перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Горячую линию по питанию в школах запустили в минобразования края

Гость
27 августа 2020, 06:55
Горячая линия есть, горячего питания нет! Это реалии нашего времени.
Для тех кому плохо от СССР. Я учился в сельской школе и нас кормили за счёт колхоза. Не нужно было приказов от президента. Просто кормили.
Гость
27 августа 2020, 17:01
Я тоже в сельской школе учился. Дети животноводов жили в интернате и питались в столовой, а многие им завидовали потому, что очень однообразное в забайкальских селах питание было. В магазинах в советское время скудный ассортимент, носили поголовно суконки-пращайки и ватные телогрейки да кирзовые сапоги. Лимонад видели раз в году на летний праздник, а мороженное вообще никогда. Очень тяжко было в селах жить детям, но все жили одинаково в нищете и это не было заметно. Эксплуатировали детский труд в ущерб учебе и это считалось само-собой.
Гость
27 августа 2020, 11:01
"Горячую линию" запустили, а вот элементарно нормативные документы, финансирование школам не дали. Какая стоимость питания в день школьника младших классов? Почему в районе управление образованием ничего не знает и с 2 сентября бесплатного питания не будет? Почему финансирования нет и ИП-шники должны кормить детей в долг?
Гость
26 августа 2020, 23:00
Здравствуйте. А после 4-го класса уже не нужно питаться детям?
Гость
27 августа 2020, 03:41
Правильно. Для кого мы рожали те пускай и кормят! 
Гость
26 августа 2020, 23:22
Горячий завтрак в РФ — приложить к уху телефон горячей линии и услышать: "завтра будет завтра".
Гость
27 августа 2020, 00:32
Зачем обсуждать? И так ясно, что во всех сельских школах нет ни современного оборудования, ни достаточных площадей для его размещения, ни подобающего водоснабжения. Всякой организации горячего питания Роспотребнадзор найдёт повод для штрафов. Бедные повара, горемычные директора!
Гость
26 августа 2020, 22:56
Лучше бы линию по приготовлению.
На телефоне не подогреешь.
Гость
27 августа 2020, 04:48
Вот интересно: в Ясногорской СОШ будет организовано это питание? Условия есть. Но говорят: приказа какого-то нет.
Гость
27 августа 2020, 03:49
В нашей стране никогда не было такой помощи семьям от государства. По крайней мере за мои 55 лет жизни. Была адресная помощь неблагополучным семьям даже в советское время, но чтобы кормили всех детей, даже коммунисты не смогли воплотить в жизнь и развалили страну. 
Гость
27 августа 2020, 04:02
Зачем было вводить поголовно обеспечение питанием? Сейчас люди намного лучше стали жить чем в 90-е годы, а тем более в советское время. У школьников сейчас дорогие смартфоны и другие гаджеты по несколько тысяч стоимостью. Всё равно все будут недовольны, нормальные семьи хотят сами детей кормить, а алкашам все мало будет.Такая помощь нужна детям алкоголиков или безответственным многодетным, которые своих детей накормить не могут. Лучше им смартфоны, компьютеры, игровые приставки бесплатно давать, но только не деньгами, а то пропьют родители.