перейти к публикации
103 комментария к публикации

Голосование по поправкам в Конституцию пройдёт 1 июля — его предложили проводить неделю

Гость
1 июня 2020, 22:58
Исключите из поправок одну статью, которая касается интересов только одного гражданина РФ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2020, 23:54
нет две ) вторая про неприкосновенность экс президентов.
Гость
2 июня 2020, 00:40
Гость
1 июня 2020, 23:54
нет две ) вторая про неприкосновенность экс президентов.
Скажите  пожалуйста, а где   будет  проходить  голосование   ?  Обязательно  приду  и  проголосую  За  поправки  в Конституции. 
Гость
2 июня 2020, 07:03
Гость
1 июня 2020, 23:54
нет две ) вторая про неприкосновенность экс президентов.
Согласен,если для Путина эти две поправки не важны то пусть убрал их,но не уберёт так как все поправки это прикрытие двух.
Гость
1 июня 2020, 23:47
все берите белые камешки и на титовку голосовать, как в Агинском )
Гость
1 июня 2020, 23:00
Ох заигрались "колонизаторы", правила новые лепят, как хотят
Гость
1 июня 2020, 23:16
Пока население принимает эти правила, "колонизаторы" будут при власти.
Гость
2 июня 2020, 01:31
А для чего нам конституция? Она все равно не соблюдается ни полицией ни судьями ни властью. 
Гость
2 июня 2020, 09:28
Сколько времени государство под управлением Путина ужесточает закон против педофилов? А почему не ужесточает, в чем его интерес? Почему государство толерантно к педофилам и не толерантно к ЛБГТ? Это какая-то великая идея и особая внутренняя политика со стороны высокого отечественного лобби?
С извращенцами можно бороться не изменяя Констиуции РФ, но допустив козла в огород поздно будет стенать о грядках и капусте!
Недавно США запустили в космос свою ракету, это означает, что еще $4 млрд уже не будут ежегодно поступать в российскую казну, что еще одна отрасль экономики загнется, еще много россиян останутся без работы. А лидер криминального режима и позолоченный Гундяев вас манной небесной не накормят.
Сравните, что вам дал криминальный режим - ничего! Что у вас отнял мерзкий режим - всё! А что вы детям-то своим оставите - если эти всё уже уперли, а сейчас подгребают остатки… Мумия возвращается хороша в кино, но не в реальной жизни.
1. Так зачем вам выбирать глупца-разрушителя, давайте будем сами строить страну и государство в этой стране без сегодняшних извращенцев и воров.
2. Хуже мерзавца, только общество его поддерживающее.
Гость
2 июня 2020, 10:50
Вот  тоже всегда думаю ,  почему  ж все таки государство толерантно к педофилам и не толерантно к ЛБГТ?Может кому то нужны молоденькие мальчики ..
Гость
2 июня 2020, 12:19
Гость
2 июня 2020, 10:50
Вот  тоже всегда думаю ,  почему  ж все таки государство толерантно к педофилам и не толерантно к ЛБГТ?Может кому то нужны молоденькие мальчики ..
И я о том! Видел как-то на видеоресурсе одного, целующего на улице чужих малышей в пупочки. Может это он воду мутит? Может это из-за его пристрастий движение «Оккупай-педофиляй» подверглось гонениям? 
Гость
2 июня 2020, 12:53
Вы за установление социалистического строя у нас, или против?
Гость
1 июня 2020, 23:13
И что 6 дней будут выходные?
Гость
1 июня 2020, 22:59
ну и нахимичат как им удобно=99.9999%
Гость
1 июня 2020, 23:00
А что не до 24 года? Чтоб совсем было неочевидно кто голосовал, а за кого и без него проголосовали.
Гость
2 июня 2020, 09:20
Для чего он так торопится? Спад зараженных идет только в отчетах для него, так как ему этого захотелось. Даже методику подсчета изменили для этого. Сам сидит в бункере, а людей вынуждает идти на это, так называемое "голосование". Они и так уже в тихую в конституции многое поменяли под себя. Конституция и все изменения в нее надо принимать на референдуме. Надоели уже эти захватчики. 
Гость
1 июня 2020, 23:33
Крутим, мутим, баламутим, чтобы правил путлер!
Гость
2 июня 2020, 10:02
Чемпионат по футболу - пенсионная реформа, парад Победы 24 июня - обнуление В. В. Он стал предсказуемый какой-то. 
