перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Агинский округ отправил дочь Ванчиковой на целевое в МГИМО из-за близости Китая и Монголии

Гость
31 августа 2020, 15:43
Все для себя любимых, а ведь есть умные дети , которые не могут себе позволить такой роскоши. Даже стыдно за нее. Уже не знают как поиметь это государство, пока у власти.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2020, 15:46
вот вам и показатель нашей власти, на словах они о народе думают, а на деле только о себе и своих детках. Три года отработать смех один 
Гость
31 августа 2020, 15:56
На западе от такого позора сам губер бы ушел в отставку, но у нас в России "все норм".
Гость
31 августа 2020, 15:43
 А Агинский округ это не Забайкальский край? Как добираются к власти так начинается высасывание бюджета для своих отпрысков.
Гость
31 августа 2020, 15:40
Вообще обнаглели, слов нет. Конечно же у нас в крае нет хороших ребят, из малоимущих семей. 
Гость
31 августа 2020, 15:50
и как ребенок из малоимущей сетьи должен учиться в Москве?
Гость
31 августа 2020, 16:52
Гость
31 августа 2020, 15:50
и как ребенок из малоимущей сетьи должен учиться в Москве?
Ага, отправь, а они потом еще и содержание требовать будут
Гость
31 августа 2020, 17:35
Гость
31 августа 2020, 15:50
и как ребенок из малоимущей сетьи должен учиться в Москве?
Нормально ребёнок из малообеспеченной семьи будет учится в Москве, весь вопрос в том, что ему не дадут целевого направления и учится он там не будет. 
Гость
31 августа 2020, 15:38
Ну конечно замгубернатора при ее зарплате не может позволить себе учить детей в МГИМО без целевого направления. Правильнее было бы отдать целевое направление одаренному ребенку.
Гость
31 августа 2020, 15:50
А прижизненно причислить к лику не пробовали? Из-за близости к руководству края? Идолопоклонничество еще не возвели в ранг государственной религии? Поторопитесь!
Презираю каждого винтика режима!
Гость
31 августа 2020, 15:59
А что наш забгу переполнен? Что даже целевого места не нашлось на эту специальность? 
Гость
31 августа 2020, 15:49
Комментарии  здесь  излишни. Какашки  всегда  наверху. Не  надо  быть  медалистом, отличником, а  надо  быть  просто  авантюристом. 
Гость
3 сентября 2020, 09:54
что имели ввиду
Гость
31 августа 2020, 15:50
У таких людей нет ни совести ни стыда, где была совесть, там выросло что другое, когда же будет справедливость?! 
Гость
1 сентября 2020, 09:44
У кого выросло, а у кого отверстие образовалось.
Гость
31 августа 2020, 15:39
огласите весь список, пожалуйста!
Гость
31 августа 2020, 16:00
И как это взаимосвязано? Если только АБО перенаправит ее в Читу потом. Да бред это все. Написать можно что угодно, сославшись на закон, ведь формально его не нарушили. Тут в другом дело. Обычный ребенок из обычной семьи никогда не получит направление из администрации. И как, интересно, у Ванчиковой в подчинении будет находится собственная дочь? Это запрещено законом. Просто тут правильно пишут, что талантливых, но простых не поддерживают. Им есть чем оплачивать обучение, а вот она чье-то место там заняла только потому что мама зам губернатора.
Гость
31 августа 2020, 16:06
Агинск весь прямо международный до ужаса , нихрена нет и не будет ! 
Гость
31 августа 2020, 16:43
Это у  простых дети   учатся платно, и родители всех коров перережут, чтобы дети учились,  а здесь и доча, и сына бесплатно, в лучших учебных заведениях страны. 
Гость
31 августа 2020, 18:25
это коррупция. ванчикову уволить, дочь отчислить, обеим штраф.
Гость
31 августа 2020, 15:58
обнаглели - оборзели!
Гость
31 августа 2020, 21:55
Интересно, со стороны какой деревни, АБО граничит с Китаем или Монголией? Если бы Забайкальский или Борзинский район. то я бы согласился. Я возможно не знаю, поэтому и интересуюсь. Каким образом осуществляется внешнеэкономическая деятельность между Китаем и АБО? И, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ! В  2020 г. в Чите 178(!) медалистов! а в МГИМО (по вышеуказанному целевому направлению) будет учиться 1 из них!  ПОЧЕМУ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НОСИТ ФАМИЛИЮ ВАНЧИКОВА?
Гость
31 августа 2020, 18:20
Китай и Монголия торгуют с Россией только потому, что дочь Ванчиковой учится в МГИМО. 
Гость
31 августа 2020, 16:43
А если бы жила в Якутии, то отправили бы учиться в институт Арктики и Антартики. Вот.
Гость
31 августа 2020, 17:00
аплодисменты)))))))
Гость
31 августа 2020, 16:49
С каких это пор Агинский округ стал граничить  с Монголией и Китаем.С ними граничят другие района края!
