перейти к публикации
33 комментария к публикации

Руководство СУ СКР не позволило отказать в возбуждении дела по дизайн-коду Читы

Гость
10 июля 2020, 15:49
Если СК подключился, то не все так безнадежно может оказаться. Но Максим этот с его авторскими правами - мелочи жизни. Интересно, будут ли копать глубже и выяснять, как и куда в итоге ушли миллионы? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля 2020, 16:00
Ну да ! Здесь именно цепочка интересна . Права это тоже важный момент, но деньги практически все  . Поэтому интересно узнать всех участников 
Гость
10 июля 2020, 16:01
Навряд ли ведь делились! 
Гость
10 июля 2020, 16:03
Миллионы ушли Пономарю, чего тут не ясно. Это вообще не та тема про авторство. Могли и 250 кинуть, дело Фонда
Гость
10 июля 2020, 16:22
Такое ощущение, что решили отвлечь внимание на авторство, как-то отодвинув в сторону главный вопрос: кто конкретно из власти, на каком основании (акт принятых и выполненных (!) работ, экспертиза, подпись), поручил перечислить 25 млн. руб. наших денег неизвестно за нелепые картинки? Почему было поручено это без конкурсов и пр. какому-то "дизайнеру" за такую сумму, когда даже московские фирмы взяли бы меньше? Куда эти деньги в результате вообще делись? Просто очень сильно напоминает тот самый молодежный форум. Просто покажите приказ о перечислении, чья там подпись стоит - и все станет ясно!
Гость
10 июля 2020, 16:39
Так должна быть нехай и Меркул . Один ставит резолюции , а второй печати . Директор исполняет . Если фонд заказчик ? Тогда кто фонду заказал ? Скорее просто всего 25 просто списали 
Гость
10 июля 2020, 16:20
Дело в конечном итоге не в авторстве, а в реальной необходимости этого заказа вообще и обоснования его цены. В публикациях, уже указывали, что тема создания этого дизайн кода возникла именно под Понамаренко, а цена в соотношении с другими городами, где это было сделано, завышена в разы, если не в десяток раз. Кроме того недавняя публикация о том, что дизайн код городкую администрацию не устроил, в виду отсутствия взаимодействия между администрацией и фондом, что также подтверждает мысль о том, что задачей было не создание нужного городу продукта, а освоение средств, как это впрочем было также сделано и на ремонт площадей. 
Гость
10 июля 2020, 16:04
Да, Пономаренко конечно нагловатый товарищ. Он все на свою жену небось спустил, клинику косметологическую ей открыл. Вот и пусть теперь проведут расследование и правда будет на стороне Максима.
Гость
10 июля 2020, 16:32
Скорее спустил на Далю Вымченко
Гость
10 июля 2020, 16:57
Гость
10 июля 2020, 16:32
Скорее спустил на Далю Вымченко
Они вместе гирлянды покупали . Там сумма тоже около 20 000 0000 за китайское фуфло 
Гость
10 июля 2020, 17:44
Гость
10 июля 2020, 16:57
Они вместе гирлянды покупали . Там сумма тоже около 20 000 0000 за китайское фуфло 
А не 35 миллионов?
Гость
10 июля 2020, 19:13
Я думаю, что кто то из администрации с ним в сговоре, как так получается, что нет работы а деньги уже заплачены?! Вот пусть новый прокурор вникнет, это ему первое задание, посадить виновных 
Гость
10 июля 2020, 18:05
Жулики и воры должны сидеть в турме. Не взирая на посты.
Гость
10 июля 2020, 21:10
У меня только один вопрос. Где реализация этого дизайн кода ? Почему чита не приоьразилась? Соответственно зачем вы тратили эти деньги? 🤦‍♀️ 
Гость
10 июля 2020, 22:10
На нарах братья и компания будут отлично смотреться! 
Гость
10 июля 2020, 22:47
Уже даже побриты соответственно.
Гость
10 июля 2020, 23:59
Страна ничего не производит, но все где-то работают. Пишут какие-то бумаги, бегают на совещания, орут, куда-то ездят, что-то охраняет, сдают квартальные отчёты, судятся, ворует, расследуют – и вроде бы все при деле, но реального выхлопа от этой суеты нет.
Бессмысленная экономика.
Гость
10 июля 2020, 19:42
Нормальные деньги у вас там, в Заибайкалье, отстëгивают. Есть возможность для развития, становления в этот непростой период. 
Гость
10 июля 2020, 18:43
"Кто хочет доить чужую корову, подкупает пастуха, а не корову". В.Швебель
"Водись на свете поменьше простаков, было бы меньше и тех, кого называют хитрецами и ловкачами". Ж. Лабрюиер
"Истинно ловкие люди всю жизнь делают вид, что гнушаются хитростью, а на самом деле они просто приберегают ее для исключительных случаев, обещающих исключительную выгоду". Ф. Ларошфуко
Гость
11 июля 2020, 18:15
Что ещё в Чите не дали ?!  люди на ваших глазах ушли 25 лямов за альбом стоимостью до тысячи ну 1,500 р .   В Хабаровске митинги проходят , от 5 тыс до 35 тысяч собирается только в городе , они за губернатора всех готовы рвать - чёткий Мужик , его действительно народ выбрал ! . А вы на что готовы за свой край , за свой город . !?!?! 
Гость
10 июля 2020, 16:04
Миллионы ушли на благотворительность.  Это же как день ясно
Гость
10 июля 2020, 19:19
Нет.  Попам  на новые храмы.  Недаром же Нехаев ускребся.
Гость
10 июля 2020, 19:30
Гость
10 июля 2020, 19:19
Нет.  Попам  на новые храмы.  Недаром же Нехаев ускребся.
Он год имел максимально ! А сейчас  да , все пойдёт на церковные делишки