перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Осипов о возможной отставке: Мой труд сейчас нужен здесь

Гость
1 августа 2020, 16:19
Для начала пусть разгонит половину своей администрации, которые создают видимость бурной деятельности, а точнее никчемной деятельности. Одна только Янковская чего стоит - для неё работа это интересное времяпровождение, посидеть в айфоне, рассказать коллегам про свой досуг, и свалить с обеда в спортзал. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2020, 16:39
О! Я эту полу даму тоже помню!  
Гость
2 августа 2020, 12:48
Про Янковскую в точку. Считает себя знатным руководителем. Ржут все над ней. 
Гость
1 августа 2020, 15:43
Это каво же получатся-та, заместа Няхаева у него имижмейкером тяперича Кантемир-прасти-госпади-Праницкий?! Ну паря бедааааа, если оно так. Обмельчала совсем земля-та наша забайкальска на кадры. Эх, обмельчалаааа.
Гость
1 августа 2020, 16:23
надо игнорировать его газетенку . а то возомнил о себе
1 августа 2020, 15:33
И все народом прикрываются, а народе епть они думают, о своем и карманах своих приближенных думают. В правительстве не министры а одни бараны.
Гость
1 августа 2020, 18:34
Кантемиру Осипов в отличии от прежних губернаторов стал платить хорошие деньги. Поэтому мы никогда не услышим критики в отношении Осипова. Получается Вечерка стала продажной СМИ.
Гость
1 августа 2020, 17:29
Что это было? Я сейчас лопну от смеха. Он адекватный? Господи, помоги нам!
Гость
1 августа 2020, 22:52
Не поможет, его просто нет! 
Гость
1 августа 2020, 15:49
Формулировка, при отставке, должна быть правдивая. Не такая: не справился с переселением из ветхого в аварийное жильё. 
Гость
1 августа 2020, 15:15
Как достала эта болтовня и демогогия - Путин прислал, я нужен народу здесь, работаю ради народа, наши успехи налицо.
Дальше обсценная лексика.
Гость
1 августа 2020, 15:28
Осипов, надоел! где результаты работы кроме раздутий штатов? Уходи!
Гость
1 августа 2020, 15:55
Как же ваше нытьё одолело, был бы сталин и не пикнули бы, быстро на Гулаге лес валили, хаять только можете, правду-матку какую-то ищите, молчать в тряпочку и жизнь наладится
Гость
1 августа 2020, 16:36
Гость
1 августа 2020, 15:55
Как же ваше нытьё одолело, был бы сталин и не пикнули бы, быстро на Гулаге лес валили, хаять только можете, правду-матку какую-то ищите, молчать в тряпочку и жизнь наладится
Хех! Какая-то агрессия у вас. В психдиспансере вам помогут) 
Гость
1 августа 2020, 17:35
Ошибка в тексте "Путин меня сюда прислал". Нужно читать "послал". И довольно далеко))))
Гость
1 августа 2020, 18:19
За слова "Путин меня сюда прислал" скоро будут бить)))
Гость
1 августа 2020, 19:33
Гость
1 августа 2020, 18:19
За слова "Путин меня сюда прислал" скоро будут бить)))
За призывы кого-либо бить, тебя сначала оштрафуют, а потом — в каталажку.
Гость
1 августа 2020, 21:43
Гость
1 августа 2020, 19:33
За призывы кого-либо бить, тебя сначала оштрафуют, а потом — в каталажку.
Не спорю засунуть если блеять будешь как сейчас 
Гость
1 августа 2020, 15:18
Назначенец Осипов,которого мы не выбирали,в два раза увеличил число чиновников с зарплатой 100-300 тысяч /месяц.Набирает никчемных министров,потом к ним набирает наставников.Набрал себе кучу замов.И все это из забайкальского регионального бюджета.То есть те государственные деньги,которые должны пойти на РАЗВИТИЕ КРАЯ идут ТОЛЬКО НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ многочисленной армии чиновников.А на жителей края ничего не остается.Именно поэтому в Чите все рушится и выключается после каждого ливня и ветра.А вы довольны работой губернатора Осиповым?
Гость
1 августа 2020, 15:52
 Нет, одня пустая болтовн и пиар
Гость
1 августа 2020, 15:30
Лицемерие и никчёмность нелигитимного уже не удивляет. Своими словами (президент прислал), он ведь Путина подставляет! Нет у него никакой поддержки забайкальцев! Лишь может армия  местных чинушь, которая благодаря ему и сидит на местах. Где результаты? Два года в крае, что конкретно сделано?
