перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Президент подписал указ о развитии Дальнего Востока, предполагающий опережение России

Гость
28 июня 2020, 23:28
Есть только один вопрос, который даёт ответ на то что это на самом деле, и звучит он так "что мешало развить Дальний Восток до голосования за обнуление, до наступления мирового кризиса и короновируса?" Ответы пожалуй очевидны для любого,  чего следует "свежо придание, но уже не верится совсем". Осипов на своей прежней должности столько лет развивал Дальний Восток, так и не развил. Забайкалье перевели из Сибирского в Дальневосточный округ, для того чтобы Осипову поверили что он настоящий губер и развитие будет. Прошло 1.5 года правления Осипова, и Забайкальцы увидели только развитие бизнеса Понамаренко, через Фонд развития "не для всех".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2020, 08:54
А что мешало развить Дальний Восток в СССР? Почему весь социализм только Москва развивалась, а остальным - что останется? Кто вообще устроил такую жуткую диспропорцию в развитии территорий России? Не комуняки ли?
Гость
29 июня 2020, 11:45
Гость
29 июня 2020, 08:54
А что мешало развить Дальний Восток в СССР? Почему весь социализм только Москва развивалась, а остальным - что останется? Кто вообще устроил такую жуткую диспропорцию в развитии территорий России? Не комуняки ли?
А некогда было, надо было кормить по всему миру сторонников "социалистического пути развития", поскольку без финансовых вливаний они моментально бы переориентировались на более развитые страны. А Сибирь и Дальний Восток и так никуда не денутся. Так, комми? Есть что возразить по существу? Или как обычно - все дураки?
Гость
29 июня 2020, 14:39
Гость
29 июня 2020, 11:45
А некогда было, надо было кормить по всему миру сторонников "социалистического пути развития", поскольку без финансовых вливаний они моментально бы переориентировались на более развитые страны. А Сибирь и Дальний Восток и так никуда не денутся. Так, комми? Есть что возразить по существу? Или как обычно - все дураки?
Давай вспомним Забайкалье- станкозавод,КСК,машзавод,автосборочный,швейная фабрика,овчинном меховая фабрика,кожевенный комбинат.Строительство,все забайкальцы а не приезжие,горнодобывающая промышленность в крае-Первомайск,Краснокаменск,Орловск,Калангуй.Зарплата больше чем в центре страны,народ не убегал так как всегда можно было найти работу.А сейчас,предприятия не работают,деревни убиты,на стройках приезжие,молодежь и образованные уезжают.Какое право антикоммуняка имеешь сравнивать то время и сейчас.
Гость
28 июня 2020, 23:25
Это теперь Фонд развития Забайкалья будет осваивать не 600 мультов в год, а пару миллиардов?
Гость
29 июня 2020, 00:24
"повышение продолжительности жизни не менее чем на пять лет,"- чтобы как раз хватило до пенсии доработать (до 60 и 65 лет), а то мрут, понимаешь ли, раньше срока.
А вот почему бы не сделать в Дальневосточного регионе возраст выхода на пенсию как раньше - 55 и 60 лет? Хотя бы раз прояаили заботу о старшем поколении. 
Гость
29 июня 2020, 01:27
Нахрена им чтото менять, если вы итак голосуете ЗА?
Гость
29 июня 2020, 10:42
Гость
29 июня 2020, 01:27
Нахрена им чтото менять, если вы итак голосуете ЗА?
А ты лично видел, что ,,ЗА"? Вот, такие-же как ты, не глядя подводят итог, что все ,,ЗА".  Даже если все  были против или совсем не пришли на голосование.
Гость
29 июня 2020, 10:50
Гость
29 июня 2020, 01:27
Нахрена им чтото менять, если вы итак голосуете ЗА?
Ты один умный, все дураки. Всем диагноз поставил?
Гость
29 июня 2020, 00:34
Измельчал. Раньше обещал 25 000 000 рабочих мест на всю Россию, теперь 30 000 на ДФО. Это в 833 раза меньше. И что-то мне подсказывает, переведут нас "опеть" в Сибирский федеральный округ.
Гость
29 июня 2020, 03:08
Для этого сначала потренируются с переводом часов.
Гость
28 июня 2020, 23:37
- Он за все эти 20 лет -
 Пока он нам сказочные байки рассказывает.
