перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Путин: Поправки в Конституцию вступят в силу, только если россияне их поддержат

Гость
24 июня 2020, 07:28
Сама суть изменения Конституции не законная и должна проводится только через референдум ,  В законе просто нет такого понятия как голосование ! 
Тем более он не однократно говорил лично ,что это не законно и,что он не в коем случае не намерен ее изменять , если человек говорит одно ,а делает другое , он разве может быть президентом ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2020, 08:25
Мозги им надо поменять, а не Конституцию! (В.Путин)
Гость
24 июня 2020, 22:54
Переименование РСФСР тоже было незаконно. Но когда бандиты, дорвавшиеся до власти, ограничивали себя законом?
Гость
24 июня 2020, 04:22
>. только если россияне их поддержат
Конечно поддержат. Стадо уже начали сгонять на участки и интернет площадки обещая молочные реки, .но потом. Тупое быдло ведется. Те кто не идет добровольно никуда не денется - боится репрессий ввиде потери работы, или потери еще каких нибудь мелких ништяков. За 20 лет людей превратили в нищее запуганное поголовье скота, которое побежит туда куда покажут. Да хоть на бойню. Вот как таких людей уважать?
Гость
24 июня 2020, 06:29
Хороший пример, очередных помоев, назвал людей с противоположной точкой зрения скотом и быдлом, тем самым как бы намекая «я не быдло, я илита», хотя все эти существа ещё большие рабы, даже коммунистов.
Гость
24 июня 2020, 09:57
Что-то мало берешь - 20 лет. Хотя бы лет 100 взял - не ошибся бы. При коммуняках ты бы и вякнуть не смел. И генсека в принципе не выбирал, и за изменения в конституции голосовать тебе не было нужды. Сидел в своей хибаре, полученной забесплатно за 20 лет неважно какого труда, и ныл на кухне как на западе хорошо, а в совке плохо. Проклинал бы соседа, потому что ему трешку дали, а тебе, очень хорошему, - двушку. Мечтал бы о недостижимом - жигуленке да японском мафоне, а не о каммунизме во всем мире. И уж точно не читал ты передовиц, о том сколько какой комбайнер намолотил, или металлург выплавил. Очнись, чудо.
Гость
24 июня 2020, 12:03
Гость
24 июня 2020, 09:57
Что-то мало берешь - 20 лет. Хотя бы лет 100 взял - не ошибся бы. При коммуняках ты бы и вякнуть не смел. И генсека в принципе не выбирал, и за изменения в конституции голосовать тебе не было нужды. Сидел в своей хибаре, полученной забесплатно за 20 лет неважно какого труда, и ныл на кухне как на западе хорошо, а в совке плохо. Проклинал бы соседа, потому что ему трешку дали, а тебе, очень хорошему, - двушку. Мечтал бы о недостижимом - жигуленке да японском мафоне, а не о каммунизме во всем мире. И уж точно не читал ты передовиц, о том сколько какой комбайнер намолотил, или металлург выплавил. Очнись, чудо.
При комуняках была положите ная стабильность, а сейчас отрицательная. 
Гость
24 июня 2020, 06:02
бюджетникам уже поступила команда 
Гость
24 июня 2020, 07:21
Не баламутьте народ.Я-бюджетник,но никаких указаний не поступало.
Гость
24 июня 2020, 09:19
Гость
24 июня 2020, 07:21
Не баламутьте народ.Я-бюджетник,но никаких указаний не поступало.
Поступила. Звонят даже тем, кто дома в отпуске и говорят, что придут домой, чтобы мы проголосовали. Видимо, и заявление за нас о просьбе голосовать дома мы заполним в их присутствии, иначе не объяснить.
Гость
24 июня 2020, 09:27
У каждого своя воля,куда галочку поставить.
Гость
24 июня 2020, 07:31
Я ждал что он сообщит о своей отставке, но этого не дождался к большому моему огорчению. Ничего, пережили многое и многих, переживем и этого.
Гость
24 июня 2020, 06:01
Врёт и не краснеет! Все его "соловьинные трели" только для того, чтобы Вы, уважаемые Люди, пришли на избирательные участки. Надо только прийти, а уж там, поверьте, всё за Вас решено. 
Ванга же его предупреждала (прилюдно):"повернется лицом к Народу-победит, а задом-сдохнет". А Ванга, как история показывает, не ошибалась в своих пророчествах.