Гость
2 июня 2020, 11:01
Плюсую, дешевая психология - так сказать в едином порыве все за
Гость
2 июня 2020, 01:36
Впервые в жизни твёрдо решил идти и голосовать - конечно, против поправок. 
Гость
2 июня 2020, 02:02
Я с вами.
Гость
2 июня 2020, 05:30
верное решение
Гость
2 июня 2020, 09:12
Впервые в жизни пойду, надо голосовать. Но как. Можно только до магазина и аптеки.  Без пропуска. Пусть снимают самоизоляцию. 
Гость
2 июня 2020, 12:37
Люди, пожалуйста, идите голосовать!! Ваш голос (за или ПРОТИВ) очень важен! Важен каждый. нельзя сейчас просто так сидеть и потом говорить, что это подстроено. Там многие статьи придуманы для отвода глаз, это я как юрист говорю. Не сидите дома, отдайте свой голос
Гость
2 июня 2020, 19:19
Поддерживаю!  Иначе будет как в 90-х. 
Гость
1 июня 2020, 23:34
Вчера радио "Мир" озвучило- 60% населения проголосует за поправки. 24% - против. Остальные проценты думают. И я не удивляюсь. Коллеги, которым за 50 , верят зомбоящику, что у нас все хорошо, при этом сидят в кредитах, но почему-то забыли, что квартиры бесплатно получили в СССР.
Гость
2 июня 2020, 00:14
Вот так уверен? Тем кому за 50, уверяю тебя, не идиоты и поумнее будут и пограмотнее. И им досталось поболее вашего: и строительство «светлого будущего», и лихие 90-е с крушением надежд, и безработица, и пенсионная реформа перед самым носом. Так что верят ли они в зомбоящик и за что будут голосовать не вам малограмотным инстограмщикам судить. Не знаю никого,  кому за 50 и даже за 60, готовы голосовать «за». А вот силовики и госслужащие, кормящиеся с руки и яжематери, которым кидают «подачки» перед каждыми выборами, и верящих, что во всем виноваты местные чиновники, и люто ненавидят бизнесменов  - знаю
Гость
2 июня 2020, 03:17
Такие радио на подсосе у властей и врут как могут. Реальная статистика скорее всего намного хуже для власти
Гость
2 июня 2020, 07:08
Я пенсионер,мне за пятьдесят,я не верю что у нас хорошо,это я и такие пенсионеры как я пришли на первый митинг против пенсионной реформы на площадь труда в Чите а молодым или лень было или писали что далеко ехать,видно даже живущим на КСК,кстати,никогда кредиты не брал,это удел молодых.Так что не говорите за всех пенсионеров да и за дворников тоже.
Гость
2 июня 2020, 09:44
Конечно же они проташут эту "конституцию", но образование будет платным, проверять зрение вы будете в академии здоровья за пока 450 рублей!
Гость
2 июня 2020, 10:47
Вы сперва прочтите изучите Конституцию и поправки, а потом обсуждайте.
Гость
2 июня 2020, 11:27
Гость
2 июня 2020, 10:47
Вы сперва прочтите изучите Конституцию и поправки, а потом обсуждайте.
Изучил, да ещё и с карандашом в руках. Здесь уже писали, всё, кроме одного - желания остаться у власти, есть и в конституции, и в федеральных законах. Просто перевернули все с ног на голову, что-то перефразировал, что-то добавили, но смысл от этого не изменился. Читал ваш комментарий выше.  Трудовой стаж 43 года, пенсия 18200, из которой 5600 коммуналка, около 4-5  тыс.лекарства, если срочно надо  то делать приходится УЗИ, тоже приходиться платить, цены на продукты растут быстрее, чем пр бавка к пенсии раз в год в размере 300 руб  Вы считаете, что так можно жить? Это существование, выживание. В соседнем подъезде тетка ни дня не работала (сидела на скамейке, лузгала семечки и обсуждала соседей, жила за счёт мужа)а пенсию получат. Я не против этого. Но почему разница в наших пенсиях всего 4 тыс. Выходит, кто не работал, тот ест. При поступлении в ВУЗ, при равных баллах, этого примут на бюджет, дочь зам.министра или сына инженера?
