перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Сити-менеджер Читы Сапожников 8 лет не может погасить долг за машину в 0,5 млн руб.

Гость
14 июля 2020, 17:10
А как же год назад эта новость на Читару: 
«Машины у меня нет и не будет, наверное. Я всегда передвигался по городу на троллейбусе или пешком», — заявил Сапожников.
https://www.chita.ru/news/130134/#sel=1:1:Dcp,1:8:nfe
Чудеса да и только!
Гость
14 июля 2020, 17:42
Да он только языком работает ! Человек без принципов и всегда угождает начальству . ПОДХАЛИМ! 
Гость
14 июля 2020, 18:05
кто много болтает, тот никогда ничего не делает, таких относят к категории баламут
Гость
14 июля 2020, 19:58
Он на служебной машине только сзади ездит. VIP-персоной возомнил себя. И очень активно её использует в выходные дни. В том числе и по делам жены. 
Гость
14 июля 2020, 16:29
зарплата маленькая, не хватает. вся чита в долгах. что вы хотели))))
Гость
14 июля 2020, 16:44
Почему с долгом летал за границу,он же не злостно не платил,остальные злостно не платят.Человек штраф за нарушение правил не заплатил и на границе могут завернуть назад его а здесь столько лет незлостно отказывается платить-денег у меня нет.
Гость
14 июля 2020, 16:48
Давайте   соберем   смс  ему  ?  Поможем  всем   миром. Надо  организовать   сбор  среств. 
Гость
14 июля 2020, 18:19
ЯМЫ Сапожников))
Гость
14 июля 2020, 17:53
Вот потому-то он то чистит фонтан, то лавочку вкапывает, то дерево сажает! Его наверное к обязательным работам приговорили.
Гость
14 июля 2020, 18:30
ха-ха-ха
это ПЯТЬ!
Гость
14 июля 2020, 18:58
Лучший комментарий! С юмором и в то же время в самую суть.
Гость
14 июля 2020, 22:20
То кирпич поставит на въезде, он же на троллейбусе.
Гость
14 июля 2020, 16:50
И вот такие "честные, законопослушные" руководят народом, "учат" как правильно жить? Гнать таких "руководителей" надо. 
Гость
15 июля 2020, 09:13
 Чего вы хотите от прапора? Сухпаи привык тырить и больше ничего! По понятиям даже жить не может.
Гость
14 июля 2020, 16:47
Ну ничего сейчас опять премию дадут может и расчитаеться.Или для чиновников  долг  не имеет значения.Вообще то долг платежём красен.
Гость
14 июля 2020, 16:34
Тут несчастную тридцатку был должен, так на границе развернули, в итоге путёвка "все включено" сгорела. У некоторых дуболомов долг больше полумиллиона и им все с рук сходит! На границе даже не тормозят. Где справедливость?! Или это что, двойные стандарты нашего капиталистического государства?
 Также длительная невыплата крупного долга ярко характеризует самого человека. Такому бы я и копейки никогда не занял.
Гость
14 июля 2020, 16:52
Они, которые с едра., они здесь как бы власть, что хотят  то и творят, а народ считают за быдло, а народ молчит, ему все нравится, еще ходят за незаконные поправки голосуют. Вот и результат, им все, а нам закон.
Гость
14 июля 2020, 16:48
И он ещё учит простых смертных соблюдать закон, носить маски, класть правильно асфальт по нормам, платить налоги в бюджет и т.д.,. и пр., и т.п.?! Да кто ж его теперь тем более слушать-то станет?
Гость
14 июля 2020, 17:09
И эти люди запрещают нам ковыряться пальцем в носу.
Гость
14 июля 2020, 16:50
Тут наверное надо впервую очередь проверку проводить в отношения приставов, почему до сих пор производство не исполнено? Вот он, работает, не скрывается, видимо сильные кумовья с начальством🤔
Гость
14 июля 2020, 16:59
Ага, щас ещё как с главой Коаснокаменска будут отказывать? Типа, просто спал в машине, разбудили бы и я продолжил работать? Так и тут: я бы заплатил, да приставы виноваты, силком не брали меня? Не смешите только))))
Гость
14 июля 2020, 17:04
Бедненький, трудно ему. Зарплата 15тр наверное. Ну прямо смешат народ. Но кто поверит в эти долги.
