перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Депутат ГД Говорин разнёс идею о продаже алкоголя вблизи медучреждений

Гость
11 июля 2020, 06:52
Давно не было ) странно ,что он про поправки ничего не говорил , все понимает он не дурак , и ситуацию в стране понимает , и как люди живут он более или менее знает , а сказать ничего не может , халява в в виде 450 тыс + бесплатные поездки в люкс + бесплатная квартира и машина + медицина + сотовая связь + выход на пенсию с 55 % к пенсии ) 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2020, 09:50
Можете объяснить, какая связь между парком и вирусом. Почему вирус на параде, в маршрутке, магазине не атакует. А парки под запретом. Почему? 
Гость
11 июля 2020, 12:30
Что же он в свое время не "разнес" идею о повышении пенсионного возраста? Не высказался за оставление прежнего пенсионного возраста в регионах со сложными климатическими условиями, как в нашем Забайкальском крае? Страшно было без привилегий остаться? А тут возможность появилась о себе напомнить, выступить по столь любимой антиалкогольной беспроигрышной теме. Проблема выеденного яйца не стоит. Лучше бы не напоминал о себе, не раздражал. Где он был во время обострения пандемии в крае, что делал?
Гость
11 июля 2020, 13:55
"уехавшими" дyмaл скopee всего  в белокаменной о Крае.Bcё ли тaм хopoшо? и так далee.Дyмaeтся,что скopo на просторах СМИ это пpoчитаем.
Гость
10 июля 2020, 23:54
Он со своими коллегами уже разнес в пух и прах прежний пенсионный возраст, проголосовав за его повышение. Так к чему теперь этот пиар? Вот если б наоборот, сначала добился принятия таких законов, которые бы реально увеличили продолжительность жизни забайкальцев, а потом уж проголосовал за новый пенсионный возраст, мы бы может ещё его воспринимали всерьёз.
Гость
11 июля 2020, 02:21
> Вот если б наоборот,
Так ведь со школы все знают что "От перестановки слагаемых сумма не изменяется".
Все как у плешивого пересидента. Сначала сделать тарифы на ЖКХ как в Европе аргументируя тем что потом ЖКХ будет как в Европе, но про вторую часть забыть. Сделать цены на бензин как в Европе аргументируя тем что потом дороги будут как в Европе, но про вторую часть забыть. Ну и так далее.
Гость
30 июля 2020, 23:39
Естественно, скоро новые выборы в ГД. Каждый депутат начинает "крутить-вертеть" свою бутылку, что бы остаться еще на один срок. Николай Васильевич не исключение. Все это время просидев под главной трибуной в ГД, и ничего полезного для ЗК (от населения которого он и "пролез" в ГД) не сделав, а только оттолкнул от себя большинство проголосовав за реформу пенсий, начинает садиться на своего "конька", который ему сделал такой потрясающий гешефт. Вот только тема эта про алкоголизм, вытрезвители, в РФ и в ЗК давно уже изъезжена, покрылась плесенью, изжила себя. Потому как пили в в прошлом веке, так бухают и сегодня в нынешнем столетии. И ни какие Говорины и прочие  эту проблему не сдвинут с места. Все уже поняли, что Николай Васильевич очутившись у себя ЗК в командировке, хватается за свою спасительную "соломинку", приврав еще и пять других причин. Надо же что-то немного изменить и добавить к "тоскливому дожитию женщин". Как бы не поучилось с Вами, Николай  Васильевич, переиначив "тоскливое дожитие" Ваше в Государственной Думе. Оттолкнули Вы своих забайкальцев от себя на большое расстояние, стали Вы далеки от народа, особенно от Нер-Заводцев? А зря
Гость
11 июля 2020, 02:28
1. "Виды медицинской деятельности, которые не препятствуют розничной продаже алкоголя" - витиевато.
2. "Нет никакого дефицита алкоголя" - а надо? Говорин, кому он нужен и зачем?
3. "Это вряд ли укрепит здоровье наших граждан. Потому что плотность продаж алкоголя в большинстве городов чрезвычайно высокая." Прочитав сие профессорское умозаключение, первая мысль, которая пришла в голову, это то, что чем дальше одна точка продажи алкоголя находится от другой, тем больше люди вынуждены двигаться, заниматься физической активностью для покупки спиртного, попутно укрепляя свое здоровье. Умен чертяка, воистину профессор. А еще можно так: алкоголь в одном конце города, а закусь в другом.
