перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Путин ответил на критику поправок к Конституции

Гость
15 июня 2020, 09:07
А сейчас у нас не диктатура одной партии? Едросня называется и до диктатуры пролетариата ей как до луны пешком.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2020, 09:21
Это не партия, шайка бандитская во главе с фашистской нечистью
Гость
15 июня 2020, 09:37
Гость
15 июня 2020, 09:21
Это не партия, шайка бандитская во главе с фашистской нечистью
Ты же  тоже в этой шайке.
Гость
15 июня 2020, 09:42
Гость
15 июня 2020, 09:21
Это не партия, шайка бандитская во главе с фашистской нечистью
Ужас! Наш президент подвергается постоянным нападкам со стороны опг- погоняло народ. Таким образом предлагаю после принятия поправок в конституцию РФ, сделать для опг-народ советскую власть и разместить всех в гулаг)
Гость
15 июня 2020, 09:14
Да ладно)
Было:
назначает с согласия Государственной Думы Председателя Правительства РФ;
Стало:
назначает Председателя Правительства РФ, кандидатура которого утверждена Государственной Думой по представлению Президента Российской Федерации
Гость
15 июня 2020, 09:37
он видимо нас совсем за идиотов держит
Гость
15 июня 2020, 11:10
Гость
15 июня 2020, 09:37
он видимо нас совсем за идиотов держит
А разве он не прав? Если бы это было не так то он бы давно там не сидел. 
Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан.
Гость
15 июня 2020, 11:23
Гость
15 июня 2020, 11:10
А разве он не прав? Если бы это было не так то он бы давно там не сидел. 
Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан.
Пожалуй вы правы
Гость
15 июня 2020, 09:32
Про принятие законов чушь и бред несет человек без подписи которого и публикации которым ни один закон не вступает в действие. Право вето он использует очень избирательно. Что тебе мешало не подписывать такие бюджеты где урезается финансирование пенсий? Ответ очевиден - это и есть твое настоящее решение. Урезали пенсии- подкормили сэкономленные Росгвардию и прочих цепных псов. 
Гость
17 июня 2020, 17:28
Так в конституции же написано, что он не имеет право не подписать законы. И никакого вето не существует. Ст.90 п.3, ст. 107. Ну и? Где доказательства сказанному? Изучите конституцию и прилегающие законы, не слушайте вы никого. Ваше мнение то где? Как вы вообще можите так говорить и вообще голосовать против,  или не голосовать если вы законов не знаете? Или Герман Греф прав? Не образованными легче управлять?
Гость
15 июня 2020, 09:35
С кондачка такие вещи не решают. Или потом придется ее менять чуть ли не ежегодно. Детальной проработки и обсуждении не было как понимаю даже в рамках государственной думы, а если прочитать те правки что представлены остается вопрос "Зачем это делать если все  можно исправить путем поправок в другие федеральные законы".
Гость
15 июня 2020, 09:26
Индексировать можно и в сторону уменьшения - сервильная статистика может заявить об отрицательной инфляции, и при этом ссылаться на конституцию. С прожиточным минимумом уже так и произошло. А вообще нет необходимости писать в конституции то, что и так зафиксировано в отдельных законах. Скоро запишут что надо мыть руки перед едой. А вообще заявления должностных лиц уже вызывают и смех и раздражение. Никонов заявил, что конституция несовершенна и вообще никуда не годится, поскольку не сказано о том-то блаблабла. А где ты был двадцать шесть лет?! Завтра президент заявит что крокодилы летают - представляю что начнется; на внеочередном заседании закон примут. И самое главное если Путин окажется не у власти, с каким остервенением те же никоновы будут рвать его портреты.
Гость
15 июня 2020, 09:24
Можно подумать, что-то помешает правительству отобрать пенсию вообще, или "заморозить", как это случилось с накопительной частью. Обоснуют какой-нибудь чрезвычайной необходимостью. Нет доверия к государству в нашей стране. Закон что дышло - куда повернешь, туда и вышло. Народ просто так поговорку не придумает.
Гость
15 июня 2020, 12:01
31. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.
