перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Говорин заявил об угрозе нацбезопасности из-за опустения приграничья Забайкалья

Гость
15 августа 2020, 19:35
По всей границе так.
Фото Благовещенска - ракурс на Китай

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2020, 19:13
Как бы подтвердил ,что при путине ничего не развивается .
Гость
15 августа 2020, 19:01
Единая россия и обнуленный виноваты, что творится в стране, а господин говорин один из них, они издают законы по которым живет страна.
Гость
15 августа 2020, 20:11
Спохватился Говорун. А где ты раньше был? Это же не за год все развалили. У нас в районе такая же картина - заставы позакрывали ходи кто хочешь.
Гость
15 августа 2020, 19:38
мы живем на границе как в 19 веке при казаках, до революции. ничего с тех пор не изменилось!
Гость
15 августа 2020, 19:23
Естественный процесс. Прямое следствие людоедских законов принимаемых людоедами. 
Гость
15 августа 2020, 19:12
Ух ты, немые разговаривают, говорины прозревают )))
Гость
15 августа 2020, 19:38
От того и зазывает наш несменный и незаменимый мигрантов. 
Гость
16 августа 2020, 15:41
Только эти полуграмотные, среднеазиатские мигранты прутся огромными полчищами в Москву и Питер, тащат с собой многочисленную родню, целыми кишлаками переезжают, работать не хотят, только торгуют, очень не многие работают в жкх за очень приличные зарплаты, не особо стараясь, налогов не платят, но пользуются не ими и не для них созданной социальной инфраструктурой, занимают бюджетные места в детских садах, школах, колледжах. Получают социальные пособия.  Не квалифицированные. Ленивые. Не пытаются интегрироваться, честно работать. Не знают историю России, русский язык. Растет этническая преступность!  Не хотят Магадан и приграничные территории осваивать и защищать! Что это если не геноцид русского народа?!
Гость
16 августа 2020, 10:59
Генерал-губернатор Муравьев -Амурский весь левый берег Амура заселил, благодаря мудрой и порой  жесткой политике, иначе бы китайцы все забрали. Людям  давали подъемные, скот, участок  и в путь. Каторжникам- свободу.Лишь бы селились. Сейчас пенсионный возраст убавьте тем, кто тут живет, и попрет народ сюда. Ну и еще ряд  привелегий, а попросту - человеческих веще - инфраструктуру создавать надо, а не наоборот. ПРимер - МАньчжурия.  И наш Забайкальск. Вот и бежит народ. за лучшей жизнью.
Гость
16 августа 2020, 12:16
Генерал- губернатор Муравьев-Амурский говорил:"Храни, Господи, Россию не от врагов и супостатов, а от людей мелочных и легкомысленных"
Гость
15 августа 2020, 19:22
А можно этого чудили отозвать?!
Гость
16 августа 2020, 09:04
Бла бла бла  и так по всемьи вопросам у нашей власти а воз и ныне там а у них все бла  бла бла.
Гость
16 августа 2020, 13:54
Он проголосовал за повышение пенсионного возраста, и этим все сказано. Ни видеть, не слышать его не хочу
Гость
15 августа 2020, 18:52
Правельные  вещи  говорит! 
Гость
15 августа 2020, 19:12
Вот именно, что говорит Говорин, а что сделал для края сей депутат? Активизировался вовсю, еще на один срок в Гос. Думу залезть готовится,
Гость
15 августа 2020, 19:13
Депутат говорит правильные вещи, но вот истиннные причины , почему это происходит и от кого это зависит, он в открытую никогда не скажет. Потому так и живём, и отток населения идёт со всего Забайкалья, а не только с приграничных районов, а названные причины , это как детские игрушки.
Гость
15 августа 2020, 19:13
Америку он нам открыл, это давно понятно что граница вся дырявая,  три пограничника её охраняют, а люди бегут кто куда, сам все там излазил и все своими глазами видел, только никто ничего делать не будет, будет только говорильня и мусолинья шишки Заб края десятилетиями.  
Гость
15 августа 2020, 20:16
А вы штрафуйте за маски чаще. А то мы непонятливые
Гость
15 августа 2020, 21:21
Кому нужны то?! Пустобрехство. 
Гость
15 августа 2020, 20:32
а не он ли все эти годы разваливал наш край.
Гость
16 августа 2020, 18:21
Опомнился. За что боролись, на то и напоролись.
Гость
16 августа 2020, 09:48
Безмозглая политика набивания аффшорных карманов и пускание на самотек миграции стягивают всех в несколько многомиллионных человейников, где человьи готовы убить друг друга за стояночное место! Давно ООН определила - самый удобный для жизни населенный пункт до 300 000 человек.
Гость
15 августа 2020, 19:39
А депутат Николай Говорин в курсе, что читинскими чиновниками принято решение о закрытии участковой больницы в поселке золотодобытчиков Усть-Карск Сретенского района? Эта больница размещается в новом добротном кирпичном здании (2007 года) и обслуживает около 2500 жителей Усть-Карска и нескольких ближайших к нему сел (Верхние Куларки, Нижние Куларки, Шилкинский Завод и так далее)? Эти все поселения находятся в труднодоступной местности Сретенского района и месяцами бывают отрезанными от Сретенска и поселка Кокуй, где ещё осталась единственная в районе больница. Эта новость уже около недели обсуждается в "Одноклассниках", но опровержений пока не видно. И читинские журналисты к этой новости равнодушны?! 
