перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Глава Минэконома: Меньше 1% россиян живёт в крайней нищете по мировым стандартам

Гость
16 июля 2020, 10:13
Интересно. Крайнюю нищету они берут в её международном понимании, а для определения уровня бедности берут национальную черту. Какая избирательная логика! Про средний класс я вообще молчу. Лицемеры вы, господа.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля 2020, 10:23
Вруны наглые! Видно пандемия решила вопросы нищеты? Выросло колличество безработных, вакансий нет, зарплату многим урезали, многих отправили в неоплчеваемые отпуска, а то и вовсе турнули с работы.
А нищета исчезла вдруг, умерли видно все нищие, одни богатые остались, так понимать? 
Гость
16 июля 2020, 10:15
Это как бэ намек, дорогие россияне ваше нищенское существование - это предел мечтаний и даже не смейте жаловаться.
Гость
16 июля 2020, 10:28
по мировым стандартам в крайней нищете в России живёт не менее 30% населения! Мировые стандарты нищеты куда выше наших - Решетников что то попутал
Гость
16 июля 2020, 10:49
А, по мировым стандартам? Ну-ну. У нас тут свои стандарты. По помойкам не шаришь- есть "прожиточный минимум", есть 17 тыс зарплата на семью-
"крепкий середняк".  Ну, а если получаешь 25-40 тыр,- пипец, уже олигарх!
Гость
16 июля 2020, 11:13
Путин же сказал что человек получающий 17000 средний класс,тогда я с пенсией 10500 и зарплатой 14500 очень богатый человек,почему тогда цены на вещи,отдых на море даже мне,зажиточному человеку дороговато.
Гость
16 июля 2020, 10:09
У нынешней ОПГ даже показания можно будет не брать, все признаки на лицо
Гость
16 июля 2020, 10:17
Ему в фильмах сниматься ЖМУРКИ часть вторая 
Гость
16 июля 2020, 12:27
Физия как у рэкетира из 90-х.
Гость
16 июля 2020, 10:08
чо?
Гость
16 июля 2020, 11:57
Это если немного посчитать, то по его словам получается, что полтора миллиона граждан нашей необъятной (1%) живет на 4200 руб. в месяц (1,9 доллара в день). Так это катастрофа!  
Гость
16 июля 2020, 11:59
ты богач, вот че.
Гость
16 июля 2020, 15:20
Дожили! Раньше сожалели, что мы живём немного хуже американцев! Теперь гордятся, что мы живём немного лучше эфиопов.
Гость
16 июля 2020, 10:09
наглое вранье в лицо главное качество чиновника начная с самого верхнего уровня и заканчивая мелким клерком.(если что я про трампа)
Гость
16 июля 2020, 11:22
Предлагаю назначить ему ЗП в 2 раза выше - 4 доллара в день. Пусть ни в чем себе не отказывает
Гость
16 июля 2020, 10:57
Самое страшное что его коллеги верят ему..
Гость
16 июля 2020, 11:18
Смешно читать про средний класс и 1 процент живущих в нищете.Да у нас наоборот только процентов 30 живёт нормально,тот самый средний класс,ещё 30  процентов живут бедно,а 40 процентов  живут в нищете.Пока будут зарплаты по 15 тыс ,а кое-где и по 10 тыс.,то бедность никуда не исчезнет.
Гость
16 июля 2020, 10:57
А я читаю Форда. И Вы знаете ,стал понимать всю современную эквилибристику. Если честно? Всё это враньё в мире уже всех достало до печени 
Гость
16 июля 2020, 10:26
1 % -это полтора миллиона граждан рф,и это чудо людей в процентах измеряет.А что удивляться на __ видно "интелект"давно в отпуск ушел.
Гость
16 июля 2020, 10:16
Какие два доллара ? Что за чушь ? О боже путинские министры !
Гость
16 июля 2020, 11:13
 Он перепутал 1% россиян живут не в нищете по понятиям запада, остальные так, побираются
Гость
16 июля 2020, 10:26
это из поговорки-не жили богато и нечего начинать
Гость
16 июля 2020, 11:18
Согласно данным ВЦИОМа, в России считают бедной семью, если ежемесячный доход каждого члена семьи меньше 15,5 тыс. рублей. По статистике, представленной Росстатом, за чертой бедности сегодня проживает 43 млн. человек.
         В США благодаря имеющимся льготам, бедные живут намного лучше, нежели их товарищи по несчастью, проживающие в других странах. Льготы для американских бедняков выглядят следующим образом: Если годовой доход человека ниже, чем 11,5 тыс. долл. США  в год, ему выдается специальная банковская карточка, на которую каждый месяц поступает сумма на пропитание. В 2019 году она составляла 200 долл. США. Налог с этой суммы не взимается. Часть обездоленных американцев имеет право на получение бесплатного жилья. 92 процента детей из нищих семей бесплатно питаются в школе. Кроме этого школьники имеют право  культурно просвещаться – посещать бесплатно выставки, музеи, библиотеки. Помимо денег на питание, бедным положено пособие 710 долл. наличными, которое тратится на каждодневные нужды. Помощь бедным американцам также поступает от социальных и филантропических организаций. Бедняки имеют право на получение бесплатной одежды, посещение бытовых и культурных заведений. У пятидесяти процентов бедных американцев имеется федеральная либо местная медицинская страховка.
Гость
16 июля 2020, 11:50
Подсчитала, что пособие безработному в США составляет на наши деньки нашу минимальную зарвболную плату  200 долл. умножить на 71 руб. получается 14 тысяч двести рублей. это при том, что его заработная плата ниже чем 11,5 тысяч долл в год это на нащи деньги целый миллион получается? что то глазам своим неверю. А главное в баньке они бесплатно парятся, вои бы нашим так.
