перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Осипов не стал говорить про 25 млн руб., потраченные из пожертвований на дизайн-код Читы

Гость
14 мая 2020, 16:57
А что он может сказать, "я тоже в теме"?
вот где надо подключиться СК и БЭП (БХСС).
Гость
14 мая 2020, 17:24
А нужен ли Забайкальцам такой губер? На лжи избрался, лож - инструмент удержаться на посту, обещания - не выполняются, перспективы - туманны.
Гость
14 мая 2020, 17:44
Гость
14 мая 2020, 17:24
А нужен ли Забайкальцам такой губер? На лжи избрался, лож - инструмент удержаться на посту, обещания - не выполняются, перспективы - туманны.
Проект "божья роса" во всех высоких кабинетах страны.
Гость
14 мая 2020, 18:25
Гость
14 мая 2020, 17:24
А нужен ли Забайкальцам такой губер? На лжи избрался, лож - инструмент удержаться на посту, обещания - не выполняются, перспективы - туманны.
Где-то на 8 м этаже тихо заплакал губернатор 
Не любит меня народ, не любит меня читару, не любят меня подчиненые 
Что делать?
Гость
14 мая 2020, 17:24
А где всякие хвалебные общественники, ОНФ, счётная палата, прокуратура? Пора уже разогнать эту шайку Лейку  вместе с фирмой братьев акробатов. И почему это Губер не отвечает на официальный запрос СМИ. Надо тогда этот запрос официально направить в прокуратуру.
Гость
14 мая 2020, 18:06
ОНФ пусть флешмоб станцует перед фондом развития  😁 Где деньги 💰 Зин ? 
Гость
14 мая 2020, 16:58
Картина рэпера - " Приплыли "
Гость
14 мая 2020, 17:19
Осипов 
ВокзалЧемоданМосква
Гость
14 мая 2020, 18:26
Гость
14 мая 2020, 17:19
Осипов <br>ВокзалЧемоданМосква
СухариШконкаМагадан
Гость
14 мая 2020, 16:57
Ну надо полагать, что компетентные органы возьмутся за это расследование, если конечно не в доле.
Гость
14 мая 2020, 17:27
Да никто его не тронет, пока Путин не скажет вот этот человек преступник, пусть что хочет то и делает, лишь бы для края что-то делал.   
Гость
14 мая 2020, 17:30
Вы в какой стране живете?! Нельзя быть настолько наивным!
Это - "вертикаль" всенародноизбранного!
Гость
14 мая 2020, 17:42
Интересная картина между властью, Понамаренко, и освоением денег из фонда, получается. На сегодня, Понамаренко, каким то образом, является самым частым получателем огромных средств их фонда, то на ремонт двух площадей, теперь на разработку дизайн кода. Деньги, не смотря на то, что по сути государственные, минуя какие либо госзакупки, конкурсы, аукционы и подобное, неведомо тайным путем, с завидной постоянностью, затекают в один и тот же карман. Исходя из всей картины, складывается впечатление, что Понамаренко, врядли только благодаря сказочно чудесным совпадениям, может все время получать многомиллионные подряды. Ждем громких расследований, от компетентных органов.
Гость
14 мая 2020, 17:28
Вообще во всех городах был конкурс на разработку кодов. А как же исполнение законодательства о гос закупках? Это ещё один повод к разбирательству. Лебедев в Москве именно выиграл конкурс, уронив цену, потому что у него есть ресурс и персонал и ему не очень затратно было заниматься разработкой кода. А как Пономаренко в одно лицо все это разрабатывал. Прям семь пядей во лбу, талантище..
Гость
14 мая 2020, 17:15
А у фонда что прописано в уставе? может, он имеет право расходовать средства по различным направлениям? С пономаренко история выглядит гнусно - за такие бабки фуфло подсовывать. Конечно, фонд должен был конкурс проводить. Видимо, там свои люди сидят. Кто в теме?
Гость
14 мая 2020, 17:42
За 2 года нового губернатора и команды , через фонд уже 1.3 миллиарда прошло . Если такие суммы кидают , как на это левый договор , тогда может и остальные деньги все тоже такие кренделя ?  А может и двойная бухгалтерия ? Плясали и прыгали например за счёт бюджетных средств , а списали с фонда ещё на это ? Но для этого нужно публично открыть фонд , чтобы сверить 
Гость
15 мая 2020, 23:12
Ну про два года ты погорячился, чуть больше полутора.
Гость
14 мая 2020, 17:27
Это у них называется новая искренность!
Гость
14 мая 2020, 17:21
Да, достали они уже все! Никак не могут без своих махинаций!
Гость
14 мая 2020, 18:52
Чита ру Вы молодцы, что такие темы публикуете,а то  мы сидим и ничего не знаем.Благодаря Вам на многое глаза открылись! Молодцы ребята! Продолжайте в том же духе. Мне вот интересно,наши чинуши во главе с губером читают все это? Хотелось бы, да вряд ли.
