перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Осипов заявил о предельной понятности новой структуры забайкальской власти

Гость
4 августа 2020, 19:58
Ну, наверно кое в чьем воспаленном мозгу оно и правда понятно) Осталось только заместителя губернатора по вопросам организации взаимодействия между заместителями взять и еще заместителя по вопросам создания лишних заместителей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2020, 00:30
Вот вы сейчас зачем это написали? Вы ненавидите забайкальцев также как и репер со свое эффективной командой? Они ведь читают комменты и эту идею воспримут всерьез.
Гость
4 августа 2020, 19:46
Самое понятное это министерство пространственного планирования
Гость
5 августа 2020, 08:12
Просто, им 3-d принтер дали.
Это как в начале 90-х. Тогда во всех конторах в "тетрис" резались
Сегодня в моде "пространственно планировать"?
Да, времена меняются, игрушки офисного планктона становятся все круче!
Гость
4 августа 2020, 21:02
Надо речи Осипова на цитаты раздергивать. Просто внимательно прочтите. "Достаточно просто даже первые названия каждого из органов понять, чтобы было любому человеку понятно, и в первую очередь министру и зампреду, кто за что отвечает". Вот уровень! Прямо представляю, новый зампред утром в кабинет приходит и спрашивает у секретаря,  меня вот назначили вчера, скажите, как должность называется, а то не пойму, кем назначили. Куда уж простому человеку понять "название каждого из органов".
Гость
4 августа 2020, 22:15
Цитат из речей Осипова предостаточно! Читая их, не знаешь - плакать или  смеяться. Уровень ученика-троечника (это мягко выражаясь)
Гость
4 августа 2020, 23:27
Как бы всем известный своими "шедевральными" перлами ,мэр Киева боксер Кличко,не вызвал нашего "краснобая" на ринг,за попытку отобрать у него пальму первенства по "умным" речам.Да и Псаки очень нервничает!
Гость
5 августа 2020, 12:16
Ну, прям, кличко местного розлива!
"- Если шарик лопнул, его уже не надуешь. Вернее надуешь, но другой.
- А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать."
Ничего не напоминает?!
Гость
4 августа 2020, 20:17
"Просто,  понятно,  всё чётко,  предельно ясно."   Примерно,  как про перспективы работы Кургузкина.    Мямлил-мямлил  [далее неразборчиво]. 
Гость
4 августа 2020, 20:38
По предыдущей новости судя, но очень низкая зарплата у Цымпиловой. Намёк от Осипова, что пора бы региональным чиновникам зарплаты поднимать? Наговорил 1 августа об эффективности власти, а тут как все поперло: электричество, связь, водоснабжение, канализация, пробки. Ну-ну.
Гость
4 августа 2020, 19:48
Себя не похвалишь, ни кто не похвалит. Последнее время, он что то сильно разговорился, наверное к отставки.
Гость
4 августа 2020, 20:28
что то он разговорился,как перед своими выборами, тоже все его пиарили.Может действительно, в отставку уйдет. Понять не могу,А Войки,вроде тоже его зам.?Или зам.другого зама.А Гурулев чей зам.Как они плодятся,эти члены Сколько их? Что они производят, кому из людей помогли?.Ванчикова,пузырила одни отписки, у меня их несколько.
Гость
4 августа 2020, 20:19
как работают без министерства по контролю за контролирующими органами? Я прям в шоке
Гость
5 августа 2020, 06:03
Впервые вижу человека такого уровня, который в таких масштабах.
 - Занимается самовосхвалением -
 
Гость
4 августа 2020, 20:14
Низкие зарплаты на самых низких уровнях власти в нашем крае, поэтому люди уходят, уходят специалисты, на которых по сути своей и держится вся работа. Ещё и хвалится этим, нет совести.
Гость
4 августа 2020, 22:35
Зато развелось начальников, которые и половины не могут и не умеют от того, что делают простые служащие, но гонору как будто Бога за бороду держат. Грамотные спецы уходят, приходит молодежь, в целом неплохая, но без опыта и знаний, на них и выезжают, в случае чего на них все ошибки списывают и увольняют.
Гость
4 августа 2020, 22:35
Точно, так и есть люди с высшим образованием, в основном и с большим стажем, а заработная плата чуть выше мрот. Конечно люди ищат, более выгодные условия и уходят. Заработная плата - это просто унижение. 
