перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Экс-хормейстер села Нижний Цасучей стала замминистра культуры Забайкалья

Гость
24 июня 2020, 14:23
А как же проведение конкурса по Заб.призыву на эту должность, который должен был пройти в апреле, но из-за короновируса перенесён на неизвестную дату? Или ее без конкурса назначили??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2020, 14:47
"У нас конкурсы где надо конкурсы"
Гость
24 июня 2020, 16:25
Он состоялся и человек в этом конкурсе стал первым. Оксана Мирсанова всесторонне талантливая личность. Она как раз прошла без всяких там связей и блатов
Гость
24 июня 2020, 18:45
Гость
24 июня 2020, 16:25
Он состоялся и человек в этом конкурсе стал первым. Оксана Мирсанова всесторонне талантливая личность. Она как раз прошла без всяких там связей и блатов
Ну ну. Не удивлюсь если после таких сладких речей вы тоже окажитесь на руководящей должности в культуре. Теперь Оксана просто обязана вас назначить куда-нибудь.
Гость
24 июня 2020, 17:49
НАставника прикрепите для Министра Культуры,который искоренит хамство,унижение артистов, что долгое время отдавали себя Забайкальской культуре.Они ищут защиты в прокуратуре, у губернатора, Президента, а все сводится к чиновнице ЦЫмпиловой.Вы приходите на Государственную службу,ради людей и для людей, о чем в последний раз опять высказался Путин В.В Мне Вы, ни чем не помогли..Я напишу открытое письмо президенту России, как со мной не заслуженно расправилась директор филармонии. Защиты я не смогла найти ни у кого. Я проехала весь Забайкальский край,была в самых отдаленных его точках, не из кресла кабинета видела всю разруху, холоднющие клубы,. где у музыкантов мерзли пальцы,а у певцов пар шел изо рта во время пения.Я работала на совесть всегда, кругом артистов ждали люди, которым культура была нужна, как глоток свежего воздуха.Что себе позволила  эта руководительница, мелкая чиновница, без году неделя отработавшая директором, что бы раздавить меня. Ей позволили это сделать, а за меня , никто не вступился.Плевать на человека.
Гость
24 июня 2020, 18:37
Не вы первая не вы последняя, до вас людей выдавливали и после вас будут, меня тоже в свое время выдавили, правда из другого учреждения культуры, не помогли ни минкульт ни профсоюз ни прокуратура ни суд. 
Гость
25 июня 2020, 00:12
Гость
24 июня 2020, 18:37
Не вы первая не вы последняя, до вас людей выдавливали и после вас будут, меня тоже в свое время выдавили, правда из другого учреждения культуры, не помогли ни минкульт ни профсоюз ни прокуратура ни суд. 
Так Оксану Мирсанову тоже выдавили  эти две  первая замша и председательша  культуры. Она работала в отделе кульруры, а этим 
двум  подружками казалось, что она  их  плдсиживает, потому что работала гораздо лучше их, но в результате  пришлось уволиться в колледже..Пора Приаргунским властям  задуматься  о смене  первого зама и её протеже председателя отдела культуры района. Потому что  закончили  они культуру района   
Гость
24 июня 2020, 14:13
опять заочники без фундаментальных знаний, возьмите ещё с аграрных техникумов ((( позорище какое
Гость
24 июня 2020, 16:27
Фундаментальных знаний у неё как раз хватает! 
Гость
24 июня 2020, 14:09
Ничего не имею против этих дам, наверное, они вполне хорошие и достойные люди, но министр и его зам должны иметь покруче достижения и опыт. Такое впечатление, что мы живём в глухой деревне и для нас бывший завклубом, агроном и учитель начальных классов - интеллектуальная элита. Хотя, учитывая состав нынешней власти, интеллект и интеллигентность там рядом не валялись. Так что все правильно.
Гость
25 июня 2020, 01:47
А кто ещё были кандидаты?
Гость
24 июня 2020, 13:48
Чем себя проявила данная особа? Какие работы проекты и т.д. состоялись под ее руководством? Это так называемый забайкальский призыв? Опять родо- племенные связи( семейные клановые земляческие дружеские любовные родственные) в действии. 
Гость
24 июня 2020, 14:03
Был такой пристав Малеев, дошёл до самого верха, и за такую стремительную карьеру, благополучно ушагал на улицу.
Гость
24 июня 2020, 14:10
Вы не представляете, как работники культуры пашут без выходных и днем и ночью, чтобы подарить праздник жителям города или края. А получают самые низкие зарплаты. Обсуждайте людей, из деревни приехавших и работающих без выходных. У них же связи и только связи! В городе только так, а то что работают люди это не видно! Что с вас взять? Ума палата, а ключ потерян! 
