перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Экс-замглавы района Читы Наталья Бянкина стала новым министром образования Забайкалья

Гость
28 мая 2020, 17:52
Ни кого не удивляет тот факт, что эта дама родственница близкая с Емельяновой?
Гость
28 мая 2020, 18:29
Емельянова кто ей? И кто такая Емельянова?
Гость
28 мая 2020, 18:52
Гость
28 мая 2020, 18:52
Емельянова кто ей? И кто такая Емельянова?
Новый человек во власти. Долго писать. Загуглите
Гость
28 мая 2020, 19:24
Гость
28 мая 2020, 19:24
Емельянова кто ей? И кто такая Емельянова?
Еметьянова новая зам в администрации губера
Гость
28 мая 2020, 16:25
а вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь
Гость
28 мая 2020, 18:54
Спасибо Вам , что напомнили вечную классику ! Коротко и ясно !
Гость
28 мая 2020, 16:30
Ради интереса зашел почитать комментарии под статьей про увольнение томских и про возможное назначение этой дамы. Так вот Про Томских - сплошной позитив, ну чуть-чуть скверных комментариев от чайковских прихвостней. Про Бянкину - один шлак. Что то прогадал губернатором с увольнением и таким назначением
Гость
28 мая 2020, 16:41
Не ври. На Чайковского 8 тоже все за Томских и против Михалыча. Не знаю ни одного чиновника, кто бы уважал нашего губера.
Гость
28 мая 2020, 16:47
Гость
28 мая 2020, 16:47
Не ври. На Чайковского 8 тоже все за Томских и против Михалыча. Не знаю ни одного чиновника, кто бы уважал нашего губера.
Что правда, то правда. Но заезжие паршивые овцы никто не отменял
Гость
28 мая 2020, 16:51
Гость
28 мая 2020, 16:51
Что правда, то правда. Но заезжие паршивые овцы никто не отменял
Вот это точно. Хотя и они уже в шоке от методов работы нашего "Александра Македонского" как он сам себя называет)
Гость
28 мая 2020, 16:39
У Осипова осталась только одна надежда на симбиоз. Наташ, вставай, он всё уронил)))
Гость
28 мая 2020, 16:35
Ну все! Прощай, забайкальское образование
Гость
28 мая 2020, 16:40
Да она министерство завалит, а не поможет, вы спросите любого, кто с ней работал в Железнодорожном районе, она не может ни одного вопроса решить самого элементарного, с людьми контактировать не умеет, как организатор вообще нулевая, амбиций через край.  
Гость
28 мая 2020, 16:53
Типичный продукт ж/деятельности пединститута:одинокая,не ухоженная,завистливая,жадная,безграмотная БАБИЩА! К ком.обре 98% таких,это видимо нормально. Это же плеяда михалевских подкладок, для этой видимо Олежека не нашлось, или сбежал!
Гость
28 мая 2020, 17:03
полностью поддерживаю!Нормальный человек, осознающий что происходит не пойдет на эту должность. А у нового прихвостня губернатора действительно одни амбиции. Работали, знаем.
Время все расставит по своим местам.
Гость
28 мая 2020, 20:36
Гость
28 мая 2020, 20:36
Типичный продукт ж/деятельности пединститута:одинокая,не ухоженная,завистливая,жадная,безграмотная БАБИЩА! К ком.обре 98% таких,это видимо нормально. Это же плеяда михалевских подкладок, для этой видимо Олежека не нашлось, или сбежал!
фуу.. какая гадость, эта ваша заливная рыба! Я про Ваш коммент. Такое извержение хамства и оскорблений! Все в одну кУчу! И БАБИЩА, и ,,ком.обре", и подкладки, и даже Олежка-бегунок не остался без внимания! Вот такой у нас местный культур-мультур!
Гость
28 мая 2020, 17:27
Осипов, тебе отвечать лично, не ей. Можешь хоть дворника назначить. 
Гость
28 мая 2020, 17:10
Опять наталья николаевна?? Была тут уже одна. всем все простила..
Гость
28 мая 2020, 16:27
Об этом читару писало еще месяц назад. и че тянул, Осипов? Боялся, что учителя на вилы поднимут из-за увольнения Томских?
Гость
28 мая 2020, 16:32
Пока стабилизировал ситуацию. 
Подготовил информационную среду и назначил. 
По рекомендации местного Гришки Распутина, Оли Соколовой. 
Потому что все остальные были категорически против. 
Посмотрим. Лишь бы в очередной раз «просто поржать» не получилось. 
Гость
28 мая 2020, 17:34
Какие вилы? Они пока только научились власть облизывать да на выборах выбросы делать.
