перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Главы Читинского и Балейского районов стали самыми богатыми среди глав районов Забайкалья

Гость
30 августа 2020, 13:06
Надо привязывать зарплату руководителей к результатам их работы, чтобы бездельники не получали миллионы за наш счет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2020, 02:05
Пока установленные сроки глава не отсидит, и никуда ты его не денеж. Главы и их замы в этих должностях десятилетими. Отгребают зарплату и Вася не чешись.
Гость
30 августа 2020, 14:46
Что сподвигло главу Карымского района и его заместителя на многомиллионную покупку незавидного здания у частного лица? Якобы под детские ясли? Выложили  38 миллионов казенных денег, при кадастровой стоимости этого здания около 3-х  Разумеется себе они ни копейки не взяли, все деньги безвозвратно улетели к продавцу. Честное у нас начальство, видел недавно одного из них на новенькой машине, да и у второго родственница на такой же прошелестела. В кредиты наверное залезли?
Гость
30 августа 2020, 17:08
Прокуратура, ФАС, обязаны проверить эту сделку
Гость
30 августа 2020, 19:53
Гость
30 августа 2020, 17:08
Прокуратура, ФАС, обязаны проверить эту сделку
Руководство администрации Карымского района мгновенно рассчиталось с продавцом здания, причем настолько торопились, что даже подпись один из чиновников не успел поставить(или хитрое решение - если что, я не при делах!) Так и ушли денежки. Да и забыли взаиморасчеты сделать. Должен был клиент в бюджет района большую сумму, но простили ему половину, а про вторую и не вспоминали все 5 лет! Земля потребовалась клиенту - да без проблем, глава поселка в обход закона этот фокус осуществил, потом еще раз такой же фокус, но уже с другим земельным участком - клиент прежний. Лупу надо брать нашим прокурорским работникам, неважное, однако у них зрение.
Гость
30 августа 2020, 13:11
Чем сильнее смердит труп, тем жирнее черви, пожирающие его. Закон выживания.
Гость
30 августа 2020, 13:10
Миллионеры главы нищих районов. Все по классике антиутопий. 
Гость
30 августа 2020, 18:37
А про дом в Краснодаре Кургуз забыл указать?
Гость
30 августа 2020, 15:44
А что г-н. Гальченко не опубликовал те пару миллионов с  которыми он фигурирует в уголовном деле? От куда такие доходы у главы района, не самого развивающего и развитого, где производство стоит на коленях? Наверное нужно привлечь следствнные органы для проведения расследования, не может такого в принципе быть, 2,6 млн.   рублей. Предположу что это все откаты или пожертвования чёрных копателей , которых г-н Гальченко "крышует" пользуясь своим административным ресурсом ! 
Гость
30 августа 2020, 16:30
Чёрные копатели сами пишут или их крыша? То что промышленными объемами по всему краю идут раскопки чёрными копателями, ведутся вырубки лесов чёрными лесорубами и те кто должны с этим бороться смотрят на все это сквозь пальцы , возбуждая уголовные дела формально для делёжки бизнеса . Что лес, что и недра это уровень федеральный , а не муниципальный и писать про доходы главы от чёрных копателей - это как минимум враньё и попытка скрыть истинных крышевальщиков  
Гость
30 августа 2020, 17:05
Гость
30 августа 2020, 16:30
Чёрные копатели сами пишут или их крыша? То что промышленными объемами по всему краю идут раскопки чёрными копателями, ведутся вырубки лесов чёрными лесорубами и те кто должны с этим бороться смотрят на все это сквозь пальцы , возбуждая уголовные дела формально для делёжки бизнеса . Что лес, что и недра это уровень федеральный , а не муниципальный и писать про доходы главы от чёрных копателей - это как минимум враньё и попытка скрыть истинных крышевальщиков  
Ну не знаю как в других районах, но в Карымском есть атаман, он же чиновник из районной администрации, он же доверенное лицо главы - регулярно старательские артели обьезжает.
Гость
30 августа 2020, 17:18
Вы действительно смешны. То, что чиновники такого уровня показывают в декларации это государственная рента. Главы районов, Министры,зампреды и замгубернатора, госдолжности (Ксп, избирком), депутаты ЗАГСа, уполномоченные получают деньги только за должность. Но, если  главы районов и министры напрягаются хоть как то, то остальные госдолжности могут просто плевать в потолок. Посмотрите их документы по оплате труда, даже если они на работу ходить не будут, то лишить их зряплаты никто не может. Материальное наказание для них не предусмотрено, ежемесячно 180-200 т.р. капает на счёта госдолжностей, это и есть государственная рента. Откаты никто в декларации не указывает.
Гость
30 августа 2020, 13:46
Ну дак один развалили не мало, у другого все кому не лень золото роют по беспределу.
Гость
30 августа 2020, 20:37
зато в сельских поселениях денег нет ни на что
Гость
30 августа 2020, 12:48
А Шелопугино то наверное цветущий край? Столько техники, дороги наверняка в порядке. 
Гость
30 августа 2020, 13:06
Уже других выявили глав, Шелопугинский мелковат стал? 
Гость
30 августа 2020, 18:39
Гость
30 августа 2020, 13:06
Уже других выявили глав, Шелопугинский мелковат стал? 
Интересно, как это? Зарплата Балейского главы выше, чем Осипова? Он же проценты от зарплаты Губера должен получать?
Гость
31 августа 2020, 01:59
Да, как только в таких ужасных условиях глава соглашается работать, в отличии от своих коллег которые работают на городской площадке, либо приличных районных центрах (приличными они были ещё за долго до деятельности нынешних глав).
Гость
30 августа 2020, 14:22
А Сережка забыл еще машинку Тойота Камри 2018 года указать и квартирку на Бабушкина,там более 68 квадратов!))))
Гость
30 августа 2020, 17:26
И жену тоже ))) или фиктивно в разводе?
Гость
30 августа 2020, 15:47
Прекратите уже писать эти щегольские статьи, кто больше заработал, лучше озвучьте среднюю зарплату по краю, я уверен, можно заплакать, как выживает нищий народ, старики, до чего довели людей? 
Гость
30 августа 2020, 13:56
А для чего публиковать доходы чиновников? Кому-то легче стало на душе или поднялся уровень жизни?
Гость
31 августа 2020, 02:10
Любопытство не порок. На чужой каравай рот не разевай. Не в деньгах счастье. Не переживайте всё временно, всё пройдёт.
Гость
31 августа 2020, 04:16
Действительно, Сергей Юрьевич! 
Зачем их публиковать? Зачем жителям Балейского района знать, сколько денег из нищего бюджета идёт на зарплаты чиновникам?