 - Путиномика -
.почти не показывает признаков жизни.
И Германию хотел обогнать и перегнать, а страну превратил.
 - В сырьевой придаток Запада и Китая.
 P.S. Не каждый так сможет, уметь надо.
Гость
29 июня 2020, 00:27
Ну не станем мы придатком Китая и Запада, наложим железный занавес как в конце СССР и что?! Это спасло СССР? По факту это все усугубло, что все сбежало, что могло бежать. Не забываем, что от СССР у нас наследство 42 миллиона пенсионеров, 60 миллионов детей, 20 миллионов бичей-трутней (нет от них налогов ни десятин). Итого осталось 20 миллионов, от них весь бюджет внутренний. Семеро с ложкой, один с сошкой, так выходит. Ну закроем, всю наружку и результат граблей СССР долго не заставит себя ждать? Не надо мыслить критериями шарикова полиграф полиграфыча из "собачьева сердца", Булгакова.
Гость
29 июня 2020, 01:02
Гость
29 июня 2020, 00:27
Ну не станем мы придатком Китая и Запада, наложим железный занавес как в конце СССР и что?! Это спасло СССР? По факту это все усугубло, что все сбежало, что могло бежать. Не забываем, что от СССР у нас наследство 42 миллиона пенсионеров, 60 миллионов детей, 20 миллионов бичей-трутней (нет от них налогов ни десятин). Итого осталось 20 миллионов, от них весь бюджет внутренний. Семеро с ложкой, один с сошкой, так выходит. Ну закроем, всю наружку и результат граблей СССР долго не заставит себя ждать? Не надо мыслить критериями шарикова полиграф полиграфыча из "собачьева сердца", Булгакова.
Говорить можно что угодно, а по факту-с 1 июля2020 запретили ввоз японской спец техники и бензин на 3 рубля подорожал(с вытекающими последствиями для экономики и населения) 
Гость
29 июня 2020, 02:25
Гость
29 июня 2020, 01:02
Говорить можно что угодно, а по факту-с 1 июля2020 запретили ввоз японской спец техники и бензин на 3 рубля подорожал(с вытекающими последствиями для экономики и населения) 
Это и есть первые ласточки железного занавеса-падение экономики, Значить Президент не проявил волю,  как и правители СССР, стал прогибаться под шариковых полиграф полиграфычей. Отсюда и стал неугодным и в большей степени именно шариковым полиграф полиграфычам, 
По Закону о Бумеранге.
Гость
28 июня 2020, 23:03
Мы ещё майские указы не забыли))) 
Гость
28 июня 2020, 23:28
Потому, что без Закона о декомунизации и люстрации коммунистов. Все Указы Президенка утопичны. А он не вправе принять такой закон, потому, что коммунистов сов. формации (враги народа по % на любых выборх) в Госдуме еще много. Так как через них,  каждая кухарка пытается править государством. Это как в Басне крылова "как не садитесь-в музыканты не годитесь". Возможно, при новой Конституции, что то изменится?
Гость
29 июня 2020, 00:30
Гость
28 июня 2020, 23:28
Потому, что без Закона о декомунизации и люстрации коммунистов. Все Указы Президенка утопичны. А он не вправе принять такой закон, потому, что коммунистов сов. формации (враги народа по % на любых выборх) в Госдуме еще много. Так как через них,  каждая кухарка пытается править государством. Это как в Басне крылова "как не садитесь-в музыканты не годитесь". Возможно, при новой Конституции, что то изменится?
Плохому танцору текстикулы всегда мешают
Гость
29 июня 2020, 01:12
Путин всех перехитрил. Больше указов, хороших и разных. Вот только во всем этом потоке законотворческого навоза будут исполнятся только указы выгодные путинской ОПГ.
Гость
28 июня 2020, 23:03
дизайн-код  и Пан ам арэ  нки уже планируют очередной распил бюджета
Гость
29 июня 2020, 00:18
Школы постройте! Пожалуйста! Детки битком в классах!