Гость
28 мая 2020, 21:40
Учителя без нормальных зарплат, если бы видели Томских, то подняли бы его самого! По этому он только в министерстве отсиживался.  Тем временем Осипов ездил по школам, окна менял, ремонты делал, туалеты. Его многие видели и общались лично.
Гость
28 мая 2020, 16:55
Начнётся снова да ладом.Меняются как перчатки.Сейчас начнёт реформировать.Отцепитесь от школы,надоели уже.
Гость
28 мая 2020, 21:25
"Долодом", господин учитель)
Но, может, Вам все-таки лучше в бизнес?
Гость
28 мая 2020, 16:50
Какова ван, таковы и предлагаемые ею министры, соглсно уровню умственных способностей, вся команда "управленцев"в сборе, завершат развал остатков былой соцсферы края.
Гость
28 мая 2020, 18:14
Прорыв, за прорывом, скоро встанем с колен, главное верить и свечки в храме ставить, платить налоги и штрафы, если без маски попался, ну и другие штрафы. Страна откинута на 50 лет назад в развитии, но это мое субъективное мнение.
Гость
28 мая 2020, 19:58
А директором школы, начальником управления образования муниципального района она не работала, поэтому их работы не знает. Как будет руководить школьным образованием, органами образования муниципальных районов? Видимо приближается крах образования края.
Гость
28 мая 2020, 21:12
Ван поможет, еще тот спец, все про все знает, еще тот профи, все развалила 
Гость
29 мая 2020, 09:36
Вы где были? Образования в крае давно нет! 
Гость
28 мая 2020, 19:34
Очередная наталья на нашу голову
Гость
28 мая 2020, 16:36
Верните нам Томских. Один нормальный министр был, и то избавились
Гость
28 мая 2020, 17:07
Человек который ни дня не работал в школе, не мог быть нормальным. За него замы работали, госпожа Шибанова например.
Его решением ЗабКГИ хотят в город передать, а ведь это - единственное образовательное учреждение такого уровня у нас в крае!
Гость
28 мая 2020, 17:18
Брехня
Гость
28 мая 2020, 17:33
Гость
28 мая 2020, 17:33
Человек который ни дня не работал в школе, не мог быть нормальным. За него замы работали, госпожа Шибанова например.<br>Его решением ЗабКГИ хотят в город передать, а ведь это - единственное образовательное учреждение такого уровня у нас в крае!
Какой уровень? Так давно все похерено,слабый пед состав,текучка,почти год не назначен директор. Родители поначалу рвались туда,но поняв,что нет обещанного уровня знаний,деток забирают из данного учр
Гость
28 мая 2020, 17:26
Она быстро из школы сбежала, значит работа в школьном образовании ей была неприятна, назначающему на этот факт стоило бы обратить внимание,это скорее всего пустышка.
Гость
28 мая 2020, 17:40
Сочувствую всем: команде минобра, учителям, родителям и детям. Это самое худшее, что могло случиться в системе образования края. 
Гость
28 мая 2020, 16:36
Какой кошмар! У нее на лице написано отвращение к людям, не то что к детям. Не допускайте ее до нашего образования и до детей вообще
Гость
28 мая 2020, 18:32
Неприятное оно
Гость
28 мая 2020, 18:41
Да бросьте. Хорошее биофильное, человеческое лицо.
Человек еще ничего не сделал, а вы его обгадили с ног до головы.
Это уже мания какая-то. Что, больше набрасываться не на кого?
Патологически злобный народ. Чуму на вас надо было, а не кронавирус.
Гость
28 мая 2020, 20:42
Гость
28 мая 2020, 20:42
Да бросьте. Хорошее биофильное, человеческое лицо.<br>Человек еще ничего не сделал, а вы его обгадили с ног до головы.<br>Это уже мания какая-то. Что, больше набрасываться не на кого?<br>Патологически злобный народ. Чуму на вас надо было, а не кронавирус.
Все дело в том, что управлять образованием должен именно человек от образования, одного опыта административного управления мало. И, не мания это, увы, реалии современного уровня развития образования
Гость
29 мая 2020, 00:51
Ради объективности просвитите кто в курсе: как в железнодорожном районе с развитием местного самоуправления и социалкой? 
Гость
29 мая 2020, 07:48
Жд район весь в помойках, особенно в направлении зенитной горки.Вот развитие 
Гость
28 мая 2020, 16:38
А была все-таки надежда на то, что разум победит и Томских вернут. Но нет, видимо для такой должности профессионализм не главное 
Гость
28 мая 2020, 16:56
А надо ли это Томских, строить туалеты, сточить бесконечные отчеты в мАскву, оптимизировать-разваливать некогда лучшее образование в мире по приказам сверху, выслушивать от некомпетентного губернатора всякую грязь, ради собственного пиара. Хороший умный человек найдет себе достойную работу где его будут ценить. 
