перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Гурулёв допустил передачу части котельных «ЗабТЭКа» другим компаниям

Гость
19 августа 2020, 08:36
Вы же директора поменяли и что, опять плохо работают?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2020, 08:45
господин Гурулев, отстаньте от ЗабТЭК, займитесь делом, отправьте обещанную гуманитарку людям, старайтесь сделать жизнь людей лучше, поставьте во главе компании хорошего технаря, а не экономиста, экономить не куда, страдают простые люди. Люди работают в петровске в темноте , да и не только там. У нас как всегда , кто работает, тот и не угоден 
Гость
18 августа 2020, 23:41
Интересная тема под названием "выпадающие доходы" советую Читару провести расследование по этому вопросу. Там цифры за которыми фонд это просто детский сад.
Гость
19 августа 2020, 11:43
Самое время раздавать котельные мелким ИП и ООО. А еще лучше это сделать 1 января чтобы люди в поселках радовались умным мыслям господина  Гурулева.
Гость
20 августа 2020, 08:04
Что же это за компания которую он видит как альтернатива ЗабТЭК в Петровск-Забайкальске? Случайно это не ООО "Благоустройство + "? 
Народ, а это случайно не у нее котельная сгорела в Чернышевске? Вот это я понимаю хорошая альтернатива и разумный выбор.
Гость
19 августа 2020, 19:02
ЛЮДИ !
Включите ГОЛОВУ!
в "ЗабТЭКе" заменили руководство ( думаю как и бенефициаров). - на кого? на людей которые абсолютно лояльны региональному правительству! - и что? ситуация только ухудшилась! а это соответствует цели?
специалисты увольняются, и впервую очередь люди с реальными профессиональными навыками о опытом. 
И что мы будем иметь в скором времени, если не прекратят это наглый , не продуманный и возможно преступный "наезд"?  
вижу два варианта : 
        - первый -организация сама за десяток-пару месяцев "рассыпится", оставив после себя аварийные ситуации с вытекающими проблемами для жителей края. 
       - второй - имущество , эксплуатируемое ЗабТЭКом передадут другим, "любимым" Гурулёвым концессионерам, цель которых "заработать" на всём (а это материалы, зарплата рабочих, охрана труда), которые не располагают как ресурсами, так и знаниями и опытом ", но тогда риск возникновения ситуаций из первого варианта кратно увеличится !
Гость
19 августа 2020, 23:41
А чего тут думать: видимо ооо благоустройство + договорилось с гурулевым и теперь он борется за их интересы, но только вот кочегарка сгорела, а это ещё не отопительный сезон
Гость
19 августа 2020, 11:57
Ну вот! Опять забтэк крайний. давайте честно-кому упирались эти ваши проблемные районы, кроме них? Вы вообще там Дили в петровске? Морозы с сентября. конечно, отдайте котельную, завод развалили, город загнивает, теперь забтэк сбежит и че? где народ работать будет?
Гость
19 августа 2020, 13:38
Гурулев отвали от ЗабТЭК вместе с Осиповым валите отсюда! Вы просто завистники, не дали нормальному технарю работать, сами ничего не понимаете а теперь пытаетесь все развалить, пусть теперь Менеджер банка дотяпает все, и дело с концом, ухххх надавал бы Вам кто по Вашим шалавливым рукам.. Ну это не останется безнаказанно, за все нужно платить рано или поздно! Чего Вам вместе с О и желаю 
Гость
19 августа 2020, 10:31
Уголовное дело по ЗабТЭК это затея Энергосбыта и котельные растащить, завести на каких то концессионеров это тоже их затея. А теперь вопрос - где сейчас работает один из бывших руководителей Энергосбыта?)
Гость
19 августа 2020, 10:46
Ну явно не гончарным делом занят .
Гость
19 августа 2020, 11:47
Не понимаю для чего гн. Гурулев дискредитирует компанию созданную и работающую для того чтобы край не замерзал?! Вы вспомните как мы жили до прихода ЗабТЭК? Уже много лет не знаем проблем с теплом. Я готова платить за то, чтобы мои дети просыпались в теплой и чистой квартире, а не думать сидя на работе о том, что надо бежать домой скорей и топить буржуйку! Сейчас отдадут непонятно кому, свои проблемы решат , а мы простые люди будем страдать!
Гость
19 августа 2020, 09:29
Отстаньте вы уже от ЗабТЭКа. Люди нормально работают, восстановили все котельные (брошенные в своё время муниципалитетами), дали всем тепло.
И теперь стали неугодными новым фиглярам и прожектёрам.
Гость
19 августа 2020, 09:52
Вообще, считаю что в свое время создание большого краевого и мощного оператора было стратегически правильным решением. Котельные в муниципалитетах довели местные до ручки. Надо было просто контролировать на уровне правительства всю  хозяйственную деятельность Заб Тэк и все. Если развалят (а к этому идет), то это будет большой ошибкой.
Гость
19 августа 2020, 23:25
Запели ворюги. Земля под ногами горит?
Правильно вас к ногтю прижали! 
Гость
18 августа 2020, 23:27
Нужно наказывать тех, кто пилил бюджет через коммунальник-зктэк. 
Гость
30 августа 2020, 18:42
Из Первомайской ТЭЦ главный инженер сбежал, пока не посадили, а физрук-уголовник Спиридонов, который числится начальником, воровал,ворует и будет воровать, хотя вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
9 сентября 2020, 21:23
Забайкальцы, скоро с такими гурулевыми все колом встанет.Жаль. что компания кому-то помешала.99 котельных подняли, людям тепло, воду дали и что?Банкира на пост поставили, а специалисты с огромным опытом не нужны.У нового руководства одна цель- развалить компанию, а люди их не интересуют.
Гость
19 августа 2020, 09:43
Вот теперь понятно зачем уголовное дело Кирилловой и Паздников, и для чего Бысрова поставили на департамент который руководит фондом развития учредитель забтэк. Схематоз! Жди те дальше будут гор электро сети