перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Наставники есть у двух новых министров Забайкалья - пресс-служба правительства

Гость
19 июня 2020, 18:37
Пора детский сад открывать. Воспитатели, нянечки - все должны быть в штате.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2020, 20:21
А сразу назначить толковых министров  нельзя?! 
Гость
19 июня 2020, 22:53
Вот тоже вопрос. Система наставничества существует давно и на госслужбе, в учебных и медицинских учреждениях. Но Практиковалось это для молодых специалистов, людей, которые трудоустроены впервые. Часто никто в отделе не торопился помогать новичку, ведь своя работа на этом останавливалась, вот и придумали стимул, доплата за наставничество, многие на это соглашались. Но наставник для министра, это простите уже верх безумия. Просто ради законного повышения и без того огромной зарплаты по среднестатистическим меркам.
Гость
19 июня 2020, 18:47
К губернатору также необходим наставник, по делам видно.
Гость
19 июня 2020, 18:37
да уж не зазорное а позорное!
Гость
19 июня 2020, 19:16
А кто у Щегловой наставник?? Анька Новикова с Федотовым..))!?
Гость
19 июня 2020, 23:25
А чего это вы оправдываетесь, господа министры? Наставничество для руководителей это ненормально, руководителя выбирают из числа прочих как раз потому,что он компетентен и ответственнен. Я даже не знаю,с чем сравнить теперь наше правительство, это детский сад, честное слово.
Гость
20 июня 2020, 01:30
Когда накануне довелось прочитать эту информацию про наставничество вице-премьера Бардалеева, то поначалу не верилось, что это правда. Ну мало ли какие источники что могут преувеличить? Но когда такую информацию официально подтверждает ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА, да еще и чуть ли не гордится этим вводимым в практику "ноу-хау" (судя по некоторым характерным комментариям под данной новостью)! Я просто в шоке. Как у руководителя министерства может быть наставник, да еще и не вышестоящий, а равный ему по должности?! У него лишь могут быть советники, к мнению которых он прислушивается по своему усмотрению, но не наставники. На то он и назначается быть руководителем, чтоб исходя из опыта работы и квалификации принимать самостоятельные решения и руководить работой подчиненных. За работу министерства отвечает он сам, а также его руководитель - вице-премьер по соответствующему направлению, а в конечном итоге - председатель правительства.Лично у меня сложилось такое мнение, что целью всего этого детского сада "Ручеёк" (название соответствует текучке кадров в правительстве) является нежелание самого первого руководителя нести ответственность за работу своих вицепремьеров и министров, чтоб во многом переложить ее на наставников. Ну а наставничество министра культуры за министром природы - это вообще что-то с чем-то: смесь бульдога с носорогом, извиняюсь. Страшно становится, что же будет дальше с такой кадровой политикой в крае.
Гость
19 июня 2020, 19:18
Наставник Шангиной Щеглова? Ну все , ставим БОЛЬШОЙ КРЕСТ на здравоохренении региона! А это шутка? Может кто из главврачей поможет,или замов?,у них опыт профессиональный. Что то ШанЩег доверия не вызывает.
Гость
19 июня 2020, 20:09
Сормолотов, Давыдов - вот наставники. При всех +/- это шикарные управленцы.
Гость
19 июня 2020, 18:40
В отставку все правительство! Хватит штаны просиживать и бумажки пересматривать! Все работать, тунеядцы! 
Гость
19 июня 2020, 21:24
Спасти нас может только чудо)
Гость
19 июня 2020, 23:38
Чудо, заключено в проявлении единого порыва народа, изъявить свое желание, волю и решимость в целях изменения жизни страны, к лучшему.
Гость
19 июня 2020, 20:36
Еще и оплачиваемое из бюджетеых средств
Гость
19 июня 2020, 18:48
Что происходит, зоопарк продолжается? Дармоедов все больше и больше.
Гость
19 июня 2020, 22:15
Нас, забайкальцев, видимо уже за людей не считают, если министрами ставят людей, которые без няньки работать не могут. Хотя и самим этим наставникам тоже няньки нужны.
Гость
19 июня 2020, 22:49
Гость
19 июня 2020, 22:15
Нас, забайкальцев, видимо уже за людей не считают, если министрами ставят людей, которые без няньки работать не могут. Хотя и самим этим наставникам тоже няньки нужны.
Это обычная практика и на заводе, новичок приходит наставника назначают. 
Гость
19 июня 2020, 23:29
Гость
19 июня 2020, 22:49
Это обычная практика и на заводе, новичок приходит наставника назначают. 
Это касается только работников не имеющих опыта работы и квалификации. К квалифицированным работникам приставлять наставников это абсурд и подтверждение его невозможности выполнять работу по квалификации на которую его приняли.
Гость
19 июня 2020, 20:07
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь.  И наоборот, глухой не расскажет, слепой не покажет. 
Гость
19 июня 2020, 22:52
Глухой расскажет, если не немой. И слепой покажет и расскажет,  у него слух и голос есть. Слепые много своей работы вам могут показать. Матрацы, одеяла, подушки. Авоськи раньше тоже они делали. Хватит зря обижать людей. 
Гость
19 июня 2020, 19:07
Всё страньше и страньше. Кто согласен, что нашему плаксе-рэперу тоже нянька нужна?
Гость
20 июня 2020, 02:59
Лепет какой то, конечно пресс-служба никогда не скажет,  что это очередной властный жест возомнившего себя Богоизбранным Верховным Правителем, принимающего судьбоносные решения для ничего не смыслящей глупой челяди. По сути это публичное унижение подчиненных иезуитскими методами и это по всей видимости просто доставляет удовольствие, сам процесс "поиграться пешками". Все же понимают,  что в отношении руководителей такого уровня,  если есть вопросы, принимают настоящие кадровые решения,  а не назначают им наставников.
Гость
20 июня 2020, 17:42
Точно лепет! У пресс-службы даже интеллекта не хватает, чтобы осознать свои нелепые аргументы и дурацкие сравнения. 
Гость
19 июня 2020, 23:10
Детский сад штаны на лямках
Гость
20 июня 2020, 17:34
Министр культуры наставляет министра природных ресурсов! Час от часу не легче! Да, чтобы в этом ведомстве разобраться, одного только времени и опыта сколько потребуется! Финансовое у неё образование! А у Немкова, что нет нужного образования, чтобы разобраться в финансовых вопросах?!  Или что : у министра культуры столько свободного времени, что запросто может определить куда и в каком направлении двигаться министерству природных ресурсов? 
Гость
19 июня 2020, 18:42
Кого наставляет Щеглова? Пропущена фамилия в тексте.
Гость
19 июня 2020, 18:48
Интересно, у московских министров наставники есть? Или это наше ноухау? Чувствую себя в дурдоме.
Гость
20 июня 2020, 01:45
Щеглову бы кто наставил на соцзащиту
Гость
19 июня 2020, 23:56
Мочалова, не лопни от злобы и желчи! То же мне гинеколог!