перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Главный художник Читы уходит в декрет спустя 4 месяца работы

Гость
24 июля 2020, 12:35
Пожалуй, это все, что нужно знать о кадровой политике во властных структурах нашего края

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2020, 13:09
И что же мы узнали о кадровой политике? Что молодых женщин детородного возраста на работу берукт? Может женщин до 45 лет вообще не брать а то вдруг в декрет уйдет? Молодые мамочки в нашей стране работодателям не нужны пусть выживают как хотят и на мужиков толком надежды нет.
Гость
24 июля 2020, 13:17
Ага. Кому нужна эта новость!? 
Гость
24 июля 2020, 13:21
Гость
24 июля 2020, 13:09
И что же мы узнали о кадровой политике? Что молодых женщин детородного возраста на работу берукт? Может женщин до 45 лет вообще не брать а то вдруг в декрет уйдет? Молодые мамочки в нашей стране работодателям не нужны пусть выживают как хотят и на мужиков толком надежды нет.
а то что на работу уже на третьем месяце беременности залезают 
Гость
24 июля 2020, 12:29
какой бардак и некомпетентность
Гость
24 июля 2020, 12:51
и что этот художник за 4 месяца нарисовал? где картины?
Гость
24 июля 2020, 13:05
А что ей теперь не рождать? Аборт сделать?Головой думай своей прежде чем писать нас молодых мамочек и так никуда брать не хотят а что же нам до пенсии теперь не рожать?
Гость
24 июля 2020, 13:23
Гость
24 июля 2020, 13:05
А что ей теперь не рождать? Аборт сделать?Головой думай своей прежде чем писать нас молодых мамочек и так никуда брать не хотят а что же нам до пенсии теперь не рожать?
да нет, просто ежу понятно, что с тем прикидом и устраивалась, что бы свалить в декрет). Мы же не дураки, всё видим, всё понимаем.
Гость
24 июля 2020, 13:10
Попробуй на обычное место устройся беременной, чтоб через четыре месяца с нехилой должности в декрет уйти
Гость
24 июля 2020, 13:26
А что требуют справку об отсутствии беременности. Скрыла. Но это на ее совести, а не того, кто ее назначал. А с другой стороны, скажешь, не назначат. А работать нужно
Гость
24 июля 2020, 13:27
нужно как то выбирать - или рожать и сидеть с лялькой - или работать, тем более на ответственной должности. Свет клином на них не сошелся, на этих беременных. есть и без прицепов кадры из числа женщин
Гость
24 июля 2020, 14:12
Гость
24 июля 2020, 13:27
нужно как то выбирать - или рожать и сидеть с лялькой - или работать, тем более на ответственной должности. Свет клином на них не сошелся, на этих беременных. есть и без прицепов кадры из числа женщин
То есть удел женщины или рожай, или работай. А если уж, упаси господи, собралась рожать, то твоё место в углу, в бухгалтерии, никого не хочу обидеть. Людиии вы что, вас не женщины рожали, а потом пахали или 2 работах, или на денежной должности. Что за высказывания средневековые. Собралась рожать, поделаем ей счастье и здорового ребёночка. Найдутся на эту должность желающие. 
Гость
24 июля 2020, 13:19
Если в Чите есть главный художник, значит должны быть главный композитор, главный певец, главный танцор? У них то какие планы ? Вообще странная должность. Ещё главный архитектор как то можно понять его необходимость. Пусть не видно результатов, но это другой вопрос. А у главного художника какие обязанности в должностной ? Краски размешивать или мольберт держать ?
Гость
24 июля 2020, 15:36
согласовывать вывески на фасадах, рекламу на билбордах Что бы смотрелось в тему.
Гость
24 июля 2020, 16:04
Гость
24 июля 2020, 15:36
согласовывать вывески на фасадах, рекламу на билбордах Что бы смотрелось в тему.
Художник согласовывать вывески и рекламу ?! Рафаэль сейчас наверное в гробу перевернулся. А главный писатель в Чите (если такой есть) наверное пишет эти идиотские тексты для Читинской рекламы. Особенно которая в региональном включении на федеральных каналах. 
Вместо тысячи слов
Гость
24 июля 2020, 14:33
Браво!
Гость
24 июля 2020, 13:09
Очень нужная информация. Она прям сделала мой день. 
Гость
24 июля 2020, 12:39
Залет по расчету. Браво!
Гость
24 июля 2020, 12:46
Она вообще больше не выйдет на работу, мужа переводят служить в другой регион. 
Гость
24 июля 2020, 13:06
И слава богу, самая радостная новость)) 
Гость
24 июля 2020, 13:09
Значит назначали человека на эту должность, зная, что в декрет пойдет. Теперь будут хорошие деньги из городского бюджета платить и еще новому - зарплату. Сапожников не из своего же кармана платит, а из наших налогов, как еще свой долг перед банком из бюджета не заплатил - странно. 
Гость
24 июля 2020, 13:16
Где вы в декрете хорошие деньги видели я вас умоляю.Там хоть бы на памперсы и то не хватит.