Гость
31 августа 2020, 17:13
вот вам и пример учебы по блату, чинуши из агинска географию даже в рамках школьной программы не знают, для них округ граничит с КНР и Монголией 
Гость
31 августа 2020, 18:39
видимо в планах открыть офис в пекине и посадить туда - ага ее)
Гость
31 августа 2020, 19:12
Учится потому что Агинский округ граничит с Китаем и Монголией ? Она хоть бурятский язык знает ? Тогда всем кто живёт в Забайкалье -надо учиться в МГИМО !  ! Наверное ещё 15родственников в Москву пропихнула :племянники ,дети двоюродных и троюродных ,бездарного сына одноклассника с которым пила когда то а то он от безделья баран пасет ,дитё маленькое 29лет .
Гость
31 августа 2020, 21:49
Объяснение Администрации АБО явно "притянуто за уши". Например, Кыринский район ещё ближе в Монголии,а Краснокаменский и Забайкальский - к Китаю. Почему этим районам не выделили целевые места 
"из - за близости Монголии и  Китая"?
Гость
31 августа 2020, 16:00
Надо бы новому прокурору края проверку провести, пока Генпрокуратура не заинтересовалась! Проверить есть ли тут элемент коррупции? Если нет, то всё в порядке.
Гость
31 августа 2020, 16:24
Вы сами поняли, что написали? Они все из одной песочницы. 
Гость
31 августа 2020, 22:41
Расследования Эдуарда Петрова вам в помощь
Гость
31 августа 2020, 16:20
Подбор людей во власть по родословноплеменному предназначению. Простым языком по отрицательной селекции. Итог мы наблюдаем во всех сферах жизни. Этим плодам нефтедолларовой зависимости максимум можно доверить только подмитание улиц и сбор стеклотары . Не будет высоких ценников на нефть и со связкой развала экономики  к сожелению будет полный развал властной структуры как заканодательной так и исполнительной. Так держаться за власть и думать что их дети суперталантлевые а остальной народ держать за быдло могут только отсталые, древние, пальмовые бабуины.
Гость
31 августа 2020, 22:35
по ушам ездят
Гость
31 августа 2020, 15:37
Да  пусть  учится  ребенок  !  Вам  та че?  Может  девочка  добьется   в жизни  вершин  и  прославит  Забайкалье  еще,  наоборот  радоваться  надо! 
Гость
31 августа 2020, 15:47
Есть более достойные дети, но их власть не замечает, а проталкивает своих приближенных, которые потом сидя в чиновничьем кресле будут проталкивать на лучшие места свох детей, не особо одаренных, это круговорот чиновников в России
Гость
31 августа 2020, 15:52
Гость
31 августа 2020, 15:47
Есть более достойные дети, но их власть не замечает, а проталкивает своих приближенных, которые потом сидя в чиновничьем кресле будут проталкивать на лучшие места свох детей, не особо одаренных, это круговорот чиновников в России
Зависть  плохое  качество  в  людях  !  
Гость
31 августа 2020, 16:04
А что в Агинском округе своих хороших ребят нет? У нас в крае одна Ванчикова достойна?, в наше Забгу на международные отношения поступила девочка с балами выше чем у Ванчиковой. И непонятно зачем они пишут о шести целевиках?, в МГИМО то поступила только дочка Ванчиковой. Ну не сравнить МГИМО-самый элитный вуз страны с другими. Да и направления дали ребятам, реально проживающим в Агинском округе, по ним и вопросов нет. А вот в МГИМО ребенка из обычной семьи точно не направят. Противно.
Гость
1 сентября 2020, 00:35
Заврались совсем! Каждый день то одно придумают, то другое, каждый раз отмазки разные. Противно читать! Как вообще она работает на такой должности ещё? 
Гость
31 августа 2020, 16:55
Моя дочь без связей поступила на бюджет в Мед Академию в Питер . Я горжусь ! 
Гость
31 августа 2020, 17:24
Скажите, а  какие  связи  сейчас  нужны  для  поступления  в  мединститут(академию)? Ей  еще  самой  приплатить  надо, что  она  туда  пошла. 
Гость
31 августа 2020, 23:45
если бы я был еврей у меня все соседки поспупили бы
Гость
1 сентября 2020, 09:30
Это коррупция !
Гость
31 августа 2020, 15:50
сколько можно уже мусолить эту тему. оставьте в покое ребенка уже, она хорошая, умная девчонка, хорошо справившаяся с ЕГЭ. Никто не мешает одаренным детям сдавать ЕГЭ и поступать в любые ВУЗы страны. 
Гость
31 августа 2020, 16:08
не  врите  про "любые  ВУЗы  страны". Только  у  себя  в  крае  медалистам  дорога в  любой  ВУЗ  А  все  , что   за  пределами  края- ТОЛЬКО  НА  ПЛАТНОЙ  ОСНОВЕ. 