Гость
15 мая 2020, 23:15
Да Кулаков и читает.
Гость
14 мая 2020, 17:24
А этот код не золотом выкладывали случайно?
Гость
14 мая 2020, 17:09
А вообще, нужен ли этот код городу. Да ещё за такие деньги.
Гость
14 мая 2020, 17:17
Парнишка тебе уже 60+ меняй ник на дедушка 
Гость
14 мая 2020, 17:44
Код нужен был ещё лет 20 назад, но не за такие деньги
Гость
14 мая 2020, 18:55
Прямо общак какой-то для чиновников ! И наплевать им на правоохранительные органы и президента 
Гость
14 мая 2020, 18:52
Кулачок, а что такое? Что на вопросики  не отвечаем? Ждём когда полиция задавать начнёт?
Гость
15 мая 2020, 08:52
мне этот ОСИПОВ  самого начала не нравился, сомнительный тип, одна видимость работы
Гость
14 мая 2020, 18:50
Что за вопросы? Осипов, как путинско-едросовский ставленник, в теме!
Режиму бесполезно задавать вопросы или пенять к его совести. Режим надо менять и отправлять всего составные части в строго охраняемые территории, желательно навечно, с обнулением отсиженных сроков.
Гость
14 мая 2020, 18:31
Молодцы ребята тащите воруйте! Да побольше побольше! Глядишь и родные детки вам за эти миллионы глотки перегрызут! Ведь учителя у них хорошие. 
Гость
14 мая 2020, 18:50
Чемодан - вокзал - Ростов 
Гость
14 мая 2020, 17:09
Для кого-то это явно плохо закончится. Готовьтесь морально!
Гость
14 мая 2020, 19:25
Нежданно-негаданно в фонде сегодня открылась вакансия консультанта. Обязанности размыты, зато плюшек немерено. Очень странная подача вакансии для серьезной организации. Как бе намекает.
Гость
14 мая 2020, 19:39
Предложение Пономаренко. Могу помочь: отмазаться от журналистов и других любопытных людей Читы.  Всего лимон, и вы снова можете заниматься своими делишками. 
Гость
14 мая 2020, 20:32
Для Вас тоже вакансия открыта. Олерон целую пресс-службу организовал, ищут как раз пресс-секретаря. Интересно, за чей счет? А делишки они уже десятилетиями проворачивают, так что ваши потуги напрасны. Только реальное общественное разбирательство здесь поможет. Чита.Ру, полный вперред!
Гость
15 мая 2020, 11:36
Думаешь 25 лямов пошли ему в карман. Еуу если 10 процентов оставили так уже хорошо. Он же просто прокладка которой доверяют. А ты предлагаешь ополовинить. 
Гость
14 мая 2020, 17:48
Именно вот такие документы, лежат в той папочке, которая не даст таким как Осипов, действовать иначе чем им прикажут сверху. И будут они делать всё и исполнять всё, вплоть до полной кончины системы. Так что, им завидовать не стоит, у них ещё впереди, "веселые" времена.
Гость
14 мая 2020, 18:34
Запишем, кулаков должен будет 25 млн$.Осипов, тоже должен быть хочеш?
Гость
14 мая 2020, 17:30
Занят репер, реп пишет, крышу готовится чинить из средств фонда поддержки и фон да капремонта. Да тут еще пожары, про которые уже доложил год назад, что все готово
Гость
14 мая 2020, 17:58
Научишься когда-нибудь что-то умное ваять?
От темы народ не уводи. 
Гость
14 мая 2020, 21:06
 Я полагаю если не отчитывается и молчит значит в коррупционер. И  грош его словам и поступкам
Гость
14 мая 2020, 16:59
Осипов или кулаков, не понял?
Гость
14 мая 2020, 17:05
Кулаков - фактически пресс-секретарь Осипова. Запрос был на Осипова, Осипов не ответил, ответил на запрос Кулаков. Но и он не ответил на вопросы. 
Гость
14 мая 2020, 17:12
Гость
14 мая 2020, 17:05
Кулаков - фактически пресс-секретарь Осипова. Запрос был на Осипова, Осипов не ответил, ответил на запрос Кулаков. Но и он не ответил на вопросы. 
Проще надо. Никто не за что не ответил
Гость
15 мая 2020, 21:01
Не спрашивайте его, он их потратил на предвыборную компанию .
Гость
16 мая 2020, 04:52
Чудо-шэфы из Иркутска и Кубани
Рвут гуранов - будь здоров.
Что там код, они - за мани! 
Не до нас, потомоков казаков. 
А ещё они свой рейтинг майнят, 
Не за дело и тем более Читу, 
Много дел и чел завалят, 
А за это паренькоф - в Москву. 
Гость
14 мая 2020, 20:55
кавказцу все дозволено