Гость
24 июня 2020, 14:18
Знаю одну особу в музее работающую. Похлопотали за неё родственники (тогда ещё партия была), пристроили, а работать не научили. Так и сидит в читинском музее, теперь уже бабушка. 
Гость
24 июня 2020, 14:00
Без изменения государственной политики фактической деградации к образованию, культуре, спорту и ко всем другим, ничего не измениться даже если у руководства ведомств будут находится супер специалисты, а об этих и тем более речи нет.
Гость
25 июня 2020, 13:05
С каких пор социальная работа относится к культуре?
Гость
24 июня 2020, 14:08
Беда Ребяты, вы министров назначаете, а не простых работников! Что, она, доктор наук, супер талант? - Простой человек.
Гость
24 июня 2020, 14:53
Ей наставника дадут, из блогеров, они сейчас на просторах интернета так умничают.
Гость
24 июня 2020, 18:07
Грубо говоря полтинник уже. Большую часть карьеры ездила в передвижном-вагончике по району (т.н "автоклуб"). ВУЗ окончила только в тридцать три года (видимо заушница), что уже говорит о "способностях".
Зачем такую ставить на должность заместителя министра? В Чите то кадры иссякли?
Гость
24 июня 2020, 18:23
тебя не назначили?
Гость
24 июня 2020, 18:26
Говорю же вам родо-племенные связи (семейные клановые земляческие дружеские любовные родственные) по любому она где-то либо с Ванчиковой либо с цымпилоаой в каких то связях этих состоит. Без вариантов. Сейчас в стране, особенно в осипово-сапожниковском  заб крае, на должности попадают именно так. 
Гость
25 июня 2020, 08:49
О,кажись обиженка Еренкова подтянулась.Сама ж наверное собиралась в это кресло сесть,или уж сразу на место Цымпиловой
Гость
24 июня 2020, 22:58
Прочитала комментарии и стыдно стало за державу нашу. Не зная человека всю ересть собрали. Оксана Анатольевна  очень грамотный , ответственный и творческий человек. Последние годы, если вы внимательно читали, работала заместителем директора Приаргунского колледжа по учебно-воспитательной работе.И за годы своей работы она многого достигла. Студенты колледжа неоднократно занимали призовые места в краевых и российских конкурсах. Постоянно она работала с инвалидами. И их готовила  на конкурсы. И они занимали призовые места. Человек не понаслышке знает всю культурно-массовую работу учреждений культуры с низов. Имеет опыт руководящей работы. Приаргунцы очень сожалеют, что такие талантливые люди уезжают из района. Уезжают потому, что в районе не любят талантливых людей, боятся, что подсидят.  Оксане Анатольевне желаем успехов на новом поприще! В добрый путь! И не обращайте внимания на эти нападки. Чем выше должность, тем их больше. Мы уверены, что Вы своей  работой внесёте много нового и интересного в деятельность министерства. И что районные учреждения культуры будут получать должную поддержку.
Гость
24 июня 2020, 23:58
Ну, хоть один светлый отзыв. Сколько же негатива в вас, забайкальцы.
Гость
25 июня 2020, 00:43
Все правильно,  у нас много хороших, грамотных, талантливых людей уехало из Приаргунска и района, потому что во власти районной засиделись бездари. которые  ничего  хорошего не сделали  не делают для района, а только занимаются интригами и  выживают хороших людей.    
Гость
24 июня 2020, 13:43
А чего ж хормейстера? Надо было бы сразу уборщицу сельского клуба.
Гость
24 июня 2020, 14:05
Дурачок-человечек. В министерство культуры надо как раз и брать людей с опытом творческим. Или ты хочешь чтобы там были дефективные менеджеры из нархоза?
Гость
24 июня 2020, 15:09
Гость
24 июня 2020, 14:05
Дурачок-человечек. В министерство культуры надо как раз и брать людей с опытом творческим. Или ты хочешь чтобы там были дефективные менеджеры из нархоза?
Все очень просто. Цымпилова пошла по такому же пути как в свое время шла Галина Петровна, развела св министерстве "бабское царство", и тут также. Не удивлюсь если в подведомственных учреждениях у Цымпиловой будут работать на руководящих постах одни женщины. Цымпилова боиться мужиков руководителей, потому что сама слабенькая.
Гость
24 июня 2020, 15:40
Гость
24 июня 2020, 14:05
Дурачок-человечек. В министерство культуры надо как раз и брать людей с опытом творческим. Или ты хочешь чтобы там были дефективные менеджеры из нархоза?