Гость
24 июля 2020, 13:23
Гость
24 июля 2020, 13:16
Где вы в декрете хорошие деньги видели я вас умоляю.Там хоть бы на памперсы и то не хватит.
Зачем вбрасывать? И так все злые тут
Гость
24 июля 2020, 14:01
Гость
24 июля 2020, 13:16
Где вы в декрете хорошие деньги видели я вас умоляю.Там хоть бы на памперсы и то не хватит.
Не сидели вы в начале 2000-х в декрете, тогда такие деньги в радость были бы
Гость
24 июля 2020, 12:32
место то теплое 
Гость
24 июля 2020, 13:49
 А Забелин из декретного вышел? А то получится, что Сапожникову надо место главы освободить.
Гость
24 июля 2020, 12:44
Мужику то на это кресло и садиться опасно))) чтобы не залететь)))
Гость
24 июля 2020, 15:06
Понаделали должностей ! Только в Путинской России такое возможно.А чё вы не сделаете такие должности как главный дворник Читы? Или грузчик и слесарь?Не везёт России с управленцами всё таки.Маразм крепчает всё больше.
Гость
24 июля 2020, 15:38
с Луны свалились? Всегда была такая должность. По совместительству он же зам главного архитектора.
Гость
24 июля 2020, 13:07
А Папа кто? Может десантник! 
Гость
24 июля 2020, 15:06
Зачем ставил? По блату? Ну как же так?
Гость
24 июля 2020, 13:52
Чёт она старенькая для декрета., ну или выглядит так.
Гость
24 июля 2020, 14:35
Люди, почему вы такие злые? В любой организации такое бывает,  у нас в школе, так вообще часто, а так, умные женщины и так мало рожают, рожают, в основном малограмотные, потом по несколько поколений  с 7-8 видом и неблагополучных учим в школах, бедные дети, и это им придётся страну развивать и всё прочее. Сейчас, благодаря поддержкам хоть стали рожать умные люди, чтобы страна не деградировала, я по своим знакомым вижу.  Мне тоже немного не по себе, что я ещё не родила, из-за проблем с садиками, из-за пособия всего до 1.5 лет, а потом как хочешь живи, а сейчас  все условия создали. У нас в мире достаточно примеров, когда люди  из артистов, знаменитостей остались бездетными ради ошибок молодости, и умерли в одиночестве, никому не пожелаешь. 
Гость
24 июля 2020, 17:12
"Бедных детей" будут отправлять Родину в будущем защищать, а не развивать страну. Рожайте дальше.
Гость
24 июля 2020, 16:27
Попахивает сексизмом в обсуждениях!
Гость
24 июля 2020, 17:16
Аните Саркисян пожалуйся.
Гость
24 июля 2020, 21:12
Какая ПЛОДОтворная деятельность оказалась и должность! Счастья и радости маме и малышу!
Гость
24 июля 2020, 15:07
Она видимо не знает, что рожать после 25-ти опасно. Статистика говорит о том, что риск рождения детей с различными синдромами и патологиями у женщин увеличивается к 35-40 годам  в 50 раз. 
Гость
24 июля 2020, 15:31
Ничего себе, загнул! Конечно, лучше родить в 18, когда мозгов недостаточно, ни образования, ни работы. А потом, какая тебе работа без образования. Сиди дома, готовь борщи, и дрожи, чтобы мужик не бросил, а то одной то как, без образования, да без работы. Нет уж. 
Гость
24 июля 2020, 17:15
В других странах могут рожать и чуть после 40, никто там не пострадал от этого. И правильно делают. После 40, когда уже крепко стоишь на ногах, есть работа и собственное жилье, это куда разумнее, чем рожать со съемным жильем и нестабильной работой с нестабильной зарплатой. А почему по статистике так у вас, это вопрос.
Гость
24 июля 2020, 17:37
Гость
24 июля 2020, 17:15
В других странах могут рожать и чуть после 40, никто там не пострадал от этого. И правильно делают. После 40, когда уже крепко стоишь на ногах, есть работа и собственное жилье, это куда разумнее, чем рожать со съемным жильем и нестабильной работой с нестабильной зарплатой. А почему по статистике так у вас, это вопрос.
"Риск рождения ребенка с синдромом Дауна". Гугли. Один случай на 1400 рожденных мамами до 25-ти лет и один на 12 рожденных мамами, которым 40 лет. Получается риск возрастает на 11600% (в 116 раз).
А ведь кроме этого, есть сотни других синдромов и патологий. И риск именно в возрасте роженицы, как это и не печально.
Зайти на три минуты в вики видимо не судьба. Эх, незнайки.
В гинекологической классификации роды после 25-ти лет считаются поздними.
Гость
24 июля 2020, 17:59
Я не геронтофил, чтобы ешкаться со старухами, которым далеко за сорок.
Гость
24 июля 2020, 17:34
Вот там дерут так дерут!
Гость
24 июля 2020, 14:12
Ну хоть не в детдом сдала .а то раньше жены офицеров сдавали своё дитё рожденное не от мужа .