Гость
28 мая 2020, 17:25
Гость
28 мая 2020, 17:25
А надо ли это Томских, строить туалеты, сточить бесконечные отчеты в мАскву, оптимизировать-разваливать некогда лучшее образование в мире по приказам сверху, выслушивать от некомпетентного губернатора всякую грязь, ради собственного пиара. Хороший умный человек найдет себе достойную работу где его будут ценить. 
+100500. Плюсую.
Гость
28 мая 2020, 16:39
Я надеюсь она детей не ест? Вид у нее уж больно "ДОБРЫЙ". Верните Томских обратно!
Гость
28 мая 2020, 18:33
Есть, похоже. Вид ужасный.
Гость
28 мая 2020, 20:07
Гость
28 мая 2020, 20:07
Есть, похоже. Вид ужасный.
Ваших детей, вероятно, только есть и можно.)) А они сами, кого хошь, сожрут.
ничего не поделаешь, - гены)
Гость
28 мая 2020, 21:04
Гость
28 мая 2020, 21:04
Ваших детей, вероятно, только есть и можно.)) А они сами, кого хошь, сожрут.<br>ничего не поделаешь, - гены)
Если ее слопают,, то правильно сделают
Гость
28 мая 2020, 16:45
К сожалению, Томских не вернешь. Он себя уважает. А вот ректором забгу может стать отличным. Да и губернатор из него тоже достойный будет
Гость
28 мая 2020, 16:52
Ваш Томских за эти годы не смог решить  даже вопрос по озеленению пришкольной территории 4 школы!
Гость
28 мая 2020, 17:01
Гость
28 мая 2020, 17:01
Ваш Томских за эти годы не смог решить  даже вопрос по озеленению пришкольной территории 4 школы!
причем тут озеленение школы. это директор решать должен, а не министр
Гость
28 мая 2020, 17:08
Сколько можно врать? Ничего он не сделал ни в педе, когда замом был, ни на месте министра
Гость
28 мая 2020, 17:26
Губер набирает министров, вернее,министерш, по цвету волос , с брюнетками явный перебор в правительстве - Аягмушка, Щеглова, Шангина, из блондинок только Батуева, вот, назначил блонду, по комментам, никакую, как впрочем, и осталные дамы. Осипов, почему нет рыжих в правительстве? Кто у нас там на вылет, Ломаев?
Гость
28 мая 2020, 20:31
а я думаю нужно было поставить министром Пономаренко он бы мог научить наших детей делать деньги из ничего)
Гость
28 мая 2020, 21:08
Плохо покрашеную 
Гость
29 мая 2020, 10:20
Одни тетки, с ружьем на перевес, грудью на амбразуру.
Гость
29 мая 2020, 08:25
Ванчикова нужно гнать в шею! И чем быстрее, тем лучше! 
Гость
28 мая 2020, 17:19
Ужасное творится,  с добром вспоминаю Карасева К.И. А то, что сейчас мы видим, это даже ужасом назвать трудно, хуже уже некуда.
Гость
28 мая 2020, 16:56
От перемены мест слагаемых сумма не меняется - закон!
Гость
28 мая 2020, 17:24
Оставьте в покое ЗабКГИ. 
Реорганизуйте МинОбр.
Осипова в отставку.
Гость
28 мая 2020, 17:25
Почему-то не задержалась ни на одном месте в ЗК. 
Гость
28 мая 2020, 19:11
осипов хоть-бы прочитал в википедии,что такое "симбиоз"
Гость
28 мая 2020, 16:39
Ну один министр образования по имени Наталья Николаевна у нас уже была. Быть и Бянкиной губернатором.
Гость
28 мая 2020, 16:41
Наталья Николаевна - не очень то уж счастливое имя для сферы образования
Гость
28 мая 2020, 20:31
Наталья Николаевна Вторая. Дата назначения - день пограничника, тоже знак! Плюс 1 сентября может на законных основаниях приходить на линейку с больной головой.
Гость
29 мая 2020, 10:05
Браво!
Гость
29 мая 2020, 09:21
Цирк продолжается! Все чаще  возникает  вопрос: "В каком состоянии человек принимает решения о подобных назначениях"
Гость
28 мая 2020, 16:39
Жаль, что выбор не пал на кандидатуру Алёшкиной, очень грамотного специалиста в сфере образования!
Гость
28 мая 2020, 17:34
Надеюсь, вы пошутили. Она достигла своего потолка.
Гость
28 мая 2020, 17:41
Алешкина  молодец.Пускай останется с нами.
Гость
28 мая 2020, 18:56
Она отказалась
Гость
28 мая 2020, 16:24
Конечно, убрали хорошего министра и поставили не понятно что.
