перейти к публикации
52 комментария к публикации

Активисты нашли нарушения на избирательном участке в Чите - избирком не усмотрел их

Гость
26 июня 2020, 00:34
«Если она не надела маску, она в первую очередь вредила себе, а не окружающим».
О, я теперь эту цитату Судаковой буду всем говорить, кто посмеет меня упрекнуть в том, что находясь без маски, я в первую очередь подвергаю опасности заражения окружающих, т.к. могу быть якобы источником заражения. И пусть только кто мне слово против скажет.   

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2020, 16:03
Ну а что я раньше вам говорила - нет толку от этих намордников, так спорили -то как. Вот, убедились теперь. Этот вирус очень избирателен. Электронный пропуск увидит , и сразу вдаль летит:))))
Гость
26 июня 2020, 10:54
«Если она не надела маску, она в первую очередь вредила себе, а не окружающим». - за такое правонарушение в судах Читы штрафовали по ст. 20.6.1 КоАП РФ простых прохожих на улице.
Гость
26 июня 2020, 16:07
Пусть ее оштрафуют по полной, как всех, и объявят принародно, только тогда поверим в справедливость поправок и в законы для всех. А так наглядная демонстрация двойных стандартов. Ей можно, а мужика на площади оштрафовали, хотя он на улице был, даже не в помещении.
Гость
25 июня 2020, 23:31
А как же текст поправок? 
Гость
26 июня 2020, 00:04
О смысле одной единственной и так все догадываются, но а остальные. О них и не обязательно. Там что-то типа в алфавите 33 буквы, 2+2 как Конституционный суд скажет, тело с мужским детородным органом признается с достижением совершеннолетия мужчиной (согласно решению суда возможно и ранее), с женским аналогично. Тааак какие еще "поправки" там. Ни кто уже и не упомнит.
Гость
26 июня 2020, 08:47
Вчера во двор к нам приезжали для проведения голосования. Текстов поправок небыло, бейджиков и удостоверений членов избирательной комиссии небыло. 
Гость
26 июня 2020, 00:27
Беседа? А где неизмеримые штрафы на нарушение масочного режима?
Гость
26 июня 2020, 00:00
Она не надела маску, то в первую очередь навредила себе, а не окружающим. Так какого хрена меня заставляют насильно носить маску, если это может навредить только мне, а не окружающим.Кто им дал право решать и думать за меня о моем здоровье.А если я маску не стану носить , то мне в лучшем случае выпишут штраф, а в худшем- сломают ребра для моего здоровья.
Гость
26 июня 2020, 18:03
Судя по тексту, она была протестирована и вирус у нее не был обнаружен. Поэтому и безопасна для окружающих. 
Гость
25 июня 2020, 23:29
У политтехнологов есть такое высказывание " Если вы считаете, что голосование что-то решает, то вы ещё глупее, чем мы думаем". Активисты зря тратят время.
Гость
25 июня 2020, 23:20
Нужно оспаривать не порядок проведения, а законность происходящего в целом. 
Гость
26 июня 2020, 01:33
Срежессированное действо(кто, где зарегистрировал Протестное Забайкалье?). Скорее всего: видите нарушения нашли, а основная масса думает - нарушения пустяшные, значит все законно.
Гость
26 июня 2020, 01:50
Гость
26 июня 2020, 01:33
Срежессированное действо(кто, где зарегистрировал Протестное Забайкалье?). Скорее всего: видите нарушения нашли, а основная масса думает - нарушения пустяшные, значит все законно.
Срежиссированное
Гость
26 июня 2020, 01:52
Гость
26 июня 2020, 01:33
Срежессированное действо(кто, где зарегистрировал Протестное Забайкалье?). Скорее всего: видите нарушения нашли, а основная масса думает - нарушения пустяшные, значит все законно.
пустяшный - намеренно
Гость
26 июня 2020, 12:45
Когда я сказала полицейскому, что не надела маску полностью и наврежу только себе, он не поверил пашто-то. 
26 июня 2020, 09:15
Вот кому уж не надо кричать громко о мнимых нарушениях, так это Марине Львовне Савватеевой. Надеюсь все помнят о том, что она имеет судимость за подделку подписей в пользу выдвижения М.Касьянова на выборах президента. С такой репутацией и отбытым (условно) сроком именно за нарушение законов о выборах лучше в тряпочку молчать. А если уж сильно хочется удостовериться в чистоте голосования, то пришла - увидела- написала жалобу и вручила членам комиссии ну или в прокуратуру. А скандал под видеозапись это не для исправления возможных недостатков, а для для отчета грантодателям.  Может для МБХ?
Гость
26 июня 2020, 09:45
Не надо переваливать с больной головы на М.Л.Саватееву. Если бы не было контроля общественников, то вообще было бы полное беззаконие. Нет полного текста поправок- факт нарушения! И говорить об этом надо. Люди имеют право знать всю правду, а не вырезки.
26 июня 2020, 10:27
Гость
26 июня 2020, 09:45