Тогда назовите ее творческий опыт, и где когда и какие награды какого уровня имеет это человек за свой творческий опыт? Она является лауреатом фестивалей краевого городского или российского уровня? Какой у нее в этом вопросе творческий опыт? Только назовите конкретно без словоблудия, типа она из деревни и прочее ля ля ля
Гость
25 июня 2020, 14:59
А какое отношение социальный педагог имеет к культуре? Специальность "соц.работа" никакого отношения к культуре не имеет. Осипов проверяет на соответствие образования, или лишь бы кого поставить?
Гость
24 июня 2020, 14:03
Прекрасно, что пришел человек в культуру, который знает данную  работу не понаслышке а  и именно работал в данной сфере. Чиновники из министерства очень редкие гости в  сельских учреждениях культуры.(Разве только по проедут по асфальту).Надеемся, что будет повышенное внимание и понимание к сельским учреждениям культуры.  
Гость
25 июня 2020, 18:21
Почитайте биографию. Сбежала из культуры и работала зам. директора по воспитательной в сельскохозяйственном колледже. Других колледжей в Приаргунском районе нет. Да и кем могла работать в училище культуры сразу после окончания сельской школы?
Гость
25 июня 2020, 07:37
Поздно о культуре уже говорить ее давно уже нет в этой стране. Её ещё в 1917 году уничтожили Швондеры и шариковы пришедшие к власти. Просто печально говорить о нашей культуре её 70 лет никто не кому не прививал. Хоть кого поставь на посты. 
Гость
24 июня 2020, 14:52
Хорошенькая! 
Гость
24 июня 2020, 18:02
Ленка кспшница?цасучейская, пели вместе?
Гость
24 июня 2020, 18:46
Гость
24 июня 2020, 18:02
Ленка кспшница?цасучейская, пели вместе?
Видать вместе не только пели, а ещё кой чего
Гость
24 июня 2020, 14:45
Знаю по работе в ПУ и техникуме. Молодец. На своём месте..
Гость
25 июня 2020, 00:31
В связи с чем особо выделена работа в Нижнем Цасучее 1992-1994 гг.? Большая часть занимает работа в Приаргунском районе на разных должностях.
Гость
24 июня 2020, 14:05
Кухарка  может управлять государством. Ленин.
Гость
24 июня 2020, 14:14
Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление.
И именно потому что народ и тогда и сейчас не научился управлять даже своим домом, то мы и имеем развал социализма, так из за этого же не ставшего коммунизмом, и управленцев, которые диктуют свою, противоположную интересам народа, волю.
Гость
24 июня 2020, 17:30
Не искажайте, он говорил: "любая кухарка сможет научиться управлять государством". Имелось ввиду, что учиться на управленцев смогут люди всех сословий, независимо от происхождения, пола, должности и национальности. А, кроме того, что простой народ сможет поучаствовать в управлении государством, делегируя своих представителей на съезды, создавая советы, голосуя на выборах и т.д.
Гость
24 июня 2020, 18:28
Гость
24 июня 2020, 17:30
Не искажайте, он говорил: "любая кухарка сможет научиться управлять государством". Имелось ввиду, что учиться на управленцев смогут люди всех сословий, независимо от происхождения, пола, должности и национальности. А, кроме того, что простой народ сможет поучаствовать в управлении государством, делегируя своих представителей на съезды, создавая советы, голосуя на выборах и т.д.
Если бы Ленин почитал комменты наших доморощенных экономистов-политиков-аналитиков,  он бы сам себя перефразировал - "каждая кухарка думает,  что умеет управлять государством." 
Гость
24 июня 2020, 15:09
А мне кажется, что начали предлагать должность сначала деятелям культуры Читы, потом их замам, потом прошлись по Читинскому району, расширили круг до Улетовского и Карымского и далее. Вот согласился человек только с границы с Китаем уже.
Что ж, успехов Вам.
Гость
24 июня 2020, 15:29
Вы сами то верите в то что написали?
Гость
25 июня 2020, 06:39
Уважте старого регента! Давайте грянем "Славное море - священный Байкал"! Грянем,а ?!
Гость
24 июня 2020, 14:53
Маман мобильного центра релаксации и горлового пения?
Гость
30 июня 2020, 16:28
Насчет конкурса на должность зам. министра культуры. Он был открытый? Где было размещено объявление о конкурсе, сроки,  положение, регламент и критерии отбора, состав жюри, ФИО конкурсантов и т. д.? Или это был закрыто-подставной фарс?
Здравствуйте, если вы претендуете на эту должность, пришлите свои контакты на почту e.shaitanova@chita.ru, я лично передам их в министерство культуры. 
Гость
25 июня 2020, 01:37
Успехов))Вам) Человек с земли пришел,пусть пробует.Базарите тут,диванодавы😀