Гость
1 августа 2020, 16:46
Скорее бы уже унесло его куда подальше. Такого бардака и чехарды никогда не было! Наплодил начальников вокруг себя, куда не плюнь в заместителя губернатора или председателя Правительства попадешь!
Гость
1 августа 2020, 16:10
1) путин хорошее не отправит 
2) о каком экономическом развитии идет речь ? ( просто интересно ) 
3) про инфраструктуру лучше бы молчал ,такого состояния города лично я не разу не видел ,в деревнях и подавно .
4) как можно работать если он каждый месяц меняет министров ? 
Гость
1 августа 2020, 22:40
Жилье и все имущество на западе, дочь и внучка там же, даже жена туда уехала, однозначно, домой, пора домой из нашего солнечного Забайкалья. Нам нужен свой, местный губернатор (у которого здесь семья на ПМЖ), а не варяг, приехавший на вахту.
Гость
1 августа 2020, 17:17
ну что сказать , не везет нашему краю с губернаторами прям совсем не пруха 
Гость
1 августа 2020, 18:17
Да и с народом не лучше)
Гость
1 августа 2020, 23:14
Слов , нет.я не понимаю для кого этот дешёвый цирк с палаткой, костром и проплаченым Кантемиром .неужели кто-то это реально смотрит и верит в эту постановку с Валентиной Ивановной ! Люди если вы в этот цирк верите ставьте мне минусы ! 
Гость
1 августа 2020, 15:21
Путин его из министерства дальнего востока выкинул, а потом сюда сослал, а Осипов и рад, ведь больше ему нигде места уже не найти, ну а тут у него голова кругом пошла, меняет людей и их обязанности между собой, но как писал Крылов. и Осипова туда же
Гость
1 августа 2020, 15:29
Гражданин Осипов, мы тут, с соседями по подъезду, посовещались и решили: вам пора, вже, на новую /более престижную работу. И, чем раньше, тем - у вас декларация красивее.  Идите уже, вслед за Ильковским и Ждановой. 
Гость
1 августа 2020, 17:02
Heльзя сейчас куда-то  уходить.Ещё немало кадров не приняты на службу.Taкoй маленький штат чинoвников ,зaмoв и их наставников нуждается в расширении для ошеломительного и фeepическо пpoмышленнoго и социального pocта нашего Kpaя . 
Гость
1 августа 2020, 15:11
Скатертью дорога, единороссов нужно гнать из всех городов, возможно и порядок будет.  единороссы Вы вообще понимаете, что Вас народ ненавидит? у вас хоть маленько есть страх перед народом? 
Гость
1 августа 2020, 15:35
Просьба читателям Чита.ру ответить. Считают ли они, что Осипов, в связи с тем, что не смог за два года создать команду и правильно, эффективно управлять Забайкальским краем, должен уити в отствку.
Если должен уйти в отставку нажмите "плюс", если не должен уходить нажмите "минус".
Гость
1 августа 2020, 15:42
Посмотрите на его бешеные глаза, он правда верит в то что он нужен народу. Очень печально , что этот тип попал в наш край , когда в нашем регионе есть деньги и можно что-то реально изменить. Кроме популизма и публичной порки нерадивых призывников-министров ничего не делается. Нормальные люди давно сбежали из дурдома , в который он превратил администрацию. Его ненавидят даже его приближенные, поскольку он считает себя специалистом во всех сферах и не считается с другим мнением, при этом, пользуясь своим положением публично унижает подчиненных.  Никакой конкретики что и как делать нет, чтобы не брать отвественность на себя. После этого Губера останется только выжженная земля
Гость
1 августа 2020, 16:30
Он сам себя слышит? Ему говорит народ: «Не рубите деревья под больничку! Найдите пустырь добротный и стройте.» А он, слыша народ, отвечает типа: «Больничка нужна, а деревья мы посадим в Каларах, какая разница, где они будут, земля одна!» Здорово! Великолепно! Мы (правительство ЗК) - лучшие! У нас рейтинги прут!
Гость
1 августа 2020, 17:10
А почему он говорит "мы"? У него тоже есть наставник? Или он не совсем здоров?
Гость
1 августа 2020, 18:52
Вот ты и ответил на свой вопрос)
Гость
1 августа 2020, 21:57
Вот и есть правда 1. " Меня путин прислал" ( а не мы выбирали) 2. Работяга ещё тот на берегу реки.шел бы он откуда приплыл! Такого в Москве навалом, а нам надо своего как Фургал!
Гость
1 августа 2020, 16:06
Ни одного положительного отзыва о губернаторе, быстро же он стал изгоем Забайкальского края! Быстро его народ раскусил. А что дальше? Слезы , песни, душещепательные откровения.