Гость
2 июня 2020, 19:15
Гость
2 июня 2020, 11:27
Изучил, да ещё и с карандашом в руках. Здесь уже писали, всё, кроме одного - желания остаться у власти, есть и в конституции, и в федеральных законах. Просто перевернули все с ног на голову, что-то перефразировал, что-то добавили, но смысл от этого не изменился. Читал ваш комментарий выше.  Трудовой стаж 43 года, пенсия 18200, из которой 5600 коммуналка, около 4-5  тыс.лекарства, если срочно надо  то делать приходится УЗИ, тоже приходиться платить, цены на продукты растут быстрее, чем пр бавка к пенсии раз в год в размере 300 руб  Вы считаете, что так можно жить? Это существование, выживание. В соседнем подъезде тетка ни дня не работала (сидела на скамейке, лузгала семечки и обсуждала соседей, жила за счёт мужа)а пенсию получат. Я не против этого. Но почему разница в наших пенсиях всего 4 тыс. Выходит, кто не работал, тот ест. При поступлении в ВУЗ, при равных баллах, этого примут на бюджет, дочь зам.министра или сына инженера?
 Спасибо за Ваш комментарий! Начну с пенсий. Да у меня большая пенсия. Я их получаю 4. У меня стаж  26 лет службы в милиции ( в льготе 39)  и трудовой 22 года ( в льготе 27). А насчет того, что кто то не работал-получает -это точно. и часто больше тех кто работал.. Насчет коммуналки- почему у Вас такая сумма. У меня  трюшка 4300 + э/э 800. Насчет поступления в ВУЗ у меня 3 родственницы поступили 2 в московские и одна в томский ВУЗЫ на бюджет. Уже закончили. Уехали в Москву. Насчет лекарств, наверное у меня серьезное заболевание, я на инвалидности, за 3 года  ни за что никогда не платил. Спасибо врачам и медсестрам.
 Вот если бы у нас было бы поменьше халявщиков, тогда бы наверное те, кто трудится и трудился жили бы лучше. Льготников у нас сейчас больше чем было в СССР.
Гость
2 июня 2020, 06:54
Её за нас уже приняли. 
Гость
1 июня 2020, 23:10
Нынешняя "Конституция РФ" принята в результате государственного переворота и вооружённого мятежа 1993 г., и не является правоустанавливающим государственным документом (Основным законом), а являет собой лишь оферту со стороны корпорации "Российская Федерация".
Гость
1 июня 2020, 23:17
Конституция СССР была принята в результате переворота 1917 года, и что? Конституция украины меняется после каждого майдана и между майданами и что? В англии вообще конституции нет, и в иране нет, и что?
Гость
1 июня 2020, 23:47
Гость
1 июня 2020, 23:17
Конституция СССР была принята в результате переворота 1917 года, и что? Конституция украины меняется после каждого майдана и между майданами и что? В англии вообще конституции нет, и в иране нет, и что?
А сколько майданов было в Украине? Сколько было конституций? Просветись, для чего в РФ ее меняют, или голову проверь.
Гость
1 июня 2020, 23:50
Родственнице почти 90 лет, но и она, послушав по телевизору проплаченную за наш бюджет, надоевшую до ломоты в костях рекламу о необходимости изменений в конституцию, тоже сделала круглые глаза, когда услышала о том, что изменения в конституции помогут бороться с бедностью. Ей оказалось невдомек, а мне ей не объяснить, чем старая-то конституция мешала бороться с бедностьюи и чем она помогала эту бедность плодить. Однако, оказалось и ей  хорошо понятно, пусть и говорят, что пенсионеры, тем более, такие глубокие, это президентский электорат, что вся эта дымовая завеса преследует лишь одну цель - навсегда прислюнить Путина и его друзей к власти в государстве.
Гость
2 июня 2020, 08:17
Все уже принято и работает. Просто теперь надо все обставить так, будто это люди поддержали. Если есть самоуважение не участвуйте в этом балагане.
Гость
2 июня 2020, 08:35
Вот именно , но попруться наивно думая ,что они ,что то решают ! 
Ее все ровно примут , но нужно показать ,что народ вертел их беспредел , идти не нужно .
Они торопятся из за Совета Европы которая сейчас проверяет эти поправки .
Гость
2 июня 2020, 11:29
Вам я поставил минус, а появился +
Гость
2 июня 2020, 08:55
Неделю спиртное продавать на участках для голосования, для повышения явки и сознательности электората.
Гость
2 июня 2020, 09:16
Лучше бесплатно. А лучше квас и пиво. И за счёт фонда. 
