перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Зампред правительства края Гурулёв попросил жителей сообщать о загрязнении рек старателями

Гость
18 августа 2020, 15:39
Он издевается? Каждый местный житель видит что старатели практически уничтожили и продолжают уничтожать реки на юге, востоке и северо- востоке Забайкалья.
Гость
18 августа 2020, 19:57
Можно брать по списку. Везде нарушения природоохранного законодательства.
Гость
18 августа 2020, 20:16
А хто он таков? Жители пишут прокурорским и правильно делают. Вспоминаются слова незабвенного Митридата: «Каждый должен копать свою грядку!» Подчеркну - свою грядку. А этот бывший генерал на чужие грядки лезет. 
Гость
18 августа 2020, 21:13
Он видимо народ за дураков держит, как будто он не местный и только приехал в Заб край и не знает как золотори реки загрезняют.
Гость
18 августа 2020, 15:53
Речка Ундурга (левый приток Ингоды напротив поселка Карымское) все нынешнее лето коричневого цвета.
Гость
18 августа 2020, 15:45
Везде на реках гадят
Гость
18 августа 2020, 16:48
Зачем Британской или Китайской компании ,беречь реки России ? Зачем ? 
это по телевизору одни враги ,что же они тогда земли Российские роют ? 
В Башкирии соду компания добывает , зарегистрирована на Кипре !
Гость
18 августа 2020, 17:53
Уважаемый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв, у нас есть в крае Природоохранная пркуратура и Экологическая инспекция (может быть  я их не правильно назвала), с ними надо скоординировать проверки всех старателей края и не один рах в год. Артелей в нашем крае не так уж и много и край наш не такой уж большой. А что звонки от людей по вашим телефонам,  которые по любым вопросам или молчат  или заняты круглосуточно и где гарантия, что  сидящие на телефоне люди должным образом зарегистрируют сообщение от граждан. Людям хочу сказать звоните в Природоохранную прокуратуру, кореспондентам Чита.РУ это будет для вас эффенктивнее. 
Гость
18 августа 2020, 17:43
Может господин Гурулёв обратится с этим вопросом в природоохранную прокуратуру или к экологам, или он вообще не понимает, что делать и куда идти, а может они его уже отправили? 
Гость
18 августа 2020, 22:25
Гурулев, для начала, а может быть уже под конец, ночные алкоточки прикрой. И эта, пришлый, узнай как у нас называют "ягодки" на кустах картофеля.
Гость
19 августа 2020, 09:37
А Гурулев прав!
По  закону провести плановую проверку любого общества гос контролеры могут один раз в ТРИ года. При этом обязаны составить график плановых проверок и опубликовать его на сайте контролера. 
 Понятно, что к этому моменту  проверяемый уже готов к "проверке". 
Срок проверки тоже ограничен. 
А вот внеплановую, внезапную могут организовать без уведомления, по факту прибытия на полигон -  по заявлению от населения. 
 В этом случае даже прокурора могут только оповестить о выезде на внеплановую проверку по заявлению от населения.
Вопрос в другом - написали заявление, а инспектор в "отпуске" или в "командировке на плановой проверке". Пока раскачаются - "поезд ушел" и проверка ничего не подтвердила и нарушение не доказуемо, зря писали.
 Гурулев дает обещание, что реакция на заявление будет в любом случае!
Вот  и просит - пишите! Рано или поздно - попадутся эти офшоры за нарушение законодательства РФ. А за неоднократное могут и лицензию на добычу отозвать и уголовку завести. Было бы желание контролеров работать вне плана!
Гость
19 августа 2020, 13:35
oчepeдная проблема перешла в режим -Pyчного управления. A как же ответственные и полномочные ?Видать в отпусках длительных . Дa и      "  когда шepифа мучают пpoблeмы индeйцeв? " ))