Гость
4 августа 2020, 22:27
Я вот не могу понять чем зам.председателя правительства Осипова, отличается от зам. губернатора Осипова. Может кто знает, черкните
Гость
4 августа 2020, 22:06
Это просто анекдот. Я работаю на Чайковского,8 и у нас тут вообще никто ничего понять не может, что происходит. Такого хаоса и откровенного бардака здесь не было никогда. Осипов развалил все, что смог. Система управления уничтожена, контроля тоже. Ребята, в ближайшее время наступит конец света в нашем крае, если этого "гения управления" не приструнят.
Гость
4 августа 2020, 20:39
Александр Михайлович вы прием граждан когда проведете? Вопросов очень много
Гость
4 августа 2020, 21:05
пишите,вам ответят многочисленные замы.Сам он обращения не читает, на прием не принимает простолюдинов.Хоть закидайте письмами, бумаги не жалко,отписку в срок получите.
Гость
4 августа 2020, 20:25
Ушел в  Астрал
Гость
4 августа 2020, 20:44
Как распределяются полномочия между вице- губернаторами и зампредами правительства? Кто главнее? Начальник один, сферы деятельности тоже. 
Гость
4 августа 2020, 22:13
У него что там в голове, если ему все понятно. Ужос
Гость
4 августа 2020, 22:10
Ну, наконец то! Через несколько лет работы понял структуру в Забайкалье. 
Гость
4 августа 2020, 22:11
Провел мониторинг. Зарплаты региональных чиновников с учётом премий даже близко не самые маленькие в стране. По зам.предам и министрам он говорит 23, для сравнения в Хабаровском крае таковых 18 и Дегтярев собирается сокращать там чиновников всех мастей примерно на несколько тысяч. А Осипов последует примеру Дегтярева? Или дальше будет плодить армию никчемных прожирателей народных денег?
И что это за такие "органы" власти. Выражайтесь яснее, чтобы народу было понятно. Имеются в виду министерства, комитеты, другие органы управления?
Сколько новых инвесторов хотя бы средней руки (не говоря о крупных) за два года своей  деятельности Вы привлекли в край? Назовите их.
Сколько новых рабочих мест с достойной оплатой труда Вы за два года создали, к примеру в Чите? Чайковского 8 с раздутым чиновничьим аппаратом прошу в пример не приводить.
Ничего Вы не создали и не сделали? Где отчёт перед избирателями?!
Гость
4 августа 2020, 21:52
Ну, уморил) Это ж надо так пошутить! 
Гость
4 августа 2020, 23:58
Да ничего вам не понятно. Пишешь письмо по компетенции одного министерства, а получаешь ответ от другого. А в ответе, мол извините не наши полномочия. Вопрос куда смотрел тот кто расписывал документ?
Гость
4 августа 2020, 19:37
Не только компактное, но самое эффективное. Нерв дня так сказать.
Гость
4 августа 2020, 21:55
Ку да уж понятней что вся эта шаражка на Чвйкоского, проедает бюджет не принося пользы, тем самым нанося вред.
Гость
4 августа 2020, 22:29
А. М. Пересмотрите пожалуйста зарплаты руководителей органов исполнительной власти, чтобы она превышала заработную плату сотрудников их органов, но не более чем в 2 раза. 
Гость
4 августа 2020, 22:51
А что не добавил - в Забайкалье самое низкое качество жизни у населения, самое дорогое.., самый грязный.
Ну и как итог - самое некомпетентное правительство.
Зарплата, это то, что ЗАРАБОТАЛИ!
Посадите их на оплату за выполненную работу - они, бедные, с голоду через два месяца умрут.
Абсолютно никчёмный контингент!
Гость
4 августа 2020, 21:28
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Гость
5 августа 2020, 16:54
 Судя по годовым доходам так не скажешь
Гость
4 августа 2020, 19:43
С низкими зарплатами к вам придут неудачники и кочегары с шамана и из больницы для душевнобольных. 
Гость
4 августа 2020, 20:39
У кого низкие зарплаты?
Гость
5 августа 2020, 07:56
Гость
4 августа 2020, 20:39
У кого низкие зарплаты?
То что для чиновников "низкие", для многих честных граждан - несбыточная мечта!