перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Мэр Якутска выступила против принудительного лечения изгонявшего Путина шамана Габышева

Гость
3 июня 2020, 07:51
Что же его этого Шумана до этого похода никто не госпитализировал ? 
Всем было плевать на него , а теперь вдруг он стал для всех опасен ) 
у нас в Чите Жданова так же пыталась сделать помните ? 
Я Забайкалка , лапшу на уши навешала лохам .
Сразу было понятно ,что человек который 10 лет ничего не делал с чего вдруг станет работать ? И сейчас такая же команда у Осипова .
Гость
3 июня 2020, 08:28
С вк-странички Сарданы:
"Как и многие, сегодня я с интересом жду решение суда по иску Якутского психоневрологического диспансера о недобровольной госпитализации Александра Габышева.
Неважно шаман он или нет, это не мне решать, да и в городском сообществе отношение к этому разное. Но абсолютному большинству из нас не нравится избирательная карательность в отношении одного человека с несчастной судьбой. Киһи аһынар.
На мой взгляд, сегодня в якутском правосудии может возродиться практика, когда с формулировкой «переоценка личности» любого человека могут направить на принудительное лечение. Каждый из нас, уверена, знает пару-тройку таких в городе.
Как мэр города я не имею прав и полномочий вмешиваться в деятельность учреждений здравоохранения, полиции или судов.
Думаю, судья сегодня находится под колоссальным эмоциональным давлением. Давайте дадим ему возможность сделать свою работу спокойно, по закону и по совести. Надежда есть.
При вступлении в должность я приносила присягу: «охранять права и свободы человека и гражданина». И я помню об этом."
Потрясающая женщина, вызывают большое уважение ее слова.
Гость
3 июня 2020, 01:05
Как удобно,об'явить невменяемым и отправить на принудительное лечение. Ничего нового. Всё, ещё не забытое, старое. А Сардана права,к этому возвращаться нельзя. 
.
Гость
3 июня 2020, 02:29
 Нам по телевизору показывают, как военные разворачивают полевые госпитали на тысячи мест. Короновирус, согласно официальной статистике, идёт на спад. Я долго не мог сообразить для чего эти госпитали в палатках. Но теперь стало ясно. Все кто против Путина, психически не здоровы и нуждаются в срочной принудительной госпитализации. но опасаюсь, что не смотря на титанические усилия военных койкомест может не хватить.
3 июня 2020, 06:25
Молодец, Сардана Авксентьева,  полностью поддерживаем вас
Гость
3 июня 2020, 08:40
Кочегарик следующий)
Гость
3 июня 2020, 00:27
Известности которую получил шаман, может позавидовать любой начинающий российский политик. И не только начинающий. 
Гость
3 июня 2020, 08:15
Молодец Сардана,как сейчас не хватает таких!
Гость
3 июня 2020, 06:54
Опа ботов завезли перед обнулением) 
Снова из народа дураков делают !
Гость
3 июня 2020, 02:26
молодец мэр. встала на защиту своего земляка. не то что наши сапожниковы и осиповы. эти тока тока что и могут метлой скверы мести. облагодетели.
Гость
2 июня 2020, 23:22
Кроме Шамана, нужно запереть в психдиспансер лыжников. Которые шли из Хабаровска и прошли безснежное Забайкалье за 18 часов. Шаманы однако. Правда, цели немного разные. Одни шли во славу царя, другой - изгонять. Мне кажется, власть мозг уже съела, осталось доесть хвост.
Гость
3 июня 2020, 09:48
те то за деньги шли,спонсоры были,а у этого тележка только.
Гость
3 июня 2020, 17:34
Есть закон по психиатрии. Принудительное лечение возможно только по решению суда, а для этого надо иметь веские основании опасности человека для общества .
Борис Петрович
Гость
2 июня 2020, 22:54
Лечить надо Путина от злоупотребление властью, ссылкой на забайкальскую каторгу
Гость
2 июня 2020, 23:24
На черта он нам тут нужен?
Гость
2 июня 2020, 23:30
Она  же  не  врач,  как  она  может  делать  такие  выводы  ?  
Гость
3 июня 2020, 08:18
Гость
3 июня 2020, 08:18
На черта он нам тут нужен?
Сколько минусов  то на ставили в комментариях с поддержкой это патриоты, только не народа и родины, а московских парниш
Гость
2 июня 2020, 23:22
Капец че начинается.
Гость
3 июня 2020, 07:15
Да что вы минусики ставите рабы холопы алкаши блатные вахтовики и тд уродцы золотозубые
Гость
3 июня 2020, 07:51
Нет чтобы под красные знамена встать и мантры петь! Берут и минусы ставят! Распустились без царя всех народов!
Гость
3 июня 2020, 09:03
Гость
3 июня 2020, 09:03
Нет чтобы под красные знамена встать и мантры петь! Берут и минусы ставят! Распустились без царя всех народов!
Не все хотят быть рабами, так что шагайте к своей миске вам там баланду налили.
Гость
3 июня 2020, 09:47
Гость
3 июня 2020, 09:47
Не все хотят быть рабами, так что шагайте к своей миске вам там баланду налили.
Комуняки вам нальют дерьма бассейн. Туда двигайте, там рабов нет.
