом никто бы не узнал.
Гость
12 мая 2020, 18:35
Власти по телеку осуждают Украину, Европу, а сами всячески заси.т СССР. И еще пыжаться что кто-то, где-то ведёт борьбу с народом и памятниками. Сами для всей планеты- пример. Хамство процветает. Вот вам пример рьяный исполнитель "запрета" хватает женщину и тащит.Как волки, нападают толпой. Не там ловят показатели коронавируса и преступности. 
Гость
12 мая 2020, 21:53
Меньше смотри телек, яснее будет ум.
Гость
13 мая 2020, 08:23
Вопрос к Осипову: "Вас почему не задержали? Вы  тоже нарушаете все нормы (приняты незаконно). У меня знакомые с детишками пошли пешком на Мемориал возложить цветы но их не пустил ЧОП и полиция, сославшись, что там находятся люди (чиновники и приближенные). Стыдно господа, мы должны помнить память о войне и почтить погибших. Администрации все можно, а простому "люду" запрещено. И почему нельзя ходить с красным знаменем, это Знамя победы и страна победитель СССР а не Россия. В Белорусии провели Парад Победы, это большая заслуга Лукашенко, он не пошел на поводу у зарубежных "спонсоров". В России запретили даже возложение цветов. У страны, которая не помнит своего прошлого- не и будущего.
Гость
12 мая 2020, 23:54
Я не пойму до сих пор. Как это штрафуют за "самоизоляцию". Самоизоляция подразумевает , что человек сам себя изолирует, так же сам может и выйти с этой самой "самоизоляции"
Гость
13 мая 2020, 17:50
Судя по фото и исходя из конституционных прав человека есть основания хорошему защитнику выиграть судебное дело подав встречный иск как минимум по следующим обстоятельствам:
-полицейские нарушили сами дистанцию движения между собой и иными людьми при "самоизоляции";
-полицейские не предоставили медицинский документ, что они сами не являются даже потенциальными носителями коронавируса для задерживаемых, а потому задерживаемые и не позволяли полицейским приближаться к ним;
-полицейские неправомерно трактуют повышение голоса и иные действия задерживаемых людей, не представляющих угрозы жизни и здоровью полицейских, как сопротивление;
-полицейские не показали задерживаемым конкретные пункты правовых норм согласно которым они предьявляют претензии задерживаемым.
Кроме того следует исследовать текст Протокола  и замечания задержанных. Вообще следует иметь ввиду, что Конституция -Основной закон прямого действия и ограничение прав гражданина можно осуществлять только по решения Суда. Самоизоляция  Конституцией не предусмотрена и это дело добровольное, а значит и штрафы не законные. Иное дело ответственность за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Борис Петрович
Борис Петрович
Гость
12 мая 2020, 18:13
полицаи и есть полицаи
Гость
12 мая 2020, 22:11
На мемориал не пущать, на улицах хватать, это им ещё электрошокеры не выдали. А что дальше будет? 
Гость
12 мая 2020, 22:28
Когда приспичит не зови полицию
Гость
13 мая 2020, 00:43
Гость
12 мая 2020, 22:11
На мемориал не пущать, на улицах хватать, это им ещё электрошокеры не выдали. А что дальше будет? 
Тебе уже хуже не будет. В башке итак кисель
Гость
12 мая 2020, 18:18
Беспредел жандармерии
Гость
12 мая 2020, 19:13
поясни мне  в чем безпредел? В том что компашка явно датых бабенок, решила покачать свои права(придуманые в виртуале) перед представителями закона,(действующих на реальных законах). денежки заплатят, может после этого начнут законы изучать, а не фейки в сети
Гость
12 мая 2020, 22:08
Гость
12 мая 2020, 19:13
поясни мне  в чем безпредел? В том что компашка явно датых бабенок, решила покачать свои права(придуманые в виртуале) перед представителями закона,(действующих на реальных законах). денежки заплатят, может после этого начнут законы изучать, а не фейки в сети
В РФ нет денег. Те фантики, которые используются в качестве денег называются "Билеты Банка", и всякий, кто использует "билеты Банка РФ" может быть обвинён в легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путём, и финансировании терроризма.
