перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Гурулёв попросил забайкальцев носить маски из-за быстрого роста заболеваемости COVID-19

Гость
10 сентября 2020, 12:05
Открыли уже и школы, и детские сады. К чему призывать? К кому, к населению? Делайте хоть что-нибудь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2020, 12:22
Если существует угроза чс как говорят штрафуя людей то администрация должна выдать маски все не обходимое а у них одни рекомендации и просьбы 
Гость
10 сентября 2020, 13:35
Никто тебе ничего не должен, никакого чс нет, твоё здоровье, сам о нем и заботься и за него переживай. Ещё бы маски тебе бесплатно принесли и на твой нос нацепили, чтоб драгоценное ТВОЁ здоровье сберечь 
Гость
10 сентября 2020, 12:14
Вот я помню в доковидный период истории массовые эпидемии орви и гриппа ежегодно случались по всей территории края и страны. Никого это не волновало. В январе-феврале детки, как правило, сидели дома ну и буде. А теперь что? Словили верха хайп и теперь призывами, проверками и штрафами занимаются. А умирает-то от этой беды ни сколько не больше, чем от осложнений вышеперечисленных болезней и пневмоний. А вот интересно, сколько миллионов на штрафах за нарушение разного рода режимов бюджет подзаработал с марта по настоящее время?! Думаю, это просто очередной Клондайк! 
Гость
10 сентября 2020, 12:49
Конечно это просто бизнес. За шесть месяев 61 человек умер часть очень пожилые, часть что не получили лечения от других болезний. Сколько человек умирают в Забайкальком крае ежедневно кто то знает? Загубили всю, всю экономику за то на масках кто то заработал.
Гость
10 сентября 2020, 13:11
Да самое главное щас барыг местных подразорят. Им нужно убить малый бизнес, чтобы такие как абсолют остались. Пустили бы сюда Ленту, абсолют то и  рядом не валялся. 
Гость
10 сентября 2020, 13:21
Проблема в том что грипп месяц,два и всё,ковиду наплевать на сезонность,от гриппа тоже умирают но врачи привыкли к нему,привыкли что ненадолго.Сейчас непонятно что дальше будет,реально пока не знают как лечить,какие последствия от короновируса даже у легко переболевших.Как сейчас переживём одновременно и грипп и ковид,никто не знает.
Гость
10 сентября 2020, 17:32
В общественных местах носить маски - это хорошо, это правильно. А как обойтись без закрытия школ, если дети уже болеть начали, а в школах они без масок, есть и чихающие и кашляющие? Каково учителям, большинство из которых уже возрастные и имеют ещё более возрастных родителей? 
Гость
10 сентября 2020, 13:21
Сдается нам что этого гражданина в губернаторы готовят вместо Осипова.
Гость
10 сентября 2020, 13:21
Рост заболевших ( если он есть ) начался после открытия ресторанов и парков. В одора люди в очередях вплотную друг к другу стоят без масок и не соблюдая дистанцию. Проводятся массовые мероприятия на площади. 
Гость
10 сентября 2020, 11:58
Осторожно! В ЗК безмасочничество превратилось в религию. 
Гость
10 сентября 2020, 13:02
Я помню одну г ниду которая 3 года требовала при прохождении тех осмотра иметь мед аптечку "нового образца".Помните был такой в 90х чиновник, седин назывался.Обогатился с.Так что если заботишся, гурулев,о народе дорогом, скажи где маски можно взять "адреса*бесплатно.А у меня денег нет на маски, вы там администрация держитесь, а чо
Гость
10 сентября 2020, 13:09
Гость
10 сентября 2020, 13:02
Я помню одну г ниду которая 3 года требовала при прохождении тех осмотра иметь мед аптечку "нового образца".Помните был такой в 90х чиновник, седин назывался.Обогатился с.Так что если заботишся, гурулев,о народе дорогом, скажи где маски можно взять "адреса*бесплатно.А у меня денег нет на маски, вы там администрация держитесь, а чо
На валдберис ру  маски от 340 рублей за 100 штук. Успеваете покупать. 
