перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Штрафы за разглашение персональных данных предложили поднять в России

Гость
19 сентября 2020, 17:31
Вот у меня такой вопрос. Брала кредит, теперь из разных банков звонят. Это же считается разглашением моих данных? Или например из ттк по 100 раз звонят. Получается, что мои данные разглашаются внутри конторы. Так ведь?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2020, 19:08
Вопрос из той же оперы: откуда "Олерон+" берет наши персональные данные? Я, лично, ни одной организации письменного разрешения на их передачу не давал.
Гость
19 сентября 2020, 21:40
не так, во всех кредитных договорах с 11 года прописано о передаче данных третьим лицам, вы его подписали, добровольно. А  ТТК берут всю базу на авито, из объявлений 
Гость
19 сентября 2020, 23:04
Это недоказуемо, сошлются что банки- партнёры и у них общая база, например банки так называемой группы Societe Generale. А ещё единая кредитная история. 
Гость
19 сентября 2020, 16:40
В первую очередь все личные данные, что предоставляются в "мои документы" и за разглашение  медицинской тайны также штрафовать по максимуму. А про банковскую информацию увеличить до ста тысяч рублей.
Гость
19 сентября 2020, 17:29
Штраф   за  разглошение   персоональных  данных   в  500  руб.  Это  конечно  мощно! 
Гость
19 сентября 2020, 19:13
Гость
19 сентября 2020, 17:29
Штраф   за  разглошение   персоональных  данных   в  500  руб.  Это  конечно  мощно! 
В слове "мир" четыре ошибки делаешь. 
Гость
19 сентября 2020, 17:51
Штрафами поднять ВВП и совершить, наконец, обещанный рывок в развитии РОССИИ.
Вот благая цель всех, предлагающих увеличение любых штрафных санкций. 
Работать не пробовали, чинуши с(т)раные? Одни предложения, соревнования "кто раньше и больше", "тупее и еще тупее". Существующие законы не исполняют, но ужесточать предлагают. Отрабатывают содержание пустословием. Создать проблему, высосать из пальца "идею", придумать штраф, выдохнуть и откинуться на спинку кресла чиновника - осознавая всю важность проделанной работы. 
Гость
19 сентября 2020, 18:54
В зависимости от тяжести наступивших или возможных последствий. Вплоть до посадить.
Гость
20 сентября 2020, 08:22
Госуслуги кто оштрафует? Данные во время голосования за конституцию попали в чужие руки. И что теперь делать? Менять данные или ловить хакеров? Если данные наши так свободно можно было вытащить, то точно так же можно было подменить и голоса на нужные.
Гость
19 сентября 2020, 19:25
Правильно. 
Гость
19 сентября 2020, 21:00
В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Гость
21 сентября 2020, 08:31
Штрафы за несоблюдение законодательства о персональных данных уже увеличены с 2017 года ст. 13.11КоАП.  Нет такого штрафа от 500р. до 1000 р., если уж говорить об этом, то хотя бы надо в курсе быть!