Уважаемый Александр Михайлович Сапожников!
Вот и Вы, уже какой раз, стали "героем" новостей. Скоро будет финиш. Работа чиновника в нашем городе, особенно у руля, подразумевает открытость и честность к обществу. Читинцы, как и автомобилисты, люди прямые и не терпят чванства, бЫчки, безответственности. 
Кажется, что буквально каждый день Вашей "работы" был равен нескольким годам упущенных возможностей в развитии нашего города. При этом средства выделялись, премии выписывались, а руководящие должности успешно занимались. Назначение Вами новых начальников некоторых городских организаций, по сути, без профильного образования и соответствующего опыта работы, вызвал не столько интерес, сколько отвращение. "Дорожный патруль" также запомнит нашу "совместную работу" и "работу" уже бывших дорожных городских начальников. Их Ф.И.О. не указываем, поскольку о них ещё явно напишут СМИ. Хотя в Вашем присутствии (ещё до назначения на должность сити-менеджера) наш председатель на публичных слушаниях по дорогам ещё в 2018 году посоветовал всем чиновникам делать дороги качественно, т.к. за расходованием миллиардов будут следить спец.службы и сами граждане. Это обычная практика. И мы запомнили Вашу неповторимую реакцию.
Про Ваш долг в новостях за авто после ДТП не пишем, хотя и осуждаем.
В общем, мы пока так и не дождались порядка в городе, и всё также слышим от граждан: "В городе нет хозяина!".
Едем дальше.
Гость
17 июля 2020, 09:41
один Александр Михайлович разгневался  на другого. А вы и подхватили.
Сначала вырыли ниоткуда, скоро в никуда.
Гость
14 июля 2020, 17:55
А помните как в одном интервью, как раз после назначения на должность сити-мененджера, этот самый Сапожников говорил, что машины у него нет и не предвидется, что он как и большинство граждан передвигается на общественном транспорте и советует остальным чиновникам то же самое!
Гость
14 июля 2020, 17:19
Позорище. и такие люди у нас у власти.
Гость
14 июля 2020, 16:40
Обычного работягу приставы уже бы выпотрошили. А тут и на должности принимают и в разъездах не ограничивают. Все животные равны, но некоторые равнее.
Гость
14 июля 2020, 18:15
За злостное неисполнение судебного решения. Мало, что жадный так еще и наглый. Там всего то надо- одна зарплата и две премии. 
Гость
14 июля 2020, 20:10
У этих едросов - скамейка запасных короткая. Приходится таких менеджеров (должников) нанимать. Позор! Путину с Медведевым  сообщите, какой тут член ер, губернским городом руководит. 
Гость
14 июля 2020, 16:40
Вот так вот у нас приставы работают. Если ты большой босс то закон об исполнительном производстве не работает, а если ты обычный гражданин то усе пропало
Гость
15 июля 2020, 12:19
У. них по другому нельзя,  они даже средства от должников если получили два месяца "тупили'" перечислить не могли а чтобы что то  сделали тонны заявлений подать.У меня две " сопливые" сотрудницы  что  они могут,  даже объяснения от должника не смогли взять .
Гость
14 июля 2020, 18:49
Уйди как мужик! Если ты мужик.
Гость
15 июля 2020, 09:46
он же прапорщик.сидеть будет до талого
Гость
14 июля 2020, 16:35
Сейчас не то что за ту расплатится, еще и крузак двухсотый купит или лексус, возможности есть
Гость
14 июля 2020, 16:38
как это называется мошенничество?
Гость
14 июля 2020, 19:33
А сейчас он зарплату не получает )?И директором кинотеатра Удокан когда был,бесплатно работал.У меня прямо в кабинете пристав изьял сотовый телефон в счет погашения долга.Что приставы в игры несовсем хорошие играют.Прокуратура,жив там дух ПЛЯСКИНА
Гость
15 июля 2020, 07:34
Гость
15 июля 2020, 07:34
А сейчас он зарплату не получает )?И директором кинотеатра Удокан когда был,бесплатно работал.У меня прямо в кабинете пристав изьял сотовый телефон в счет погашения долга.Что приставы в игры несовсем хорошие играют.Прокуратура,жив там дух ПЛЯСКИНА
Нехороший человек. Нехороший чиновник. 
