перейти к публикации
23 комментария к публикации

Осипов предложил Мишустину распространить на Забайкалье льготы режима «Свободный порт»

Гость
18 августа 2020, 16:49
Смените кто-нибудь судно капитану этого порта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2020, 16:45
Осипов , я как предприниматель за электричество плачу 7.20 за квт , какой порт мать твою ? 
Делай ,что нибудь с ценами на энергию и бензин уже , все кучей занимайтесь только этой проблемой , решите уже ее ! 
Господи зачем вы нужны то все ? 
Гость
18 августа 2020, 20:18
Миллионы получать из бюджета в качестве "заработной"  платы, посмотрите их декларации - зажрались
Гость
18 августа 2020, 15:58
У нас уже есть Могойтуская промзона. Тоже выросла на на теме о льготах для бизнеса. Но так-же успешно и травой зарастает от ненужности. Все "свободные зоны"  для отмывки денег только, а создавать реальное производство - затраты на энергоресурсы и  инфраструктуру все преференции сожрут и добавочек попросят. Могойтуй поэтому и заглох- нерентабельно.
Гость
18 августа 2020, 19:06
Господи помоги, тов осипов жжёт 
Гость
18 августа 2020, 15:56
 И пойдём мы в свободное плавание, свежо придание, да верится с трудом, что за нас замолвленое словечко будет услышано
Гость
18 августа 2020, 16:04
лабуда все это.
Гость
18 августа 2020, 16:15
Порт Арахлей или Кенон?
Гость
18 августа 2020, 18:01
Гость
18 августа 2020, 16:15
Порт Арахлей или Кенон?
Не лучше Арей!
Гость
18 августа 2020, 16:36
Одно ля-ля и дальше этого популизма-ничего. "Снижение налогов",-вопрос-"для кого?". Для Мишустина? Так ему чем больше выжать из народа для казны, тем лучше. Для чего подняли НДС? Правильно-для царева кармана. А кто наполнять его должен? Правильно - мы.
НДС черта-два уже снизят, только если кардинально поменять политику властей.
Снизить налоговую нагрузку для предприятий, вот о чем надо поднимать вопрос! Льготные кредиты для перспективных проектов.
Почему в правительстве нет нормально мыслящих людей?
Гость
18 августа 2020, 15:58
Для чего нам тогда бесчисленные надзорные службы?
Гость
18 августа 2020, 20:36
Для тех кто не понял: здесь речь за то, чтобы хоть немного если не уравнять, то хотя бы приблизить инвестиционный климат в Забайкалье к другим регионам ДФО. К примеру хочет крупная компания на дальнем востоке построить крупное производство. Она выберет для инвестирования тот регион, где льгот больше напихают от государства. В этих условиях у Забайкалья просто нет шансов. Если станет свободным портом, шансов станет больше, хотя бы теоретически. Как тут правильно заметили, есть ещё вопросы стоимости электрички, гигакалорий, технологического подключения, транспортной доступности и много ещё чего. Но остальные проблемы не отменяют свободный порт. Улучшение инвестиционного климата процесс очень долгий и кропотливый. 
Гость
18 августа 2020, 22:47
Люди не шныри, все мы прекрасно понял и, люди пишут в основном с юмором, иначе не как не выжить 
Гость
19 августа 2020, 09:12
Это всё неправильно. Надо лучше ныть побольше, как некоторые практикуют, это будет значительно полезнее для Забкрая.