Вот эта статья явно лишняя, непонятно почему ограничение в два срока применяется "без учёта числа сроков" и по сути касается только права ОДНОГО гражданина Российской Федерации  Конституция как Основной закон для одного,  Несмотря на другие поправки, какие бы они изменения не предлагали, нельзя голосовать за, иначе получится как в присказке "Закон что дышло". 
Гость
15 июня 2020, 13:41
А они уже все свои поправки легализировали, всё вступило в силу. Им теперь нужны участники для международной публики, показать картинку с участвующими людьми. Люди делайте Бойкот выборам! Пусть сидят у своих пустых урнах и смотрят друг на друга.
Гость
15 июня 2020, 15:50
Гость
15 июня 2020, 13:41
А они уже все свои поправки легализировали, всё вступило в силу. Им теперь нужны участники для международной публики, показать картинку с участвующими людьми. Люди делайте Бойкот выборам! Пусть сидят у своих пустых урнах и смотрят друг на друга.
не вводи народ в заблуждение.всем понятно что ты с чайковского
Гость
15 июня 2020, 09:21
Все эти сенаторы ,депутаты и прочее , фарс и видимость демократии , а по поводу критики Кпрф , да коммунисты из них никакие , но самое главное свое обнуление он обставил в самый последний момент , воспользовался коронавирусом.
Гость
15 июня 2020, 11:54
«Буржуазный парламент, хотя бы самый демократический в самой демократической республике, в которой сохраняется собственность капиталистов и их власть, есть машина для подавления миллионов трудящихся кучками эксплуататоров».
  «Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет подавлять, раздавливать народ в парламенте, – вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма, не только в парламентарно-конституционных монархиях, но и в самых демократических республиках». (В.И.Ленин)
Гость
15 июня 2020, 18:28
Гость
15 июня 2020, 11:54
«Буржуазный парламент, хотя бы самый демократический в самой демократической республике, в которой сохраняется собственность капиталистов и их власть, есть машина для подавления миллионов трудящихся кучками эксплуататоров».
  «Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет подавлять, раздавливать народ в парламенте, – вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма, не только в парламентарно-конституционных монархиях, но и в самых демократических республиках». (В.И.Ленин)
Значительно проще организовать несменяемость генерального секретаря, обеспечив его полную неподконтрольность народу. И устроить при нём верховный совет, за любое решение спущенное "сверху" голосующий единогласно и с "аплодисментами, переходящими в овацию". Прекрасное решение, гарантирующее со временем отстой и застой. (история СССР)
Гость
17 июня 2020, 16:26
Обнуление. Хм. Это не он придумал, а партия, чтоб поправки не прошли. Подумайте сами. Пенсионная реформа, которую не подписать не имеет право, разозлив людей, супер разоблачение якобы бандиты только у власти ну и т.д. Думайте сами, депутатам не выгодны поправки, ведь многие теряют оооочень большие деньги. Читайте конституцию и законы и никто вам мозги не промоет.
Гость
15 июня 2020, 09:26
Интересно, если его на эшафот пригласят что он скажет? Там его точно обнулят. И думаю если провести такое голосование то даже на избирательные участки приглашать ни кого не надо будет. Явка будет 90 процентов. 
Гость
15 июня 2020, 09:41
 думала в случаи принятия поправок в  конституцию он скажет я устал , я ухожу.
Гость
15 июня 2020, 09:51
Вы его еще вспомните, когда придут Зюгановы, Явлинские, Навальные, Ходорковские. 
Гость
15 июня 2020, 10:02
Гость
15 июня 2020, 09:51
Вы его еще вспомните, когда придут Зюгановы, Явлинские, Навальные, Ходорковские. 
А от того, что со мной сделали Зюгановы, Явлинские, Навальные и Ходорковские я до сих пор плююсь. 
Гость
15 июня 2020, 10:29
Гость
15 июня 2020, 10:02
А от того, что со мной сделали Зюгановы, Явлинские, Навальные и Ходорковские я до сих пор плююсь. 
дак Путин из-это же ряда, он не с Луны свалился, почитай об уголовном деле начале 90-х, когда они наживались на поставках продовольствия в город, который находился на гране голода
Гость
15 июня 2020, 09:47
за проводимый в стране геноцид всё равно отвечать придётся! 