Гость
3 июня 2020, 08:32
Мэру - респект и уважуха! Все бы так! Оставим в стороне психику шамана, судя по образу действий - не всё в порядке, но это дело специалистов, и не мне оценивать. А вот коммуняки-то что? Поддерживают служителя культа! А как же научный атеизм? Столько лет прямо бесились его утверждая, священников, да и шаманов тех же, пачками расстреливали, а сейчас? Заврались, вы товарищи, в очередной раз в лужу сели.
Гость
2 июня 2020, 23:07
молодец! вот какие должны быть президенты! а не то, что сейчас в бункере!
Гость
3 июня 2020, 08:28
Где осипята нашли 37 минусующмх троллей? Вот такие и проголосуют за продолжение нащего нищенского существования 1 июля. Вы реально думаете, что ваши дизлайки никто не видит и не понимает откуда они? Любого спроси отношение к Путину с миллиардерами и все плюются!
Гость
3 июня 2020, 09:55
Вот именно. Говорят что если не путин то кто? Хорошо пмоню первые выборы путина. Его вообще никто в серьез не воспринимал. Выбрали меньшинством голосов и основная масса населения была негативно к нему настроена. Я кстати голосовал за тк тогда это были лучший для РФ вариант. Но большинство так не считало. Но человека испортила власть. Не уйдя с поста в 8 году он подписал себе фактически смертный приговор. Но на момент прихода в президенты для подавляющего большинства россиян он был никем и звали его никак.
Вот та же мэр Якутска чем не кандидат в президенты? Да думаю вполне один срок достойно отработает. У нее положительный бэкграунд уже больше чем у путина в 98 году. А больше и не надо. 
Гость
3 июня 2020, 15:05
Гость
3 июня 2020, 15:05
Вот именно. Говорят что если не путин то кто? Хорошо пмоню первые выборы путина. Его вообще никто в серьез не воспринимал. Выбрали меньшинством голосов и основная масса населения была негативно к нему настроена. Я кстати голосовал за тк тогда это были лучший для РФ вариант. Но большинство так не считало. Но человека испортила власть. Не уйдя с поста в 8 году он подписал себе фактически смертный приговор. Но на момент прихода в президенты для подавляющего большинства россиян он был никем и звали его никак.<br>Вот та же мэр Якутска чем не кандидат в президенты? Да думаю вполне один срок достойно отработает. У нее положительный бэкграунд уже больше чем у путина в 98 году. А больше и не надо. 
А как Платошкин Н Н ?  И новый социализм ?
Гость
3 июня 2020, 19:47
Мэр Якутска,мэр Магадана.все мэрами стали! Эти словосочетания слух режут. Габышев только вначале шел пешком с тележкой и передвигался на попутках,а потом неизвестные силы,духи наверно,пожертвовали ему автомобили и личного водителя.Сначала у него не было мыслей политических. Он был просто паломником. 
Гость
2 июня 2020, 23:34
Как рассмотрит 2 июня? Так сегодня 2 июня. Рассмотрел уже. Наверное, это хотели сказать
Гость
2 июня 2020, 23:01
Слов нет! Аплодирую стоя! Ай да Сардана!
Гость
3 июня 2020, 11:13
Точно говорите слов нет! Скоро будите вместе с ней оплодировать лёжа, в палате))
3 июня 2020, 11:12
Мы с Лёхой Кочегаром за Шамана пасть порвём!
Гость
3 июня 2020, 00:21
Путина и его друзей вылечит только смерть. Горбатых могила исправит. 
Гость
3 июня 2020, 00:43
Вас,и не только вас,тоже только могила исправит.У вас тоже синдром "переоценки личности"
Гость
3 июня 2020, 07:49
Гость
3 июня 2020, 07:49
Вас,и не только вас,тоже только могила исправит.У вас тоже синдром "переоценки личности"
Это коммуняки злобствуют. Ещё бы, такие "специалисты" во всём, и не у дел. Оторвали от руководящей кормушки. Бросили на произвол судьбы в виде миллиардных подачек из бюджета. Конечно не хватает, куда там.
Гость
3 июня 2020, 00:35
Сардана права,что людей с диагнозом"переоценка личности" не мало,но не всех использует оппозиция в своих интересах. Им с тали пользоваться не честные,опасные люди.Человек болен,а его накручивают. Вот почему он опасен для себя самого. Из него легко сделают сакральную жертву.Жаль человека,попал в жернова.
Гость
3 июня 2020, 09:48
Дед страдает переоценкой своей личности. За что он не берется на выходе получает один пшик, обладая при этом практически безграничными ресурсами в отличии от шамана. Все его окружение использует его в личных интересах. Им и стали пользоваться нечестные и опасные люди. Человек болен, а его накручивают. Вот почему он опасен для самого себя. Из него делают сакральную жертву. Жаль человека, попал в рукомойник. Но выход есть. Психушка позволит избежать эшафота. 
Гость
3 июня 2020, 10:33
Петр Павленский, это тот молодой человек, что прибил свои гениталии к брусчатке Красной площади. Бригада «скорой помощи» отвезла художника на обследование к психиатру, который в скором времени признал художника вменяемым и отпустил.
Вы таких считаете нормальными. Они же такие удобные, вам подобные.
Гость
3 июня 2020, 16:13
да,люди хитрые и коварные,а он их может и не знает,всю жизнь в тайге прожил.
Гость
3 июня 2020, 08:08
В России без кнута и пряника нельзя. Мало мы горя в девяностые хапнули, кто забыл, давайте раскачивайте, русский бунд ко всем беспощаден.