Гость
12 мая 2020, 22:29
Гость
12 мая 2020, 19:13
поясни мне  в чем безпредел? В том что компашка явно датых бабенок, решила покачать свои права(придуманые в виртуале) перед представителями закона,(действующих на реальных законах). денежки заплатят, может после этого начнут законы изучать, а не фейки в сети
Интересно, кто этим бабенкам мозги промыл?
Гость
12 мая 2020, 19:08
Вызывает брезгливость полиция рашки! Толпой скрутить женщин--это вот вся она!! Стояли бы гопники, толпой во дворе, прошмыгули бы мыши позорные, голову вжав в плечи, чтобы не заметили..Бойцы ..тьфу..
Гость
12 мая 2020, 21:48
Кто плюётся, тот получит три года карантина.
Гость
12 мая 2020, 22:19
Нормальные бойцы. Нервы у них ещё крепкие.
Гость
14 мая 2020, 14:58
Ещё есть Рос гвардейцы, бабок гонять. Гвардейские части в боях заслуживали себе такое звание. 
Гость
12 мая 2020, 18:44
это ж полицаи.Абсолютно не уважаемая в собственной стране, прослойка граждан..Которым не доверяют ни в чём.
Гость
12 мая 2020, 22:20
Не говорите за всех. Мои друзья служат и это прекрасные достойные люди
Гость
12 мая 2020, 18:19
Полицаи фашисты
Гость
12 мая 2020, 18:39
Когда сменится власть победившая власть демократии начнёт чистку с полицейских,которые этой власти служат. Говорят, что Навальновцы на всех полицейских базу данных создают, что безнаказанные не остались когда американцы придут опять к власти. 
Гость
12 мая 2020, 22:06
Гость
12 мая 2020, 18:39
Когда сменится власть победившая власть демократии начнёт чистку с полицейских,которые этой власти служат. Говорят, что Навальновцы на всех полицейских базу данных создают, что безнаказанные не остались когда американцы придут опять к власти. 
В России только одна законная власть — Советская.
Гость
12 мая 2020, 22:30
Потише с такими сравнениями 
Гость
12 мая 2020, 19:04
Стыдно смотреть на такую полицию. Ради прикрытия одного места пишут рапорты(а по сути ябедничают). Честное слово: не мужчины совсем.
Гость
12 мая 2020, 19:12
Им самим стремно
Гость
12 мая 2020, 18:14
А что они собрались восстанавливать? СССР ни куда не делся. И более того РФ до сих пор из него не вышла. Правда вышли 13 республик. Но две то остались. Прежнего СССР понятно что не будет. 5 бывших республик теперь расцениваются как враги и против 2 как минимум РФ вела агрессивные военные действия. Не братья мы больше им. 
Гость
12 мая 2020, 18:24
Это против кого наша страна "вела агрессивные войны"? Бред бредовый. 
Гость
12 мая 2020, 18:26
Вот они полицаи в действии
Гость
12 мая 2020, 22:02
А сколько ты уничтожил джипов противника?
Гость
12 мая 2020, 18:26
Так может они спортом там занимались. Полиция не в курсе последних постановлений и творит беспредел?
Гость
12 мая 2020, 21:58
Полицейские делают то, что им скажет начальство. А их начальство лучше знает, кто для них представляет большую опасность.
Гость
12 мая 2020, 18:41
Полицай чужую женщину лапает грязными руками! Сначала тянет женщину за куртку,затем поправляет повязку на шкварнике своём,затем снова тянет за рукав. Есть у этой женщины муж? Надо же, полиция сама нарушает законы! Их гарант нарушает конституцию,а полицаи, закон!
Гость
12 мая 2020, 21:51
Провокаторов следует изолировать.
