перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Осипов в Чите ужесточил условия для торговли и сферы услуг из-за COVID

Гость
28 мая 2020, 18:09
А среда, четверг почему? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2020, 18:17
А это ребус такой
Гость
28 мая 2020, 18:18
У коронавируса выходной в эти дни,понятно же
Гость
28 мая 2020, 18:24
А в среду и четверг вирус отдыхает 
Гость
28 мая 2020, 20:56
Почему нормативный акт надо было размещать по окончании рабочего дня в предприятиях торговли, и вводить его в действие по истечении 6 часов с момента размещения? Ну что за скотство? Как должны люди подготовиться? Вчера Лапка что-то там пролопотала, то есть ей было известно все. Почему нельзя было заранее, людям день дать хотя бы. Как оформлять документацию ту же с работниками, когда успеть закупить дезинфекцию и обеззараживатели? 
Гость
28 мая 2020, 21:38
Скотство - это фамилии людей в комментариях коверкать в пренебрежительном тоне (я про ".Лапка что-то там пролопотала.."). Чего вы тогда требуете от других, если сами достойно не можете высказать, по сути-то правильные претензии? Насчет времени опубликования постановления - согласен. Но выражения выбирать почему воспитание не позволяет?
Гость
28 мая 2020, 23:31
Гость
28 мая 2020, 21:38
Скотство - это фамилии людей в комментариях коверкать в пренебрежительном тоне (я про ".Лапка что-то там пролопотала.."). Чего вы тогда требуете от других, если сами достойно не можете высказать, по сути-то правильные претензии? Насчет времени опубликования постановления - согласен. Но выражения выбирать почему воспитание не позволяет?
Тебе в лицо плюет чинуша, нагло ухмыляющаяся, которая ни одного рабочего места не создала а может только проверять запрещать и разрушать а ты о достоинстве вспомнил? Их кто-то на улицах трогает? Камнями закидывает? Дома окружает как например сейчас в штате Миннесота? Нет. Они принимая решения думают о чем - то кроме кресла и мошны? Нет. Так вот это и есть сохранить достоинство гражданина и просто высказать мирно своё недовольство плохой работой органов власти. Их же молотками на улицах никто не забивает. Потому что люди культурные у нас и достойно себя ведут, уважительно. 
Гость
28 мая 2020, 23:38
Гость
28 мая 2020, 21:38
Скотство - это фамилии людей в комментариях коверкать в пренебрежительном тоне (я про ".Лапка что-то там пролопотала.."). Чего вы тогда требуете от других, если сами достойно не можете высказать, по сути-то правильные претензии? Насчет времени опубликования постановления - согласен. Но выражения выбирать почему воспитание не позволяет?
А я устал выражения выбирать. Был бы это единичный случай. Думаю, не я один такой. Дело не в воспитании. Любому терпению конец приходит. А когда ты на своей шкуре испытываешь все последствия их непрофессионализма и видишь, что при этом эти люди держаться за должность, да ещё и потомство своё рассовывают везде, как тараканы, уже забываешь и о воспитании и о достоинстве, да и вопросы не хочется задавать уже. Другие уже мысли голову посещают. 
Гость
28 мая 2020, 20:16
почти все организации работают, а пишут про магазины. Работают в тихушку, но по  указке устной  вышестоящих начальников. Все детские сады работают без детей, в одном саду обнаружили коронавирус у сотрудников, работали без масок в тесном контакте
Гость
28 мая 2020, 21:29
 В каком саду, почему молчат,.тайна ?люди гурьбой едут на работу, не чему удивляться,одно расстройство.Зачем гонять работников лишний раз, без детей.Потом и отработают бедные воспитатели, все почти в возрасте ,пашут всю дорогу в две смены за гроши.Пожалейте людей, образование края.
Гость
28 мая 2020, 19:12
Перед проведением дезинфекции отправить на мэил.ру письмо? Вы спятили? Что это? Зачем это?
Гость
28 мая 2020, 18:17
До 2 июня? То есть 3 дня всего? Это как с сухим законом  - 2 дня запрет, потом сняли  потом опять ввели, снова сняли. А смысл всего на 3 дня ограничения вводить? Вы думаете, этот вирус за 3 дня исчезнет? Да у него инкубационный период в 4 раза дольше. Смешные меры, честно говоря.
Гость
28 мая 2020, 19:27
Не 3 а 5 дней.
Гость
28 мая 2020, 19:50
Гость
28 мая 2020, 19:27
Не 3 а 5 дней.