Гость
1 августа 2020, 16:52
У ботов выходной, в понедельник загляните на страничку
Гость
1 августа 2020, 17:29
Это ему врач так говорит. Чтоб меньше нервничал
Гость
1 августа 2020, 19:44
Они, похоже, достойны друг - друга, редактор желтой газетки Вовик Праницкий и Осипов.
Гость
1 августа 2020, 15:25
Бла бла бла бла, чуть не стошнило 
Гость
1 августа 2020, 21:16
Я помню какими путями он губернатора получил, как всех выдвиженцев отсеяли, не дали толком народу выбрать, вот только за это не видать ему поддержки, действовали как мошенники, хотя почему как, ЕР и есть, такие бабки народные на раскрутку тратят, а потом типа народу помогают и денег не хватает. Вот хотелось бы его похвалить за то что лесорубов закрепили и пилорамы у частников закрыли, но ведь это так и должно было быть, что бы органы работали, за что же на зарплате сидели. Он прикрыл тут всех, а царь до сих пор в китай лес прёт и еще вырубки планируют, лес восстанавливать как я понял не собираются, отсидится состояние заработает и свалит, а нам тут жить без природы, без чистого воздуха, ну не получается власть похвалить никак.
Гость
1 августа 2020, 16:42
Посмотрим, что будет в ноябре.
1 августа 2020, 16:08
Ни кто сильно и не опечалится, если он уйдёт!.
Гость
1 августа 2020, 17:01
Нужен? Это кто ему сказал? Второе Я? 
Гость
1 августа 2020, 19:55
Это он в пандемию в белых перчатках пересидел, какую-то жилу передавил, теперь в мозг отдает и еще больше на эго давит. Ну я понимаю, сели два мужика, нажрались, звездность на фоне алкогольного опьянения еще больше придавила, но на фига это на весь край разносить. Если все жители начнут лабуду, которую на пьянках несут на общее обозрение выкладывать, психиатров не хватит. 
Гость
1 августа 2020, 15:53
Осипова в отставку и под суд за махинации с бюджетом, развал региона и прочий бардак!
Гость
1 августа 2020, 21:44
Александр Михайлович , пожайлуста  наведите порядок в Министерстве труда и социальной защите населения и учреждениях относящихся к соц сфере, многие пенсионеры засиделись на руководящих должностях. 
Гость
2 августа 2020, 02:52
Гость
1 августа 2020, 21:44
Александр Михайлович , пожайлуста  наведите порядок в Министерстве труда и социальной защите населения и учреждениях относящихся к соц сфере, многие пенсионеры засиделись на руководящих должностях. 
Так ты на них доносик настрочи, мол голубей кормят,власть расшатывают. Твои прапрадеды так себе должности, да квартирки выбивали, а как ещё место под сомнительной лампочкой выбивать.
Гость
1 августа 2020, 18:56
Жизнь простого народа лучше не становится. Цены на продукты просто космос, по фруктам-овощам вообще в три раза дороже, чем даже в Москве (Гугли "Дикси" каталоги, каталоги "Пятерочки", маркет "Да"). При этом доходы населения крайне низкие. 
 За два года его так называемого "правления" в край не привлечен НИ ОДИН крупный инвестор. Да даже средней руки игроков что-то не видно.
При этом цены на жилье, как в Питере (20 км.от центра Петербурга квадрат стоит 70 тысяч, в Чите 75 тысяч). Жилье в Чите стало мало кому доступным. Тоже Москва виновата?
Владимир Владимирович! Может пора прекратить слать в эту чёрную дыру десятками миллиардов ежегодно! Результат все равно ниже нуля.
Гость
1 августа 2020, 19:35
Кто пошёл в РФ зарабатывать наибулинские фантики — тот продал себя и своих детей в наёмническое рабство, стал физическим лицом, и ему никто ничего не должен.
Гость
1 августа 2020, 20:03
Нам столько и не шлют. Осипов неоднократно обращался с просьбой и до сих пор просит. Не от осипова все зависит. Хватит его одного обвинять
Гость
2 августа 2020, 20:12
Гость
1 августа 2020, 19:35
Кто пошёл в РФ зарабатывать наибулинские фантики — тот продал себя и своих детей в наёмническое рабство, стал физическим лицом, и ему никто ничего не должен.
- Сейчас при путинизме -
 И мы наблюдаем, как этот путинизм приближается к последней стадии своего развития.
Гость
1 августа 2020, 18:17
Александр Михайлович! Этот доступный .газетчик, что в кадре с вами, сперва дружил с Ильковским. Ильковского сняли и чуть не посадили.  Он вслед тут же опубликовал ряд разоблачений. Потом он дружил с Ждановой и Кочергиным. Оба еле ноги унесли из края. Первая теперь пенсионерка простая. Вам эта тенденция ни о чем не говорит? Не пачкайтесь, будьте разборчивей, а то он и на ваших костях "Семь сорок" спляшет. 