Гость
31 августа 2020, 16:10
ну она что то не пошла в "любой вуз страны", а пошла в МГИМО без конкурса на бюджет благодаря маминым связям 
Гость
31 августа 2020, 16:11
Только направление в МГИМО от Агинского округа дали только дочке Ванчиковой, реально проживающей в Чите. В МГИМО квоту получить не просто. Понятно, что она готовилась специально для дочери Ванчиковой.
Гость
31 августа 2020, 16:53
Детки у Аягмы, конечно, воспитаны в лучших традициях, добросовестные, трудолюбивые ученики,но. моя дочь ничем не хуже, все 11 лет пятерки. Но у нас нет возможности такой, а очень хотелось. Но мы даже если б закончили МГИМО, то место в правительстве, точно б не получили, не их круга мы. А учились равноценно. Дети у нее правда хорошие. Строго она  х воспитывала, молодец.Против них ничего не имею.
Гость
31 августа 2020, 18:09
ох, хоть комментарий не унижающий детей, а то горазды все детей "поносить "
Гость
31 августа 2020, 21:30
И что, только у неё такие хорошие и воспитанные дети. Причём тут это, здесь речь идёт о том, что Ванчикова, воспользовавшись служебным положением, пристроила на бесплатную учёбу своих детей 
Гость
31 августа 2020, 21:53
Надеюсь вернётся через годик с лялькой. Будет у аягмы внучек.
Гость
31 августа 2020, 16:03
Международный институт энергетической политики и дипломатии. На сайте МГИМО это звучит так)
Гость
1 сентября 2020, 17:37
Новый мир и новая современность требуют от чиновников любого уровня кристальной чистоты, порядка и совести, было бы не плохо, если бы мы услышали историю, что она за свои деньги оплачивает обучение ребенка из детского дома ,что было бы проявлением доброты и заботы, но вместо этого история в которой ребенок гослужащего учится за госсчет в одном из самих дорогих вузов страны. Агинчане заслужили уважения и честного, прозрачного распределения квот среди Агинских детей, не обязательно таких умных, но достойных.
Гость
31 августа 2020, 15:45
А по-честному, если у вас возникла бы такая возможность, вы бы кому выбрали проплатить обучение: своему ребенку или чужому одаренному?
Гость
31 августа 2020, 16:00
У людей, которые находятся у власти не должно быть таких возможностей! 
Гость
31 августа 2020, 16:04
Честные читатели этого портала ставят минусы посту БиПи лайвз матэр
Гость
31 августа 2020, 16:12
Чужому ! Чтобы не позориться! 
Гость
1 сентября 2020, 09:05
Что Вы господа, семейный бизнес у нас в стране сейчас в почете.Буряты малочисленный народ и им везде у нас почет и уважение. Кто Вы и кто они? МГИМО и работа не для ВАС а для избранных
Гость
1 сентября 2020, 15:29
бедные, ущемленные обидели вас
Гость
31 августа 2020, 15:38
Талантливый ребёнок (нет)
Гость
1 сентября 2020, 10:55
Весь край рад. Ура !
Гость
1 сентября 2020, 13:35
А знаете что я вам скажу голодают дети ни по чьей то вине а только по вине своих родителей которые привыкли ничего не делая получать от государства работать ни хотят мотивируя тем что нет работы детей рожают по пять штук не думая о том а что дальше будет с детьми ведь кушать они всегда просят родить не штука а вы попробуйте вырастить их так чтоб они ни в чем не нуждались надо головой думать а не одним местом и все тут кричащие по поводу того что тысячи детей голодных одрисуйтесвои вопросы прежде всего этим горе родителям
Гость
1 сентября 2020, 19:49
Однажды стояла в очереди с ребенком 4 года к лору с острой болью в ухе. Пришла Ванчигова  со своей дочерью и врачи не только приняли вне очереди её но также носились с ней по другим кабинетам. А моя дочь хныкала.
Гость
31 августа 2020, 16:02
На сайте МГИМО написано средняя стоимость обучения 600 000 , 00 в год.
Откуда у Ванчиковой такие деньги?
Гость
31 августа 2020, 16:23
Даже  за  такую  официальную  стоимость  обучения  туда  не  попадешь  учиться.Это  только официально  заплатить  надо   за  обучение, а  сколько еще  надо  отдать  тем, кто  "официально"разрешит тебе заплатить  эти 600 000  рублей?
Гость
1 сентября 2020, 13:09
Гость
31 августа 2020, 16:23
Даже  за  такую  официальную  стоимость  обучения  туда  не  попадешь  учиться.Это  только официально  заплатить  надо   за  обучение, а  сколько еще  надо  отдать  тем, кто  "официально"разрешит тебе заплатить  эти 600 000  рублей?
Не надо там ни кому платить чтобы учится. Только необходимо пройти дополнительный экзамен по языку, не менее 60 балов плюс ЕГЭ от 220 за три предмета если на платку. Вот только доп экзамен ох как не просто сдать это требует отдельной подготовки и совсем не школьный экзамен.