перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Зудилов о гаражах в Чите: нельзя просто их сносить, нужно предоставлять места для стоянки

Гость
19 сентября 2020, 19:38
Предлагаю в каждом квартале города построить стоянки многоэтажные, а не тц. Пусть будут платные, зато машины будут под охраной.как в цивилизованном городе. А черт те что, улицы и так узкие. Машин много. Допустим вместо тц  столица можно было в 4-5 этажей стоянку  сделать. Вместо тц палермо тоже, никакой аналитики нет. Ни у архитектуры города, ни думы, ни мэрии. 
Гость
19 сентября 2020, 19:58
Где живут люди машин быть не должно.
Гость
20 сентября 2020, 12:07
Самое интересное наш земляк приехав в Москву, решил как и в Чите установить ракушку во дворе. Так его уже во время попытки установки 4 раза наказали различными штрафами.
Гость
19 сентября 2020, 20:14
Надр срочно воткнуть ракушку у подъезда, пущай место дают, а гараж продам другому.
Гость
19 сентября 2020, 23:30
В Сингапуре при покупке авто, покупатель предоставляет документы на приобретение или аренду стояночного места, без данной бумажки ему не купить авто. ну и у нас надо так же делать.
Гость
20 сентября 2020, 10:15
Мы ее в Сингапуре. Пусть сделают для жизни в Чите все как в Сингапуре, тогда и о машинах можно вещать
Гость
19 сентября 2020, 18:05
"нужно предоставлять места для стоянки"
Это, кто и когда такое придумал? Если человек купил себе машину, то он должен сам о ней беспокоиться. В том числе и об её стояночном месте или гараже. Поку не наблюдаю ума у Зудилова.
Гость
19 сентября 2020, 20:52
Вообще-то есть нормы парковочных мест на каждый дом, исходя из жилой площади. Как для жильцов, так и гостевые места. Без этого проект застройки не согласуют. Но есть нюанс :
1. Подземный паркинг, который надо покупать по цене от 500000 до миллиона - идёт в зачёт. 
2.это все для новостроек только, быдлота первомикрорайонская выросла уже с существующими гаражами, поэтому снос этих гаражей - равен для них перевороту всей картины мироустройства. Ну а виноват - Путин. 
Гость
19 сентября 2020, 17:44
У Зудилова и Ко видимо тоже незаконный установленный гараж.
Гость
19 сентября 2020, 19:01
Чиновник, который должен соблюдать закон, контролировать и требовать соблюдение закона другими оправдывает нарушение закона.  По- моему таким не место во власти.  Зачем предлагать альтернативные площадки, когда есть масса гаражных кооперативов, где пустуют гаражи и  многие владельцы готовы их продать за бесценок. Просто наши граждане, а наверное и сам г. Зудилов устанавливают гаражи  у себя под окном, что бы далеко не ходить.. У нс в районе, кстати несколько высокопоставленных работников администрации, правоохранительных органов установили без разрешения свои жестянки. 
Гость
19 сентября 2020, 19:29
Ой уморил!
Несколько "высокопоставленных работников администрации, правоохранительных органов".
Это кто такие? Ни в жись не поверю, что какой-нибудь руководитель департамента или полицейский полкан свой крузак в жестяную коробку пихали!
Вон, у меня под окном зам.руководителя администрации Читы свою камрюху не стремается на улице оставлять. На зиму снимает стоянку
Гость
21 сентября 2020, 11:17
На Текстильщиков , 37 (КСК) - стоит такое чудо на Детской площадке. Даже электричество из квартиры провел! Куда смотрят службы?
Гость
19 сентября 2020, 17:26
Какие  места  для  стоянки?  Сами  понаставили  ракушек  ,  помню  еще  с 90х  везде  эти  бичарни  стояли  и в них  алкашня ставила  вечно  свои  корыта  и  выносила  стульчики  и  бухала  по  вечерам и  проходя мимо  оттуда  жутко  воняло мазутом! Сносить их  надо  все!  Кому  надо  пусть  покупают  места  на  парковках!  
Гость
19 сентября 2020, 18:16
Не у всех есть деньги на стоянку в "элитках" и не у всех есть деньги на кафе! Можно с мужиками и на стульчиках посидеть. А мазутом пахнет, потому что машина, это механизм, мадам, а не розовый единорог, пахнущий шанель!
Гость
19 сентября 2020, 18:19
Хочу  еще  добавить,  там  мазута  кругом гаражей  вечно  тоннами,  бычок кинь  и  возгорание  произойдет,  нираз уже  такое  наблюдаю!  И  бомжи  вечно  за  гаражами исправляют свою  нужду!  Антисанитария ,   нарушение  норм  пожарной  безопасности,  самострой!  Неизвестно,  что  они  там  в  гараж  этих  хранят  еще  ! Полный  караул   кароче!   Захотел видишь и  поставил  ,  открывай   бичарни повсюду! И  внешний  вид  города  из за  и  этих  баннеров  по  всему  городу   похож  на  сплошную  помойку,  что  аж  Варламовы  потом  всякие  приезжают  и  снимают это ! 