Гость
2 июня 2020, 00:04
А я не пойдююююю))))
Гость
2 июня 2020, 00:59
Дураков, говорите, большинство? Бренд, чо.
Гость
2 июня 2020, 02:01
Большинство, говорите, кто? Бренд, чо, тоже в стадо. В детстве, наверное, шапку туго завязывали, вот моск и перетянули.
Гость
2 июня 2020, 03:14
Чья извилина повторяет изгибы позвоночника?
Гость
2 июня 2020, 08:43
Прежде чем обсуждать, нужно хотя бы прочитать  Конституцию и поправки. А так поднимать рев и брызгать слюной  и обс-ся пустое дело. Да все что ни делай-все плохо, всем не угодиишь. Пример: все те льготы и выплаты, котрые сейчас есть и которых во время СССР не было. Просто многие не знают, что такое декретный отпуск 4 месяца и никаких выплат., никаких пособий по безработице и м.д.
Вообще, для человека, который всегда работал и заботился о своем благосостоянии эти льготы не имели ни какого значения во времена СССР , так как он их не получал. Даже те деньги, которые он зарабатывал не мог толком потратить. И если человек приехав с "Северов" приобретал машину, его соседи зразу подозревали, что он наворовал. На него его семью смотрели косо. Квартиру купить было нельзя, никаких ипотек и кредитов. Если кредит, то можно было взять только наш советский ширпотреб.
Гость
2 июня 2020, 09:31
Вы забили про рост безработицы, отсутствие промышленности.  Ресурсы (нефть, газ, лес) вывозятся из страны. Дожили до того, что нет квалифицированных рабочих (уничтожили ПТУ), нанимают китайцев. Высшее образование и здравоохранение становятся доступными тем, у кого есть деньги. Своих детей эти паразиты учат за рубежом. Пенсионная реформа еще. На пенсию прожить становиться невозможно, в то же время свою они повышают. Такого разрыва в зарплате тогда не было. Как можно получать миллионы за один день, а г.Унгбаев Н.Б.?
Гость
2 июня 2020, 10:45
Гость
2 июня 2020, 09:31
Вы забили про рост безработицы, отсутствие промышленности.  Ресурсы (нефть, газ, лес) вывозятся из страны. Дожили до того, что нет квалифицированных рабочих (уничтожили ПТУ), нанимают китайцев. Высшее образование и здравоохранение становятся доступными тем, у кого есть деньги. Своих детей эти паразиты учат за рубежом. Пенсионная реформа еще. На пенсию прожить становиться невозможно, в то же время свою они повышают. Такого разрыва в зарплате тогда не было. Как можно получать миллионы за один день, а г.Унгбаев Н.Б.?
 Я за последние  3 года  испытал на себе  наше здравоохранение и остался доволен. Спасибо врачам и медсестрам.  Насчет образования-если Вы учится не хотите, то это Ваши проблемы.  Кто учится  и знает зачем и на кого учится,  добиваются успехов и у них есть работа. И они могут  получить за один день миллион. Но это сказки бедных и неудачников. Просто так может рассуждать тот кто никогда   не зарабатывал таких денег. И  дураки и бездельники такие деньги не получают. Если Вы такой умный, что  же Вы плохо зарабатываете? А вот кто туда пошел ради корочки, то это уж извините.  У нас как при СССР. Правда тогда каждый второй был инжененром, то теперь каждый первый юрист или психолог, которые  никому ненужны.   Насчет пенсий.  В СССР кто не работал, тот пенсий не получал. Просто ответте на вопрос, сколько сейчас людей получают соц.пенсии, которые никогда не работали? Сколько сейчас инвалидов и их  опекунов в  России, которые тоже никогда не работали и не будут работать и сколько они получают. Сколько у нас сейчас льготников?  Как может при большом колличестве вакансий  в стране безработица? Вы пишите , что уничтожили рабочие профессии. А что же большинство нселения не идет работать по этим профессиям, почему не идет работать  в сельское хозяйство? А зарплата сейчас  там высокая , от 50 тыс и выше. Вы просто отбросте эмоции и спуститесь на Землю.  Во всем мире так. Есть богатые и успешные, есть бедные.