Это, конечно, меняет дело))))
Гость
28 мая 2020, 20:49
Та шоб по пьяне не лобызались щумоголовые.  Нормальные пацаны рассчитают и закупят и пиво и сосиски)))
Гость
28 мая 2020, 23:37
Согласно постановлению неродовольственные товары и сферу услуг закрывают на дезинфекцию. С завтрашнего дня и до следующего вторника не работаем. Пишут так что х.. разберёшься, сначала показалось что до 18:00 можно работать, а оказывается нет. Эти дни полностью под дезинфекцию и после 18:00 запрет работать, как будто кто-то этот час два мог бы охренную выручку сделать. 
Гость
28 мая 2020, 18:38
 Пора администрации края спуститься с небес на землю, так как непродовольственные магазины угрозу не составляют, лучше бы обратили внимание на работу Фикс прайсов
Гость
28 мая 2020, 20:36
Дожили. Явное, кричащее, бессовестное лоббирование крупного бизнеса, мелких ипэшников решили принести в жертву крупным акулам, которые видимо связаны родственными, этническими, коррупционными интересами. 
И все на наших глазах, даже никакого стеснения, завуалированности. Прямо и нагло. Если у тебя 400 квадратов, то ты небожитель, остальные твари дрожащие.
Гость
28 мая 2020, 19:37
Правители, алё! Вы когда документ делаете делайте его предельно ясным и не пихайте всё в одну кучу - и дизинфекцию впихнули и какие-то инструкции для своих. А чё, нельзя было двумя документами это всё издать? Обязательно кучу-малу организовать? 
Гость
28 мая 2020, 18:17
а в среду и четверг будем до 12 часов ночи торговать
Гость
28 мая 2020, 18:25
Добрые слова о "цивилизованной торговле" всегда подразумевали кольт, рокфеллерских бандитов, поджигающих нефтяные скважины конкурентов, авианосные ударные группы, и угрозу применения оружия массового поражения против непокорных варваров.
Гость
28 мая 2020, 20:42
Помню, Путин тоже на неделю ввел карантин, уже третий месяц пошёл. Сейчас они посмотрят и впаяют по серьезному, что бы взвыли как следует. 
Гость
28 мая 2020, 21:24
Это что за двоевластие! Кто начальник в городе, мэр или губернатор?
Гость
28 мая 2020, 22:23
закройте организации,где скопление людей! а торговля-это дело кадого -идти или нет в магазин!
Гость
29 мая 2020, 09:16
Очередной бред очередного счетовода управляющего здравоохранением, на 3 дня?
Гость
29 мая 2020, 01:00
Вот мне интересно теперь, когда за(против) поправки в Конституцию голосование будет, и они потом по любому нарисуют 146% проголосовавших "за", ВВП блеснет в экране со словами мол какой грамотный народ, правильный выбор сделал - как верить в это всё,  в эти цифры? Ведь сейчас по всем опросам больше половины против всего этого. Ведь ясно что это будет подделка. Видимо нетПУТИНазад уже ((((
Гость
28 мая 2020, 18:17
Приготовьтесь к очередной волне увольнений ! Этот засланный казачок добивает остатки краевой экономики ! Под высоссаными из пальца предлогами.
Гость
28 мая 2020, 19:35
А если его побрить--может другие мысли выдавать будет, а то ковид у него в щетине живет, отсюда и бред сивой кобылы
Гость
28 мая 2020, 19:56
Суть запрета - это пятница (29 мая, выходные (30,31 мая) и пн, вт следующей недели (1 и 2 июня). Ограничения введены на 5 дней - предвыходной, выходные и чуть после - пириод, когда станет ясно, как будут события развиваться. Учитывая обстоятельства, это вполне разумное решение. Но у местных комментаторов, которые тут готовы все желчью забрызгать, по большей части, увы, нет мозгов, чтобы понимать простые вещи. Минусуйте) 
Гость
28 мая 2020, 20:07
Разумное решение — отказ от сотрудничества с коллаборационистами.
Гость
28 мая 2020, 20:16
Что могут показать пять дней? Ведь инкубационный период вируса 7-14 дней. Вечера - это 1-2, максимум три часа и не самый наплыв посетителей. Или собираются просто проверить дисциплину и собрать штрафов? Так и так ясно, что с дисциплиной проблемы, только что-то показательных наказаний не видно. А значит, все это фиктивно-демонстративная деятельность (ФДД) - показуха по-русски.
Гость
28 мая 2020, 20:31
Гость
28 мая 2020, 20:16
Что могут показать пять дней? Ведь инкубационный период вируса 7-14 дней. Вечера - это 1-2, максимум три часа и не самый наплыв посетителей. Или собираются просто проверить дисциплину и собрать штрафов? Так и так ясно, что с дисциплиной проблемы, только что-то показательных наказаний не видно. А значит, все это фиктивно-демонстративная деятельность (ФДД) - показуха по-русски.