Гость
29 июня 2020, 00:29
Любой гражданин РФ сделал больше для страны, чем эта болталка
Гость
29 июня 2020, 04:05
Надо включить извилины и постараться понять нашего царя вечнозеленого : обнуление это всё сначала. В том числе он обнулил все свои прежние указы. А эти новые непременно будут иными, реальными. Он уже изгнал этот вирус в др.части света. И точно продолжительность жизни и естественная для нашей державы ранняя смертность также будут послушными его команде. А создать рабочие предприятия с высококвалифицированным персоналом, отстроить быстро жильё, комфортную среду для людей это запросто, нужно просто ещё одно обращение к нации. А на фоне этого рая народ уже сам будет делать рождаемость на ДВ выше мировой. Посмотрите, такие орлы-красавцы как антидурак и Корги перевыполнят по-любому такое повеление в кратчайшие сроки и дадут полную страну таких героев. Это неоспоримо. Голосуем за вечного и за эту поправку.
Гость
28 июня 2020, 23:06
Сколько уже обещал, предполагал, подписывал, а результат как был ноль так и будет ноль!
Гость
28 июня 2020, 23:30
Любая попытка ноля что то умножить, равна нулю.
Гость
29 июня 2020, 00:16
"Времени на раскачку нет!"
..да, может кто знает: обещанные Путиным к 2020 году 25 миллионов выско технологичных рабочих мест -  появятся ли хотя бы к концу второго квартала т.е. к 1 июня - дню обнуления?
Гость
29 июня 2020, 01:20
Обнулятор.
Гость
29 июня 2020, 07:00
Похоже ДФО присоединят к Японии, а иначе каким образом он собирается выполнить этот план?
Гость
29 июня 2020, 01:06
> до 2024 года обеспечить превышение среднероссийских темпов роста показателей качества жизни населения
Ха-ха-ха. В РФ рост отрицательный во всем, посему даже делать ничего не нужно. Качество жизни населения само скатится в зловонную яму.
Гость
29 июня 2020, 07:50
Отрицательный но рост
Гость
29 июня 2020, 13:28
Гость
29 июня 2020, 07:50
Отрицательный но рост
Ну так. Это вам не это. Вся страна гордится ростом по всем показателям. А всякие запады с китаями обзавидовались.
Гость
29 июня 2020, 06:36
Пустой текст! Углубить - расширить! Никакой конкретики!
Гость
29 июня 2020, 02:07
Если Москва пойдет на то, что бы оставлять часть налогов на использование недр (полезных ископаемых) в краях, областях ДВО, то может и сдвинется с места. А так все очередные майские указы-сказки.
Гость
28 июня 2020, 23:48
очередные нью-васьки
Гость
29 июня 2020, 06:33
200 непонятно каких предприятий и 30 тыс рабочих мест на 11 регионов округа - капля. Этим миграцию не остановить. 
Гость
29 июня 2020, 02:47
Путин все чего то там планирует, создает указы, фантазер! Ни кто ему уже не верит, после пенсионной "реформы", солгавший единожды, солжет еще раз,а народ все надеестя и ждет чуда, а чуда и не будет! 
Гость
28 июня 2020, 23:12
Даду Внедреж-даду, даду
Гость
29 июня 2020, 05:24
С кем будет дфо опережать развитие? С такими как Осипов? Не смешите меня!
Гость
28 июня 2020, 23:53
Да кадровый состав менять пора уже давно особенно в правительстве Заб. края начиная с нач. отделов до губернатора ждём.
Гость
29 июня 2020, 02:45
Бери выше.
Гость
29 июня 2020, 08:41
Что-то я не понял. Если Россия сейчас имеет отрицательный рост, а Дальний Восток её опережающе обгонит?! Это, что, нас совсем уничтожат?
Гость
28 июня 2020, 23:47
Газ, дешевая эл.энергия, высокая зп!
Гость
29 июня 2020, 01:26
Да, да, да, узурпатор вам еще и не то пообещает. Вы его только пожизненным сцарем сделайте. Будете обещаниями завалены.
Гость
29 июня 2020, 06:40
Гость
29 июня 2020, 01:26
Да, да, да, узурпатор вам еще и не то пообещает. Вы его только пожизненным сцарем сделайте. Будете обещаниями завалены.
Чё ты выкаешь? Ты указ читал? Где там это есть? Я тебе, [***], пишу, что там должно быть! Самый умный и самый оппозиционный чтоли? Выыы егоооо
Гость
29 июня 2020, 09:40
Мечтатель. Будет нам всё наоборот.