Гость
15 июня 2020, 10:07
Конституцию лучше неукоснительно выполнять, чем постоянно переделывать под кого-то. Кстати, по сообщению местного телеканала ТВК, в Красноярском крае привлекать россиян на участки будут с помощью розыгрыша квартир, машин и смартфонов. Интересно, наши что-то подобное придумают?
Гость
15 июня 2020, 09:56
Владимир Владимирович, коммунистов необходимо судить за их 70 летнее "правление" за их 30 бездействие, за их деструктивную и враждебную политику против нашего государства и народа. Признать их деструктивной, мизантропической сектой и запретить их деятельность на территории нашего государства с полным уничтожением их коммунистических капищ.
Гость
15 июня 2020, 10:06
Вчера  в главном военном капище патриарх Кирилл освятил неосвятую мозаику с МБР Сатана. 
Гость
15 июня 2020, 10:10
Фашисты тоже с этого начинали, и вы тоже считаете себя ни то демократом, ни то либералом наверное.
Вы там у себя в голове наверное мечтаете о бесплатной медицине, достойной пенсии, бесплатном обучении и так далее. Дак вот может я вас удивлю но вы коммунист. 
Гость
15 июня 2020, 10:11
Ну почему, чем человек тупее, тем сильней он хочет свои "светлые мысли" опубликовать? 
Гость
15 июня 2020, 10:49
Я в афере не участвую. Без меня у них все получится. Но это не точно.
Гость
15 июня 2020, 09:28
А что же тогда этот диктатор до сих пор хранит свой парт билет КПССС да еще в открытую об этом заявляет. 
Гость
15 июня 2020, 16:21
Народ всегда  боролся за  диктатуру Закона, а не Личности и его представителей во власти. Гарант Конституции решил, что ему всё дозволено, в том числе коверкать Конституцию и превращать народ из источника власти в послушную толпу. Пора остановить. Всё на  участки для голосование с неизвестным его Статусом. Даёшь созыв Конституционного Собрания. Борис Петрович
Гость
15 июня 2020, 18:10
Во времена Сталина народ очень боролся за  диктатуру Закона, а не Личности. Конечно, ага. Всё дозволено было Генсеку ЦК КПСС. Вот тут точно дозволено было всё. И выбирать его народу не требовалось, настолько они все были "хороши". И за конституцию очередную никаких голосований, она по умолчанию самая правильная в мировой истории. Демократия по-советски - возьми бюллютень с одной фамилией, положи в урну. Всё, молодец, голосование состоялось! Ура!
Гость
15 июня 2020, 14:44
Врёт, как всегда!
Гость
15 июня 2020, 09:36
Предлагаю, кто против , не получайте индексаций к пенсии, пособий  и льгот.
Вот тогда и посмотрим, сколько будет против. Я бы предложил открытое голосование, что бы потом те,кто будет орать, что ему чего то не дали сунуть ему под нос его "против".
Гость
15 июня 2020, 10:05
С чего это люди всю жизнь отработавшие на эту страну не должны получать пенсии, пособия и льготы? У них итак мизерная пенсия и небогатая жизнь! все средства едросы загребли себе и олигархи выгребают из недр России и уже являются долларовыми миллиардерами. А едросы по сей день пользуется тем, что было сделано в СССР, ничего не делая взамен доброго.
Гость
15 июня 2020, 10:15
Ой  да хватит вам .внесли в конституцию всякую чушь не нужную .Индексацию пенсии , минимальную зар плату , бога и пр .Смешно ,,для дурачков все это Ну зачем ?Ведь  индексации можно  регулировать правовыми актами ..
Гость
15 июня 2020, 10:40
Ответьте,почему поправки по блокам не сформировать,просто все поправки как червячок на крючке для рыбы.
Гость
15 июня 2020, 09:41
Забыли  как жили в девяностые. Погодите!- вспомните. Потом путинские годы будите вспоминать как рай. Это уже было.
Гость
15 июня 2020, 09:53
Со мной в 90-е блатные такое делали  за мои ментовские косяки, что сказать стыдно и горько. 
Гость
15 июня 2020, 10:09
Предлагаете жить отстало и бедно, лишь бы не как в 90-е? Т. е. устраивает, что даже в элитной рос гвардии друг имеет друга бутылкой? Вот это развитие, цивилизация, к этому стремитесь? Про внуков подумайте, как им жить в таких условиях. 