Гость
19 сентября 2020, 18:46
Своих собачек где попало и как попало можно вам выгуливать? Молодец Зудилов, думает головой, а снесут мой гараж, со злости возьмусь за ваших собачек как Шариков в свое время за котов.
Гость
19 сентября 2020, 19:22
Какие места предоставлять? Пусть покупают гаражи в кооперативах под свои ведра. Кстати, едросню давно пора под суд запустить за незаконные точечные застройки. Чинуши из ПЖиВ за взятки дали незаконное разрешение застройщикам и они весь город изуродовали. Вот и возросла плотность территорий без стоянок. Едросню надо за взятки в полном составе на пожизненное отправлять, а не места лошпедам под ведра предоставлять. 
Гость
19 сентября 2020, 19:59
И ты их пожизненно будешь охранять?
Гость
19 сентября 2020, 23:53
Гость
19 сентября 2020, 23:53
И ты их пожизненно будешь охранять?
Да, охранять надо. На их питание тратить надо по миске недоваренного риса в день и стакан теплой воды, а они должны в сутки выдавать каждый по 50 стульев для школ, или по 25 парт, или по 20 кроватей для больниц, или по 10 комплектов раличной мебели для квартир, или по полвагона угля добытого лопатой, или по 5 кубометров досок напиленых вручную, ну и тому подобное. Нежелающих работать забивать до смерти медленно, и отдавать на корм свиньям,чтобы другим неповадно было. Проблема то не стоит выеденого яйца. Все просто решается и взаимовыгодно.
Гость
19 сентября 2020, 20:41
Ништяк,завтра гараж воткну.
Гость
19 сентября 2020, 20:35
Пусть лучше зудилов напомнит, как путин кондолизе райс клялся на коленях, что при нем Россия никогда не будет развивать производство товаров, промышленность и экономику. Именно за это путину дали возможность избраться на второй и последующий сроки. Свое обещание он выполняет, иначе его давно бы грохнули как его предшественника врага России троцкого. Только того грохнули патриоты России, а путина бы грохнули его хозяева из госдепа.
Гость
19 сентября 2020, 23:39
Нужно бурно предоставлять места для стоянок, а эти ужасные гаражи сносить просто необходимо в срочном порядке. 
Гость
20 сентября 2020, 01:07
Так зудилов и должен это делать как глава градостроительного комитета, а он только трындит
Гость
19 сентября 2020, 20:45
Популизм 
Гость
20 сентября 2020, 00:54
А его босс-прапор говорит все снести. Несогласованная с боссом политика 
Гость
19 сентября 2020, 22:19
Во всем мире строются паркинги для стоянок машин, в России голову ломают на ракушки? Введите большой штраф на ракушку во дворе, тем более ,если она занимает место детской площадки. Это не собственная земля , можно и снести , т.к. собственность города. Для работающих граждан необходим муниципальный, доступный транспорт. А у нас он есть? 
19 сентября 2020, 17:27
Блин. Где вас набирают-то?
Гость
20 сентября 2020, 11:30
Как сильно всегда возбуждаются на эту тему безлошадные и те, кому не повезло гараж возле дома купить или поставить. Зависть - плохое чувство. 
Гость
20 сентября 2020, 12:03
В отличии от Вас у меня 2 машины и 3 гаража. И я,  имея лошадей ставлю их в гаражном кооперативе, от дома до кооператива 10 минут пешком. .
Гость
20 сентября 2020, 14:37
Как сильно забеспокоились кредитные автовладельцы, копейки наскребли на консервную банку, а холодильника для хранения нет. Вот как раз проблемы дураков никого не беспокоят, ума хватило без гаража купить железяку, вертись дальше, чтобы было куда и ее засунуть. А ракушки убрать, загадили все. 
Гость
19 сентября 2020, 18:27
Единственная здравая мысль в этом море безумия
Гость
21 сентября 2020, 11:11
Этим он оправдывает свое бездействие и беспомощность!
Гость
20 сентября 2020, 21:38
Товарисщ Зудилов, вы понимаете о чем вы говорите, какие места предоставлять, есть кооперативы, кругом  в каждом районе,! Ракушечники обнаглели под домом ставят ходить лень!наверное у вас тоже ракушка! Ттаких называют правокаторами! Люди вашего ранга должны соблюдать правила градостроения! Вот и показали себя безграмотным человеком! Очень жаль!