перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Власти не убрали свалку в лесу Карповки, но на «Голосе забайкальца» проблема решена

Гость
29 июня 2020, 14:42
Карповские озера во обще в помойку превратились
Гость
29 июня 2020, 14:49
А кто там гадит, что из Читы им мусор туда возят, сами местные жители чушки 
Гость
29 июня 2020, 14:53
Гость
29 июня 2020, 14:53
А кто там гадит, что из Читы им мусор туда возят, сами местные жители чушки 
Могут и из Читы после "отдыха" оставить мусор
Гость
29 июня 2020, 14:33
вот и все что нам нужно знать о нашей власти. Так же и с голосованием, по факту все против, но на сайте изберкома все за
Гость
29 июня 2020, 14:57
По идее убрать должен свалку тот,кто ее и создал! Хватит за вами подтирать! Сами загадили,а кто то вам ее должен приехать из Читы и убрать!
Гость
29 июня 2020, 15:32
А мы гадим по лесам и полям, власть в этом виновата? найти тех кто нагадил и наказать, так чтоб другим не повадно было.
Гость
29 июня 2020, 16:19
Гость
29 июня 2020, 16:19
А мы гадим по лесам и полям, власть в этом виновата? найти тех кто нагадил и наказать, так чтоб другим не повадно было.
Хорошо, хорошо! Только успокойтесь. Найдут, поймают, накажут. Может быть. Когда-нибудь. А свалка так и будет лежать и поганить лес? 
Гость
29 июня 2020, 14:33
На "Голосе Забайкальца" все проблемы решены автоматически. Обращались, знаем.
Гость
29 июня 2020, 15:10
Там берут любые уже произведенные действия и ищут был ли на них запрос. Если был - выдают якобы за свою работу. Поверено.
Гость
29 июня 2020, 14:46
Люди свиньи, что сказать. Власть бездействует! 
Гость
29 июня 2020, 17:02
Какие люди - такая и власть!
Гость
29 июня 2020, 14:51
А на с линии Осипова о сносе хоккейной коробки и детской плошадки возле дома ответил Сапожников, что всё хорошо, прекрасная маркиза
Гость
29 июня 2020, 15:22
У человека думающего и свободного нет в лексиконе такого слова - власть.
Свинья всегда гадит в своем сарае, и для каждой свиньи найдется хозяин, он решает когда почистить под свиньями, а когда пустить их на сало.
Гость
29 июня 2020, 22:32
Да умом не понять. У каждого сейчас есть какой то транспорт до леса до везли а до мусорки где квартира нет. Да потом потомкам сразу надо показать где дед гадил, я гажу и ты гадь.
Гость
29 июня 2020, 18:56
Лет десять назад была у меня дача в СНТ Карповское .Все дачники без исключения вывозили все,что угодно в лес.Раньше карповский лес использовали военные во время учений и накопали много капониров для укрытия танков,пушек,другой техники,окопов.Все это было дачниками до краев завалено мусором."Военные " ямы закончились-мусор стали валить в лесу за асфальтиованной дорогой. Председатель принял решение выкопать несколько ям вдоль дороги.Выкопали.Хватило на один сезон.Пробовали вывозить мусор из этих ям в ямы,оставленные ракетчиками рядом с СНТ.Дорого!А мусор куда-то надо девать!В Ивановку везти далековато,да и не каждый имеет такую возможность.Вот люди и загаживают лес,понимая,что делают пакость!При желании можно найти десяток,как здесь уже определии их статус,"свиней",добавлю-поневоле,но это проблемы не решит.В СНТ  свыше 1000 (!) дворов и у каждого своя маленькая проблема с  мусором,которая в общем итоге,выливается в огромную экологическую проблему.Может быть вместо того,чтобы навешивать на людей нелицеприятные ярлыки,которые никоим образом не помогу делу,стоить коллективно подумать ,что делать с "дачным" мусором?Тем более,что такие свалки в лесу вокруг КАЖДОГО  дачного кооператива.
Гость
29 июня 2020, 19:56
у нас дача в СНТ "карповское"  свалки есть, но их регулярно вывозят. Каждую весну субботник проходит, лес убираем. Проблема в том что на этих свалках пасутся коровы и собаки, которые рвут мешки, соответственно мусор из них потом по лесу ветром разносит.
Гость
29 июня 2020, 21:32
Гость
29 июня 2020, 21:32
у нас дача в СНТ "карповское"  свалки есть, но их регулярно вывозят. Каждую весну субботник проходит, лес убираем. Проблема в том что на этих свалках пасутся коровы и собаки, которые рвут мешки, соответственно мусор из них потом по лесу ветром разносит.
Я описал то,что было 10 лет назад и не знаю сегодняшнюю ситуацию.Если в вашем кооперативе налажен регулярный вывоз мусора (заключон договор с организацией или с частным лицом?),то кто же завалил им окружающий вас лес?Какими бы "старательными" ни были бы коровы,которых вы называете основными виновниками,но натаскать такие кучи мусора,как показаны на фото,они не в состоянии.Обвинять жителей города в том,что они вывозят мусор в такую даль-тоже не логично.По крайней мере вокруг Читы полно лесных массивов,где некоторые, с таким же успехом,вываливают мусор.Так что,уважаемые дачники,ищите "шалунишек" среди своих.Думаю,одной из мер,которая в какой-то мере решить проблему засорения лесов,будет принятие на местном уровне закона о зоне ответствености СНТ в радиусе 2-3 километра за сохранение леса.При обнаружении свалок в этой зоне контролирующим органам дать право налагать крупные штрафы на СНТ (но не на председателей!).Может быть тогда дачники станут считать СВОИМИ не только свой участок,но и окружающие его леса и не позолит соседу его захламлять.ИМХО.
Гость
30 июня 2020, 11:06
У нас тоже дача в Карповке. Но мы же как-то решаем вопрос. Ездим на автобусе, так что своего транспорта вывозить мусор нет. Сосед вывозит. 50 рублей за огромный мешок раз в неделю. Там большой мешок у нас накапливается за неделю-две. Если у людей есть дача, то они же на чем-то до нее добираются? Пускай на автобусе мусор возят. Мы раньше так делали
Гость
29 июня 2020, 14:52
Сами жители и должны убрать за собой, не понимаю, почему власти должны за ними убирать, уму не постижимо, кто навалил, пусть и убирает 
Гость
29 июня 2020, 17:13
Навалил и сбежал. А куча надзирателей контролеров, тех, кто должен принуждать к уборке сидит в креслах и забили на рейды и пр надзор и поимку заср-цев - им и так платят, за сидение.
 Они же не на сделке!
 Проще потом стрелки перевести  на администрацию поселения - выписать предписание об уборке. И бумаг меньше и судов и "виновные" всегда под рукой! Зачем им эта головная боль - работать, ловить кого-то, наказывать, штрафовать?
Гость
29 июня 2020, 15:05
Постоянно пишу на этот сайт. все решено. пишу уже полгода. там дается 10 дней на обжалование. не нравится ответ - возвращайте. молчали 10 дней - уж извольте. значит ответ устроил. я не прошу там о манне небесной. урны возле подъездов, лампочки вкрутили чтобы.
Гость
29 июня 2020, 18:01
Ну тут решение простое. 1. Принудительно согнать всех владельцев близлежащих дач и заставить убирать. 2. Кто нагадил после этого гадить побоятся, невиновные будут следить чтобы больше никто не гадил. И все. 
Гость
29 июня 2020, 15:02
собака лает - караван идет)))))))