Гость
15 июня 2020, 10:18
А что 90 то ?.Голод устроенный ими же(властью)..Бандиты ? Так они разборками занимались почти что сами с собой .Таких как Богатов убрали , так это же все с подачи властьимущих .такого гумна продуктов даже в 90 не было , лес так не расхищался .Все это  расцвело махровым цветом  с приходом путина 
Гость
15 июня 2020, 16:12
Путин лукавит. Диктатура это подчинение большинства  меньшинству. После государственного переворота так и был. Однако пролетариат уже к середине 50 -х годов не являлся меньшинством. Хрущёв что бы увеличить численность пролетариата среди сельских тружеников убыточные колхозы переводил в разряд совхозов и их труженики стали считаться рабочим классом. Так-что уже с этого времени говорить о диктатуре пролетариата не верно. Борис Петрович
Гость
17 июня 2020, 18:24
Хрущев. Точнее отобрал и лагеря отправил.
Гость
16 июня 2020, 11:04
Люди прочтите статью 67!Сохранность суверенитета территориальной целостности(за исключением демилитации и демаркации)т.е.передоговоренности с другими государствами! А долго им передоговориться?! Разделят Россию по кусочкам. Надо голосовать ПРОТИВ
Гость
17 июня 2020, 18:31
Простите что такое демартация и демилитаризации. Смысл немного иной.
Гость
17 июня 2020, 22:00
Все против поправок.
Гость
18 июня 2020, 06:20
За всех не нужно говорить. Я буду голосовать за поправки. Или все настолько обижены на Путина, что ничего кроме ненависти сказать не могут и увидеть? А вы уверены в правде СМИ? Вы уверены в правде блоггеров? Читайте конституцию и законы. Особенно ст.107 конституции. Или вам нравится так жить как сейчас? Лично мне нет!
Гость
16 июня 2020, 08:10
Екатерина Шульман политолог " голосование по поправкам будет большим продолжительным позорищем" 
Гость
16 июня 2020, 13:22
Не понимает он (президент). подло пытаются под благовидными поправками, протащить обнуление, пожизненных сенаторов, непрекосновенность экс-президентом(!), и закрепить понятие ОЛИГАРХ! 
Гость
21 июня 2020, 23:20
Интересно, те которые критикуют или возмущаются, вы хоть читали эти поправки, чтобы вам дали право возмущаться? От чего вы все возмущаетесь?? Хоть ознакомьтесь, текст поправок читать около 1 часа, надеюсь сил и ума хватит..))
Гость
15 июня 2020, 10:26
Кто против конституции, тот автоматически против Путина. Только есть другой вариант? Мы сейчас никому не верим, почему надо верить его противникам? Придут новые люди и мы опять будем проходить 90—е. Не верю в чистоту помыслов противников Путина. Сейчас может не самый лучший путь избран, но он работает. Вспомните— благими намерениями выстлана дорога в ад.
Гость
15 июня 2020, 11:00
Вот именно, благими намерениями выстлана дорога в ад. Президенту не мешало бы вспомнить про это. 
Гость
15 июня 2020, 11:03
. Власть должна меняться, тогда может быть будет развитие в стране. 
А народу нужно говорить. А не лизать. 
Когда деньги собирают на реабилитацию детей.  
Гость
15 июня 2020, 11:03
А в чистоту помыслов Путина ты веришь и относишься с пониманием? 
Гость
15 июня 2020, 11:25
Вспомните, как произошла революция 17—го года. Народ как стадо пошел за провокаторами. Или те же 90—е годы. Аналогично. Сейчас  у троллей с инэтом способов гораздо больше. Уверен, на болевые точки работает целая служба. Поэтому никогда не.ставлю лайки.
Гость
15 июня 2020, 11:45
Сейчас нет лидера за которым бы пошли. Навальный как икона русской оппозиции это громоотвод который кремль и создал. 
Гость
15 июня 2020, 12:05
Народ пошел за вождями которые выиграли Великую отечественную и вывели страну в космос. А в 90-е пошел за провокаторами. которые и назначили нынешнего смотрящего, при котором Россию пинают все кому не лень и даже великая Эстония.
Гость
15 июня 2020, 13:28
Конкретная подтасовка фактов.