Гость
1 августа 2020, 18:50
лoгичны.Paньше надо было иметь стаж работы  3 года,нонче 1 год.Так что ей простой пенсион не грозит как и многим отработающим 1 год на должности госслужащего. P.S.хотя  погрешность в правильности 3 года присутствует.Искать нeoхота в Интернете.Может быть и сами знaeте по факту-тoлько пoдзабыли малость.
Гость
2 августа 2020, 08:12
Нет жизни в глазах
Гость
2 августа 2020, 15:01
Главное Санек, понять, в какое время слинять из Забухалья. А то ,Что Пученеговед Вас сюда пристроил, так это пустяк. Пученеговед бункерный сам теней боится, спасать явно не сможет.
Гость
2 августа 2020, 10:25
Дааа. Кантемир уже не тот. А я сним ещё и за одним столом выпивал в Кыре. Ну тогда он был не богатый. 
Гость
1 августа 2020, 17:01
Народ, вот вам всё плохо! Жданову забыли!? Которая простила вас :-) Осипов в три раза лучше предыдущих 
Гость
1 августа 2020, 17:16
Конкретно, в чем он в три раза лучше? 
Гость
1 августа 2020, 18:08
угомонись, незнайка
Гость
1 августа 2020, 18:16
Им не плохо. Они наслаждаются, когда поливают кого-то грязью. Они испытывают удовольствие, причиняя боль и оскорбляя других. Они не способны на большее, кроме как использовать и обирать друг друга. Очень часто они вообще не соображают, что делают. Они не боятся реальных опасностей вроде того же ковида и пьяных покатушек, зато боятся собак. Они в большинстве готовы удавиться за копейку и постоянно считают деньги в чужих карманах. Они не видят, откуда в край идут деньги и почему. Они не испытывают благодарности и не способны ничего доброго оценить. У них часто нет чувства юмора, а чувство справедливости вывернуто наизнанку и предполагает пользу только себе. Тут почти все такие, понимаете? Тут по стране один из самых низких средний IQ. 
Чего вы хотите?)
Гость
1 августа 2020, 15:37
Я поддерживаю Осипова. 
Гость
1 августа 2020, 15:48
Я тоже только Олега Осипова!
Гость
1 августа 2020, 16:11
Что он сделал ? 
Гость
1 августа 2020, 16:18
это чувак с пониженной социальной ответственностью
Гость
1 августа 2020, 16:43
Александр Михайлович! Вся наша семья очень уважительно к Вам относится. Не читайте и не слушайте отзывы тех, кто привык только жаловаться. Пусть начнут с себя:улучшат мир около себя. Мы видим, что Вы переживаете и старайтесь сделать наш край лучше. Но, к сожалению, не все получается и это уже зависит не только от Вас. Здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо за Ваш труд! 
Гость
1 августа 2020, 17:02
Ваша семья, видимо, не в теме) 
Гость
1 августа 2020, 17:19
Не надо банить, я имею право на мнение. 
Гость
1 августа 2020, 17:48
Гость
1 августа 2020, 17:02
Ваша семья, видимо, не в теме) 
Детдомовский он просто
Гость
1 августа 2020, 21:15
отравила посылку,как 21 июля дошла до Могочи,так и застряла там,40 км не может преодолеть,какая работа,завтра уже 2 августа.
Гость
3 августа 2020, 09:59
Нафиг нужен, только из за этих деревьев для детской больницы сразу отвращение. Строить им не где. Фургала к нам, а этого забирает кто нибудь. 
Гость
2 августа 2020, 19:27
Лучший из Губернаторов! Молодец! Край засрали свалка и, дожилались А. М., приехал и край от свалок убирает. А нам позор, что сами за собой убрать не можем. Дома моем, а что за дверями творится никого не волнует. 
Гость
2 августа 2020, 21:48
Откуда, браток? Кыргызстан, Узбекистон, Таджикистон?
Гость
1 августа 2020, 19:55
НУжен нам Осипов! Нужен.
Гость
1 августа 2020, 20:27
Правильно! Не этот ли мужичок с топором должен восемьсот читинских сосен вырубить?! Воткнем нож в лёгкие города! Я за вырубку  8   0   0 сосен в Чите! 
Гость
2 августа 2020, 07:01
Если человек президентом назначен, он будет работать на этой должности, хочет или не хочет,хотят или не хотят. Единственное, чтобы люди видели, что он для них работает.