Гость
14 июля 2020, 16:59
Браво, Андрей. Он там не один такой, с долгами. 
Гость
14 июля 2020, 19:45
Врет ещё, что пешком ходит,  "бедный" и ездит на троллейбусе,, может раз и проехал, ради пиара, песню спел.
Машина в полном распоряжении, с утра до вечера, хоть бы постеснялся, все же все знают и видят.,, 
Гость
14 июля 2020, 16:31
Сейчас заплачу ! Может скинуться ему ?
Гость
14 июля 2020, 16:47
плати
Гость
14 июля 2020, 17:30
Плачу и плачу
Гость
14 июля 2020, 17:38
Гость
14 июля 2020, 17:38
Плачу и плачу
Да уж, верно подметили. Кто-то плачет и платит последние копейки. А кому-то позволено смеяться и не платить.
Гость
14 июля 2020, 19:30
Коллекторы, АУ!
Гость
14 июля 2020, 22:18
- Что такое фигня?
- Вот представь себе: море, песок, лёгкий бриз развевает твои волосы. Представил?
- Ага.
- Вот. А всё остальное - фигня.
Гость
15 июля 2020, 12:22
К простому человеку (дворнику иль уборщице) судебные приставы уже прискакали на арест имущества для погашения кредита, иль счет арестовали. С инвалида быстро выколачивают, Сбербанк без средств на проживание оставляет счет по нулям последние копейки снимает. А сити-менеджер не простолюдин, он чиновник, к нему уже другой подход. Можно и за границу его пропустить и  еще лет этак 10 подождать. А зарплата действительно маленькая 5 МРОТов и как бедному прожить? Вот вам двойной стандарт подхода к людям, что победнее мы его померу пустим, а чинуша пусть живет, он пользу государству приносит.
Гость
15 июля 2020, 09:37
Премировать Его на 1 млн."корявых", глядишь и расплатится.
Или яхту бы продал))
Гость
15 июля 2020, 09:58
Позор, гнать поганой метлой его. 
Гость
15 июля 2020, 16:43
Вот как бедно люди живут,за 8 лет не могут даже себе позволить машину купить.
Гость
15 июля 2020, 00:32
А как по закону его убрать можно? Разве огроменный долг в течении десятилетия не является основанием для принятия решения губернашкой.
Гость
15 июля 2020, 11:56
Он же сити-менеджер, прошедший  Забпризыв и выбранный депутатами гордумы. Депутаты могут вызвать его на комиссию по этике и поставить на вид, а могут сами  сделать вид, что ничего не случилось и это самый эффективный менеджер из всего городского округа. 
Гость
14 июля 2020, 20:49
Понять, Простить, и Подарить Коня
Гость
14 июля 2020, 23:22
Такого безобразия не было никогда. Плевал он на всех с высокой колокольни. Творит что хочет. Куда катимся?!?!
Гость
16 июля 2020, 12:33
Приехал на сво маленькую родину и ужаснулся! Сапожников - руководит городом! Видно совсем плохо с умными людьми здесь. все сбежали. Вы пишите про долг в 500 тысяч рублей. А как же долг за предприятие- Казенное имущество Забайкальского края, в сумме 50 млн.руб. Вот здорово! Довел предприятия до банкротства, назначил своего дружка Быстрова, руководителем по имуществу края, а долг оставил на кого? На людей, которые там работают! И такой человек руководит городом? По нему могу судить и о вашем Губернаторе. Чита, как была дырой, так и остается.
Гость
15 июля 2020, 18:56
Сейчас дележку сделают,не зря ремонты устроили, откаты,казна полная на все хватит и заплатить долг.
Гость
16 июля 2020, 02:42
Позорище.его потолок лавочки вкапывать.
Гость
22 июля 2020, 16:26
Если он не знает как погасить долг, куда-то не туда перечисляет деньги, с его слов, то как он может руководить администрацией города, и решать финансовые вопросы? 
Гость
14 июля 2020, 16:44
зачем редакция (видимо персонально Затирко) постоянно и  целенаправленно человека унижает. 
Поставьте себя на его место, у него такая же жизнь как и у вас, свои невзгоды и неприятности. 
Гость
14 июля 2020, 17:30
а что ты за него встреваешь?