Я так думаю. Если сможем этот раз скинуть "царя", то при правильном руководстве, можем сделать гораздо большее и для себя и для общества в целом, а нет, так "сопеть нам в тряпочку" и дальше.
Гость
24 июня 2020, 10:45
А где вы возьмёте правильное руководство? Насмешили! У них всё, я думаю, идёт по плану. Кто бы ни заступил, будет продолжение! (я думаю).
Гость
24 июня 2020, 02:37
Наш президент вывел страну из нищеты, Владим Владимыч наш лидер☑️
Гость
24 июня 2020, 03:10
Поэтому буду голосовать за.
Гость
24 июня 2020, 06:01
Гость
24 июня 2020, 03:10
Поэтому буду голосовать за.
Будете голосовать за пожары, за вывоз леса, руды, газа, нефти? Наш газ провели мимо считая это экономически невыгодным и вы за это? Заводы уничтожены, школы не строят. Как жить людям без будущего?
Гость
24 июня 2020, 07:53
Гость
24 июня 2020, 03:10
Поэтому буду голосовать за.
Неизменность либеральной экономической политики со времени увольнения правительства Примакова-Маслюкова. Идеологическая несменяемость кадрового состава Правительства в течение 20 лет.
Удушение экономики России низким коэффициентом монетизации (0.4), вывозом капитала за рубеж (6-8% от ВВП ежегодно) и системным отсутствием рублевых инвестиций.
Уничтожение конкурентоспособности России за счет постоянного повышения тарифов естественных монополий. Приватизация РАО ЕЭС и удушение мелкого бизнеса тарифами.
Переход многих российских компаний в руки иностранных кредиторов. Примерно половина российской промышленности находится под контролем нерезидентов.
Принятие налоговой системы, направленной на удушение промышленности с высокой добавленной стоимостью.
Фиаско стратегических программ «2010» и «2020». Провал реализации национальных проектов.
Вступление в ВТО в 2012 г. в интересах сырьевых отраслей, приведшее к падению промышленного производства на 15% в течение последующего года.
Создание крупных государственно-частных компаний и банков, баснословная прибыль которых распределяется между менеджментом и акционерами. Даже при доле государства в компании свыше 50% в бюджет перечисляются не более 25% от прибыли, а убытки вешаются на государство и народ.
Повальная офшоризация. 2/3 крупных отечественных предприятий страны имеют иностранную юрисдикцию. Это тормозит развитие России и ведет к потерям как федерального, так и региональных бюджетов.
Гость
24 июня 2020, 09:52
Убрали бы поправку об обнуление и определили бы принцип выбора членов госсовета ,я бы голосовал за. 
Гость
24 июня 2020, 11:15
Результаты голосования можно "правильно подсчитать".
А вот пустые участки подделать на полные сложно.
Гость
24 июня 2020, 12:46
Согласны
Гость
24 июня 2020, 16:08
Уже даже н а федеральных каналах стали  утверждать, что Статус голосования всего лишь Плебисцит, то есть широкомасштабный опрос общественного мнения. Совсем не случайно объявили об общенародном ,  а не всероссийском голосовании. Это вовсе не игра слов с точки зрения юриспруденции. Вопрос .Как ЦИК будет считать "большинство": от числе граждан  имеющих право голосовать, от числе зарегистрированных "избирателей" или от числа принявших участие в голосовании. Исходя из того  что голосование по Конституции то и  "большинство " должно быть конституционным то-есть квалифицированным( явка и голосование "за" не менее три четверти избирателей). Иначе легитимность по праву может быть  поставлена под сомнение.  Борис Петрович
Гость
24 июня 2020, 22:50
Легитимность может быть поставлена под сомнение, когда из танков стреляют по Верховному Совету. А это так — флешмоб.
Гость
24 июня 2020, 06:38
Не будут они приняты, думаете кто то позволит сделать конституцию рф выше международного права? Ага щас, не для того в 93м конституцию меняли на подпиндосовский лад. Весь этот цирк с поправками делается для того чтобы сделать вашу жизнь еще хуже, а потом ссылаться на то что вы сами отказались от поправок. 
Гость
24 июня 2020, 07:55
у нас конституция всегда была и есть выше международного права, о чем инициаторы поправок скромно помалкивают, вешая лапшу на уши в интересах обнуления. Другое дело, федеральные законы, решения судов и прочее нормотворчество, оно ниже. по силе актов международного права и здесь тоже нет проблем, так как действуют только те акты международного права, к которым Россия сама, добровольно присоединилась, в том числе как преемница СССР. Никто Россиии и сейчас не мешает отказаться от юрисдикции Европейского суда по правам человека, но в Кремле решили, что пусть это народ сделает своими руками 1 июля.
Гость
24 июня 2020, 09:29
Гость
24 июня 2020, 07:55
у нас конституция всегда была и есть выше международного права, о чем инициаторы поправок скромно помалкивают, вешая лапшу на уши в интересах обнуления. Другое дело, федеральные законы, решения судов и прочее нормотворчество, оно ниже. по силе актов международного права и здесь тоже нет проблем, так как действуют только те акты международного права, к которым Россия сама, добровольно присоединилась, в том числе как преемница СССР. Никто Россиии и сейчас не мешает отказаться от юрисдикции Европейского суда по правам человека, но в Кремле решили, что пусть это народ сделает своими руками 1 июля.
Тогда можно и смертную казнь самим вносить,раз мы выше всех будем
Гость
24 июня 2020, 10:03
Гость
24 июня 2020, 09:29
Тогда можно и смертную казнь самим вносить,раз мы выше всех будем
ее у нас никто и не отменял, есть только мораторий на применение, который никто не мешает отменить даже сегодня. Просто, Европа обидится. Так, что можно сказать, сегодня Европа защищает нас от произвола власти, по блатному от ее беспредела, потому что сегодня экономические санкции, скторальные и персональные, это единственное, чего наша власть с нашей ущербной экономикой опасается. Управлять нищими и невыгодно и страшно, да и детям за границей хорошо. Не всяким, конечно.
Гость
24 июня 2020, 18:11
Читаю комментарии и понимаю, что страна наша никогда не изменится.
Гость
24 июня 2020, 08:48
Хто такой Конституция? Дядя твой Конституция? Если постоянно безнаказанно нарушать всем, кому не лень, зачем вообще тратиться на бумагу?
Если по чесноку, то в натуре нужен широкий пынин карман для поборов, пынины ауе с дубинами для непокорных, раззолоченные шестерки для пыниного увеселения, обработанный медом и амброй пынин пятый элемент для виртуозно владеющих языком, портаки с куполами по количеству сроков на широкой пыниной груди, мужики для отработки пыниных трудодней, обиженные для колориту пыниного быта… 
Вот вроде бы и всё, что нужно для режима, пыниного особого режима строгой изоляции. Прогон с малявой по зоне режима прошел, тут всё по понятиям, книжонка в формат не вписывается… 
Гость
24 июня 2020, 09:39
Ну ты ваще мастер запистолярного жанре! Пеши исчо!
Гость
24 июня 2020, 12:39
Пиши исчо, нам по кайфу, гы гы.
Гость
24 июня 2020, 12:00
Да как-то давным-давно все равно уже. Ничего в этой стране не изменится, будет принята конституция или нет. Делайте что хотите.
Гость
24 июня 2020, 22:51
Эта страна явно не для тебя.
Гость
24 июня 2020, 16:46
"Не лукавьте, не лукавьте!
Ваша песня не нова.
Ах, оставьте, ах, оставьте,
Всё слова, слова, слова."
Гость
24 июня 2020, 01:14
Владим Владимым, мы полностью поддерживаем поправки в конституцию📝☑️
Гость
24 июня 2020, 07:48
А почему такая срочность в голосовании, даже пандемии не дали закончиться. Что изменится? Путину еще можно четыре года править, а там ему будет 72 года, и неизвестно его здоровье в то время. Почему не провести в единый день голосования в сентябре? Или боятся что половцы разорят могилы предков газманова, 
Гость
24 июня 2020, 08:20
Гость
24 июня 2020, 07:48
А почему такая срочность в голосовании, даже пандемии не дали закончиться. Что изменится? Путину еще можно четыре года править, а там ему будет 72 года, и неизвестно его здоровье в то время. Почему не провести в единый день голосования в сентябре? Или боятся что половцы разорят могилы предков газманова, 
Патамушта в сентябре картоху надо копать,некому будет голосовать!
Гость
24 июня 2020, 11:50
Гость
24 июня 2020, 08:20
Патамушта в сентябре картоху надо копать,некому будет голосовать!
Да, да. На Руси после покрова свадьбы играли, потому что уборочная шла. А в Москве уборочной нет, вот и сделали первое воскресенье сентября ввборным деньком.