Гость
2 июня 2020, 13:03
Гость
2 июня 2020, 10:45
 Я за последние  3 года  испытал на себе  наше здравоохранение и остался доволен. Спасибо врачам и медсестрам.  Насчет образования-если Вы учится не хотите, то это Ваши проблемы.  Кто учится  и знает зачем и на кого учится,  добиваются успехов и у них есть работа. И они могут  получить за один день миллион. Но это сказки бедных и неудачников. Просто так может рассуждать тот кто никогда   не зарабатывал таких денег. И  дураки и бездельники такие деньги не получают. Если Вы такой умный, что  же Вы плохо зарабатываете? А вот кто туда пошел ради корочки, то это уж извините.  У нас как при СССР. Правда тогда каждый второй был инжененром, то теперь каждый первый юрист или психолог, которые  никому ненужны.   Насчет пенсий.  В СССР кто не работал, тот пенсий не получал. Просто ответте на вопрос, сколько сейчас людей получают соц.пенсии, которые никогда не работали? Сколько сейчас инвалидов и их  опекунов в  России, которые тоже никогда не работали и не будут работать и сколько они получают. Сколько у нас сейчас льготников?  Как может при большом колличестве вакансий  в стране безработица? Вы пишите , что уничтожили рабочие профессии. А что же большинство нселения не идет работать по этим профессиям, почему не идет работать  в сельское хозяйство? А зарплата сейчас  там высокая , от 50 тыс и выше. Вы просто отбросте эмоции и спуститесь на Землю.  Во всем мире так. Есть богатые и успешные, есть бедные.
А как быть с теми, кто в 90-е работал челноком и таксистом, кто работал на предпринимателя по серой зарплате? Они тоже бездельники? Знаю учителя, которая стояла на рынке, потому что в школе зарплату не платили по полгода, а детей кормить нужно. Потом в профессию, конечно вернуться не смогла и по этическим причинам( всё-таки не развивалась в профессии, так зачем учить плохо), и по финансовым( не ценят у нас профессию учителя, судя по заработной плате), теперь пенсия 9500, может сейчас побольше. И то , только потому что успела уйти на пенсию до реформы. Так где справедливость? Предлагаю Вам, спуститься на землю и подумать не только с высоты своего кресла. 
Гость
2 июня 2020, 09:47
А может просто сядем у телевизора и кивнем ему. Зачем заморачиваться.
Гость
2 июня 2020, 11:25
Уже все поправки приняты . можете не тратить время
Гость
2 июня 2020, 11:50
Ну уж нет, прийти и проголосовать  "Против". Не надо капать на мозги, что типа всё решено. В США тоже всё тихо было, хватило одного случая с неадекватным полицейским, чтобы критическая ситуация возникла.
Гость
2 июня 2020, 14:58
Кто призывает не   голосовать против,- тот едросовец! ПОЗОР! У власти не останетесь и не мечтайте! Еще и отвечать по Закону будете, устроим вам нюрнбергский процесс №2
Гость
2 июня 2020, 20:50
В.В.Путин, администрация региона преднамеренно саботирует Ваше обнуление и поправки по конституции! Статистика и ограничительные меры по супер-пупер вирусу являются тому подтверждением! Или я не прав?
Гость
3 июня 2020, 12:45
Нельзя просто проигнорировать и не пойти! Нужно прийти и проголосовать против!
Иначе за всех проголосуют и без нас!Люди проснитесь
Гость
7 июня 2020, 14:19
Вот например если по роду не со стороны матери и отца не было рака и что,теперь нужно всю жизнь искать,чтоб тоже у половины не было рака,зачем гены
Гость
2 июня 2020, 03:35
Счастье, это когда Советская власть и все ходят строем под барабан.
Гость
2 июня 2020, 08:20
Это не Советская власть, а люди дорвавшиеся до власти. Редкие исключения когда нормальные, думающие люди попадают во власть. Чаще всего во власти оказываются беспринципные карьеристы и начинают вершить дела от имени народа. Когда в 86 году на волне развития гласности студенты ЧитПИ пытались провести в Совет городских депутатов своих представителей вместо "согласованных" райкомом, в высоких кабинетах прозрачно намекнули "не мутить воду"  Сейчас это решается в кабинетах другой партии или покупается "мнение нарола". 
Гость
2 июня 2020, 09:22
Да кто вам сказал, что все ходили строем? Американские фильмы, Соловьев, Киселев? Кто? И почему вы думаете, что проголосовав за конституцию, вы не будете ходить строем? Что не будет ГУЛАГов?