Гость
10 сентября 2020, 13:09
Гость
10 сентября 2020, 13:02
Я помню одну г ниду которая 3 года требовала при прохождении тех осмотра иметь мед аптечку "нового образца".Помните был такой в 90х чиновник, седин назывался.Обогатился с.Так что если заботишся, гурулев,о народе дорогом, скажи где маски можно взять "адреса*бесплатно.А у меня денег нет на маски, вы там администрация держитесь, а чо
Он аж на глаза её натянул! Красиво сыграл роль, пять! 
Гость
10 сентября 2020, 13:46
Хочу обратиться к всем жителям, у каждого есть право распоряжаться своей жизнью, но давайте вести себя как взрослые дееспособные и ответственные люди. Когда вы не одевпете маску вы нарушаете права других людей, вдруг вы больны и являетесь носителем заболевания, соответственно вы сможете заразить огромное количество людей, у которых могут быть осложнения после заболевания, а также и летальные случаи, и как следствие вы не одев маску распорядились жизнью и здоровьем иных людей по своему усмотрению. Думайте прежде чем что то сделать и написать. 
Гость
10 сентября 2020, 15:12
Поддерживаю. На мой взгляд, вы правы. Спасибо за комментарий.
Гость
10 сентября 2020, 17:12
Это бесполезно, у местных колхозанов нет взаимоуважения, они, наоборот, болея, пойдут и заразят ещё кучу народа специально, у них принцип  - я болею, пусть и другие тоже 
Гость
10 сентября 2020, 15:02
Оперативное совещание 07.09.2020 г. Кефер в маске, Аягма в маске, Щеглова в маске, а что Андрюша? Правильно без маски.
Гость
10 сентября 2020, 12:08
Снял видео в маске, а потом после видео ее снял 100%, ахах, я знаю.
Гость
10 сентября 2020, 12:48
Так он же сам все прекрасно понимает))
Гость
10 сентября 2020, 13:40
Что за червствые люди, за вас беспокоятся, а вы ещё и недовольные. Уважайте себя и других жителей края, одевайте маски, лучше перебдить чем не добдить. Никакое здоровье не купишь за деньги, а маску для предотвращения заболевания можно приобрести. Не болейте! 
Гость
10 сентября 2020, 13:23
Единственный человек в правительстве, реально оценивающий ситуацию, и прояаляющий заботу о здоровье Забайкальцев. 
Набросились на него сразу. 
Правильно делает что проявляет заботу и внимание к простым людям. 
Гость
10 сентября 2020, 20:24
Послушайте народное средство. Берётся около 50 мл водки, можно приблизительно, на глаз. Если под рукой не оказалось водки, можно заменить виски, коньяком, самогоном, разведённым спиртом соответствующей крепости. Тщательно, не менее полминуты, прополаскиваем ротовую полость и миндалины. Использованный компонент обязательно проглатывается, чтобы иммунная система смогла лучше адаптироваться к ослабленным спиртовым раствором вирусам и бациллам и метаболизировать их в безопасном для организма состоянии. Для закрепления бактерицидного эффекта разжёвывается небольшая долька чеснока. После проведения подготовительных процедур можно одевать маску и посещать общественные места, защитные свойства маски усиливаются многократно, проверено на собственном опыте. Всем здоровья!
Гость
10 сентября 2020, 20:57
Так чего же на пенсии сидя не хлебать водочку, закусывая чесноком. А если потом надо с людьми работать? Тут и маска не поможет и даже сразу две, натянутые на нос
Гость
10 сентября 2020, 13:37
Смешно, а что же вы комментаторы денег на проезд не просите или ещё что то, у вас все упирается в то что только дай и дай и бесплатно дай. В чем проблема? Маски есть во всех аптеках, цены реальные, ради своего здоровья можно и раскошелиться
Гость
10 сентября 2020, 14:12
в день сколько масок надо? минимум 5-6!  Администрация обязана предоставлять СИС горожанам. Читайте внимательно пруфы роспотребнадзора.
Гость
10 сентября 2020, 17:09
Гость
10 сентября 2020, 14:12
в день сколько масок надо? минимум 5-6!  Администрация обязана предоставлять СИС горожанам. Читайте внимательно пруфы роспотребнадзора.
А пятую точку тебе не подтереть?
Гость
10 сентября 2020, 13:35