перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Говорин назвал оскорбительными попытки считать минуты за работу врачей с COVID

Гость
19 мая 2020, 11:51
А голосование за повышение пенсионного возраста разве не менее оскорбительно для народа?
Гость
19 мая 2020, 11:47
А где же вы раньше были господин "народный депутат"! 
Только и могут пиариться на проблеме, да хайпануть за счет бюджетников! Смотреть тошно
Гость
19 мая 2020, 12:10
Если Путин скажет считать по минутам, то и депутаты тут же запоют, что нужно считать именно по минутам, а врачи настоящие патриоты!
Гость
19 мая 2020, 11:13
Если бы подобный случай был только в одном регионе, ну в двух. А когда по все стране. Нет. Запланированная акция. Причём не местными чиновниками. 
Гость
19 мая 2020, 12:23
у нас могут только любую идею, инициативу и даже распоряжение президента испоганить на местах.
Гость
19 мая 2020, 12:39
Гость
19 мая 2020, 12:39
у нас могут только любую идею, инициативу и даже распоряжение президента испоганить на местах.
=Президент России Владимир Путин высказался категорически против увеличения возраста выхода на пенсию в стране. "Я против увеличения сроков пенсионного возраста и для мужчин, и для женщин. Пока я президент, такого решения принято не будет, необходимости в этом нет", - сказал он во время прямого эфира с россиянами.= Это вы про этого президента? Да уж.
Гость
19 мая 2020, 13:24
Гость
19 мая 2020, 13:24
=Президент России Владимир Путин высказался категорически против увеличения возраста выхода на пенсию в стране. "Я против увеличения сроков пенсионного возраста и для мужчин, и для женщин. Пока я президент, такого решения принято не будет, необходимости в этом нет", - сказал он во время прямого эфира с россиянами.= Это вы про этого президента? Да уж.
Значит у населения РФ есть полное право не считать его больше президентом. Он сам так решил. Пора пинка под зад. 
Гость
19 мая 2020, 11:33
а что там с предложением медведева к однопартийцам на счет пожертвования на борьбу с вирусом? сколько сей господин перечислил можно узнать?
Гость
19 мая 2020, 12:31
Господин Говорин,что то затих последнее время,а тут прочувствовал позицию сверху,и начал светиться.Противно и тошно на этот пиар смотреть и слушать.
Гость
19 мая 2020, 11:23
Очередной демагог проснулся.
Гость
19 мая 2020, 11:06
Бла-бла, бла-бла. А хто это сделал!? Ай-яй-яй!  Два болтуна. Психиатр и плешивый
Гость
19 мая 2020, 12:17
 Говорин говорит, как птица говорун
Гость
19 мая 2020, 13:20
Вылезло по прошествии. Что то в самом начале не нарисовалось, а ведь он как никто должен знать происходящее в медицине. Просто знает что это были указания сверху, потому и не вякал, а сейчас можно и попиарится.
Гость
19 мая 2020, 13:22
Пока дед не возмутился, Говорун язык в тепле держал. Подхалим. 
Гость
19 мая 2020, 12:46
На словах ты Лев Толстой
А на деле буй простой
Гость
19 мая 2020, 11:52
Почему местные министерства ведут себя так, как будто им из своего кармана платить, пришли федеральные деньги, так и выплачивайте как говорил президент, нет, начинают ерундой заниматься 
Гость
19 мая 2020, 12:12
для них это не ерунда, себе хапнуть хотели
Гость
19 мая 2020, 13:04
Интересно, а что до этого молчал? Так долго ждал реакцию президента что ли?
Гость
19 мая 2020, 13:15
Он как флюгер,куда ветер дует-туда и он.
Гость
19 мая 2020, 11:35
говорин начни работать-а то ты как на планете шелезяка
Гость
19 мая 2020, 14:11
А Говорин не считает оскорблением отсутствие сохранения зарплаты в период нерабочих дней в его родной ЧГМА? Людей просто кинули, хотя руководство конечно себя не обидело. Впрочем как всегда.