4. "И я не совсем понимаю, зачем это надо." А уж мы совсем не понимаем зачем нам такой депутат.
Гость
11 июля 2020, 00:45
А разве запретительными мерами кто-то когда-то чего-то достиг? Нет! Тогда к чему сотрясать воздуха. Алкоголь в больших количествах плохо. А дальше что? Давайте поговорим об этом. 
Гость
11 июля 2020, 08:24
Одного понять не могу. О чем печется. Кто захочет выпить найдет. А вот кто не увлекается, то как? Простой пример. Родственник попадает в реанимацию. Там говорят нужна водка и шампунь. Понимаете для чего. Время позднее, дома нет. Где взять? 
Думаю не запрет, а профилактика поможет. Примеры здорового образа жизни, доступность в спортинфраструктуру и т.д.  . Лучше бы боролся за доступность  к этому.
Если человек медик должен понимать, что говоря нельзя у младенца даже есть в голове центр любопытства, а почему нельзя, хочу попробовать. 
Страшно далеки они от народа.
Гость
11 июля 2020, 09:47
Да просто надо им периодически напоминать, что они есть. Вот и ловят хайп на более-менее близких им темах. Не забывайте, что психиатрия и алкоголизация - как раз тот самый конек Говорина. Он про это раньше диссертации писал и пр. Лучше бы и продолжал медициной заниматься, так нет, в депутаты пошёл.
Гость
11 июля 2020, 09:55
Решительно невозможно понять смысл вами написанного. Какое неумение выражать свою мысль, не говоря уже о правилах русского языка, которые Вы, видимо, не учили!
Гость
11 июля 2020, 10:04
Волею судеб, за короткое время побывал  во Владивостоке и Иркутске, ни там ни там ни какого ограничения на алкоголь. А у нас дурдом какой-то. Как при Горбаче на западе водка была свободно а у нас по талонам две бутылки, раз в месяц, пить начали кто даже не хотел. История ни чему не учит. Для скептиков, алкоголем не увлекаюсь.
Гость
11 июля 2020, 06:42
Птица говорун.,отличается глупостью и нсобразительностью . 
Гость
11 июля 2020, 00:27
А это кто ?
Гость
11 июля 2020, 00:28
Так говорит, будто бы сам не бухает, хехе 
Гость
11 июля 2020, 02:23
Конечно бухает, еще как, вот только у него алкоголь с доставкой на дом за счет налогоплательщиков.
Гость
11 июля 2020, 17:44
Гость
11 июля 2020, 02:23
Конечно бухает, еще как, вот только у него алкоголь с доставкой на дом за счет налогоплательщиков.
Потягивая крошечными глотками  "Дон Периньон", и презрительно глядя вниз на копошащееся быдло - "Нет, не умеют у нас пить" - цедил сквозь губу Говорин.
Гость
11 июля 2020, 02:13
Алкоголь не нужно продавать рядом с медучреждением. Надо продавать внутри(!). Вот захочется среднестатистическому больному горло промочить, бахнуть по маленькой, залить баки, так что ему теперь в одном больничном халате и тапках пилить на мороз за желанной поллитрой? Выйдет он так разок, похмелиться, подхватит простудифилис или вирус какой. Притащит его в палату и разнесет по всему медучреждению. Этак пациенты быстро закончатся. А кто же врачам будет взятки платить?
Гость
11 июля 2020, 20:12
Там спирт входу нельзя конкуренция.
Гость
11 июля 2020, 08:07
То запрещают, то разрешают. Да что за политика такая неопределенная. Какой то же должен быть уже генеральный курс в конце-то этих самых концов! 
Гость
11 июля 2020, 07:22
Голову бы он себе разнёс об асфальт.
Гость
12 июля 2020, 16:05
Он кроме борьбы с алкоголем, что - то ещё может предложить? Или ума не хватает! 
Гость
11 июля 2020, 00:04
Алкоголь в малых дозах вреден, в больших - полезен
Гость
11 июля 2020, 08:01
Ты спутал паря. Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве
Гость
11 июля 2020, 12:59
Гость
11 июля 2020, 08:01
Ты спутал паря. Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве
_дeлe в дoзe.Mepa y кaждoгo свoя.
Гость
11 июля 2020, 17:36
Неправильно! Алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах.