перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Чуркин с Трутневым отправятся с бизнес-миссией в Индию

Гость
27 июля 2020, 13:11
В ноябре в самый раз в Индию сгонять. Тоже поеду, у меня полно бизнес-идей - например продажа индийцам магнитиков на холодильник с изображением багульника или Титовки, разлетятся как горячие пирожки, уже предвижу многомиллионные контракты.
Гость
27 июля 2020, 13:39
Они собираются остатки леса индусам втюхать, как баранину иранцам - вот только про логистику им никто не рассказал..
Гость
27 июля 2020, 15:49
Гость
27 июля 2020, 13:39
Они собираются остатки леса индусам втюхать, как баранину иранцам - вот только про логистику им никто не рассказал..
Ну такие планы и у других начальников были. Лес кругляк, рапс или соя, но вот медицина это что то новое. Что захотят купить индусы, если у нас даже масок то не хватает. 
Гость
27 июля 2020, 13:13
Инвестиции виртуальные, а жизнь кучерявая.
Какой вообще выхлоп от этого типа в правительстве?
Гость
27 июля 2020, 13:12
Туризм за государственный счёт ещё одна из привилегий для чиновников,здесь главное показать что по делу едут и хорошо отдохнуть.
Гость
27 июля 2020, 14:09
А Чуркин так на Арахлей каждый день и ездит? Вечный турист за наш счёт?
Гость
27 июля 2020, 14:54
В советские времена такие люди были, это коммунисты, тоже любят индию,, ездили по бесплатным путевкам 
Гость
27 июля 2020, 15:30
Гость
27 июля 2020, 14:54
В советские времена такие люди были, это коммунисты, тоже любят индию,, ездили по бесплатным путевкам 
В советское время отец, беспартийный колхозный тракторист, бесплатно ездил в Болгарию, на ВДНХ в Москву и раз 5-6 на курорты.
Гость
27 июля 2020, 13:17
На Бали будут миссию продвигать. 
Гость
27 июля 2020, 15:18
Бали это Индонезия вообще то.
Гость
27 июля 2020, 13:27
 А лесопромышленный комплекс это переработка оставшихся пеньков?
Гость
27 июля 2020, 14:32
Наградил же бог этих бездарей фамилиями  в самую точку.  Лучше  верните деньки от откатов  и  исправьте дороги, что  сделаны с нарушением.  А  ездить не надо.  Если инвесторы заинтересованы, то  они сами приедут,  чтобы воочию убедиться  предложенными им проектами.  А ездить  за государственные деньги для развития собственного бизнеса  не гоже.
Гость
27 июля 2020, 15:37
Вы правы,век интернета,а наши чиновники никак не могут отказаться от туризма за госсчет.
Гость
27 июля 2020, 13:39
Звучит то как со смыслом - "Чуркин и Трутнев развивают экономику".
Гость
27 июля 2020, 13:53
+100500 
Гость
27 июля 2020, 13:54
Пусть уедут навсегда
Гость
28 июля 2020, 12:11
Нет! Только после суда и отъёма всего нечестно нажитого.
Гость
27 июля 2020, 14:21
Надо отправлять людей разбирающихся в бизнесе, которые дейтсвительно привезут контракты. Они просто сьездят отдохнуть.
Гость
28 июля 2020, 10:09
Какие контракты. Мы для Индии как папуасы. Индия огромная страна с массой полезных ископаемых и развитым с/х. Мы по сравнению с ними ни в чем не конкурентоспособны. Ни кто в здравом уме не будет инвестировать в РФ.  И тем более в Заб край. Они сами инвесторов ждут. 
Гость
27 июля 2020, 13:24
Надеюсь Трутнев оплатит поездку несмышленому чуркину за счёт федерального бюджета
Гость
27 июля 2020, 13:50
Михалёв как любил ездить в Манжурию за бизнес идеями правда ничего не опривез. Жданова с ансамблем Забузоры в Совет Федерации летала но снова нам ничего не попало. Медведев бизнес центр открыл правда центр есть а бизнес  нет. Индусы самими заманивают бизнес к себе народу тьма денег не ма.
Гость
27 июля 2020, 13:15
В ноябре разве 100% эпидемия закончится и границы откроют все?
Гость
27 июля 2020, 13:43
Вот только наш лес трогать не надо!
Гость
27 июля 2020, 13:36
Их по ходу специально с такими звучными красноречивыми фамилиями отбирают.
Гость
27 июля 2020, 15:22
Какой лесопромышленный комплекс, нет уже леса! Всё спилили или сгорело! Нужно вообще садить лес тысячами гектарами а не думать как спилить!  Опять бессмысленность и бездарность! Очевидно мозгами не думают! Вам лучше жевать чем говорить! (как в рекламе по ящику)! Поучитесь у Индии водоочистке, переработке мусора, постройте заводы по изготовлению лекарств и подготовке специалистов программистов. Где они впереди планеты всей!
Гость
27 июля 2020, 14:06
На каком основании чиновники бизнесом занимаются?
Гость
27 июля 2020, 13:21
Захотели отдохнуть! Так границы же закрыты или для них нет преград !
Гость
27 июля 2020, 14:58
Плохой знак для обоих, значит совсем все неважно в крае.. Б.П Иванов так в Южную Африку съездил, тоже там бизнес-интересы Забайкалья продвигал, а через некоторое время со своим постом руководителя экономики края распрощался, все уже и забыли,  кто такой БПИ и зачем он в Африку летал. Да, и в Южной Африке все после БПИ развалилось, видно, карма такая у наших руководителей - чего не коснутся их руки, все говорит потом, откуда они растут.
Гость
27 июля 2020, 15:40
Гость
27 июля 2020, 14:58
Плохой знак для обоих, значит совсем все неважно в крае.. Б.П Иванов так в Южную Африку съездил, тоже там бизнес-интересы Забайкалья продвигал, а через некоторое время со своим постом руководителя экономики края распрощался, все уже и забыли,  кто такой БПИ и зачем он в Африку летал. Да, и в Южной Африке все после БПИ развалилось, видно, карма такая у наших руководителей - чего не коснутся их руки, все говорит потом, откуда они растут.
Для  "тэт". для ясности читателям поясню. Летал в ЮАР в составе делегации, в том числе с Леонидом Петровичем Сориным (руководитель Читагеологии) и С.Н. Самойловым (руководитель Контрольного управления Президента Ельцина). Приём был организован  на  уровне  власти одного из регионов ЮАР. Умный поймёт цель пребывания в ЮАР на пороге предоставления стране свободы колонизаторами. Ни копейки не было потрачено из бюджета Читинской области. Борис Петрович
Гость
27 июля 2020, 16:01
Гость
27 июля 2020, 15:40
Для  "тэт". для ясности читателям поясню. Летал в ЮАР в составе делегации, в том числе с Леонидом Петровичем Сориным (руководитель Читагеологии) и С.Н. Самойловым (руководитель Контрольного управления Президента Ельцина). Приём был организован  на  уровне  власти одного из регионов ЮАР. Умный поймёт цель пребывания в ЮАР на пороге предоставления стране свободы колонизаторами. Ни копейки не было потрачено из бюджета Читинской области. Борис Петрович
Не Сориным а Сариным Леонидом Петровичем. Желаете блеснуть знаниями - пишите правильно.
Гость
27 июля 2020, 13:46
Про лесопромышленный комплекс пора забыть ,Китая хватает ,не можем расстаться в этом вопросе !
Гость
27 июля 2020, 15:37
Трутнев - говорящая фамилия, впрочем Чупкин тоже
Гость
27 июля 2020, 13:53
Если миссионеры, тогда за бесплатно, пожалуйста.
Гость
27 июля 2020, 13:10
Меня тоже отправте
Гость
27 июля 2020, 19:54
Хоть бы индусы не стали переводить их фамилии!
Гость
27 июля 2020, 20:01
Дожил бы Трутнев на своем месте до ноября!?.. надежда вся на Хабаровск! Хабаровчане молодцы!
Гость
27 июля 2020, 14:57
Там бы и оставались
27 июля 2020, 16:53
Теперь оба по ночам не спят, думают,что из природных богатств Забайкалья продать индийцам.
Гость
27 июля 2020, 15:25
Будут перенимать опыт как в Индии  на мусорных свалках выращивают кур для пропитания. Индия передовая страна в электронике и фармации, а Забайкалью этот опыт нужен, вопрос. Так какая цель поездки аж двоим руководителям от власти. Борис Петрович
Гость
27 июля 2020, 18:53
Вырасщенных новоиспечённых замов с собой возьмите))) куда ж вы без них
Гость
27 июля 2020, 14:26
Молчал бы лучше.эххх. Езжай уже домой все понятно с тобой. 
Гость
27 июля 2020, 15:24
В ноябре все границы будут закрыты из-за новой волны короновируса. 
Гость
28 июля 2020, 12:10
С зарплатой в 45 млн в месяц можно и за свой счёт съездить, доколе народ? Да и зачем ему, когда у него дома сродни курортам.
Гость
28 июля 2020, 10:05
Да пусть идут. Пешком. Повторяет путь Афонасия Никитина. Может и не вернутся. Хотя надежды мало.