Гость
14 июля 2020, 17:42
А вы не задумались, что такие комментарии, как ваш, его еще больше унижают? Он что, неполноценный какой-то, чтоб невзгодами и неприятностями прикрываться? Здоровый мужик, с парашютом даже прыгает. И не сторожем в школе за 15 тысяч работал, а директором кинотеатра, а теперь вообще вон какую должность занимает.
Гость
14 июля 2020, 18:30
Гость
14 июля 2020, 18:30
а что ты за него встреваешь?
Видимо, они братья по длине. 138 мм - это реально обидно. 
Гость
14 июля 2020, 18:20
Сколько защитников, видимо когда его арестуют, за него полгорода выйдет на митинг, как в Хабаровске
Гость
14 июля 2020, 19:35
Камень бросить?
Гость
15 июля 2020, 07:04
ага
Гость
15 июля 2020, 13:28
Да вопрос конечно очень, очень  интересный!
Осень то уже не за горами. Судя по отзывам явка будет 0%.
Гость
14 июля 2020, 21:25
Саня, не слушай этих завистников! У тебя так сложилась ситуация, но откуда им про это знать. Собаки лают, караван идёт!
Гость
14 июля 2020, 21:35
с зарплаты сити никак не может заплатить, бедненький-то какой
Гость
14 июля 2020, 22:05
Гость
14 июля 2020, 22:05
с зарплаты сити никак не может заплатить, бедненький-то какой
Всего скорее это такой пиар. Какой он бедный, без денег так же как и все.
Прямо живет как и все на скромную зарплату. Вот это и хотели показать народу. 
Гость
15 июля 2020, 08:13
Честь российского офицера является главной драгоценностью для офицера, священный долг которого сохранять ее в чистоте и безупречности
Гость
14 июля 2020, 17:41
неуж-то это действительно кому-то интересно.
Гость
14 июля 2020, 21:28
Конечно, и подумаешь, что это, можно условно сказать, третий по значимости представитель власти в крае (после Осипова и Лиханова)? Бог мой, куда катимся.
Гость
15 июля 2020, 10:13
Гость
15 июля 2020, 10:13
Конечно, и подумаешь, что это, можно условно сказать, третий по значимости представитель власти в крае (после Осипова и Лиханова)? Бог мой, куда катимся.
А кто такой Лиханов ? Это директор больницы который ? 
Гость
15 июля 2020, 18:09
Вам какое дело до его долгов, на себя посмотрите. Смотрите на его деловые качества. Если есть ошибки вот на них и обращайте внимание. А его долги касаются только его.
Гость
15 июля 2020, 05:37
Люди,ну что вы как старые сплетники?
Ведь если капнуть,то у каждого найдётся свой скилет в шкафу:кто-то не посещает родителей-долг,кто-то не занимается детьми-долг,кто-то пообещал и забыл это тоже долг.и таких долгов много.
А вы как вороны налетели и готовы разорвать.
Гость
15 июля 2020, 09:26
Всех людей по себе и по прапору.
Гость
15 июля 2020, 14:52
СкИлетов у нас точно нет, скЕлеты есть, но мы не публичные люди и это наши сугубо личные проблемы, а он политики и чиновник и поэтому должен огребать по полной.
Гость
14 июля 2020, 17:41
Ну и нафига здесь эта информация? Что, писать больше не о чем? 
Гость
14 июля 2020, 17:54
Уж не такая и сенсация. Целый вице-премьер Паздников когда еще в черный список приставов попадал за долги по коммуналке? https://www.chita.ru/news/127595/
Правда, там всего 85 тыщ было, а этот просто дальше пошел. Может, это просто у них между собой такие соревнования, кто больше задолжает, тот не лох? А читару им зачем-то мешает их проводить.
Гость
15 июля 2020, 09:51
Не судите человека да не судимы будете Покажите хоть одного, что без греха. Вы знаете, что деньги давать в долг под проценты это грех  
Гость
15 июля 2020, 14:53
Вот про несудимы будете это в уголовном процессе попробуйте сказать ил ив гражданском. Сразу 15 суток схлопочите  за оскорбление суда
Гость
14 июля 2020, 17:44
Вот зачем всё это трясёте! А вы  что другие будете на этом месте, а! Смотрите у себя под носом!