5 дней могут сделать многое - уменьшить количество пересекающихся людей, например, особенно в выходные дни, на которые и праздники приходятся - день города, день защиты детей. Люди любят у нас в праздники везде ходить, и по магазинам особенно. Эти меры (уменьшение скоплений людей) снизят шансы дальнейшего лавинообразного распространения заболевания. А дальше наверное по обстоятельствам будет - продлить со 2-го до 8-е, например, такой режим. Как раз до окончания установленого срока самоизоляции. И инкубационный период пройдет к тому времени с начала ограничений - можно делать выводы, что дальше. Ну такая, наверное, логика. Но логика - она не для тех, кто тут комментарии гневные пишет с диванов. Вы себя, диванные комментаторы, поставьте на место тех, кто решения принимает. Но нет, с диванов удобнее же рассуждать.
Гость
28 мая 2020, 19:40
Как у команды губернатора с логикой? "подписал документ, запрещающий магазинам с непродовольственными товарами и сфере услуг в Чите работать в выходные и после 18.00 в понедельник, вторник и пятницу." До 2 июня у нас нет вторников и пятниц. Или у нас "семь пятниц на неделе"? А еще "пожалели" вирус. Пусть немного отдохнет махать косой вечерами субботы, воскресенья и понедельник. Логика, спрашиваю, где!? 
Гость
28 мая 2020, 20:53
По налогам за эти дни тоже мне будет вычет
Гость
28 мая 2020, 18:35
За державу обидно, после Гениатулина нет власти, которая болела бы за народ,за регион. Как плохо нам жить в  забайкал е с такой властью
Гость
28 мая 2020, 19:35
Да не говорите! После ухода Осипова найдутся такие-же как вы которые скажут тоже самое про Осипова. А если честно то гениальныйтулин ничего не сделал для Заб края, он только соединил читинскую область и бурят, вот все что он сделал за 20 лет, повальное воровство государственных денег вот эта я помню, и ещё массовое  воровство леса и продажу его в Китай эта я тоже принём помню.  
Гость
28 мая 2020, 19:56
Гость
28 мая 2020, 19:35
Да не говорите! После ухода Осипова найдутся такие-же как вы которые скажут тоже самое про Осипова. А если честно то гениальныйтулин ничего не сделал для Заб края, он только соединил читинскую область и бурят, вот все что он сделал за 20 лет, повальное воровство государственных денег вот эта я помню, и ещё массовое  воровство леса и продажу его в Китай эта я тоже принём помню.  
Лес - федеральная собственность.
Гость
28 мая 2020, 20:09
Гость
28 мая 2020, 19:56
Лес - федеральная собственность.
Кто торгует лесом, тот и родину продаст.
Гость
28 мая 2020, 18:13
Еще одно абсурдное решение этого чудовища ! 
Гость
28 мая 2020, 18:27
На себя посмотри! 
Гость
28 мая 2020, 20:44
Пишите-пишите, старайтесь, отрабатывайте зарплату. Вон какой простор для комментариев вам дают, успевайте. А то закончится эпидемия, и работа у вас пропадет. Так что больше комментариев, больше! Все равно их никто давно уже не читает)))
Гость
28 мая 2020, 20:46
Гость
28 мая 2020, 18:27
На себя посмотри! 
Демоны хотят круглосуточной работы, особенно Айпарам.
Гость
28 мая 2020, 22:07
Однако парад 24 июня планируют 
Гость
29 мая 2020, 16:45
Тд Петровский работает, поевали они на губернатора, отдельное государство видимо, всего 3дня ужесточение и то их непридердиваются
Гость
28 мая 2020, 18:29
Кое-как понял что к чему. Уверен что большинство комерсюг проигнорируют указ. Им выгода важнее жизней и здоровья работников.
Гость
28 мая 2020, 18:39
Какой хитро.ый  и двусмысленный комментарий. Вас специально этому обучают?
Гость
28 мая 2020, 18:41
Овчарка алфавит освоила. Хвастаться и тявкарет.
Гость
28 мая 2020, 18:48
Что вы поняли,одни противоречия,Москва сказала снимать ограничения при 70%переболевших,при наших полумерах будем до нового года кота за хвост тянуть,дети без полноценных знаний и отдыха,финансы на исходе 
Гость
29 мая 2020, 14:09
Значит Макси работать можно а нам нельзя! Коррупция 
Гость
3 июня 2020, 22:42
Фикс Прайс сегодня. Народу без масок 50%. Персонал замечаний не делает. Охрана смотрит в другую сторону. 
Гость
28 мая 2020, 18:44
Я сразу всех выгнал с предприятия, когда на улицах остались только пожиратели шаурмы, наберу новых вредителей и лентяев к параду.