перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Большое интервью Осипова «Вечорке»

Гость
4 августа 2020, 17:53
Такой слякоти никогда во главе края не было. Это печально.
Гость
4 августа 2020, 22:30
Точнее не скажешь! Неужели кто-то выдержал это интервью до конца? Печально - это мягко сказано.
Гость
4 августа 2020, 16:57
Меня хватило на десять минут просмотра. Просто не выдержал дольше.
Серость, посредственность, скукота (причём и со стороны журналиста тоже). А ведь кто-то рядом с этими людьми годами, живёт, работает. Жесть и ужас.
Гость
4 августа 2020, 18:03
А я остановился на "мы построили, мы распахали, мы открыли". Всё это было начато предшественниками, и даже их заслуга в этом минимальная, если бы не федеральные программы, к которым тоже возникает масса вопросов, ни черт бы тут не открылось.
Особенно "мы распахали", сразу анекдот про лошадь вспоминается, у которой возница кричал "Мужики, я уголь привёз".
Гость
5 августа 2020, 13:40
Гость
5 августа 2020, 13:40
А я остановился на "мы построили, мы распахали, мы открыли". Всё это было начато предшественниками, и даже их заслуга в этом минимальная, если бы не федеральные программы, к которым тоже возникает масса вопросов, ни черт бы тут не открылось.<br>Особенно "мы распахали", сразу анекдот про лошадь вспоминается, у которой возница кричал "Мужики, я уголь привёз".
В 2020 году до нас пахали только черви. Твои предшественники черви?)))
Гость
5 августа 2020, 09:44
За такой бред простого мужика сразу спрячут в психушку. Пример - один из Лихановых (который попроще).
А начальнику можно бредить на публике. Он же самим Путиным поставлен.
Гость
4 августа 2020, 21:29
Слабо и журналист и Губернатор
Гость
4 августа 2020, 22:15
ну, слово "журналист" применительно к Кантемиру нужно бы взять в кавычки, как впрочем и слово "губернатор" применительно к Осипову
Гость
6 августа 2020, 16:25
Это просто поток сознания!
Гость
5 августа 2020, 14:32
Дочитал до середины. Опять про депутатов. Уже лет пять или семь фотографии печатают в своей газете.  Врачей там много. А в больницах мало. Ну и что. Воз и ныне там. И ещё одна фраза.  Руководитель наш говорит видимо  о  территории как об участке фронта. Мы что на войне что-то ли 
Хотя сегодня ехал по городу. Сплошной лабиринт из бетонных блоков. Перекопали везде где возможно. Видимо без какого либо плана. Такое в Чите впервые. 
Гость
5 августа 2020, 11:27
Первые 10 -15 минут, на столике (за палаткой), мелькает бутылка характерной формы, с прозрачным горлышком. Вопрос к оператору-постановщику: "Что за бутылка"?.
Гость
5 августа 2020, 11:40
У меня вопрос, в какой форме А.М. Осипов? Заметны характерные (с указанием ФИО и должности) нашивки, как на форме служащих армии.
Гость
4 августа 2020, 18:07
А тебе нужны интриги, скандалы, расследования? Чтобы хайпово было? Вот потому и живем как живем - не способны люди воспринимать серьезную упорную методичную работу. Шоу надо везде и во всем. Инфантильное мировосприятие.
Гость
4 августа 2020, 19:32
расследование - это было бы просто отлично. Давно пора вместо смешных интервью типа "чего изволите"
Гость
4 августа 2020, 23:07
Вы наверное не в теме и мало новостей читаете и смотрите? То, что происходит сейчас, это как раз шоу самое настоящее. Методичная, но может быть не всегда упорная работа была до прихода Осипова. Предыдущим командам явно не хватало пиарщика типа Нехаева и кучи федеральных денег, который валятся на Осипова. Сейчас же вместо методичной работы изображение бурной деятельности по освоению свалившихся денег, при этом бурная деятельность эффективна процентов на 10 от силы, потому что остальные 90 процентов - это какие-то поручения и телодвижения, не ведущие ни к чему, но создающие видимость работы. Вы ради интереса поиск вбейте на Чита.ру «Осипов поручил». Получите кучу новостей о том, что он поручил ограждение на стройке поставить, лыжню к базе на Арахлее проложить, соревнования на открытом воздухе провести. Всякая популистская чушь, отвлекающая ресурсы от планомерной работы по развитию края.
Гость
4 августа 2020, 23:07
А вот газификация уже плавно на 2030 год ушла; управы на энергетиков с их тарифами как не было, так и нет; бизнес как был замордован со всех сторон, так и остаётся; ТГК как брали какие-то совершенно нереальные суммы за подключение, так и берут; Росавтодор как ставил совершенно нереальные требования по выездам на федеральные и региональные трассы, так и ставит. И этим примерам нет конца и края. Вот что реально важно, а не слёзы в эфире и лыжня к какой-то базе на Арахлее. Сейчас каждый производственник в Забайкалье спит и видит, как бы свое производство перетащить в Иркутск или ещё куда-нибудь, и платить там налоги и создавать там рабочие места. А мы тут все аплодируем тому, как он министрам порки устраивает да троллейбусы на КСК пускает.
Гость
5 августа 2020, 10:01
А мне понравилось, на одном дыхании прочла. Живой и интересный, достаточно открытый диалог.
Гость
6 августа 2020, 20:57
г-н Осипов, вас опознали )))