перейти к публикации
24 комментария к публикации

Минфин предложил сократить расходы на Госдуму и Сенат, оставив им около 20 млрд руб.

Гость
6 августа 2020, 06:12
13 миллиардов на кучку ручных депутатов ,которые имитируют в стране демократию ( ужас ! 
Гость
5 августа 2020, 22:44
Согласен, сократить всем без исключения "слугам народа" и администрации Деда процентов на 50.
Гость
5 августа 2020, 22:58
Щас  ага  !  Не  дождетесь  !   Иш  какие  сократить. 
Гость
6 августа 2020, 01:41
О! Ну ждите увеличения ассигнований госдуме и сенату! 2 % снижение! Они это серьезно?! У людей пенсию за 5 лет отобрали, обнулили руководство, новый орган ввели с большими зарплатами на наши налоги, а тут 2 %! Ржу нимагу!
Гость
6 августа 2020, 06:52
Нужно сделать так депутат не должен получать зарплату больше чем средняя зарплата по его избирательному округу и не более.
Гость
5 августа 2020, 23:02
В итоге сократят или добавят, народ точно не узнает. Одно точно их вниманием не обидят, не так так иначе.
Гость
6 августа 2020, 08:45
- Это сигнал тревоги -
Первый сигнал от Путина был, когда он закрыл глаза и пошел.
 - На пенсионное кидалово -
Следующий.
 Когда он звИзданул, что нам.
 - Надо совершить рывок, иначе катастрофа -
 Но, когда дошло до него, что.
 - Денег нет на это -
 Он пошел дальше.
 - На обнуление - 
 А все эти сокращения расходов - это сигнал о том, что наша лодка.
 - Еле держится на плаву -
Гость
5 августа 2020, 23:18
Вы просто представьте, что 2.9% это 12,74 миллиарда рублей.
А сколько там в совете федерации сидит? Ну уж явно не миллион человек.
На что уходят такие расходы?
С такими цифрами, без сокращения получается на них тратят около 450 ярдов.
Опять перед тем как уснуть плакать придется
Гость
6 августа 2020, 00:10
Извиняйте, посчитал не правильно.
Но все равно, выделяют им больше чем даже нашему краю
Гость
6 августа 2020, 00:35
Структура и штаты Аппарата, размер оплаты труда и условия материально-технического обеспечения работников Аппарата, а также расходы на содержание Аппарата определяются Председателем Государственной Думы по представлению Руководителя Аппарата, согласованному с Комитетом Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы, в пределах сметы расходов Государственной Думы.
Гость
6 августа 2020, 09:18
Вы посмотрите на их лица,граждане товарищи! Это вы их сделали такими счастливыми.
Гость
5 августа 2020, 23:05
Похоже сократить значит увеличить. Было 6,97, станет 7,18.
Гость
6 августа 2020, 00:32
Сокращают от планового увеличения. У нас же бюджет на три года вперед утверждается
Гость
6 августа 2020, 06:53
Поверьте что есть другие статьи расходов.
Гость
5 августа 2020, 23:01
Как так ? Они же о нас, о народе думают.
Гость
6 августа 2020, 08:50
Наш Говорин!!
Гость
5 августа 2020, 22:45
я бы не заморачивался такими мелочами, сократить  наполовину всем и  проблем в бюджете не будет
Гость
6 августа 2020, 08:11
Не будет сокращений , все против )
Аргументы против сокращения нашлись убедительные. Если снизить расходы на международную деятельность сенаторов, они не смогут ездить за границу для встреч с коллегами и не будут «отстаивать интересы России за рубежом». Если же сокращение коснется поездок в регионы России, то парламентарии «будут меньше встречаться с избирателями, меньше наши граждане будут понимать, какие законы принимают Госдума и Совфед».
Гость
6 августа 2020, 15:18
Расходы налогоплательщиков на содержание "управленцев" зашкаливают и это при том, что Медведев при внедрении электронного правительства обещал не только резко повысить эффективность управления, но и сократить расходы, обеспечив  быструю окупаемость трат. Борис Петрович
Гость
6 августа 2020, 09:13
ДАВНО ПОРА! Мы только ЗА, обеими руками! Хватит жировать за счет народа!
Гость
6 августа 2020, 11:41
экранax ТВ и кaнaлax Интернета ожидаемо будут пафосные размышления-A нac то зa чтo?