Гость
19 мая 2020, 17:57
Николая Васильевича хорошо видно на заседаниях ГД. Он сидит как раз под трибуной для выступлений депутатов. Длительное время наблюдаю когда  же наш депутат от ЗК поднимется на эту трибуну и что-то выдаст на гора. Активно выступают депутаты из Комитета по здравоохранению от других регионов. Очень деловит и активен председатель Комитета врач Морозов. Но наш Николай Васильевич как в рот воды набрал. так я и другие забайкальцы не дожал его появления на трибуне под которой он пребывает. А тут наконец-то прорвало. когда уже всем стало ясно, что президент расщедрился и выделил деньги для врачей. Правда, теперь такая непонятка во многих регионах с этими выплатами. Вот и Н.В. вторит президенту, что не по минутам, а фактически. Пояснил забайкальцам, понимаешь ли ч то к чему. Сидел бы уж лучше на месте и не высовывался. А какой прекрасный был специалист и педагог, когда был на своем месте!.
Гость
19 мая 2020, 11:53
Допустим в моностационаре 1 гор больнице (оборудованной под лечение ковид 19) работает 100 врачей. Из них непосредственно тех кто лечит (работает в кр. Зоне с ковид 19) 20 человек. Эти люди постоянно находятся с больными, подвергают себя риску и все такое прочее. Естественно эти люди должны получать полностью все лаве.
А теперь смотрите какая ситуация. Одной из этих больных срочно понадобился осмотр гинеколога. Среди этих 20 человек нет гинеколога. Приглашают гинеколога из другого «не инфекционного отделения». Гинеколог пришел, сделал осмотр, вышел, лист назначений отдал терапевту ушел в свое отделении. Он контактировал с больной 10 минут. 10 минут он был в красной зоне. Возникают вопросы:
-Если верить поручению президента он так же должен получить эти 80 тысяч.
-Насколько справедлива для него данная выплата ? Ведь время контакта было минимальное, риск заражения минимальный. И эти моменты они абсолютно не сопоставимы с тем риском которые несут врачи которые постоянно работают с этими больными.
Если же выплачивать эти 80 тысяч всем врачам вне зависимости от времени контакта с больными то во первых никаких денег не хватит, а во вторых смысл этой стимуляции абсолютно теряется.
С таким же успехом можно выплачивать доп средства продавцам магазинов,таксистам ведь они иногда то же контактируют с больными
Гость
19 мая 2020, 14:03
Весь стационар это красная зона. Тем, кто работает в этот период и должны получать
Гость
19 мая 2020, 14:23
Если никаких выплат гражданам не делают, пусть медики получают! Вы то вообще дома сидите! Риск еще меньше. А зарплата многим идет!
Гость
19 мая 2020, 11:43
Прям мемчик
Гость
19 мая 2020, 12:08
когда всё начинает решаться, он сразу голос подал, а чего сразу то не озвучивал 
Гость
19 мая 2020, 13:29
О !очнулось! подакивала!
Гость
19 мая 2020, 15:44
Еще когда в нашей стране пенсионный возраст повысили народные избранники, тоже оскорбительно.
Гость
19 мая 2020, 15:50
А не оскорбительным является причисление всех заболевших  к коронавирусниками ради получения надбавки. Борис Петрович
Гость
19 мая 2020, 17:57
Смешно и грустно читать про говорина, где он раньше был?
Гость
20 мая 2020, 00:13
Вот эти депутаты и прочие внезапно прозревают лишь после того, как первое лицо укажет на недостатки и призовет с ними бороться. И тут сразу хор прозревших, кто кого громче. А до этого ничего не видят и ничего не слышат. Свое мнение держат при себе. Позорники!
Гость
19 мая 2020, 11:17
Естественно, деньги у кого-то отбирать, через налоги придеться. Отбирающим тоже процент начисляется-выгодно становится быть отбирающим. Неибыло бы счастья, да несчастье помогло. А когда отбирать уже нечего, все отобрали, вот тут-то есть нечего, всем, как отбирающим так и кому эти деньги отдали.
Гость
19 мая 2020, 11:43
Начали отбирать у детей оставшихся без кормильца. Часть пенсии передали Мин. соц. защите, чтобы оные производили выплаты. Однако эта,, защита,, успешно теперь не выплачивает её. Вот как-то так 
Гость
19 мая 2020, 11:36
Скоро эти врачи без дополнительной мзды совсем перестанут нас лечить. С бюджета получают зарплату и ещё основные барыши получают в частных клиниках, куда вынуждают нас идти искусственно создавая очередь в государственных учреждениях! И это при том, что частные клиники обеспечиваются властями всем за счёт народа. Врачи теперь стали по другую сторону от народа, предали нас.