Не надо переваливать с больной головы на М.Л.Саватееву. Если бы не было контроля общественников, то вообще было бы полное беззаконие. Нет полного текста поправок- факт нарушения! И говорить об этом надо. Люди имеют право знать всю правду, а не вырезки.
Да не вопрос. Регистрируйся через Общественную палату наблюдателем и вперед. Появляется масса легальных возможностей для контроля и, главное, для устранения недостатков которые вполне могут быть. А вот просто заявиться на участок, под видео устроить скандал и давать прямые указания членам комиссии что и как делать - это именно в духе якобы борцов за чистоту процесса. Именно якобы борцов. Ничего им кроме хайпа не надо. И прав у них давать указания нет. Максимум - жалоба в комиссию или прокуратуру.
Гость
26 июня 2020, 10:47
Плюсую 1000 раз! 
Гость
25 июня 2020, 22:50
Воровали деньги вагонами, после поправок будут вывозить самолетами
Гость
26 июня 2020, 00:09
Уже не катит ваш заокеанский треп, со своими неграми не можете разобраться
Гость
26 июня 2020, 06:57
Вы считаете, что в самолёт влазит денег больше, чем в вагон?
По мне так, пусть лучше самолетами, чем вагонами.
Гость
26 июня 2020, 07:24
Гость
26 июня 2020, 00:09
Уже не катит ваш заокеанский треп, со своими неграми не можете разобраться
Ваши проплаченные псевдоплюсы под комментариями все равно превратятся в минусы. Зачем деньги то на это тратить? Лучше своим детям бы куда-нибудь путевку купили, за тот же океан. А то они, бедные, на самоизоляции совсем дома засиделись.
Гость
26 июня 2020, 09:48
Эй, Судакова! Если у ящика есть спина,то есть и остальные части тела. Так  что-ли? Так пусть ящики сами по домам и передвигаются.
Гость
25 июня 2020, 23:01
Аэто что ещё за партия название то какое протестное Забайкалье не писали быот Забайкалья против кого протестует то 
Гость
25 июня 2020, 23:31
Так это шайка в которой леха кочегар состоит, они все себя считают народными героями у которых кроме гонэра ничего нет, они мечтают отсидеть срока в зонах и править миром.
Гость
25 июня 2020, 22:54
Протестное Забайкалье всегда (!) против всего и всех! ну а тут уж такоооой повод. Где вы все были, господа хорошие? правильно! на ра-бо-те! а эти клоуны, бегают по городу.  в рабочее время! 
Гость
26 июня 2020, 00:27
Согласно одному из компетентных мнений , негодяйство - это существо отдельных организмов.
Главная же проблема негодяев состоит в том, что есть закон – закон сохранения энергии: за глупость негодяев рассчитываются их дети и внуки.  К сожалению.
Это называется карма
Гость
26 июня 2020, 10:05
Гость
26 июня 2020, 00:27
Согласно одному из компетентных мнений , негодяйство - это существо отдельных организмов.
Главная же проблема негодяев состоит в том, что есть закон – закон сохранения энергии: за глупость негодяев рассчитываются их дети и внуки.  К сожалению.
Это называется карма
Все правильно, те же жандармы и казаки рубившие народ в Питере получили свою верёвку ещё в 17- м году, ну остальных догнали ближе к 37- му году.
Гость
26 июня 2020, 10:38
Гость
26 июня 2020, 10:05
Все правильно, те же жандармы и казаки рубившие народ в Питере получили свою верёвку ещё в 17- м году, ну остальных догнали ближе к 37- му году.
В 37 году Сталин добил тех кто совершил революцию, Сталин был верующим человеком и в молодости ходил в церковь, вот там ему поп сказал, скоро к власти придут евреи и будут убивать русских, а потом ты придёшь к власти и будешь убивать их.   
Гость
26 июня 2020, 06:55
Голосуйте не голосуйте, всё равно примут и вас не спросят, было это уже! 
Гость
25 июня 2020, 23:54
как обычно, они считают, что отмазались, но факт есть факт и с двойными голосованиями по стране промашка и с давлением, вообщем как всегда 
Гость
26 июня 2020, 09:03
Голосовала на этом участке и мне не понравилось. Все кто хотел увидели как я проголосовала.
Гость
26 июня 2020, 06:22
Какое тайное голосование может быть вообще ? 
Все должно быть открыто и доступно ибо это изменения Конституции ,а не выборы ( фактически это выборы пожизненного президента , олигархов , желтых мертвых рек ,и добивание природы Забайкалья в целом ) 
Гость
26 июня 2020, 08:02
Я вообще предлагаю, кто проголосует за поправки, тот и ими будет пользоваться. Если против, то и не чего потом возмущаться, что не дали.   И надо по именно обозначить всех тех, кто агитирует против поправок.
Гость
25 июня 2020, 23:45
Что за идиотизм
Гость
26 июня 2020, 08:03
Протестное. Забайкалье видимо туда входят люди которые привыкли все отрицать неважно что главное что против а вообще название пугает
Гость
26 июня 2020, 08:56
Ваше название тоже пугает
Гость
27 июня 2020, 12:05
Если не надел маску, вредишь в первую очередь окружающим. Если что. Сами не знают, что говорят.
Гость
26 июня 2020, 03:11
почему видео нет?
пиарим только Лёху Кочергарку ?
Гость
26 июня 2020, 09:05
На Ютубе видео