перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Москва, поди прочь

Гость
21 июля 2020, 17:19
большая часть сибири и дальнего востока дотационные, но если в данные регионы вернуть все налоги кроме ндс мы будет профицитны и не зависимы от дотаций. Сибирь и восток это золото, медь, уголь, рыба, алмазы, порт, граница.  Правильно Екатерина говорила" Россия будет прирастать Сибирью" вот Москва и прирастает, меняя бордюры и асфальт каждый год. А мы нормально школы и дет.сады не может отремонтировать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля 2020, 13:49
Хабаровск молодцы! Жму всему Хабаровску руку 
Дальний восток я с вами ! Народ это единственный источник власти в стране ст.3 конституции якобы принятой. Правительство это наемники народа получающие зарплату от народа. И только народу решать выходить на митинг или нет и какого губернатора или президента назначать 
Гость
22 июля 2020, 20:56
"Правительство это наемники народа получающие зарплату от народа"?
Так должно быть, а на самом деле правительство само себе назначает зарплаты за счет налогов с народа и при этом не несет никакой ответственности за свои антинародные действия! 
"Каждая страна имеет свою мафию и только в России мафия имеет свою страну!" а заодно "имеет" и ее народ!
Гость
21 июля 2020, 20:50
Если бы это случилось с Гтулиным или Неждановой в Забайкалье были народные гуляния!
Гость
22 июля 2020, 17:28
Слышу фамилию Савватеева - возникает рвотный рефлекс
Гость
23 июля 2020, 15:22
От ее фамилии у вас, хотя бы, рвотный рефлекс. Назови вашу фамилию любому, не будет даже этого рефлекса, потому что  фамилия, в отличиЕ от Саватеевой. ничто и никак, без цвета, запах и вкуса. Носите с гордостью..
Гость
21 июля 2020, 17:28
На мой взгляд Савватеева вводит людей в заблуждение. Она кричит о лесе и якобы, что Москва с этого "наживается". При этом забывает сказать, что лес в ЗК уже почти три десятилетия это чёрный криминальный бизнес. 
 ЗК получает каждый год от Москвы десятки миллиардов рублей. Просто так. Не стоит забывать, что большинство компаний добывающих золото, руду и прочее контролируются иностранным капиталом. А владельцы акций сидят в США, Британии и прочих швейцариях.
Пример: В Венесуэле очень много нефти, а большинство населения выживает на 10 долларов в месяц. Наличие ресурсов не предполагает богатство народа.
ЗК никогда не жило и не будет жить богато. Вот взять к примеру цены на продукты питания. В Москве меня многие спрашивают, как люди в ЗК, Иркутской области, Приморье выживают с такими ценами при нищенских зарплатах. На что я всегда отвечаю, что это их выбор. Значит их все устраивает. Кого не устраивает ищет лучшую долю в других регионах нашей Родины.
 
Гость
21 июля 2020, 17:44
вот интересно когда мы от Москвы получали ежегодно десятки миллиардов, может Вы нас бездарей просветите?
Гость
22 июля 2020, 08:43
Сначала мы в виде налогов отправляем в Москву миллиарды рублей. А потом Москва даёт от них часть в виде трансфертов. Не самую большую часть. В виде подачки. Просто так?
Гость
22 июля 2020, 21:16
Да это еще "эффективный менеджер" и такой же "эффективный реформатор" Гайдар предлагал - всех переселить за Урал и осваивать Сибирь "вахтовым методом". Что то не срослось, дорого оказалось!
 В общем-то это и происходит - только осваивают ее сибиряки ездящие "вахтовым методом" из одного ее района в другой. 
 Так еще проще - никакого переселения не надо, отработают свое, прожрут заработанное по сибирским ценам и вымрут в этой же Сибири. 
 Чтобы найти лучшую долю - нужны деньги, а их из Сибири выкачивают в Москву - вся выручка от нефти газа и др полезных ископаемых оседает там, разворовывается через бюджет или  выводится в офшоры без налогов.
 В Сибири остается заср-ная экология - от полигонов хранения ядерных отходов со всего мира и до лунных ландшафтов "рекультивации земель" после работы золотарей-старателей!
  Лучшая доля (мечта) сибиряка - накопить до старости на халупу в европейской части и свалить из колонии в метрополию! (вторая часть "гайдаровского плана" -  переселение сибиряков за их же счет).
Гость
21 июля 2020, 14:56
А если Осипова, к примеру, увезут в СИЗО в Москву народ будет митинговать в его защиту?
Гость
21 июля 2020, 16:34
нет
Гость