Ясли на Зенитке достроят на месяц позже — Осипов призвал наказать подрядчика
5 августа 2020, 14:58
Гость
5 августа 2020, 16:58
Вот так нерв дня от самой эффективной команды управленцев имени хорового чтения репа.
Гость
5 августа 2020, 15:48
Без китайцев стройки встали. Они такие объемы максимум за пару недель делают.
Гость
5 августа 2020, 16:54
Ой не нандо нам эти пустотелые стены. Вон новеделы везде в Чите китайцами сляпаны. В первом подъезде сверлят стену в, 7 подъезде уши закладывает от грохота.
Гость
5 августа 2020, 15:22
Это как Осипов призывает наказать. Отшлёпать. Если Договор и за его нарушение , в том числе по срокам ввода объекта, в нем должны предусмотрены экономические санкции. Нет такого, тогда утритесь. Надо иметь ввиду, что подрядчик вероятно обязательно сошлётся на коронавирус. Борис Петрович
Гость
5 августа 2020, 15:59
Ты узбагойся, смотри сны про золотобанк и администрацию 90х
Гость
6 августа 2020, 01:55
Да кто бы сомневался в неспособности власти проконтролировать процесс исполнения госконтракта! Зачем министерство новое создавали, если результат нулевой! Литературные слова у меня закончились.
Гость
6 августа 2020, 08:44
Горе краю где горе руководители не владеющие знаниями требуют, контролируют, управляют одним словом.
Гость
5 августа 2020, 21:23
Кто работает на этих стройках? - Таджики, узбеки, киргизы, армяне - "мастера на все руки". Лучше бы студентов с строительных Вузов и училищ привлекали. Агитировали молодёжь! А Заказчик кто? администрации разных районов, куда они смотрят, почему такие работы принимают ? Их не надо штрафовать? Сил нет уже смотреть на всё это.
Гость
5 августа 2020, 15:43
а то что подрядчики за оказанные услуги, работы и товары своих денег по году ждут, а администрация говорит: "денег нет, но вы держитесь" кого будете наказывать?
Гость
5 августа 2020, 17:46
Что мешает в суд подать и с нехилыми процентами бюджет поиметь? Тем более сейчас мало кто полностью за свой счет строит, авансирование поэтапное идет. А если уж подписался на получение денег после сдачи объекта - то и винить толтко себя можно
Гость
6 августа 2020, 02:00
Гость
5 августа 2020, 17:46
Что мешает в суд подать и с нехилыми процентами бюджет поиметь? Тем более сейчас мало кто полностью за свой счет строит, авансирование поэтапное идет. А если уж подписался на получение денег после сдачи объекта - то и винить толтко себя можно
Ой, как страшно далеки вы от реальности: в суд подать, суд выиграть, месяцев пять-шесть, а то и больше. В казначействе три месяца исполнительный, денег ноль. Затем казначейство возвращает исполнительный лист вам и говорит: «Денег нет, но вы держитесь!» А потом остаётся только ходить с протянутой рукой по всяким конторам типа Минфина, минздрава, Минстроя, Губернатора. В общем, года через два может, если повезёт, получит подрядчик свои кровные. Я вообще удивляюсь, как в ЗК ещё находятся камикадзе, которые на подряды подписываются, рискуя в конце концов обанкротиться, благодаря государству или муниципалитету.
Гость
5 августа 2020, 16:04
А на Ленина , 21, 26, 27 в центре города , уже сроки прошли сдачи ремонтов фасадов -- когда и как накажут подрядчика ООО Панорама ?? за сорванные сроки и качество выполнения работ.
Гость
5 августа 2020, 16:01
Ваньку-матершинника пусть призовет. Или Пиковую даму. Призывщик, блин
Гость
6 августа 2020, 05:15
У нас дом напротив стройки, сегодня впервые строители все работали, как Осипов уехал, сняли каски и жилеты и расслабились, до вечера их видно не было, и так каждый день в развалку ходят из угла в угол. Так они и до декабря не построят эти ясли, ещё и технику безопасности не сооблюдают, ночами пьют и орут под окнами, достали уже.
Гость
5 августа 2020, 17:18
А школу в Смоленске никогда не построят. И наказать будет некого
Сейчас-13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
707мм 56%Ясли на Зенитке достроят на месяц позже — Осипов призвал наказать подрядчика
Тем более сейчас мало кто полностью за свой счет строит, авансирование поэтапное идет.
А если уж подписался на получение денег после сдачи объекта - то и винить толтко себя можно
Тем более сейчас мало кто полностью за свой счет строит, авансирование поэтапное идет.
А если уж подписался на получение денег после сдачи объекта - то и винить толтко себя можно