Видимо, губернатору нужны только такие люди, на фоне которых он будет смотреться умным
Гость
28 мая 2020, 16:40
У него уже не получится смотреться умным. Настолько извалялся в грязи, показал свою полнейшую несостоятельность в вопросах управления, заврался, заинтриговался и т.д.
Гость
28 мая 2020, 16:50
а его поставили уничтожить край
Гость
28 мая 2020, 17:10
Ну, почему же не понятно кого? Она тоже из кузнецы кадров упраленцев министерского уровня и выше.. из политехнического колледжа. Как и мадам Емельянова. Такое чувство, что там не слесарей и механиков учат, а министров и заместителей руководителей администрации! 
Гость
29 мая 2020, 19:51
В Забайкалье образование на наивысочайшем  уравне: только с приходом нового губернатора строить школьные туалеты стал доктор наук. Вот так! А  вы , все плохо, да плохо. 
Гость
28 мая 2020, 19:33
Верните Томских и Кожевникова,
Гость
28 мая 2020, 22:08
Зачем они вам ? В Голливуде своих клоунов хватает.
Гость
29 мая 2020, 20:30
Очень редко читаю комментарии на чита.ру. Писать такие гадости способны только люди которых душит зависть и злоба. Не устраивает абсолютно все. Я знаю Наталью Николаевну, не много, но работала с ней. Я думаю у нее все получиться. Нужна хорошая команда грамотных специалистов. В одиночку тяжело, а палки в колеса вставлять будут. Настойчивости и упорства ей не занимать. Желаю успехов, терпения и здоровья, Наталья Николаевна.
Гость
28 мая 2020, 17:03
Хватит Осипова хаить. Если у вас есть предложения так писали бы ему, а то сидят на диване и оскорбляют как могут. Он старается и многое делает. Не всё от него зависит. 
Гость
28 мая 2020, 17:23
От рэпейника ничего не зависит, только бурьян бездарей 
Гость
28 мая 2020, 17:24
Что он делает? С протянутой рукой стоит?
Гость
28 мая 2020, 17:42
Гость
28 мая 2020, 17:42
Что он делает? С протянутой рукой стоит?
Дак и правильно, что просит у Москвы. Он не замалчивает проблемы и не кричит, что у нас все хорошо. 
Гость
28 мая 2020, 17:22
Хватит рассказывать небылицы. Мол Томских был хорошим министром. Если вы далеки от образования, то не стоит сочинять. Ничего толкового он не сделал, переживая за свое кресло.
Гость
28 мая 2020, 22:04
Мягко сказано
Гость
29 мая 2020, 10:14
Ваш рэпер - молодец? Не смешите меня. Когда Томских увольнялся была хорошая статья про то, что сделал Томских. Рекомендую https://www.chita.ru/articles/145178/
Гость
29 мая 2020, 20:23
С уголовным прошлым
Гость
28 мая 2020, 16:33
А Егоров останется или нет. Менять, так всю команду. И спрашивать с них.
Гость
28 мая 2020, 17:36
К егорову вопросы тянутся ещё со времён уголовного дела по покупке сиротам квартир.
Гость
28 мая 2020, 22:26
Ура, наведет может порядок в детских садах, и уберет заведующих, которые по беспределу уволняют сотрудников в период пандемии, за якобы не вовремя разложенную кашу. Проверьте у них материалы расследования, и законность увольнения, возможно и с подделанными подписями уволенных! 
Гость
28 мая 2020, 23:11
Наталья Николаевна, не слушайте злопыхателей! Желаю Вам вернуть  системе образования Забайкалья человеческий подход к детям, убрать "конференционную" показуху, ничего не меняющие мониторинги, никому не нужные, убивающие дело просвещения отчеты и анкеты. Знаю Вас, как доброго, отзывчивого, порядочного, принципиального и трудолюбивого человека. Успехов в добрых начинаниях!
Гость
29 мая 2020, 13:42
И я добавлю свою "копеечку" - сменить руководителей комитета образования, этих орущих теток, превративших образование города в показуху, постоянные нелепые никому ненужные отчеты.Вносите  новый дух.С этими застарелыми кадрами ничего не выйдет .
Гость
28 мая 2020, 17:11
Наталья Николавна,примите мои соболезнования (зачеркнуто) поздравления в связи с новым назначением. Удачи и терпения! Комментаторы удивляют,шлите их лесом.
Гость
28 мая 2020, 18:27
Лысый , ты ей кто?
Гость
28 мая 2020, 17:26
а может и получится хороший министр
Гость
28 мая 2020, 17:38
Не может. 
Гость
28 мая 2020, 16:30
Очередной человек из глубинки! Так - то коренные читинцы, гордящиеся своей городской социализацией!