Гость
12 мая 2020, 22:33
Я бы разрешила применение оружия, огнестрельного.
Гость
12 мая 2020, 21:55
Эта группа людей прекрасно получают пенсию и другие выплаты от РФ и никто почему то не отказывается. Ходят по организациям и сворачивают всем кровь. То им паспорта не те дали, то на каком основании ИНН, то СНИЛС им незаконно. Их уже везде знают они везде побывали. Среди них имеются люди- ни дня не работали живут на пособия. Собираются своей толпой и идут везде скандалы устраивать. Предлагаю депортировать их в СССР.
Гость
12 мая 2020, 22:20
А куда предлагаешь депортировать тех, кто предал свою Родину?
Гость
12 мая 2020, 22:46
Гость
12 мая 2020, 22:20
А куда предлагаешь депортировать тех, кто предал свою Родину?
Всех в Африку!
Гость
12 мая 2020, 22:50
Ко мне пусть приходят. Паспорта не нравятся - отберу и голых в Африку пущу. Посмотрим, какой там коммунизм выстроят.
Гость
12 мая 2020, 22:21
Чита.ру, вы этим людям обеспечили звездный час славы. Они так долго его искали. Пиар это все что им нужно.
Гость
12 мая 2020, 22:44
Правду не скроешь.
Гость
13 мая 2020, 00:38
А что эта горстка товарищей в суд не подает международный? Почему не требует к ответу Горбачева?  Только полицию и умеет провоцировать, Берии на них нет.
Гость
13 мая 2020, 11:37
А зачем воду мутить? Им и так хорошо живется! Тепло, светло, мухи не кусают, бабосики капают.. И немалые.
Гость
12 мая 2020, 19:57
Комуняки хлебнули палёнки. И взыграло "правосознание". Надо же очередным скандалом показать своё существование, больше нечем.
Гость
12 мая 2020, 22:05
Этих товарищей уже весь город знает. На общественные работы бы их, все толку больше было бы
Гость
12 мая 2020, 22:21
Гость
12 мая 2020, 22:05
Этих товарищей уже весь город знает. На общественные работы бы их, все толку больше было бы
Изменники Родины общественными работами не отделаются.
Гость
13 мая 2020, 11:39
Гость
12 мая 2020, 22:21
Изменники Родины общественными работами не отделаются.
Это Вы про правопреемников КПСС? Нельзя не согласиться. Необходимо "по всей строгости". Ну, чуть больше тоже можно.
Гость
12 мая 2020, 18:26
Сколько же у нас псхбольных свободно с флагами ходят. Куда эта власть смотрит, почему в психиатрической больницы не изолируют! Пусть где нибудь в Латвии или Армении со своими лозунгами о восстановлении СССР пройдут я. Там им сразу в одно место эти флаги засунут. 
Гость
12 мая 2020, 18:49
У вас очень "тупой" и недалекий взгляд на мир и на ботексную куклу
Гость
12 мая 2020, 22:01
У вас неправильное представление о психиатрии, обратитесь к специалисту.
Гость
12 мая 2020, 19:22
А вы что там были чтоб так судить действия полиции от школы отстали теперь про полицию потолкуйте как же вы всех ненавидеть только почему вы сдесь живёте если вам все не так
Гость
12 мая 2020, 18:18
Ужас какой-то! Мало того, что нарушают указы введенного особого режима, так ещё и неповиновение! Укатали бы её на 15 суток, но у нас же суд гуманный и отделалась лишь копеечным штрафом!
 Люди! Зачем Вы показываете свою дурь?! Люди реально умирают от короны! Нужно делать то, что говорят власти.
Гость
12 мая 2020, 22:07
РФ — нелегальное государство, возникло как фикция в результате должностного подлога физического лица на должности Президента РСФСР 25 декабря 1991 г. См.  "Закон РСФСР от 25.12.1991 № 2094-I".
Гость
12 мая 2020, 19:16
Нашли авторитет навального отщипенец