Гость
16 августа 2020, 00:02
Лучше поговорить  о Красногорске Московской области. Там информация более достоверная.
Гость
16 августа 2020, 00:59
А на Хабаровск не пробовали выходить??!
Гость
15 августа 2020, 20:55
А зачем  нам нужны депутаты? Зарплату им на постоянной основе платить. Пусть живут на местах и раз в три месяца выезжают на сессии.Это же экономия бюджетных средств, т.е. наших денег, налогоплательщиков. Если работа депутата не устраивает жителей, значит надо отзывать, выбирать другого.Точно также с главами, не устраивает, не видно результатов работы- на выход,собирать подписи и отстранять от должности. За мои налоги должны пахать, отрабатывать.
Гость
15 августа 2020, 21:14
131-ФЗ написан таким образом что замучаешься отзывать с выборной должности главу и/или  депутатов, процедура  реально сложная, как будто писали под себя 
Гость
16 августа 2020, 10:32
Гость
15 августа 2020, 21:14
131-ФЗ написан таким образом что замучаешься отзывать с выборной должности главу и/или  депутатов, процедура  реально сложная, как будто писали под себя 
Процедура сложная, но надо создавать инициативные группы, собирать подписи, если большая часть людей подписи поставит, выходить на райсовет, депутатов. Для чего выбираем депутатов? Пусть несут ответственность перед избирателями.
Гость
15 августа 2020, 19:28
Уезжают потому, что безработица, а всех семьи. Только поздно об этом заговорили, т.к сделать ничего не успеете, уедут все. На национальную безопасность им плевать, главное денег срубить, квартиры купить, сделать заначку.
Гость
15 августа 2020, 20:14
Чем занимаются главы районов, депутаты всех уровней. Правильно, успевают обогащаться. Что будет с людьми? Да им плевать.Главное, урвать побольше.. Работать не будут. Бесполезно. Липовые отчеты напишут, что все хорошо. Рейтинги и прочее, это все туфта.Результат работы -безработица, угробленные предприятия, разбитые дороги, разрушенные коровники, свинарники, цеха, дикий отток жителей, нет у сельских жителей возможности выехать в райцентры, т.к. нет автобусов, и денег нет. А едросов лозунг - у нас все хорошо
Гость
15 августа 2020, 20:47
 Поселок Забайкальск символ приграничной разрухи, зам.пред. Кефер А.И. куратор района (поселка) от краевого правительства
Гость
17 августа 2020, 00:28
Плюс Приаргунск самые пограничные и нищие поселки, с захиревшей  инфраструктурой и  социальной сферой, и такой же районной властью
Гость
15 августа 2020, 19:11
Люди уезжают оттуда не из- за отсутствия интернета и дорог, а от того что нет работы, жить на что? 
Гость
15 августа 2020, 23:05
Говорин должен был прямо сказать - вина в опустении Дальнего Востока прямо лежит на ельцыне и путине. Именно они способствовали и способствуют уничтожению населения. И должны ответить за фашизм. Выкинуть их трупы из России. И родственников сгноить на каторге. 
Гость
15 августа 2020, 22:28
Очень правильно все сказано. Без людей с пограничным мышлением России будет капут.
Гость
15 августа 2020, 23:26
Ну да, переехал в Москву и вдруг понял, что границу защищать некому. Может вернуть депутата от забайкальского края обратно, чтоб границу охранял, да помнил кого он в думе представляет. А если переехал, то пусть мандат сложит и лечит московских алкашей
Гость
16 августа 2020, 08:31
- Капутин, а вы не знали -
Гость
15 августа 2020, 19:43
Уезжают потому что тяжело жить в непривычном климате для славяноидоного организма. Хотят хорошего будущего для детей и внуков,а не прозябать всю жизнь в глуши. Сюда веками ссылали всё человеческое отребье с Запада и пришла пора им вернуться назад,туда откуда пришли.
Гость
15 августа 2020, 20:15
Беларусов много приехало в Забайкалье работать на железной дороге. Инженеры, высококвалифицированные рабочие их жены и прочее отребье. 
Гость
16 августа 2020, 10:03
Гость
15 августа 2020, 20:15
Беларусов много приехало в Забайкалье работать на железной дороге. Инженеры, высококвалифицированные рабочие их жены и прочее отребье. 
Почему отребье? На себя посмотрите. 
Гость
17 августа 2020, 13:00
Гость
15 августа 2020, 20:15
Беларусов много приехало в Забайкалье работать на железной дороге. Инженеры, высококвалифицированные рабочие их жены и прочее отребье. 
У меня прапрадед казаком с украины с семьей приехал, сын его мой прадед после училища на жд работал всю жизнь.
Гость
17 августа 2020, 09:47
а про детей своих пусть расскажет, где живут, почему из Читы уехали! сам из Москвы не выезжает! вот на пенсии и пусть границу охраняет!  людбми прикрывается, а сам в кусты!