перейти к публикации
34 комментария к публикации

Сдачу школы на 1,1 тыс. мест в Чите перенесли на 2021 г.

Гость
13 сентября 2020, 21:35
Ну, да! Раньше во всех проблемах  винили Томских, забыв о здравом смысле. А теперь все здорово: виноваты китайцы, ковид, дожди и т.п.
Гость
13 сентября 2020, 22:43
Томских, подписывайся своим именем!
Гость
13 сентября 2020, 20:05
Надо своих учить специалистов,мастеров. И тогда не надо будет надеяться на иностранцев . У нас в Забайкалье много безработных Да и не только в нашем крае.
Гость
13 сентября 2020, 20:16
Нужно использовать другие технологии строительства с меньшим количеством рабочих на самом обьекте. 
Гость
13 сентября 2020, 20:19
Их надо учить, и самое страшное для наших властей - платить нормальную зарплату. А на это российское руководство пойти не может по политическим причинам.
Гость
13 сентября 2020, 20:21
Да одни лентяи у нас теперь. Только и могут, что на жизнь жаловаться. Мозги не позволяют, а они все рвутся высшее образование получать за деньги. Нужно как в советское время уменьшить количество мест, факультетов, а платные вообще убрать. Тогда образование будет ценится и появятся каменщики и другие строители. 
Гость
13 сентября 2020, 19:29
Виноваты дожди и Ковид! 
Есть ли виноватые люди? 
Нет
Гость
13 сентября 2020, 21:35
Всех "виноватых" выжили давно. Теперь у нас "самое пушистое" правительство.
Гость
14 сентября 2020, 00:01
Да кому нужны эти дети, тут при храма надо срочно строить.
Гость
13 сентября 2020, 21:12
"Он пояснил, что для работы на объекте требовалось участие каменщиков и бетонщиков из Китая, но из-за ограничений они не смогли приехать в регион. Тем не менее министр сказал, что запланированные работы на строительстве читинской школы выполнены почти полностью, но срок сдачи сдвинется на 2021 год."
Так все таки: не сделали, или сделали. Вы с позицией то определитесь. И как бы не сделали, и как бы сделали. 
Гость
14 сентября 2020, 05:22
Гончаров, ты бы не позорился на всю Россию! "Китайцы не приехали".
Гость
13 сентября 2020, 21:10
А еще виновата октябрьская революция, Великая отечественная, застой, перестройка, климат.
Гость
13 сентября 2020, 21:17
.А, вот, если бы строили Церковь, такого перерыва не случилось бы.
Гость
13 сентября 2020, 19:33
А кто виноват, что в России люди разучились класть кирпич и заливать бетон?? Без китайцев не можем простейшие вещи! Как тогда космодром и военные объекты строят, на песке?
Гость
13 сентября 2020, 20:02
А, кто на пердотоках по Чите будет гонять? Си Дзень Пинь что ли? 
13 сентября 2020, 20:03
Наверное, не разучились, но: "требовалось участие каменщиков и бетонщиков из Китая". 
Я не специалист, но - неужели сметная стоимость в ПСД, и единичные расценки, зависят от гастрабайтеров?
Гость
13 сентября 2020, 22:31
И мост нам не мешало бы с мкр.Победа в пески. Автомобильный, а не висячий экстремальный, детей же по нему в школу не отправишь. вокруг ездить надо. в пробке стоять на трактовой. И все таки мое мнение что работники администрации, мэрии и т.д. должны принудительно проживать в проблемных районах так сказать поближе к народу чтоб видеть проблему изнутри, а не из окна персонального автомобиля!
Гость
13 сентября 2020, 21:09
Школы построить корона мешает, посмотрим за какое время храмы построят
Гость
13 сентября 2020, 21:33
То рубаха длинная, то кое-что короткое
Гость
13 сентября 2020, 20:25
В Забайкальском РУСе не осталось каменщиков и бетонщиков? Это .какой то позор
Гость
13 сентября 2020, 22:14
Поверьте мне, не осталось. У руководства было любимое выражение,- не нравиться, увольняйся. Вот и уволились. Многие ездят по вахтам сейчас, т.к контингент был не плохой, работать умели.
Гость
13 сентября 2020, 22:36
Жадность это застройщика через эту контору прошли тысячи русских специалистов а платить там не хотят .Не нравиться работать за коппейки валите и весь ответ.Цену на жилье задрали а квартиру  на улице Артеменко тоже в срок не сдали. Китайцы тоже скоро не поедут из -за курса рубля им работы и дома хватит.Русские строители много где работали на обьектах в Чите .
Гость
13 сентября 2020, 21:18
Нужно все национализировать и все будет ок! Развели бардак, тендеры - шмендеры, хочу строю - хочу не строю. Теплотрассы так же ремонтируют. А должно быть так : не получилось с первого раза, значит не стоит тебе этим заниматься на свободе. Каждый год в одном и том же месте копают, а то и по 2 раза в год. 
Гость
13 сентября 2020, 19:26
Ой, не *те. Ковид им пошелал, но, но. Так и скажите, что обос*сб.
Гость
14 сентября 2020, 10:21
на самом берегу реки построили. Читинка сильно поднимется и затопит
Гость
13 сентября 2020, 20:52
Нужно, как в армии.
Не можешь заставить, делай сам.
Гость
14 сентября 2020, 08:11
Гончаров, ознакомься с информацией, у нас есть СОШ 27, 9, 11, которые по размерам ни чем не уступают новому проекту, построены были 30 лет назад  в советское время. Учи матчасть.
Гость
14 сентября 2020, 09:55
А что, на школе осталось только асфальт уложить, товарищь министр ?