Гость
16 июля 2020, 16:58
Гость
16 июля 2020, 11:50
Подсчитала, что пособие безработному в США составляет на наши деньки нашу минимальную зарвболную плату  200 долл. умножить на 71 руб. получается 14 тысяч двести рублей. это при том, что его заработная плата ниже чем 11,5 тысяч долл в год это на нащи деньги целый миллион получается? что то глазам своим неверю. А главное в баньке они бесплатно парятся, вои бы нашим так.
Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края утвердили доплату к прожиточному минимуму неработающим пенсионерам с 2020 года — они будут получать 9829 рублей, сообщается 10 сентября на сайте парламента.
«Исходя из новой методики подсчёта, величина прожиточного минимума для пенсионера на 2020 год составит 9829 рублей, что выше федеральной величины на 518 рублей. По сравнению с нынешним годом размер прожиточного минимума увеличится на 983 рубля (в 2019 году прожиточный минимум составляет 8846 рублей)», — говорится в сообщении.
Социальную доплату в 2020 году будут получать более 53 тысяч неработающих пенсионеров. Средний размер доплаты равен 2381 рублю. В целом, годовой объём расходов на выплату и доставку социальной доплаты прогнозируется в размере 1,5 миллиардов рублей. Из них 6% — 92,8 миллиона рублей будут выплачиваться за счёт регионального бюджета. У нас 53 тысячи таких пенсионеров, а по всей России сколько таких пенсионеров? Они как посчитаны как богатые?
Гость
16 июля 2020, 14:12
Тут нужен обратный эксперимент, берете 17 тыс рублей (средний класс по Путину), переводите в доллары и смотрите карту средних зарплат по миру. Сюрприз - по уровню зарплат мы Африка.
Гость
16 июля 2020, 12:24
Крайняя нищета и национальная черта бедности наш удел при таком управлении страной, одним все, другим что от них останется. Скромный губернатор дотационного края из премии себе побольше кусочек выделил, трудяга.
Гость
16 июля 2020, 16:36
По России бы сначала проехал и посмотрел как люди живут, умник. Особенно в деревнях. Привыкли все в своих липовых отчетах смотреть. Может быть мне ему и Путину спасибо сказать, что ни как в Африке живем? Так тут и сравнивать ничего
Гость
16 июля 2020, 11:24
Ну если сложить русского, африканца и индийца, к примеру, то, по мировым стандартам да, конечно.
16 июля 2020, 18:02
Заврались совсем.как не стыдно? Или им это слово совсем не знакомо?.
Гость
16 июля 2020, 11:22
Если под крайней нищетой подразумеваются условия жизни лиц без без определённого места жительства, то лично я ему верю. 
Гость
17 июля 2020, 09:58
Сколько же ещё у нас таких результативных чиновников?! А мы глупые и не благодарные и не видим, что нет у нас крайней нищеты, всего-то 1 %. И вообще всё замечательно - в каждом селе и посёлке заводы и фабрики, все на морях отдыхаем, смертность снизилась, атяжело больных детей лечат бесплатно. Супер, всё супер! 
Гость
16 июля 2020, 14:50
Сейчас конечно все дорого, но уже к началу августа, к примеру астраханские и волгоградские арбузы почти во всех продуктовых сетках будут по 13-15 рублей за кило, к концу августа цена упадёт примерно до 6 рублей за кило от переизбытка товара. При этом все будет качественное и свежее. И у нас и в голову никому не приедет брать половинку арбуза, ибо целый стоит копейки.
  Цена на помидоры к концу августа у нас снижается до 35-40 рублей за кило (бывает по 27 рублей). Я сразу беру пару коробок и делаю заготовки. Это проще и дешевле, чем все лето горбатиться на даче (с ужасом вспоминаю Читу). Огурцы тоже в августе 27-40 рублей за кило.
 Колбасы  недорогие в ассортименте. К примеру "Вязанка" 500 грамм сейчас в "Дикси" по 99 рублей.
Хлебо-булочные: Батоны из муки вс от 13 рублей (в Чите точно такой же на вид, только невкусный стоит 40 рублей). Макаронные качественные из твердых сортов можно взять по 25 рублей за пачку 500 грамм.
Персики, нектарины, лимоны - все это в основном из Турции, Египта, Марокко, Йемена, Туниса и стоит в районе 100 рублей за кило (+/- 20 рублей). Бананы сейчас стоят в среднем 60 рублей за кило (бывают в пакетах по 47).
И такие низкие цены не только у нас в Москве. Так дёшево в любом регионе за Уралом. Ну, или практически в любом.
 Поэтому мне и непонятно за что я должен платить 80 тысяч за квадрат? Ведь именно столько стоит квадратный метр жилья в новостройке на отшибе Читы. Чтобы заднее место морозить по 9 месяцев в году? Сомнительноё "удовольствие".
Гость
16 июля 2020, 18:09
Голодная Карга пришла, с ценами на подмосковные батоны!😂
Гость
16 июля 2020, 22:27
Гость
16 июля 2020, 18:09
Голодная Карга пришла, с ценами на подмосковные батоны!😂
Изыди ты, убогое.
Гость
17 июля 2020, 10:13
Гость
16 июля 2020, 18:09
Голодная Карга пришла, с ценами на подмосковные батоны!😂
Бедный ты мой, ну хоть наелся от пуза. Что такому человеку для счастья надо🤣