Гость
29 июня 2020, 01:35
Так вот зачем ему ещё править до 2036 года - чтобы Дальний восток поднять. Двадцати лет не хватило - не успел бедняга. Точнее, не все ещё друганы распилили.
Гость
29 июня 2020, 10:52
В начале 90х Россия попыталась встать на рельсы демократии, но очень быстро обнаружилось, что всем хочется власти и денег, а во власти деньги делаются легче. В результате остались не проработанными основные законы препятствующие теперешней ситуации, когда законы обязательны для исполнения только простым людям, прокуратура надзирает только за простыми исполнителями, суды исполняют волю вышестоящих. С первого захода стать нормальной страной не получилось, будет ли вторая попытка, не факт. В современной РФ нет достаточного количества людей способных мыслить самостоятельно, но есть огромная масса зомбированного планктона голосующего за. На мой взгляд РФ обреченная страна, при всем уважении и любви к своей Родине. 
Гость
29 июня 2020, 11:29
Согласен, правильный вывод! Поэтому я предлагаю не "обнулить", а "заземлить"!
Гость
29 июня 2020, 11:49
Гость
29 июня 2020, 11:29
Согласен, правильный вывод! Поэтому я предлагаю не "обнулить", а "заземлить"!
От "недозаземленного" с 1924 года сначала избавьтесь. А потом предлагайте советы космического масштаба и космической же глупости. Хелло, комми!
Гость
29 июня 2020, 17:57
Гость
29 июня 2020, 11:49
От "недозаземленного" с 1924 года сначала избавьтесь. А потом предлагайте советы космического масштаба и космической же глупости. Хелло, комми!
Так он хоть электрификацию сделал и все электростанции советского времени,вы за тридцать лет только Бурейскую достроили.
Гость
28 июня 2020, 23:29
Мы то попали под этот указ?
Гость
28 июня 2020, 23:47
Мы просто попали! 
Гость
29 июня 2020, 07:19
На Дальнем Востоке уже все китайцам отдали , землю за копейки , воду , леса уничтожают хуже чем у нас , какое развитие может быть , если он целенаправленно поднимая пошлины на авто в угоду АвтоВАЗа лишил работы тысячи людей и предпринимателей , не оставляя нам выбора на чем ездить ! 
Гость
29 июня 2020, 16:30
 После этого указа делаю для себя вывод  надо быстрее от сюда уезжать . Пока тут не стало  ещё хуже. Хотя кому-то и  в Забайкалье хорошо жить. Я за таких людей рад. Каждый  принимает сам своё  решение.
Гость
1 июля 2020, 11:17
Давно бы уехали от сюда да продать недвижимость  по адекватной цене  долго не получается.
Гость
29 июня 2020, 11:32
Бла, бла, бла.
Гость
29 июня 2020, 11:50
Тра-та-та, бла-бла-бла
Гость
29 июня 2020, 12:57
.ждите очередного упадка
Гость
29 июня 2020, 09:44
Ничего у нас не будет! Придётся опять призывать на правление варяга-рюрика.
Гость
30 июня 2020, 22:33
Утинские указы гуси не слушают .
Гость
29 июня 2020, 13:22
Набрала путевка чехия из читы около 90 тыс. Из москвы 18-20 тыс. Вопросы есть? 
Гость
29 июня 2020, 07:30
Президент сказал - сделал, разве можно ему не верить.
Мы русские друг друга не обманываем.
Гость
29 июня 2020, 09:18
Да хватит уже, мы сами по себе вы сами по себе. 
Гость
29 июня 2020, 10:45
С ума сойти, вот это да
Гость
29 июня 2020, 11:46
Почему забыли позорную (по допингу) Олимпиаду с отобранными медалями? 
Гость
29 июня 2020, 07:11
Пора возвращаться на родину в ДФО, скоро там будет рай.
Или всё-таки подождать.
Гость
29 июня 2020, 10:18
Предполагающий опережение России? Писаки, кто Россию должен опередить? Дальний Восток, который, оказывается, не Россия? Образование какое имеете? 
Гость
29 июня 2020, 07:36
Антипутинистов то набежало. Пригорает конкретно. Если так ругают, то он все правильно делает.